Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Где-то на Юпитере))


Рекомендуемые сообщения

Новая песня "Где-то на Юпитере" нравится мне чрезвычайно и больше чем что бы то ни было из содеянного за последний год:)

Было бы во мне побольше энергии и тщеславия и её горланила бы вся страна:D (Без шуток кстати) ...

 

Но мне лень, а по сему горланить её будет Московский Проект Радио Гараж на концертах ближе к осени в вперемежку с "каверами":D

 

Жмите ссылку http://www.realmusic.ru/songs/626722

 

Всем заранее спасибо и как всегда с большим интересом жду ваши мысли по поводу услышанного:)

 

 

Другая версия)))

 

Где-то на Юпитере - http://www.realmusic.ru/songs/628327/

 

Короче каждому своё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин, 2 раза послушал подряд:p С первого не смог сформулировать:D

Не знаю, нет почему то у меня целостного ошущения от нее, вот еслиб она была 3.30 мин. может быть? Автору есссно виднее, а слушателю тем более, но мне показалось, что ты испуггался скатиться в мой любимый слащавый софт рок и недолил немного на припевах, суховато тобишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиво недолил то?:D

 

Да водитьки, водитьки:D ПРипев, показалось, не выделяется, то есть нет на нем накала, как хоотелось бы))) мож показалось?

Блин, послухаю еще ка разок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, точно))) Понял где собаченка порылась, У тебя довольно мощный вокал, и ему нужна поддержка, такая же мощная, а ее на припеве не появляется, ты только хет там приоткрыл и бас риф стал играть, ладно..... это мелочи слушателю не интересны,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да водитьки, водитьки:D ПРипев, показалось, не выделяется, то есть нет на нем накала, как хоотелось бы))) мож показалось?

Блин, послухаю еще ка разок:)

 

Ну если речь об аранжировке то накалять то там уже помоему некуда. Ну по крайней мере в рамках "Софт рока";) Там как бы куплет уже довольно агрессивный, так что... Ну а если речь о самой песне, то тогда уж ничё не поделаешь, видать что-то субъективно тебя не проняло или фик знает))

 

В целом я бы саунд сам хотел бы помощнее нарулить, но это не в условиях хоумстудио. Короче чтоб как song №2 звучало:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если речь об аранжировке то накалять то там уже помоему некуда. Ну по крайней мере в рамках "Софт рока";) Там как бы куплет уже довольно агрессивный, так что... Ну а если речь о самой песне, то тогда уж ничё не поделаешь, видать что-то субъективно тебя не проняло или фик знает))

 

В целом я бы саунд сам хотел бы помощнее нарулить, но это не в условиях хоумстудио. Короче чтоб как song №2 звучало:D

 

Да блин, с этими записями, сведениями, музыку слышишь как многодорожный проект Нуэндо)))))))))))))))):D Всю музыку, вообще. Сразу начинаешь анализировать.....))

Ну про софт рок это я так, ляпнул) А хде гитарки на припеве???

Мона, мона и дома мона дорулить!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они где то в далеке и динамики не дают. Наушники у меня кстати профессиональные))))

 

Хм... ты меня провоцируешь полезть рулить гитары:D А я обычно после публичной премьеры коррективы не вношу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ты меня провоцируешь полезть рулить гитары:D А я обычно после публичной премьеры коррективы не вношу:)

 

Да не слушай ты меня, дурака, перечитал пост, вот взял тебе тут все настроение испортил:D Хотя с другой стороны кто еще подскажет, как если не добрые форумчане)))

Править пока ничего не надо, послушай на разных носителях.

 

А ты в чем пишешь? В нЮшке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая песня "Где-то на Юпитере" нравится мне чрезвычайно и больше чем что бы то ни было
Не знаю, может быть у меня вкус плохой, но как-то по убывающей идёт: "Медуза" - самая лчшая, ну а "Марсианин" как мне кажется, тоже получше будет. Я вообще не являюсь искушённым ценителем рока, поэтому оцениваю только по общему впечатлению, хотя может быть в этой песне и были использованы какие-то очень тонкие рок-приёмы, которые оценят профессионалы, но я в них не разбираюсь.

 

Ну и самое-то главное. На Юпитере ничего быть не может потому, что он состоит из газов. На этой планете нет твёрдой поверхности. Поэтому название вашей песни противоречит основополагающим законам физики. Вот "Где-то около Юпитера" - такое название было бы правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"где-то на юпитере"..."марсианин"...экак вас, голубчик, на космос тянет...прям вышел целостный цикл :rolleyes::D

 

завтра обязательно послушаю..сейчас уже поздно колонками греметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты в чем пишешь? В нЮшке?

 

Я не знаю что это. Использую программу которая в своё время для меня оказалась наиболее освояемой))) Называется Magix audio studio:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Магнус "Рок" в этой песне достаточно условен:) Только если засчёт жужжащих гитарок и то вон "Гитар" их не слышит:D А так в остальном помоему это одназначно поп номер, за что он мне и нравится кстати.

 

Ну и собственно вот что забавно) Конечно ещё очень рано делать какие-то выводы, но тем не менее уже несколько людей сравнивая с предыдущими работами высказались не в пользу "Где-то на Юпитере" ( Кстати Магнус, в том и суть песни, что где-то на Юпитере, это значит нигде;) )

 

И это странно, потому что "Где-то на Юпитере" наиболее цельная и выдержанная в плане стиля, да и всего остального моя работа за очень длительный период. Возможно дело в том что людей отпугивает нарочитая "неэксперемнтальность")), ну а проще говоря не побоюсь этого слова форматность данного трека?

 

Ну короче раз пошла такая пьянка то прошу всех кто заходит и слушает в обязательном порядке высказываться. Хочу сделать объективные выводы изходя из общественного мнения

 

 

З.Ы. Но самое главное что мой друг и басист Радио Гаража, с которым я дружу и играю вот уже 15 лет сказал что песня клёвая. А для меня это самое важное. Ну и жене понравилось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что это. Использую программу которая в своё время для меня оказалась наиболее освояемой))) Называется Magix audio studio:D
Ну это вроде как Samplitude с вырезанными миди-возможностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, чёт я тоже не знаю, что написать.. по мне, так Марсианин в тысячу раз сильнее и стилистически выдержаннее, а здесь чего-то не хватает.. причем везде.. я понял, откуда этот эффект острых углов в началах тактов, все партии - это же ты один.., басовая партия показалась перегруженной нотами, с компрессией чего-то, бочка съедается натиском тарелок, у припева нет острого сюжета, не разгоняет песню, даже голос твой куда-то задвигается назад.. В общем, не знаю, в основном согласен с Gitar, и тут дело не в форматности, это действительно круто, ведь мечта любого неизвестного музыканта - это делать мейнстрим (и рубить бабло зачеркнуто), а именно, что не дожат трек.. чё-то не звучит он.. ну уж прости, это мое сугубо субъективное мнение.. пииис, jaydee)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, чёт я тоже не знаю, что написать.. по мне, так Марсианин в тысячу раз сильнее и стилистически выдержаннее, а здесь чего-то не хватает.. причем везде.. я понял, откуда этот эффект острых углов в началах тактов, все партии - это же ты один.., басовая партия показалась перегруженной нотами, с компрессией чего-то, бочка съедается натиском тарелок, у припева нет острого сюжета, не разгоняет песню, даже голос твой куда-то задвигается назад.. В общем, не знаю, в основном согласен с Gitar, и тут дело не в форматности, это действительно круто, ведь мечта любого неизвестного музыканта - это делать мейнстрим (и рубить бабло зачеркнуто), а именно, что не дожат трек.. чё-то не звучит он.. ну уж прости, это мое сугубо субъективное мнение.. пииис, jaydee)

 

Очень странно) Вот честно говорю мне эта песня самому очень нравится. И я продолжаю считать её на голову выше всех остальных своих последних работ. Другой вопрос что конечно очень хочется разобраться почему вот совершенно проходная для меня песня Марсианин почему-то всем нравится, а то что меня самого прёт почему-то все критикуют)):)

 

Фик его знает конечно как всё это звучит в ваших колонках и наушниках, возможно что мега-отвратно:D Но вот исходя из того что слышу я, всё вышесказанное заставляет меня испытывать некоторое замешательство. Вот правда. Скажем так технического брака там не больше и не меньше чем обычно, в некоторых песнях так и больше было косяков и по сведению и вообще. Так стало быть в чём дело, не нравится песня? Ну это конечно может многое объяснять. А так даже и не знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, откуда этот эффект острых углов в началах тактов, все партии - это же ты один..,

 

Можно про это поподробней, а то я что-то не понял о чём речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно про это поподробней, а то я что-то не понял о чём речь

эммм.. ну по-подробней я, возможно, не смогу объяснить, почему-то для меня возникает ощущение, что разные части песни, но одного и того же инструмента, ты записывал отдельно, то есть типа как стыки на обоях.. и ударные.. может, в основном, ударные создают такой эффект, как буд-то они чуть не того ритма, и барабанная петля заканчивается раньше, чем такт, то есть в конце образовывается крохотная пауза, где никого нет.. мнээ.. ну, в общем, что-то такое я имел в виду, но, возможно, я, мнээ.., не знаю, короче, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно) Вот честно говорю мне эта песня самому очень нравится. И я продолжаю считать её на голову выше всех остальных своих последних работ. Другой вопрос что конечно очень хочется разобраться почему вот совершенно проходная для меня песня Марсианин почему-то всем нравится, а то что меня самого прёт почему-то все критикуют)):)

 

Фик его знает конечно как всё это звучит в ваших колонках и наушниках, возможно что мега-отвратно:D Но вот исходя из того что слышу я, всё вышесказанное заставляет меня испытывать некоторое замешательство. Вот правда. Скажем так технического брака там не больше и не меньше чем обычно, в некоторых песнях так и больше было косяков и по сведению и вообще. Так стало быть в чём дело, не нравится песня? Ну это конечно может многое объяснять. А так даже и не знаю:)

вот не складывается впечатление хорошей попсы, не сочно, не плотно, сама песня мне напомнила Город-312, Токио (насколько я их слышал, конечно, полпесни от каждой группы).. эх, её бы на студии записать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм.. ну по-подробней я, возможно, не смогу объяснить, почему-то для меня возникает ощущение, что разные части песни, но одного и того же инструмента, ты записывал отдельно, то есть типа как стыки на обоях..

Ну да, был такой момент, хотя честно сказать не уверен что это так уж заметно( вернее ты как бы заметил:) ) хотя бы потому что по этому принципу я пишу ВСЁ. Да в принципе так многие пишут и в проф.студиях. Короче конечно плохо что это заметно...

 

может, в основном, ударные создают такой эффект, как буд-то они чуть не того ритма, и барабанная петля заканчивается раньше, чем такт, то есть в конце образовывается крохотная пауза

 

Ну вот про это я даже и не знаю...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, был такой момент, хотя честно сказать не уверен что это так уж заметно( вернее ты как бы заметил:) ) хотя бы потому что по этому принципу я пишу ВСЁ. Да в принципе так многие пишут и в проф.студиях. Короче конечно плохо что это заметно...

 

 

 

Ну вот про это я даже и не знаю...:(

И я тож не знаю, может меня, конечно, глючит, поэтому лучше еще кого-нибудь послушать, что скажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...