Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Трио двух рук


Рекомендуемые сообщения

Hours for eyes (psychedelic/art rock) - рабочая ссылке ниже

 

http://www.realmusic.ru/songs/623341 - road ad occidentem (progressive rock) более старый трэк

 

Слушайте, отписывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Я даже еще не дослушал, но по моей 10-балльной шкале могу поставить 500 баллов! Просто великолепно! Я очень люблю имено такую музыку. Звук супер классный. Панорама красивая, саунд выставлен, ударные отлично продуманы, сыграны и по звуку очень здорово получились. Вокал, конечно, попахивает аматором, но отнюдь не критически - вполне переносимо. Не вижу, чем вокал ранних Пинк Флойд был лучше... Да и он хорош! Вокал - нормальный.

Совершенно и категорически не согласен насчет женского вокала. Вещь совершенно не женская, и женский вокал ее прибил бы.

Самый настоящий арт-рок в лучших традициях!

Короче говоря, бью челом, низкий тебе поклон, добрый человек! И вещь сразу скачиваю и в избранное. Поздравляю!

 

ЗЫ. А эмоциональный фон каков? А? ... ну класс, класс... Молодец!

 

ЗЗЫ. И кстати, то, что слова не все понятны, так по мне это плюс. Я люблю, когда остается некоторый простор для фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dikeys все верно сказал. Живые только гитара и вокал. Но все партии я именно проигрываю всегда в рил тайме на миди клаве, у меня не получается забивать мидюшки. Выходит не то. А живая игра на мидюшке все таки дает какую то "живость ". Просто в квартире не хватает места для drum установки).. и так одни провода) Но прихожу к забавному выводу, что чем больше mj скурено при записи, тем больше удивления от записанного материала на следующее утро)) Спасибо всем послушавшим и отписавшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все партии я именно проигрываю всегда в рил тайме на миди клаве, у меня не получается забивать мидюшки. Выходит не то. А живая игра на мидюшке все таки дает какую то "живость ".

 

Оно кстати чувствуется. Но имхо, не всегда это гуд. То есть в таком стиле звучать как метроном конечно нельзя. Но как-то все же не так звучат барабаны, наигранные пальцами. Нет дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, мы со знакомым гитарюгой пытались играть палочками от суши на миди клаве (стучали с одури по клавишам палками).. "хотели придать живость")) но вышло из этого то, что и должно было выйти - бред и веселье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше mj скурено при записи, тем больше удивления от записанного материала на следующее утро))

 

Ну-ка ну-ка, вот тут вот поподробнее? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo, не думаю, что такие подробности кого то интересуют честно говоря)) это немного не по теме). Я очень ценю твое любопытство к моему "творчеству". И мне нравится, что мои "произведения" тебе по душе. Это для меня важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимых групп много. В основном это кентерберийская сцена (Soft machine, Gong, Caravan, отдельное творчество Роберта Уайетта, Кевина Айерса) и jazz (в основном старый smooth jazz). Из Pink Floyd мне нравится только период Сида Баррета. Но для меня они не являются лучшей psychedelic/art rock командой волны 60-70х годов.

Изменено пользователем dekadans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый хорош. Но второй - очень хорош! Хотя, судя по твоим предпочтениям - не совсем твое... Да и Гонг, судя по всему, тоже ранний предпочитаешь. А я - больше второй половины 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем то да. Отлично, когда в ранних группах сочеталась классная "дурность" и агрессия acid rock'а типа Blue cheer или 13th floor elevators с приходящей техникой авангарда и джаза. То есть грязный звук, но с интересной концепцией. Поэтому мне нравится раннее творчество почти всех названных групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, хорошо поездив этим треком по своим ушам я задался вопросом: что тут стоит поменять? Меня лично тянет немного поработать с панорамой и скомпрессировать барабаны еще.Что скажите, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...