Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музобразование


Janine

Рекомендуемые сообщения

О... очень много кому. ))) Музыка уже давно перешла в разряд прикладных искусств. Ну допустим музыка к фильмам, всевозможные заставки, гимны компаний, да просто незатейливая поп рок да какая угодно музыка, которая изначально предназначен для тех кто не ищет в ней(музыке) затейливости.

Так что то что Вы сказали, в лучшем случае штамп, а в худшем, простите глупость:)

 

...извинения за "глупость" приняты!-) ...изначально обсуждалась роль музыкальных образовательных заведений...по этому поводу я высказался основываясь на реалиях. Что касается прикладной музыки....то и ее пишут в большенстве не те кто прошел весь путь от муз.школы до окончания консы. Возмем один из ваших примеров...музыка к фильмам...русским предположим. - Шнур,Мумий Тролль,Земфира, Город312,Би2,Ляписы, УмаТурман,бесчисленное колличество молодых рэп каманд, поп, рок, дидж и т п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...извинения за "глупость" приняты!-) ...изначально обсуждалась роль музыкальных образовательных заведений...по этому поводу я высказался основываясь на реалиях. Что касается прикладной музыки....то и ее пишут в большенстве не те кто прошел весь путь от муз.школы до окончания консы. Возмем один из ваших примеров...музыка к фильмам...русским предположим. - Шнур,Мумий Тролль,Земфира, Город312,Би2,Ляписы, УмаТурман,бесчисленное колличество молодых рэп каманд, поп, рок, дидж и т п....

 

Встречаются. Но все эти люди, как минимум, прошли муз. школу. Что уже неплохо.

 

Встречаются и встречались те, кто вообще без муз. образования. Но только ты почему-то говоришь только об этих исключениях. А о гениях с высшим музыкальным образованием, коих в процентном соотношении, среди гениев, подавляющее большинство, ты почему-то умалчиваешь.

 

Я считаю этот спор бестолковым. Уже давно доказано жизнью, и понятно даже ежу, что если ты хочешь чего-то уметь, то надо учиться. Всегда. Это аксиома(даже доказывать не надо).

 

Все остальное - отмазки лентяев, которые не хотят учиться, а хотят выступать с гитарой в Олимпийском, искренне считая себя гениальным

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гениальности одного таланта слишком мало. Нужно владеть и ремеслом.

 

Так что, гениями не рождаются. Гениями становятся.

 

 

 

А кому нужна коряво аранжированная, и чудовищно звучащая талантовщина?

 

Ты слишком однобоко рассуждаешь

...а ты такую слышал?? изданную на СД...или ротируемую на радио или тв...пример?....... - про талант все узнают только когда он уже обрел продюсера, профессиональную студию с хорошими звукорями и прочей кухней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры пожалуйста. примеры.
Битлз, Б. Кинг, Кобейн, ...да долго перечислять....почти все легендарные рок группы...да и просто музыканты выстрелившие хитами.....в 20веке благодоря доступности хороших муз инструментов....чего небыло ранее....народ форсировал традиционнон муз образование...и произошол культурный революция в музыке....да что тут спорить?!))))...неужели это не очевидно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...извинения за "глупость" приняты!-) ...изначально обсуждалась роль музыкальных образовательных заведений...

 

Это тема мне вообще не любопытна, так что...

 

А вот то высказывание было уж слишком далёким от реальности, так что пришлось ответить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут битлз и кобейн? вы же про композиторов осмелились заикнуться

 

Ну они как бы тоже композиторы) Ониж музыку сочиняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- про талант все узнают только когда он уже обрел продюсера, профессиональную студию с хорошими звукорями и прочей кухней.

Я тебя немного поправлю - про талант все узнают только когда он уже обрел талантливого продюсера, профессиональных и талантливых звукорежиссеров(а не звуковиков...а ты сказал как будто это монтажники какие-то... сраные...), и с талантливыми аранжировщиками;)

 

Не слишком ли много профессионалов и талантов надо привлечь?

 

А может быть благодаря им артист добивается успеха?

 

Один известный и очень популярный певец на нашей эстраде, раньше бомжом был. И какие-то продесеры однажды решили ради хохмы сделать из него звезду(думаю, спорили они наверно об этом же). Теперь он талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они как бы тоже композиторы) Ониж музыку сочиняли))

 

гэгэг.. Капитан Очевидность у нас ж вроде устами Джайлдиггера вещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут битлз и кобейн? вы же про композиторов осмелились заикнуться
......я в легком недоумении?!)....композитор это человек создающий свою эксклюзивную авторскую песню, музыку.....что вас озадачило?)...я не пойму?).....а перечисленные ..они еще и три в одном...даже четыре - композиторы, авторы слов, исполнители (на музыкальных инструментах) и исполнители-вокалисты!))....что вы ставите под сомнение?!!-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя немного поправлю - про талант все узнают только когда он уже обрел талантливого продюсера, профессиональных и талантливых звукорежиссеров(а не звуковиков...а ты сказал как будто это монтажники какие-то... сраные...), и с талантливыми аранжировщиками;)

 

Не слишком ли много профессионалов и талантов надо привлечь?

 

А может быть благодаря им артист добивается успеха?

 

Один известный и очень популярный певец на нашей эстраде, раньше бомжом был. И какие-то продесеры однажды решили ради хохмы сделать из него звезду(думаю, спорили они наверно об этом же). Теперь он талант!

 

....ну так так же везде.....один приносит идею и вместе с другими её реализовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......я в легком недоумении?!).

 

 

нет , это я в легком недоумении.. в список величайший композиторов 20-го века вошел кобейн, оставив за бортом скажем какого-нибудь штокхаузена) давайте все-таки отделять говно от котлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ну так так же везде.....один приносит идею и вместе с другими её реализовывает.

 

Все верно. Один приносит идею и бабло(или просто бабло), а другие реализовывают. :D

 

А самое интересное - тот кто реализовывает - имеет образование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Один приносит идею и бабло(или просто бабло), а другие реализовывают. :D

 

А самое интересное - тот кто реализовывает - имеет образование!

 

....самое интересное другое...про что снимают потом кино ....что продюсеры которые реализовывают...это в основном "астапы бендеры" или ганстеры)).....особенно в америке и англии...да и у нас...а среди аранжировщиков конечно есть люди с дипломами...но немного....люди после консерватории это в основном музыканты классических направлений... большенство из них сторонится шоубизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , это я в легком недоумении.. в список величайший композиторов 20-го века вошел кобейн, оставив за бортом скажем какого-нибудь штокхаузена) давайте все-таки отделять говно от котлет

 

....мое мнение и мои вкусы вам естественно не делают погоду....сошлюсь тогда просто на рейтинги различных музыкальных изданий...непомню точно но Кобейн там в десятке с ролингами, пресли,битлз,цепеленами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а среди аранжировщиков конечно есть люди с дипломами...но немного....

 

У 99% этих людей за спиной минимум музыкальное училище. И если без музыкального образования можно что-нибудь сочинить(например под гитару. И то, как правило, это Am), то сделать профессиональную аранж. фактически невозможно. Аранжировщик должен владеть музыкальным ремеслом в полном обьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, кто еще имеет что-то против музыкального образования? :D А то даже подискутировать не с кем ))))
...а никто и не был против-) ...я озвучивал фаКты. МузУчилище ?...да ради бога.....но что там делать аранжировщику? ...коль на то пошло ему хватит четыре года музШколы....это даже много)...остальное его личная страсть и желание в музыке....ты дискутируешь не о чем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битлз, Б. Кинг, Кобейн, ...да долго перечислять....почти все легендарные рок группы...да и просто музыканты выстрелившие хитами.....в 20веке благодоря доступности хороших муз инструментов....чего небыло ранее....народ форсировал традиционнон муз образование...и произошол культурный революция в музыке....да что тут спорить?!))))...неужели это не очевидно?)

 

Не очевидно... Поясните пожалуйста, какое отношение имеет Кобейн, возведший примитивизм в музыке в принцип, к революции в музыке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а никто и не был против-) ...я озвучивал фаКты. МузУчилище ?...да ради бога.....но что там делать аранжировщику? ...коль на то пошло ему хватит четыре года музШколы....это даже много)...остальное его личная страсть и желание в музыке....ты дискутируешь не о чем)

 

Да? Ну-ну... Встречал я много таких... с 4-мя классами. Большинство из них квинту от кварты даже отличить не может. А ты мне говоришь аранжировщики...

 

 

Ладно. С тобой теперь все окончательно ясно. :D

Ты просто споришь ради того чтобы отстоять свою точку зрения. И не готов ради этого принять истину.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...