Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С чем приходить в рекорд компанию, желая выпустить диск?


elCorazon

Рекомендуемые сообщения

Северо-восток.

 

в точку))))))))) правда сама я в качестве вокалистки на Нашем не появилась (ротировался трек в исполнении Рады Маркидоновой, которая солировала до меня), но о кухне радиостанций мне очень много рассказывали))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще так не пойму, какие разговоры о дисках в России можно вести. У нас что - уже успешно победили p2p-сети и битторренты? (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) Хочешь денег за творчество - сперва стань популярным, потом давай концерты, наверное, так проще получить финансовую отдачу... Не то чтобы я был хорошо знаком с предметом, но сам вот забыл когда последний раз заходил в какой-либо магазин за расзрисованными болванками :) Музыку любого качества можно достать в интернете, не обязательно бесплатно, но факт есть факт - в овеществлении музыкального носителя миллионы людей уже не нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, диски молодым группам надо печатать не для того, чтобы их продавать в магазине, ибо это то же самое что в союзпечати продавать газету с названием "Ниочем. По ходу Хрень. Не читайте ибо тут гавно"

мы например тиражируем перед сольниками(а их всего 3-4 в году) по 50 экземпляров с глянцевыми буклетами и раздаем их всем кто хочет абсолютно бесплатно. стоит это удовольствие порядка 1000-1200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы например тиражируем перед сольниками(а их всего 3-4 в году) по 50 экземпляров с глянцевыми буклетами и раздаем их всем кто хочет абсолютно бесплатно. стоит это удовольствие порядка 1000-1200 р.

 

Это другое дело абсолютно, ход проверенный временем ) Да и сумма спокойней смотрится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это идея. блин ! круто! материала на альбом у меня есть... сделать обложку красивую, найти контору где болванки нарезают - сделать штук сто дисков и раздарить друзьям, знакомым , или показать кому..... хотя целый альбом стаса эскерова - звучит как приговор, но полноценный компакт диск с крусивой упаковочкой приятней чем просто болванку совать идея - если пошевелиться - вполне осуществимая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь что идея ещё и не шибко дорогая.

Правда вот раздавать по 50 штук на сольниках в подарок, не жалко конечно, только вот это деньги на ветер. То есть СиДи в никуда.

Если 3-4 сольника в году, с аудиторией в пару десятков пьяных слушателей, то это ваще ниачем.

 

Лучше уж просто иметь эти же 50 CD в качестве визитки, что бы CD был в наличии в любой момент времени, а не только перед сольниками. Мало ли какая ситуация возникнет. Арт-Дирректору сунуть, может продюссер какой халявный нарисовался и.т.д и.т.п... ну вообщем всегда должно быть под рукой то, что вы предлагаете людям!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно как визитку. Встречают ведь по одёжке... У такого диска шансов остаться замеченым больше чем у сидиэрки с аналогичным материалом. Можно на какую нибудь местечковатую радиостанцию сунуть попробовать, какой нибудь шишке подарить итд итп - а там глядишь уше тебя и запомнили...уже хендрикс местного пошиба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно как визитку. Встречают ведь по одёжке... У такого диска шансов остаться замеченым больше чем у сидиэрки с аналогичным материалом. Можно на какую нибудь местечковатую радиостанцию сунуть попробовать, какой нибудь шишке подарить итд итп - а там глядишь уше тебя и запомнили...уже хендрикс местного пошиба)))

 

Странно, что эта мысль только сейчас тебя посетила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что эта мысль только сейчас тебя посетила...

 

Я раньше довольствовался болванками за 8 рублей , записанными в программе 'неро'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, не берут...просто для того чтобы тебя взяли в ротацию надо нереально им понравится, а это очень трудно, учитывая огромное кол-во групп....

 

:) количество групп пусть Вас не смущает... Важно оказаться в нужное время в нужном месте. Вся жизнь как спортлото ;) На свете на самом деле гораздо больше гениев, чем мы о них знаем. Думаю, свобода воли весомый фактор, но к сожалению не всегда решающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно как визитку. Встречают ведь по одёжке... У такого диска шансов остаться замеченым больше чем у сидиэрки с аналогичным материалом. Можно на какую нибудь местечковатую радиостанцию сунуть попробовать, какой нибудь шишке подарить итд итп - а там глядишь уше тебя и запомнили...уже хендрикс местного пошиба)))

Визиткой как правило, оказывается хит. Очень редко целый диск оказывается хитовым. Вся трудность заключается в выборе песни - лошадки, на которой можно в "рай" выехать :) Хит слушатель выбирает и самое страшное, что часто выбирает как раз ту песню из твоего репертуара, которую ты чаще всего задвигаешь в самый дальний угол :D

Думаю, когда исполнитель определяется с хитом ( если таковой оказывается в репертуаре ), всё проще становится и задача упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визиткой как правило, оказывается хит. Очень редко целый диск оказывается хитовым. Вся трудность заключается в выборе песни - лошадки, на которой можно в "рай" выехать :) Хит слушатель выбирает и самое страшное, что часто выбирает как раз ту песню из твоего репертуара, которую ты чаще всего задвигаешь в самый дальний угол :D

Думаю, когда исполнитель определяется с хитом ( если таковой оказывается в репертуаре ), всё проще становится и задача упрощается.

 

Да. Это правда. Друзей бесят те песни, в которые я вкладывал душу, и слушают ту кривоту, за которую мне самому стыдно. Я думаю расположение песен на диске (лучшие - первые три и последняя) должны рассчитываться математически. Можно среди тех друзей, кто слышал творчество устроить опрос и по результатам решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) количество групп пусть Вас не смущает... Важно оказаться в нужное время в нужном месте. Вся жизнь как спортлото ;) На свете на самом деле гораздо больше гениев, чем мы о них знаем. Думаю, свобода воли весомый фактор, но к сожалению не всегда решающий...

 

Согласен на все сто. В россии каждый третьий дурак - талантливый. И те люди, которых крутят в зомбоящике и на дисках продают - далеко не самый талантливый контингент - просто они работают и получают дивиденты. Я думаю, что удача определяется даже не столько случаем, сколько трудом. Это как в сказке про двух лягушек, которые в молоко попали. Если будешь двигаться - случаев дохера будет, а не будешь - последний проеб.шь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто. В россии каждый третьий дурак - талантливый. И те люди, которых крутят в зомбоящике и на дисках продают - далеко не самый талантливый контингент - просто они работают и получают дивиденты. Я думаю, что удача определяется даже не столько случаем, сколько трудом. Это как в сказке про двух лягушек, которые в молоко попали. Если будешь двигаться - случаев дохера будет, а не будешь - последний проеб.шь...

Желание двигаться вперёд - это то, что я называю свободой воли человека. Но можно всю жизнь просидеть и прорепетировать в подвале, давая редкие концерты и не дождаться своего шанса, а это уже стечение обстоятельств. Почитайте биографии людей, чего то достигших в социуме. Часто путь наверх начинается с неожиданного знакомства, случая, предоставившейся возможности. Это как судьба, которая складывается из свободы воли человека ( желания к достижениям и собственного таланта ) + стечения обстоятельств и к сожалению последний фактор оказывается решающим. Другими словами, ты трудишься и живёшь надеждой ( а она как известно умирает последней :D)

Зато, когда трудишься, всегда есть шанс, что рулетка выпадет на то число, на которое ты поставил, но к сожалению, в жизни не каждый выигрывает в эту игру, проще говоря не всегда человеческой жизни хватает дождаться выигрыша:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто путь наверх начинается с неожиданного знакомства, случая, предоставившейся возможности. Это как судьба, которая складывается из свободы воли человека ( желания к достижениям и собственного таланта ) + стечения обстоятельств и к сожалению последний фактор оказывается решающим.

 

ай да молодца :) все верно...подписываюсь под каждым словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...