Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С чем приходить в рекорд компанию, желая выпустить диск?


elCorazon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

какие есть предположения:

С чем приходить в рекорд компанию, желая выпустить диск?

Предполагаю, что три песни на диске, фото.

Что еще?

Промо ролик?

Краткий текст о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

какие есть предположения:

С чем приходить в рекорд компанию, желая выпустить диск?

Предполагаю, что три песни на диске, фото.

Что еще?

Промо ролик?

Краткий текст о себе?

 

Краткий текст о себе совершенно не обязательно.

При себе иметь записанный альбом и много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно накупить болванок 'cd - print' , упаковок - наху.рить оформление в фотожопе - распечатать это все где нибудь - потом стоять и продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При себе иметь записанный альбом и много денег.
А вот денег кстати, не так уж и много требуется. Зря пугаете новичков.

В данный момент я не особо знаток расценок тиражирующийх фирм, но приводя в пример цены 2003-2005 гг, один CD стоил меньше 1 доллара (смутно вспоминая, примерно 10-15 руб). Грубо говоря, тираж в 1000 CD обходился в 15000 - 20000 рублей.;)

 

Ну предположим что цены подорожали, пускай даже в 2 раза. Ну 30000 -50000 рублей за 1000 CD, разве это "много деньгав"?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно накупить болванок 'cd - print' , упаковок - наху.рить оформление в фотожопе - распечатать это все где нибудь - потом стоять и продавать

 

и начнется тогда столпотворения людей, жаждущих купить непонятно что :cool:

 

некоторые группы выпускают демо диски на 3-4 песни и потом из бесплатно раздают в клубах, где дают концерт.

 

не знаю насколько это оправдано. мне как-то достался такой диск от группы, с которой мы вместе выступали...и группа вроде хорошая...но дикск так и лежит в сумке...уже пол года :D

 

надо смириться с мыслью, что купить диск захочет человек, который любит случашь музыку в хорошем качестве при наличие неплохой аппаратуры...все остальные качают музыку из Интернета и слушают на задрипанных компьютерных колонках, делая многозначительные вываоды о лажовой записи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тираж в 1000 CD обходился в 15000 - 20000 рублей.;)

 

Ну предположим что цены подорожали, пускай даже в 2 раза. Ну 30000 -50000 рублей за 1000 CD, разве это "много деньгав"?:rolleyes:

 

ну в принципе это не катастрофичная сумма. тока их потом еще реализовать надо..... без продюссирования - не факт что окупится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько это оправдано. мне как-то достался такой диск от группы, с которой мы вместе выступали...и группа вроде хорошая...но дикск так и лежит в сумке...уже пол года

 

Ты его продай кому-нить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе это не катастрофичная сумма. тока их потом еще реализовать надо..... без продюссирования - не факт что окупится.....
А это уже оставим на совести топигстартера! Как вопрос сформулирован, таков и ответ.

Автор хотел выпуститься, пожалуйста, цена вопроса 30000 руб.

 

Другое дело если под термином "выпуститься" подразумевается весь процесс ротации, начиная с записи, тогда денег действительно нужно ну очень много.

Тут просто нужно отделить мух от котлет, что именно мы покупаем: - Тираж CD или комплекс издания и реализации.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело если под термином "выпуститься" подразумевается весь процесс ротации, начиная с записи, тогда денег действительно нужно ну очень много.

)

 

не согласна :) для ротации не всегда нужны деньги....)))))))))))

такие радиостанции как Наше Радио сами любят молодых перспективных исполнителей...просто очень трудно попасть в стую и предложить им тот продукт, которого им очень не хваатет в ротации именно на данный момент...а вот это уже искуссиво - выбрать из своих треков именно тот, который подойдет под формат :)

 

сами музыканты как правило считают почти все свои треки нетленкой и не могут выбрать действиетльно подходдящий трек...для этого нужен специальный человек, который в курсе музыкальных тенденций)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, как то ты "узко" мыслишь, сосредоточившись на фразе "ротация".

Поверь, ротация может быть не только на радио, на TV например, можно толпу голодных бабок посадить у каждого подъезда на лавочках с CD проигрывателями - это тоже будет ротация.

 

Я не про радио говорил, а про сам процесс реализации CD. Одно дело если это просто тираж и совсем другое если выпускающая фирма "Союз" (к примеру), которая и диски нафигачит и распространит их на территории стран СНГ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, как то ты "узко" мыслишь, сосредоточившись на фразе "ротация".

Поверь, ротация может быть не только на радио, на TV например, можно толпу голодных бабок посадить у каждого подъезда на лавочках с CD проигрывателями - это тоже будет ротация.

 

Я не про радио говорил, а про сам процесс реализации CD. Одно дело если это просто тираж и совсем другое если выпускающая фирма "Союз" (к примеру), которая и диски нафигачит и распространит их на территории стран СНГ!:D

 

ааааа....понятно...я просто не поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно толпу голодных бабок посадить у каждого подъезда на лавочках с CD проигрывателями - это тоже будет ротация.

 

Как бы то ни было - все равно, все решают БАБКИ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна :) для ротации не всегда нужны деньги....)))))))))))

такие радиостанции как Наше Радио сами любят молодых перспективных исполнителей...просто очень трудно попасть в стую и предложить им тот продукт, которого им очень не хваатет в ротации именно на данный момент...

 

Ты там работаешь?:) Или может быть твои близкие друзья?:)

 

А то просто у меня совсем другая информация;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там работаешь?:) Или может быть твои близкие друзья?:)

 

А то просто у меня совсем другая информация;)

 

поверь мне на слово, моя информация абсолютно достоверна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и "Наше" и "Максимум" точно деньги за ротацию не берут.

 

правильно, не берут...просто для того чтобы тебя взяли в ротацию надо нереально им понравится, а это очень трудно, учитывая огромное кол-во групп....

 

блин...фраза-то какая дурацкая: взяли в ротацию :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин...фраза-то какая дурацкая: взяли в ротацию :D

 

А по-моему, хорошо:):D

 

 

З.Ы. Кстати, вы не пытались "Историю о нас" продвинуть через наше радио?

 

поверь мне на слово, моя информация абсолютно достоверна :)

Кстати я даже знаю, почему тебе можно верить на слово. И могу это даже подтвердить

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...