Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте...


Рекомендуемые сообщения

Хочу преобрести Микшерный пульт и Колонки, для репитиций группе.

1)Посоветуйте фирмы, модели пультов и колонок?

2)По каким характеристикам надо судить их?

(что бы цена соответствовало качеству) денег конечно особо НЕТ!

Группа не большая:

Клавишник, бассист, гитара, вокал они на пульт

Барабаны аккустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задачка-то...

1. Это только для репетиций, или и выступать с этим планируется?

2. Берётся "на вырост" или сейчас срочно "заткнуть дыру подешевле"?

3. Колонки имеется в виду что? Мониторы подзвучки или для общего звука? Или ещё не определились, что для репетиций нужно?

4. Непонятно что у тебя с комбиками для гитары и баса? Есть или нет? Если есть, какие у них возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы молодая группа) (этим всё сказано)

Сейчас играем на:

1 пульт 8 канальный. и колонки ELVY китайские. но оборудование не нашо скоро отдать придется.

Басист без примочки скразу в пульт на прямую.

Гитарист с примочкой (педалька) и потом в пульт

Я на клавишах в пульт и Вокал в пульт

т.е. 4 канала занимаем.

НУ пока хотелось бы по миниуму... пульт и колонки СВОИ, а потом посмотрим...

Колонки 80 Вв хватят. для репитиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :)

Если устроит, могу подарить свой старый минипульт (6 моноканалов и 2 стерео, 3 полосы эквалайзер, посыл и возврат на эффекты, одна шина под монитор, но все входы и выходы только джек!) с небольшой технической проблемой, решаемой хоть немного разбирающимся в радиомонтаже человеком с помощью паяльника.

А колонки ищи б/у - так дешевле будет, и всё проверяй, смотри по звуку, насколько подойдут, чтоб от микрофонов не сильно заводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устроит, могу подарить свой старый минипульт

В дар всё устроит))) л=дареному каню в зубы не смотрят.

 

насколько подойдут, чтоб от микрофонов не сильно заводились.

От микрофонов сильне не заводились?

Имеется в виду что когда направляешь микрофон они фонят, гудят, скулят???

А пульт по каким параметрам выбирать? я написал что нас 4 на пульту, Какой пульт подойдет по мощьности и не будет перегрузза??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не смотрят в зубы? Если он не подойдёт, то зачем нужен, ведь придётся потратить некоторые ресурсы и время, чтобы починить.

А насчёт колонок, то перегруз может быть, если они неактивные и усилок большей мощности, чем они сами. Если активные колонки возьмёшь, то лучше будет. От пульта прергруза не бывает.

А плохие колонки страшно заводятся, если на себя их направить при включённом микрофоне.

Если нужен микшер - пиши в личку, Марка его Sound JS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не " летайте в облаках". Научитесть играть на простенькой аппаратуре так, чтобы было приятно самим.

Преимущество простой аппаратуры: Вся " лажа" видна как на тарелочке ! Чего не скажешь о " фирме ", где

за качеством очень легко спрятаться ! А на деле .........? Научитесь хорошо играть на примитиве - фирменный

аппарат вас приятно удивит ! Почаще записывыйте себя на простой магнитофон. Со стороны ошибки предельно

заметны. А " фирма ", она будет - куда она денется ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не " летайте в облаках". Научитесть играть на простенькой аппаратуре так, чтобы было приятно самим.

Преимущество простой аппаратуры: Вся " лажа" видна как на тарелочке ! Чего не скажешь о " фирме ", где

за качеством очень легко спрятаться ! А на деле .........? Научитесь хорошо играть на примитиве - фирменный

аппарат вас приятно удивит ! Почаще записывыйте себя на простой магнитофон. Со стороны ошибки предельно

заметны. А " фирма ", она будет - куда она денется ! Удачи !

 

Я не "лезу в облака"

Я незнаю какую аппаратуру вобще преобрести... что было сказано выше..

 

МНе надо чтоб знающий человек подсказал простенькую аппаратуру (доступную) и что бы она "ПОДХОДИЛА"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, советую активные колонки, но надо выбирать, чтоб не свистели рядом с микрофоном. Это самому надо выбирать: всё зависит от колонок и микрофона. Иначе, нельзя будет нормальную громкость выставить, чтобы всем было слышно. Тогда один ударник только слышно будет.

Ну а микшер? Я бы посоветовал такой, где есть возможность регулировать частоту среза середины (на моём такого нет - просто низ,середина и верх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не " летайте в облаках". Научитесть играть на простенькой аппаратуре так, чтобы было приятно самим.

Преимущество простой аппаратуры: Вся " лажа" видна как на тарелочке ! Чего не скажешь о " фирме ", где

за качеством очень легко спрятаться ! А на деле .........? Научитесь хорошо играть на примитиве - фирменный

аппарат вас приятно удивит ! Почаще записывыйте себя на простой магнитофон. Со стороны ошибки предельно

заметны. А " фирма ", она будет - куда она денется ! Удачи !

 

Ох... а ведь возьмёт кто-то да и послушает этого "музыкального зубра"... Пипец чушь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не " летайте в облаках". Научитесть играть на простенькой аппаратуре так, чтобы было приятно самим.

Преимущество простой аппаратуры: Вся " лажа" видна как на тарелочке ! Чего не скажешь о " фирме ", где

за качеством очень легко спрятаться ! А на деле .........? Научитесь хорошо играть на примитиве - фирменный

аппарат вас приятно удивит ! Почаще записывыйте себя на простой магнитофон. Со стороны ошибки предельно

заметны. А " фирма ", она будет - куда она денется ! Удачи !

Действительно, чушь.

На плохой аппаратуре че ты там услышишь? ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не претендую на роль музыкального гуру, поэтому советовать и обсирать те или иные фирмы,

скажу лишь за себя. у меня пульт и микрофоны фирмы berhringer - точную модель не помню, но там 12 каналов - из них четыре помимо обычного режима в линию имеют симметричные микрофонные входы с фантомным питанием + всякие входы для подключения "тюльпанов" , всякие входы для подлючения дополнительных петель эффектов, "отстрел" на мониторы , небольшой процессор эффектов - что бы иногда можно было пиздануть реверба итд итп. единственный недостаток - нет компрессора. я брал его тыщ за 8 - не помню, но не давно видел такой же , только не на 12 а на 6 каналов - за 4 тыщы рублей. мониторы у меня - активные компьютерные колонки jet balance 381 . двухполосные. на 40 по моему ватт. вообще я согласен с тем мнением, что вам лучше брать на "вырост"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...