Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"Неформат": пересведено


Рекомендуемые сообщения

Пересвёл ещё одну свою песню, записанную в марте 2008 года.

http://www.realmusic.ru/songs/804757/

 

Оказывается, для того, чтобы лучше звучало надо просто на всех трэках отключить эквалайзер.

Буду благодарен советам как сделать качество звучания ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, никто больше не оценил.

Значит опять плохо. Да я и сам знаю, что плохо. По качеству звучания всё равно сильно уступает всему, что я слышу. А как сделать лучше - не знаю. Просто не понимаю как другие умудряются так качественно делать. Просто волшебники. Ведь я пользуюсь всем тем же самым. Те же сэмплы, те же программы...

По статистике всего 3 прослушивания за месяц.

Это полный провал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, никто больше не оценил.

Значит опять плохо. Да я и сам знаю, что плохо. По качеству звучания всё равно сильно уступает всему, что я слышу. А как сделать лучше - не знаю. Просто не понимаю как другие умудряются так качественно делать. Просто волшебники. Ведь я пользуюсь всем тем же самым. Те же сэмплы, те же программы...

По статистике всего 3 прослушивания за месяц.

Это полный провал...

Ну, твоей вины тут немного, я так думаю... Нормально сделан трек с точки зрения аранжировки и сведения.

Просто общее впечатление - никакое.

Что ты хотел - чтобы клон Миража, пусть и с более-менее осмысленным текстом, вдруг был жутко популярен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хотел - чтобы клон Миража, пусть и с более-менее осмысленным текстом, вдруг был жутко популярен?

А разве это похоже на "Мираж"? У меня использованы звуки живого ударника. Я думал, что это рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это похоже на "Мираж"? У меня использованы звуки живого ударника. Я думал, что это рок.

Рок? Весело...

У Миража, кстати, живая гитара присутствовала, но они себя "роком" не называли. :D

Вокалистка просто копирует Суханкину. Тембр голоса местами - один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу ещё кого-нибудь высказаться по предмету больше это похоже на рок это или на "Мираж". Кстати, мнение по поводу "Миража" не первое. Я в шоке.

Хотел ведь рок сделать: и звуки ударника живые взял, а не электронные, как у "Миража", и сбивки идут характерные для рока, а не для диско 80-х, и звук баса тоже живой взят. А всё равно "Мираж". Какие звуки надо поменять, чтобы было на рок похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С роком сейчас вообще дела плохи... Классический рок называют попсой, а ню-метал - роком.

Для того, чтоб было похоже на рок, даже на хард, выровняй вокал, чтоб не было этих "преломлений", замени синтезаторы на что-нибудь более акустическое, ритм усложни, и поменяй вокалистку. Может и будет похоже, а может и просто песня такая. Ну, знаешь, даже какие-нибудь мудвейн из песен ранеток не смогут сделать ацкей митолл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу ещё кого-нибудь высказаться по предмету больше это похоже на рок это или на "Мираж". Кстати, мнение по поводу "Миража" не первое. Я в шоке.

Хотел ведь рок сделать: и звуки ударника живые взял, а не электронные, как у "Миража", и сбивки идут характерные для рока, а не для диско 80-х, и звук баса тоже живой взят. А всё равно "Мираж". Какие звуки надо поменять, чтобы было на рок похоже?

Живой звук баса, и живые барабаны (кстати, они не совсем живые - слышно,что электронные, но я и сам не умею нормально живые барабаны делать) - это вообще здесь не при чем...

К примеру, вот это видео:

[video=youtube;sYj-QkD3rrE]http://www.youtube.com/watch?v=sYj-QkD3rrE&feature=fvsr

Обрати внимание - там практически все записано живыми инструментами, без синтезаторов, тем не менее, это - поп-музыка.

Она, правда, совсем далекая от "Миража" :D - т.е. сделана весьма качественно НО ЭТО НЕ РОК.

А вот здесь:

группа ELO (одна из моих любимых) - их как бы относят к рок-музыке, но саунд совсем другой - даже более "попсовый" чем в первом видео.

 

В общем, не знаю, чем тебе это может помочь, но может быть как-то натолкнет на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С роком сейчас вообще дела плохи... Классический рок называют попсой, а ню-метал - роком.

Скажите, а вот Савичева, Чичерина - это попса? Они похожи на "Мираж"?

Если да, то всё нормально. Но если они не похожи, а моя песня похожа, то это уже действительно у меня что-то совсем плохо со слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот Савичева, Чичерина - это попса? Они похожи на "Мираж"?

Если да, то всё нормально. Но если они не похожи, а моя песня похожа, то это уже действительно у меня что-то совсем плохо со слухом.

 

Я вот не уверен что Савичева и Чичерина друг с другом похожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот что забавно) В основном у тебя же песни чужие, на сколько я понимаю. То есть, ты только аранжировки делаешь) Но весь материал с которым ты работаешь во первых почему-то очень похож друг на друга своей какой-то нарочитой неактуальностью)), а во вторых одинаково бездарен. И исполнители у тебя как правило бездарные, поют плохо и мимо нот) А аранжировки эт что? Ваще фигня) Если материал гавно, что из него выжмешь то? Только ведь так или иначе выбираешь этот материал ты сам, значит проблема не в умении, а просто в отсутствии хорошего вкуса. Ты вообще музыку то любишь?) Слушать в смысле, для удовольствия, в свободное от аранжировок время?)) Я вот уверен что нет, в смысле не любишь, более того, в глубине души ты её помоему ненавидишь, потому что к примеру человек который любит животных не станет над ними издеваться. так ведь? А ты именно это делаешь с музыкой, регулярно)

И я хочу ещё раз подчеркнуть, жирным шрифтом так сказать. что дело не в бездарности и не в неумении, хотя возможно и то и другое присутствует, но это не главное) Главное то, что ты не любишь музыку, ты её не пропускаешь через своё сердце, ты равнодушен к ней. Интересует же тебя только ты в музыке, то есть это как в отношениях между мужчиной и женщиной) Бывает человек думает что любит, с ума сходит, ревнует, психует, совершает кучу отвратительных поступков, мешает жить и быть счастливым тому кого "любит". Но на самом деле это не любовь, это идолопоклонническая страсть к своим собственным чувствам и переживаниям, то есть по большому счёту банальный эгоизм) А женщины как и музыка такого не терпят, они хотят самопожертвования)) Ну по крайней мере музыка точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те песни, что на моей странице лежат (там, где обсуждаемая песня), то это всё мои песни. Только у одной из них автор текста не я. А вообще, среди всех моих работ примерно поровну моих песен и чужих.

А вот про бездарность вы абсолютно правы. Именно так. Стараюсь изо всех сил делать как можно лучше, а получается всё равно также бездарно. Но правда, с технической точки зрения, с точки зрения качества сведения прогресс есть. Это многие отмечают. Но он очень медленный. И количество бездарности в моих работах, надеюсь, несколько снижается.

Что касается выбора материала, то да, вы совершенно правы: я сам выбираю песни, с которыми мне хотелось бы работать. Те, которые мне не нравятся, я не делаю. И надо же такому случиться, что я почему-то выбираю именно самые бездарные и самые худшие песни. А лучшие и талантливые мне не нравятся. Это действительно практически все отмечают.

Я совершенно не могу понять, почему при такой совершенно катастрофической бездарности, причём абсолютно во всех направлениях меня тянет заниматься музыкой? Ведь обычно наоборот: человека тянет заниматься тем, в чём он наиболее талантлив.

В свободное от аранжировок время я отдыхаю. В т. ч. отдыхаю от музыки. Какое может быть от музыки удовольствие, когда и так ей постоянно занимаешься? Грузчики же в свободное от работы время не таскают булыжники просто для удовольствия. Меня уже тошнит от этой музыки. Да и как не тошнить, если каждый день ей занимаешься.

А для удовольствия музыку я слушал до того, когда сам ей занялся. Был заядлым меломаном.

Но вот мне кажется вы неправы в одном, что я музыку через сердце не пропускаю. Большинство моих песен автобиографичны. Они пропитаны тем, чем я живу: отражают все страдания, переживания и наполнены глубоким трагизмом. Но есть и несколько романтических песен. И они тоже написаны по следам душевных порывов и мечтаний. А музыка должна точно соответствовать тексту в эмоциональном плане, что я и делаю. Так что всё пропущено через сердце и душу. Только вот они, как показывает практика совершенно бездарны - и сердце и душа. И эмоции с переживаниями у них тоже бездарны. Поэтому и песни получаются бездарными. Эти эмоции совершенно не находят отклика у нормальных, не бездарных людей. Вот в этом проблема, наверное.

И в плане самопожертвования вы тоже правы на все сто процентов. Мало я жертвую ради музыки. Да, несколько лет отказываю себе во всём, не имею денег на жизнь чтобы иметь возможность заниматься музыкой. И самонадеянно жлобски считаю, что этого достаточно. А ведь люди на смерть шли во имя своего призвания: Коперник, Джордано Бруно и т. д. А я? Готов ли я отдать жизнь во имя музыки. Я, негодяй и жлоб надменно убеждаю себя и всех, что да. Но говорить и думать можно всё, что угодно. А готов ли я например, повеситься или утопиться во имя музыки. Нет. Ведь я не смогу после этого дальше ей заниматься. И вот тут-то и становится явным весь масштаб моего цинизма и меркантильного эгоизма. На словах - да, а на деле - нет. Шкуру свою жалко. Негодяй я и мерзавец. Поэтому, наверное, и девушки меня терпеть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное от аранжировок время я отдыхаю. В т. ч. отдыхаю от музыки. Какое может быть от музыки удовольствие, когда и так ей постоянно занимаешься? Грузчики же в свободное от работы время не таскают булыжники просто для удовольствия. Меня уже тошнит от этой музыки. Да и как не тошнить, если каждый день ей занимаешься.

 

Ну вот видишь, тошнит) И я про то)

А я вот еду на работу и с работы, с плэером в ушах) А на работе я пою) Да и дома почти всёвремя слушаю музыку) Потому что я люблю музыку, собственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те песни, что на моей странице лежат (там, где обсуждаемая песня), то это всё мои песни. Только у одной из них автор текста не я. А вообще, среди всех моих работ примерно поровну моих песен и чужих.

А вот про бездарность вы абсолютно правы. Именно так. Стараюсь изо всех сил делать как можно лучше, а получается всё равно также бездарно. Но правда, с технической точки зрения, с точки зрения качества сведения прогресс есть. Это многие отмечают. Но он очень медленный. И количество бездарности в моих работах, надеюсь, несколько снижается.

Что касается выбора материала, то да, вы совершенно правы: я сам выбираю песни, с которыми мне хотелось бы работать. Те, которые мне не нравятся, я не делаю. И надо же такому случиться, что я почему-то выбираю именно самые бездарные и самые худшие песни. А лучшие и талантливые мне не нравятся. Это действительно практически все отмечают.

Я совершенно не могу понять, почему при такой совершенно катастрофической бездарности, причём абсолютно во всех направлениях меня тянет заниматься музыкой? Ведь обычно наоборот: человека тянет заниматься тем, в чём он наиболее талантлив.

В свободное от аранжировок время я отдыхаю. В т. ч. отдыхаю от музыки. Какое может быть от музыки удовольствие, когда и так ей постоянно занимаешься? Грузчики же в свободное от работы время не таскают булыжники просто для удовольствия. Меня уже тошнит от этой музыки. Да и как не тошнить, если каждый день ей занимаешься.

А для удовольствия музыку я слушал до того, когда сам ей занялся. Был заядлым меломаном.

Но вот мне кажется вы неправы в одном, что я музыку через сердце не пропускаю. Большинство моих песен автобиографичны. Они пропитаны тем, чем я живу: отражают все страдания, переживания и наполнены глубоким трагизмом. Но есть и несколько романтических песен. И они тоже написаны по следам душевных порывов и мечтаний. А музыка должна точно соответствовать тексту в эмоциональном плане, что я и делаю. Так что всё пропущено через сердце и душу. Только вот они, как показывает практика совершенно бездарны - и сердце и душа. И эмоции с переживаниями у них тоже бездарны. Поэтому и песни получаются бездарными. Эти эмоции совершенно не находят отклика у нормальных, не бездарных людей. Вот в этом проблема, наверное.

И в плане самопожертвования вы тоже правы на все сто процентов. Мало я жертвую ради музыки. Да, несколько лет отказываю себе во всём, не имею денег на жизнь чтобы иметь возможность заниматься музыкой. И самонадеянно жлобски считаю, что этого достаточно. А ведь люди на смерть шли во имя своего призвания: Коперник, Джордано Бруно и т. д. А я? Готов ли я отдать жизнь во имя музыки. Я, негодяй и жлоб надменно убеждаю себя и всех, что да. Но говорить и думать можно всё, что угодно. А готов ли я например, повеситься или утопиться во имя музыки. Нет. Ведь я не смогу после этого дальше ей заниматься. И вот тут-то и становится явным весь масштаб моего цинизма и меркантильного эгоизма. На словах - да, а на деле - нет. Шкуру свою жалко. Негодяй я и мерзавец. Поэтому, наверное, и девушки меня терпеть не могут.

 

Мдааа, что-то здесь не так, сочувствую. Сходи к психологу - налицо либо преморбид, либо уже заболевание. Бегом к специалисту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное от аранжировок время я отдыхаю. В т. ч. отдыхаю от музыки. Какое может быть от музыки удовольствие, когда и так ей постоянно занимаешься? Грузчики же в свободное от работы время не таскают булыжники просто для удовольствия. Меня уже тошнит от этой музыки. Да и как не тошнить, если каждый день ей занимаешься.

Некорректное, я считаю, сравнение с грузчиками. Слушают музыку обычно ту, от которой не устаешь, а наоборот - получаешь наслаждение.

Да и вообще, как можно заниматься музыкой, и при этом ничего не слушать? Музыка - это не погрузочные работы. Это очень серьезное дело. Намного серьезнее, чем ты думаешь. Если человек - музыкант, значит он, априори, должен интересоваться окружающей музыкой, слушать ее, быть в теме. Но писать музыку(тем более аранжировки), не интересуясь другими музыкантами, группами, певцами(певицами) и всем тем, что происходит в современном музыкальном мире - это странно. Ну это все-равно, что журналист будет писать статьи, не интересуясь никакими новостями,и событиями. А в свое оправдание он будет говорить, что на чтение у него не остается времени...". Ты будешь читать такую прессу?

А для удовольствия музыку я слушал до того, когда сам ей занялся. Был заядлым меломаном.

Если мне не изменяет память, то музыкой ты уже занимаешься больше 15 лет?

Значит, если отталкиваться от твоих же слов, то получается, что ты уже в течение 15 лет ничего не слушаешь, кроме песен собственного сочинения?

 

Нда...

 

Может быть поэтому у тебя все так безнадежно? Дело в том, что за 15 лет все звуковое оборудование, а как следствие, и аранжировки - настолько сильно изменились, что ... я тебя уверяю, есть над чем поработать. )))

Поэтому и песни получаются бездарными. Эти эмоции совершенно не находят отклика у нормальных, не бездарных людей. Вот в этом проблема, наверное.

Не находят отклика потому, что такой музыкальный язык уже давным-давно устарел. И тебе об этом сто раз говорили.

Любой нормальный человек(в любой области), который хочет добиться успехов в своем деле, всегда будет интересоваться тем, как это делают другие успешный люди.

А не как это делаЛИ успешные люди чуть ли ни четверть века назад.

 

Тот, кто хочет добиться успехов в музыке - слушает современную музыку!

 

налицо либо преморбид

Магнус, на лицо эту херню не мажь!

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня многие просили сделать что-нибудь посовременнее. Я делал как мог, но всё равно почему-то в этом ничего современного не видели. Хотя вроде-бы я старался делать в стиле того, что слышал из современного. От этого ведь нельзя совсем отгородиться: на улице звучит, по телевизору часто натыкаюсь.

Во вложении два кротких фрагмента таких экспериментов. Один из них - ремикс на известную песню "Белая ночь", который требовали сделать в качестве демо.

Но вообще, если посмотреть наши ведущие каналы, то я, честно говоря, не помню когда встречал там современную музыку: Киркоров, Меладзе, Валерия, Михайлов, Маликов. Так значит современная музыка совершенно не пользуется никакой популярностью, если её нет в эфире. Так зачем делать то, что мало кому интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня многие просили сделать что-нибудь посовременнее. Я делал как мог, но всё равно почему-то в этом ничего современного не видели. Хотя вроде-бы я старался делать в стиле того, что слышал из современного. От этого ведь нельзя совсем отгородиться: на улице звучит, по телевизору часто натыкаюсь.

Во вложении два кротких фрагмента таких экспериментов. Один из них - ремикс на известную песню "Белая ночь", который требовали сделать в качестве демо.

Но вообще, если посмотреть наши ведущие каналы, то я, честно говоря, не помню когда встречал там современную музыку: Киркоров, Меладзе, Валерия, Михайлов, Маликов. Так значит современная музыка совершенно не пользуется никакой популярностью, если её нет в эфире. Так зачем делать то, что мало кому интересно?

Зачем ориентироваться на наши ведущие телеканалы? По мне, так лучше на зарубежные. Западенцы интереснее.

 

Все это не потому, что они талантливее, или умнее, или лучше... Нет. Просто у них все по-другому устроено, и они нас опережают.

Может это от того, что их зрителя интересует музыка, а нашего - скандалы, драки, измены... одним словом, зрелище с участием звезд. А что эти звезды поют - уже пох. И продюсеры, понимая это, уделяют все свое внимание на создание PR артиста, нежели на музыку.

 

Они все время стараются слепить из говна конфетку, зачем-то... Вместо того, чтобы изначально работать с конфеткой. Вот зачем они взяли юрку шатунова из детдома, чтобы сделать его звездой? Ну кому эта идея вообще взбрела в голову? )) Зачем нужно было из бомжа делать шурУ? Нахера нужно было столько лет в прямом эфире из негров, каких-то оболдуев, и абсолютно бестолковых девочек(в большинстве своем) на проекте "фабрике звезд" пытаться сделать хороший материал?

 

Ну по-моему, совершенно очевидно, что если ты хочешь сделать достойный материал, то и кандидатур надо подбирать достойных(ну, с образованием, с навыками, с талантом). Ну Савичева да, симпатично. Ну еще я может быть назову пару-тройку симпатичных... Но со всем остальным-то - худо.

 

Так зачем же на них равняться?

 

Но это долгий разговор.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Магнус, на лицо эту херню не мажь!

 

Человек в состоянии черной депрессии ведь, чиво ты Бывший отговариваешь? Из темы в тему видно прогрессирование этого состояния, которое я назвала преморбидом. Либо троллит по черному, либо действительно страдает. Если троллит, то это ему чести не делает, ибо вводит народ в заблуждение, если второе - надо ему помочь.

Изменено пользователем Marisolka
????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в состоянии черной депрессии
Мне кажется, всё тут не совсем так. Депрессия, это когда у человека было всё нормально, а потом вдруг стало плохо. А у меня всё плохо всегда было. С самого детства. Я ведь не внезапно стал бездарью. Я ей всю жизнь был. Девушки меня ненавидеть ведь тоже не внезапно стали, а всегда терпеть не могли. Так что у меня это нормальное состояние, которое продолжается всю жизнь. Я к нему привык уже. Это нормально когда плохо. По другому и не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...