Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Критика и самокритика


Narik

Рекомендуемые сообщения

Когда пару лет назад я выложил свой первый сонаровский опус на этом сайте (я тогда вовсе не играл на гитаре. Я и сейчас на ней плохо играю, но уже играю) мне сразу замочили поддых. Обозвали говнорокером и вдобавок харкнули на святыню, на божество, на духовную хоругвь (вместе со мной, а вернее меня вместе с БГ, записали в педики) Я даже расстроиться не успел. Обидно стало… Я про себя уже загадывать начал. Вот мол де, ребята, это я.

А тут на тебе, много вас таких. Потом взялся за гитару и через годик забренчал. Я же все таки не педик, а рокнрольщик. Тенденция ясна. Зимой обновлю компьютер, весной приобрету третий микрофон (на этот раз правильный, тысяч за двадцать) и «задрочу, покажу куськину мать» Вите барабанщику-приятелю, чтобы стучал а не халтурил. Но все равно что то случилось, что то где то заело. Заноза зазанозилась как то по особенному, наперекосяк . Кайф куда то ушел. Я понял, что я такой же как все. Не хуже и не лучше. Кто то скажет «да, ты такое же чмо как и все мы», а я и не спорю. Раз в три – четыре дня я сажусь за компьютер и беру в руки гитару. Песни сочиняю всегда. Это не труд. Это вообще не занятие, это способ выживать. В деревне уютно, но скучно. Сочинительство позволяет мне высокомерничать и кичиться перед обывателем. Он этого не понимает, он ведь не такой умный как я и это у меня в кармане Сартр. Но видать, случилось то что должно было случиться, чего в свое время опасался А. Макаревич (известный автор, исполнитель и «прогибальщик») Мой ангел либо послал меня в ж… , либо отошел на неопределенный срок (не по нужде и я надеюсь не надолго) Если тебе не нравится то что ты делаешь, а меня через неделю начинает тошнить от собственных песен, значит «это наступила осень». Никто не критикует. Игра кривая косая, ударная часть – говно, голос как после попойки (легче в штаны наложить чем попасть в тон)

Сегодня я слушал народ. Ходил по сайту, скачивал, сравнивал… Сколько однобоко талантливых людей… Один умеет петь, другой оранжирует хорошо, третий рифмует. Четвертый рехнулся на каком нибудь закордонном «пупкине», пятый откровенный идиот. Среди прочих попался мне товарищ с фото и видео. Голос прекрасный, манера немножко слащавая, но в общем ничего (то что он пел было искусно, но пусто) (бывает человек неумело делает но откровенно). Эдакий «стареющий юноша», состарившийся парень с гитарой. Я бы даже сказал почти с задом и почти с прической. Профи с небольшим, но стабильным заработком. И вдруг, я понял, господи какое счастье, что я не музыкант. А если мой ангел не вернется ко мне, то пошел он сам в жопу… Правильно я говорю или нет, Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь Сартр в кармане? Читал.'Тошнота' - вообще тема. Душевно пост написан. Мысль приятна и понятна. Даже не представляешь насколько. Сам переболел недавно...а может и нет хз Ты прав - нужно смотреть правде в глаза без призмы розовых очков. Только из крайности в крайность не стоит... Прёт - делай и шли всех нахер. Хотя.. А может нах.й рокенрол и в писатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваще ничё не понял)))

Гараж, это потому что ты - профи. Для тебя музыка - это работа, пусть любимая (ну я так думаю), но все равно - привычная ежедневная деятельность.

Точно так же какой-нибудь дизайнер-иллюстратор в какой-нить веб студии не понял бы стенаний художника-любителя "я мольберт купил, новый комплект красок профессиональных - а вдохновения нет - го#но какое-то рисую"...

Примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как психиатры классифицируют состояние любви? Естественно как естественное состояние, прежде всего, но как выраженное сотояние называемое: сверхценная идея. В отличии от шизофрении, эпилепсии и прочих пароноидальных депрессий, нормальным (но больным) состоянием можно считать состояние невроза (потому что проходит, иногда без последствий).

Я ни на секунду не сомневаюсь что все мы, кроме профи, пребываем в состоянии близком к аномальному. Всякий умеренный психиатр назовет это сверхценной идеей. Я покривил душой когда сказал что начал сочинять два года назад. Я заболел этим безобразием сразу после армии, болел около четырех лет, просрал все что можно было просрать, ничего не добился, приобрел массу комплексов, с трудом приобрел высшее образование и профессию. В 25 поклялся больше не болеть. И вот на старости лет случайно столкнулся с сонаром. Хорошо памятуя то специфическое околошизофрени

ческое состояние сам себя одергивал «але але потише, ты старый ортодоксальный пердун, у тебя семья, дети, это главное». Ни копейки семейного бюджета не потратил на «творчество» (денег всегда не хватает но возможности есть) - я же не болею, я же ортодоксальный, я же разумный, психически здоровый человек. Даже пить не прекратил! Но… Вот по поводу этого «но» второе наглое заявление.

Вы все ребята ненормальные. Вы все такие же чокнутые как и я! Есть единственное оправдание нашему общему идиотизму – успех. Нормальные люди имеют нормальные увлечения, чокнутые бренчат на гитаре. Это не убеждение, это банальная истина всякого банального ортодокса.

Вот еще одно. У меня, несмотря на опыт и абсолютно адекватное поведение семейного, загруженного заботами мужа, никак не получается объективно оценивать себя самого. Других, Вас в частности, до нюансиков. Самого себя, нос к носу, с близкого расстояния, никак не разгляжу.

Кстати я однажды сделал правильное предложение, снова его делаю.

 

Предлагаю коллегам любителям делать общие проекты. Обмениваясь трэками. Надеюсь, в этом случае мы будем честны и будем выбирать наиболее интересное. Я лично работаю в сонаре. В крайнем случае, можно обмениваться МР3 трэками. В качестве эксперимента предлагаю выбрать восточный экспресс господина Gogger а (если автор нам позволит) и выставит каждый трэк в отдельности, предлагаю вносить в данный проект изменения, дополнения и прочие безобразия. И вообще, делать предложения… мы же не педики, мы только слегка чокнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пару лет назад я выложил свой первый сонаровский опус на этом сайте (я тогда вовсе не играл на гитаре. Я и сейчас на ней плохо играю, но уже играю) мне сразу замочили поддых. Обозвали говнорокером и вдобавок харкнули на святыню, на божество, на духовную хоругвь (вместе со мной, а вернее меня вместе с БГ, записали в педики) Я даже расстроиться не успел. Обидно стало… Я про себя уже загадывать начал. Вот мол де, ребята, это я.

А тут на тебе, много вас таких. Потом взялся за гитару и через годик забренчал. Я же все таки не педик, а рокнрольщик. Тенденция ясна. Зимой обновлю компьютер, весной приобрету третий микрофон (на этот раз правильный, тысяч за двадцать) и «задрочу, покажу куськину мать» Вите барабанщику-приятелю, чтобы стучал а не халтурил. Но все равно что то случилось, что то где то заело. Заноза зазанозилась как то по особенному, наперекосяк . Кайф куда то ушел. Я понял, что я такой же как все. Не хуже и не лучше. Кто то скажет «да, ты такое же чмо как и все мы», а я и не спорю. Раз в три – четыре дня я сажусь за компьютер и беру в руки гитару. Песни сочиняю всегда. Это не труд. Это вообще не занятие, это способ выживать. В деревне уютно, но скучно. Сочинительство позволяет мне высокомерничать и кичиться перед обывателем. Он этого не понимает, он ведь не такой умный как я и это у меня в кармане Сартр. Но видать, случилось то что должно было случиться, чего в свое время опасался А. Макаревич (известный автор, исполнитель и «прогибальщик») Мой ангел либо послал меня в ж… , либо отошел на неопределенный срок (не по нужде и я надеюсь не надолго) Если тебе не нравится то что ты делаешь, а меня через неделю начинает тошнить от собственных песен, значит «это наступила осень». Никто не критикует. Игра кривая косая, ударная часть – говно, голос как после попойки (легче в штаны наложить чем попасть в тон)

Сегодня я слушал народ. Ходил по сайту, скачивал, сравнивал… Сколько однобоко талантливых людей… Один умеет петь, другой оранжирует хорошо, третий рифмует. Четвертый рехнулся на каком нибудь закордонном «пупкине», пятый откровенный идиот. Среди прочих попался мне товарищ с фото и видео. Голос прекрасный, манера немножко слащавая, но в общем ничего (то что он пел было искусно, но пусто) (бывает человек неумело делает но откровенно). Эдакий «стареющий юноша», состарившийся парень с гитарой. Я бы даже сказал почти с задом и почти с прической. Профи с небольшим, но стабильным заработком. И вдруг, я понял, господи какое счастье, что я не музыкант. А если мой ангел не вернется ко мне, то пошел он сам в жопу… Правильно я говорю или нет, Вы как считаете?

 

Все очень депрессивно. Все у тебя кругом тупые идиоты...

 

 

От тебя буквально фонит грязью. Мне кажется, ты либо постоянно бухаешь, либо принимаешь наркоту.

 

 

Предлагаю коллегам любителям делать общие проекты. Обмениваясь трэками. Надеюсь, в этом случае мы будем честны и будем выбирать наиболее интересное. Я лично работаю в сонаре. В крайнем случае, можно обмениваться МР3 трэками. В качестве эксперимента предлагаю выбрать восточный экспресс господина Gogger а (если автор нам позволит) и выставит каждый трэк в отдельности, предлагаю вносить в данный проект изменения, дополнения и прочие безобразия. И вообще, делать предложения… мы же не педики, мы только слегка чокнутые.

Ну да, не педики. Только не понимаю, к чему здесь вообще упомянуты педики?

 

Сама идея понятная, только ничего не получится. Ну это, что к твоему автомобилю прихуярить еще один руль справа, два сзади , и дать возможность всем пассажирам управлять машиной.

 

 

 

А еще твои реплики мне напоминают бред... Такое ощущение, будто ты "перечитал" журналы, "пересмотрел" телевизор, "переслушал" радио, и начал мнить себя супер талантливым гением, королем музыки, который решил великодушно пооткровенничать с молодняком...

 

Чем-то ты мне напоминаешь моего соседа, который вечно бухой бренчит что-нибудь на гитаре, и, со взглядом пропитанным неисчерпаемой мудростью, рассказывает всем о том, какой он в молодости был рокенрольщик и крутой перец. Да, и кстати, про педиков он тоже любит вспоминать часто.

 

Хотя по мнению многих психологов, кто ненавидит педиков - сам есть латентный гомосексуалист. Поэтому, я как-то всегда стремаюсь, когда встречаю таких педико-ненавистников.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я Вас всех люблю, не горячитесь. Кстати господин Gooder промолчал. Предложение вполне конкретное. Сию минуту переберусь на второй этаж (делаю там студию) и сам выложу простенький проект. Живая игра без медийных трэков. Ждите.

 

Ежели я кого то спровоцировал своей болтовней, то простите меня великодушно. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я Вас всех люблю, не горячитесь. Кстати господин Gooder промолчал. Предложение вполне конкретное. Сию минуту переберусь на второй этаж (делаю там студию) и сам выложу простенький проект. Живая игра без медийных трэков. Ждите.

 

Ежели я кого то спровоцировал своей болтовней, то простите меня великодушно. Больше не буду.

 

Господа все в Париже! :D

Я, в принципе, не против - куда тебе выложить треки? Могу не треки, а исходный midi-файл, если нужно.

Вопрос - что должно получиться в итоге? Или тут процесс важнее результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно что послушать и в принципе и в частности.

 

Жутко извиняюсь за перерывы. У меня ремонт. Ломаю перегородки. Еще раз извиняюсь за то что неправильно употреблял общепринятые слова, не придавая им значения (определенного). Я смирено прошу прошу у Вас прошения, господин бывший Сережа, Ценю личность, прежде всего. Смиренно прошу прощения. Не отрекаюсь от своей возможной «латентности»…

Теперь господину Gogger у. Соориентируюсь и вышлю на твое мыло свое мыло, как говорится (чтоб не спамить). Я хочу с тобой дружить и рад что ты не очканул а ответил.

 

Прочих господ призываю к наглому сотрудничеству. У нас не оскорбяют и не посылают. В каждом практически заурядном человеке живет микро гений. Есть примеры экслюзивные (Вебер, Тухманов, Крокодилова кожа(забыл как его зовут)). Цепелин, Пеплы, Пинкфлойд, Битлы – коллективный феномен. Не опускайте своего флага ниже пупка. Еще раз повторю – каждый из нас однобоко талантливая личность. А интернет для нас - поиск себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно что послушать и в принципе и в частности.

 

Жутко извиняюсь за перерывы. У меня ремонт. Ломаю перегородки. Еще раз извиняюсь за то что неправильно употреблял общепринятые слова, не придавая им значения (определенного). Я смирено прошу прошу у Вас прошения, господин бывший Сережа, Ценю личность, прежде всего. Смиренно прошу прощения. Не отрекаюсь от своей возможной «латентности»…

Теперь господину Gogger у. Соориентируюсь и вышлю на твое мыло свое мыло, как говорится (чтоб не спамить). Я хочу с тобой дружить и рад что ты не очканул а ответил.

 

Прочих господ призываю к наглому сотрудничеству. У нас не оскорбяют и не посылают. В каждом практически заурядном человеке живет микро гений. Есть примеры экслюзивные (Вебер, Тухманов, Крокодилова кожа(забыл как его зовут)). Цепелин, Пеплы, Пинкфлойд, Битлы – коллективный феномен. Не опускайте своего флага ниже пупка. Еще раз повторю – каждый из нас однобоко талантливая личность. А интернет для нас - поиск себе подобных.

Янихуянипонял... Но, в общем, обращайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...