Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нежность_ Может ли в песне с таким "нежным" названием звучать туба?)


Рекомендуемые сообщения

После некоторых дискуссий о качестве записи я теперь побаиваюсь выкладывать что-либо, записанное дома) "Нежность" записана до "Пегги" и, соответсвенно, в ней все те же "косяки". Но я смелая девочка, поэтому все равно песню эту вы послушаете))

Тем более, я ее люблю. И как, на ваш взгляд, туба? Для меня это новый инструмент.

http://www.realmusic.ru/songs/878204/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта песня мне значительно больше понравилась.

Да, туба, действительно, не очень, грубовато, вот контрабас бы на низах, или даже виолончель. И вообще бас потише.

Что, если до 0:47 и после 3:07 вообще убрать бас? Если получится пусто - прописать там вторую партию флейты, или гитары, но ничего низкочастотного. А от 0:47 до 3:07 добавить перкуссию, хотя бы шекер, это снизит грубость баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати зачем аранжировывать то что и так аранжировано на вполне себе хорошем уровне?

А ещё, всё это похоже на ранний аквариум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikle, к вопросу "местоположения" баса я подходила очень основательно. все-таки, думаю, он на своем месте.

radiogarage, "ранний аквариум" - это интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, туба очень интересно здесь смотрится... Кагбэ оригинально, конечно, но совсем не портит картины. Тут момент просто в колорите, который автор хочет передать. Это фолк. Туба не очень клеется к травам и эдакой "луговой романтике". Она скорее попахивает чем-то более городским. Впрочем, это вопрос субъективного восприятия... Лично я думаю, что нормально тут туба звучит. И все на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка сама по себе хорошая! Исполнение тоже отличное.

 

Но, туба... хм... На мой субъективный взгляд, она здесь вообще не катит. Всё портит даже, я бы сказал. Она слишком грубо здесь звучит... Неуклюжесть во всем этом какая-то ощущается. Ну, все равно, что слона заставить танцевать вальс, эффект примерно такой же.

 

На мой взгляд, сюда бы что-то более гибкое... басовых глиссандо побольше.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...