Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Таким как ты


Рекомендуемые сообщения

На сей раз хочу сделать необычное предисловие. Сухое и формальное)

Итак, речь пойдёт об инструментах и технологиях которые были использованы во время записи данного произведения -

 

Барабаны и шумовые эффекты - представляют собой микс из нарезанных барабанных петель и отдельных сэмплов.

Бас - samick (аля jazz bass) писал через вокальный преамп))

Гитара - Fender strat(japan) - также записана через вокальный преамп и обработку lexicon mx300(тоже вокальная). Гитарных партий там 2 основных и немного различных "подтырок")

Акустическая гитара - washburn (Корея) - записана через тот же вокальный преамп и микрофоны shure (sm58 и 565) с использованием той же вокальной обработки lexicon mx 300. Записана "в дабл", то есть две одинаковые партии последовательно в унисон и раскинуты по стереобазе.

Вокал( и бэки) - так же через микрофоны -> пульт -> карта(встроеная в мать)) и микрофон -> преамп -> пульт -> карта.

Орган - korg triton le. Он там всего в 2х местах и в большей степени для краски.

Софтовые обработки использовал только для голоса и барабанов, при чём для голоса только ревер(потому что как не смешно вокальная обработка лексикон оказалась прегодной для всего кроме вокала:D ). Всё остальное как записал так и свёл)

 

Зачем я всё это понаписал?))

Объясню) Затем что бы Вы, уважаемые музыканты имели возможность адекватно оценивать прослушиваемый материал. Ну и как бы у меня будет теплится надежда, что моя работа будет восприниматься именно так как и должна.

 

Ну, собственно последнее, не забудьте поделитесь со мной и окружающими впечатлениями от прослушивания)

http://www.realmusic.ru/songs/983607/ - "Таким как ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово! )) Голос еще у тебя как-то изменился... Какой-то более взрослый что ли (с хрипотцой) Стареешь?)))

 

Еще кода почему-то у меня ассоциируется со смертью... Так и задумывалось?

 

P.S. а что за пульт у тебя (какая фирма и модель)?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово! )) Голос еще у тебя как-то изменился... Какой-то более взрослый что ли (с хрипотцой) Стареешь?)))

 

Да я тут сорвался недавно(( Возможно ещё не до конца восстановился((

 

Еще кода почему-то у меня ассоциируется со смертью... Так и задумывалось?

 

Да нет вроде не задумывалось)

 

P.S. а что за пульт у тебя (какая фирма и модель)?

 

http://www.mackie.ru/mixers/?id=3366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабляющая вещь. Жаль, рядом не оказалось бутылочки пивка... :)

 

Ну блин, а не до фига факторов расслабления тады будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то очень депрессивно...

У тебя обычно даже песни, которые подразумевают "невеселость" некую, все равно звучат "с позитивчиком". А тут прям - пойди и убейся апстену.

Но, вещь, как обычно у тебя, качественная. Только мне показалось в куплетах с солирующей гитарой (которая типа "подкладом" идет) перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то очень депрессивно...

У тебя обычно даже песни, которые подразумевают "невеселость" некую, все равно звучат "с позитивчиком". А тут прям - пойди и убейся апстену.

Но, вещь, как обычно у тебя, качественная. Только мне показалось в куплетах с солирующей гитарой (которая типа "подкладом" идет) перебор.

 

Ну она довольно психоделическая, то есть такая медитативная, я бы не сказал что депрессивная, хотя возможно для кого-то это и одно и то же.

Я вот сейчас Степного волка читаю) Так вот это как раз о том о самом) Причём так странно... текст то уже был готов до того как я начал книжку читать и тут такое совпадение)

 

А по поводу гитары не совсем понял, ты имеешь в виду что она громко или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она довольно психоделическая, то есть такая медитативная, я бы не сказал что депрессивная, хотя возможно для кого-то это и одно и то же.

Я вот сейчас Степного волка читаю) Так вот это как раз о том о самом) Причём так странно... текст то уже был готов до того как я начал книжку читать и тут такое совпадение)

Ну, возможно, это просто мое впечатление... Музыка же тем и хороша, что создает каждому свое настроение ?

А по поводу гитары не совсем понял, ты имеешь в виду что она громко или что?

Ну, не то чтобы громко (хотя, я бы уровень тоже прибрал), но очень нарочито она звучит... Опять же на мой вкус - хорошо бы партию переписать - поменьше нот, и поменьше пересечений с вокалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же на мой вкус - хорошо бы партию переписать - поменьше нот, и поменьше пересечений с вокалом.

 

А, не... Так задумано. Хендрикс форева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас Степного волка читаю) Так вот это как раз о том о самом) Причём так странно... текст то уже был готов до того как я начал книжку читать и тут такое совпадение)

 

Это подсознание во всём виновато.:) Опережаешь время. Ты должен был сочинить эту песню после прочтения книги, но твоё подсознание бежит впереди паровоза.:) И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подсознание во всём виновато.:) Опережаешь время. Ты должен был сочинить эту песню после прочтения книги, но твоё подсознание бежит впереди паровоза.:) И это хорошо.

 

Да просто наверное и книги выберешь и песни сочиняешь исходя из своего мироощущения, и ты как бы постоянно и во всём, а в искусстве в особенности ищешь этому подтверждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.

Сертификат безопасности этого веб-узла не был выпущен доверенным центром сертификации.

Наличие ошибок в сертификате безопасности может означать, что вас пытаются обмануть или хотят перехватить информацию, передаваемую на сервер.

Рекомендуется закрыть веб-страницу и не работать с этим веб-узлом."

 

бззз :)

Гараж, расскажи хоть что пишут-то? запости тут, интересно ж ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.

Сертификат безопасности этого веб-узла не был выпущен доверенным центром сертификации.

Наличие ошибок в сертификате безопасности может означать, что вас пытаются обмануть или хотят перехватить информацию, передаваемую на сервер.

Рекомендуется закрыть веб-страницу и не работать с этим веб-узлом."

 

 

бззз :)

Гараж, расскажи хоть что пишут-то? запости тут, интересно ж ))))

 

Странно. это вообще серьёзный сайт... можно зайти на главную страницу eggtop.com и от туда попробовать найти Радио Гараж. Вообще комментов там много, копипастить как-то мне кажется нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, расскажи хоть что пишут-то? запости тут, интересно ж ))))

 

На даный момент там прослушало песню около 200 человек, 60 проголосовали за, 25 против, остальные видимо воздержались) Претензии, если они есть, в основном к тексту, причём даже те кто голосуют против часто пишут, мол музыка хорошая, но текст всё портит. Что интересно) - те кому текст не нравится говорят одно и то же, мол он бессмысленный и не понятно о ком, о чём это всё) Те же кому нравится, всё понимают и смысл находят) И это с одной стороны логично)) Если бы не одно но, а именно определённый радикализм, который что уж тут греха таить в тексте присутствует) То есть многие указывают как на недостаток, на резкие выражения, негатив и "обзывательства" и в тоже время добавляют, но вообще тест абсолютно бессмысленный))) Одна очень честная девушка написала следующее "... описание тех кто вокруг на 2 секунды дало задуматься о том "не отношусь ли я к ним??" Вот это очень верная реакция. Реакция открытого, критичного, эмоционального человека - соотношение и рефлексия.

Да и на самом деле глупо же считать что целью автора, меня в данном случае или многих других, является нанесение оскорблений)) Да Боже упаси) Это всего лишь попытка заставить людей обратить внимание на себя и на окружающий мир. И если что-то тебя цепляет, если ты вдруг подумал что тебя обозвали "Уродом" или "Задротом" то с чего бы ??? Я вот себя ни первым ни вторым никак не мыслю)) И соответственно мне и в голову не придёт принять подобные "оскорбления" на свой счёт) Ну а если всё таки кажется что это про тебя, ну что тут скажешь...))) Меняйтесь, Господа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне не нравится, так это провокации в творчестве... по-моему прослеживается)))

я написал вчера отзыв, в целом отрицательный, но потом немного поменял мнение... мне кажется, тебе как музыканту надо больше работать над начальным материалом: думать, что-то менять постоянно, не только в студии или при записи - тогда должен лучше получаться результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне не нравится, так это провокации в творчестве...

 

Ну конечно) в следующий раз напишу песню примерно такого содержания - "Ах какой хороший Штирлиц, как он гениален, добр, отзывчив и красив и вообще он душка)"

 

Такое безусловно приятно слышать (Хотя как по мне, так не очень. Скучно) Однако как я уже написал выше, становитесь лучше и тем самым вы победите в нас всякие потуги к морализаторству)

 

 

я написал вчера отзыв, в целом отрицательный, но потом немного поменял мнение...

 

Ну и где он? Отзыв в смысле.

 

 

З.Ы. Ну и наконец. Если уж на то пошло, то в первую очередь эта песня об очень одиноком человеке, которому плохо, который не видит вокруг себя ничего и никого хорошего. И суть то в том что он не может предложить никаких рецептов решения проблемы(если проблема вообще существует) "Нет идей и нет плана. Лови губами небесную манну." Вот о ком, о чём эта песня, о Степном волке, который сам, мягко говоря не идеален. Но никак не о васепупкине, который вдруг подумал что кто-то его "Уродом" назвал, аййайай, и задел его огромное, в отличии от мозга Эго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно) в следующий раз напишу песню примерно такого содержания - "Ах какой хороший Штирлиц, как он гениален, добр, отзывчив и красив и вообще он душка)"

 

:D поищи другие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно) в следующий раз напишу песню примерно такого содержания - "Ах какой хороший Штирлиц, как он гениален, добр, отзывчив и красив и вообще он душка)"

 

Такое безусловно приятно слышать (Хотя как по мне, так не очень. Скучно) Однако как я уже написал выше, становитесь лучше и тем самым вы победите в нас всякие потуги к морализаторству)

 

 

 

 

Ну и где он? Отзыв в смысле.

 

 

З.Ы. Ну и наконец. Если уж на то пошло, то в первую очередь эта песня об очень одиноком человеке, которому плохо, который не видит вокруг себя ничего и никого хорошего. И суть то в том что он не может предложить никаких рецептов решения проблемы(если проблема вообще существует) "Нет идей и нет плана. Лови губами небесную манну." Вот о ком, о чём эта песня, о Степном волке, который сам, мягко говоря не идеален. Но никак не о васепупкине, который вдруг подумал что кто-то его "Уродом" назвал, аййайай, и задел его огромное, в отличии от мозга Эго...

Ты эту песню написал о себе???:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал аннотацию - подумал рекламой музыкальной продукции занимаешься.... звучит норм... как всегда.... текст хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот можно вопрос? eggtop.com - что за сайт.. какой то яркий.. я так ничего и не понял... туды можно музяку свою бесплатно заливать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал аннотацию - подумал рекламой музыкальной продукции занимаешься....

 

Ну канеш, как и все) Занимаюсь рекламой своей музыкальной продукции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот можно вопрос? eggtop.com - что за сайт.. какой то яркий.. я так ничего и не понял... туды можно музяку свою бесплатно заливать что ли?

 

Сайт прикольный на мой взгляд) Там много интересных фич, онлайн трансляции концертов к примеру, ну и главное очень интересно выстроена система промоушена. То есть там ты можешь выступать как в роли автора так и в роли эксперта. Допустим если ты эксперт, то ты имеешь возможность оценивать контент, при чём это не обязательно музыка, в зависимости от того что ты в анкете укажешь о себе. Для того что бы оценить контент ты обязан написать сообщение не менее определённого кол-ва знаков, а так же обязательно прослушать песню до конца, там счётчик идёт. После этого на твой счёт зачисляются виртуальные деньги(EGG) Их кстати даже обналичить можно Или использовать для оплаты различных услуг на сайте, связанных как раз с промоушеном. То есть так же отправлять свой контент на оценку в народ или на радио или рекорд лэйблам, ну и так далее. ну и там цена везде разная) Короче там на самом деле всё очень просто, полазь сам, почитай. посмотри)

 

З.Ы Еще кстати хочу добавить что EggTop всем хорош, кроме отсутствия дискуссионной площадки, мне лично этого там не хватает)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...