Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Таким как ты


Рекомендуемые сообщения

Ты эту песню написал о себе???:confused:

 

Хм... Ну вообще наверное каждая песня она в той или иной степени "о себе". Но в тоже время без неких обобщений тоже не обойтись, иначе это уже будет не искусство, а сеанс у психоаналитика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты понял меня короче.

 

про хипстеров, готов и уродов это конечно всё бред.

одиночки-мизантропы были всегда, но логика хоть появилась - по сюжету Степной Волк возненавидел Гермину, да?

ну это меньшее зло, чем тупо ненавидеть всех))) хотя тоже плохо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хипстеров, готов и уродов это конечно всё бред.

 

Что всё и почему бред?)

 

ну это меньшее зло, чем тупо ненавидеть всех))) хотя тоже плохо (

 

Там нет никакой ненависти. Песня начинается со слов "Голову лечить, не хотят врачи". То есть изначально речь идёт о ненормальном, которому трудно жить среди нормальных, в виду ощущения собственной неполноценности с одной стороны, но и их неполноценности с другой. То есть проблема в первую очередь не в том что вокруг все "уроды", а в том что ему нет среди них места.

Хотя х.з. Может я и оправдываю уже своего героя, мош он и в правду мизантроп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё... некрасиво. не звучит ваще.

 

Мне кажется "бред" и "не красиво" это разные вещи. Красота вполне может себе быть бредовой или бред красивым кстати. Но в данном случае это и не должно было звучать красиво, это месседж в чистом виде.

 

Или ты один из тех кто считает что в искусстве всё должно быть "прекрасно", особенно форма?) Просто есть люди которые напрочь отрицают негативную сторону. Ну это конечно так по мещански, хехе))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, там есть стремление сделать красиво... но это как стремление казаться умным - лучший способ очутиться дураком )))

 

ничего личного. и успехов в новых работах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, там есть стремление сделать красиво...

 

Ну это твоё ИМХО, думаю мне виднее к чему я стремился, а к чему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование на EggTop закончилось 98 за и 44 против)

В общем я даже немного удивлён) Удивлён в первую очередь высоким процентом точного понимания замысла) То есть я как бы не ожидал. Ну и хорошо, недавно услышал интересную фразу о том что "Варвар, который осознал что он варвар уже находится на пути к исправлению" И мой лирический герой не возвышается этаким столпом нравственности над позорной толпой. Нет, он такая же часть этой толпы, просто с неким осознанием. И как выясняется он не одинок, что ж, прекрасно)

 

Да и, о музыке так и не поговорили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удивительно) Читаю комментарий к фильму Шапито-Шоу и с удивлением обнаруживаю претензии аналогичные тем что были предъявленны этой песне)) Люди хотят что бы им срочно рассказали как жить)) Показали кто плохой а кто хороший ну и так далее. А когда показывают просто жизнь говорят что непонятно зачем всё это и какой "смысил"?)))

 

"Автор: Mad_Biker

Дата: 02 Фев 2012 11:35

 

По смысловой нагрузке, на мой взгляд, фильм абсолютно пустой. Мат, нудисты, наркотики, геи, даже одежда главной героини призвана слегонца соблазнять зрителя (что поделаешь, лето, море, Крым..).

 

Для меня важно то, что в фильме не дается никаких оценок или готовых ответов. 'Хорошо' и 'плохо' равноправны как инь и янь, а, значит, нет ни 'хорошо' ни 'плохо'. Фильм-фарс, полный иронии, разных интересных шуток, нетривиальных ходов, необычных 'обычных' героев. Типа 'мы просто показали вам людей... разных..' Это, наверное, очень клево. А нужно ли это нам? Точнее, это ли нам сейчас нужно?.. Такой фильм вполне подходит для того, чтобы приятно провести время если Вас не смущают мат и нагота. Я обычно жду от фильма чего-то большего.

 

Мамонова в первом фильме почти нет. Он появляется как главный герой только во второй части, на которую идти уже просто влом. Если бы не 'свободная' атмосфера фильма - можно было бы посмотреть из любопытства.

 

Я воспринял все это как альтернативное внеформатное кино от людей, которые еще сами не очень определились в жизни, но уже хотят сказать свое слово. Может, я в ошибаюсь, кто-то что-то вынес оттуда что-то кроме шуток?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удивительно) Читаю комментарий к фильму Шапито-Шоу и с удивлением обнаруживаю претензии аналогичные тем что были предъявленны этой песне)) Люди хотят что бы им срочно рассказали как жить)) Показали кто плохой а кто хороший ну и так далее. А когда показывают просто жизнь говорят что непонятно зачем всё это и какой "смысил"?)))

 

"Автор: Mad_Biker

Дата: 02 Фев 2012 11:35

 

По смысловой нагрузке, на мой взгляд, фильм абсолютно пустой. Мат, нудисты, наркотики, геи, даже одежда главной героини призвана слегонца соблазнять зрителя (что поделаешь, лето, море, Крым..).

 

Для меня важно то, что в фильме не дается никаких оценок или готовых ответов. 'Хорошо' и 'плохо' равноправны как инь и янь, а, значит, нет ни 'хорошо' ни 'плохо'. Фильм-фарс, полный иронии, разных интересных шуток, нетривиальных ходов, необычных 'обычных' героев. Типа 'мы просто показали вам людей... разных..' Это, наверное, очень клево. А нужно ли это нам? Точнее, это ли нам сейчас нужно?.. Такой фильм вполне подходит для того, чтобы приятно провести время если Вас не смущают мат и нагота. Я обычно жду от фильма чего-то большего.

 

Мамонова в первом фильме почти нет. Он появляется как главный герой только во второй части, на которую идти уже просто влом. Если бы не 'свободная' атмосфера фильма - можно было бы посмотреть из любопытства.

 

Я воспринял все это как альтернативное внеформатное кино от людей, которые еще сами не очень определились в жизни, но уже хотят сказать свое слово. Может, я в ошибаюсь, кто-то что-то вынес оттуда что-то кроме шуток?"

 

Я с недавнего времени перестал читать "рецензии" обывателей...

 

 

Довольствуюсь обсуждением фильма (и вообще искусства) в кругу тех, кто в теме))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с недавнего времени перестал читать "рецензии" обывателей...

 

 

Довольствуюсь обсуждением фильма (и вообще искусства) в кругу тех, кто в теме))

 

 

А мне вот кстати очень интересны как раз обывательские мнения. Потому что это такое зеркало. В смысле искусство. Парадокс, но даже если человек ничего не понял, из него всё равно начинает лезть гавно. Из нормального человека исходит позитив, а из гавна льётся гавно. А причина тому одно и тоже произведение) И спрашивается что тут интересного?)) Ну конечно высеры читать не очень интересно и приятно) Но данный анализ позволяет мониторить окружающую обстановку, это социальный перескоп из подводной лодки андерграунда)) Высунул, посмотрел, ага, всё херово) Ну ладно, значит ждём ветер перемен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кстати очень интересны как раз обывательские мнения. Потому что это такое зеркало. В смысле искусство. Парадокс, но даже если человек ничего не понял, из него всё равно начинает лезть гавно. Из нормального человека исходит позитив, а из гавна льётся гавно. А причина тому одно и тоже произведение) И спрашивается что тут интересного?)) Ну конечно высеры читать не очень интересно и приятно) Но данный анализ позволяет мониторить окружающую обстановку, это социальный перескоп из подводной лодки андерграунда)) Высунул, посмотрел, ага, всё херово) Ну ладно, значит ждём ветер перемен)

А я не могу абстрагироваться от окружающей действительности (спрятаться в лодке андеграунда). Все равно приходится как-то приспосабливаться и жить. Да и потом, чтобы мониторить обстановку, мне не обязательно для этого лезть в интернет, достаточно просто выйти на улицу )))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу абстрагироваться от окружающей действительности (спрятаться в лодке андеграунда). Все равно приходится как-то приспосабливаться и жить.

 

Ну я как бы тоже не целыми днями дома сижу))) Приходится выбираться) Более того. работа у меня как раз с общением и максимальной публичностью связана, если что) Так что, я очень даже социальный чел))

 

Да и потом, чтобы мониторить обстановку, мне не обязательно для этого лезть в интернет, достаточно просто выйти на улицу )))

 

То есть ты настолько проницателен что по лицам всё сечёшь?)) Не ну по некоторым конечно сразу всё ясно, но всё таки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты настолько проницателен что по лицам всё сечёшь?))

)) По лицам конечно сложно )) Но сужу по людям, с которыми приходится контактировать.

 

Не ну по некоторым конечно сразу всё ясно, но всё таки...)

 

)))))

 

 

 

 

Да, наверное, такой мониторинг, как просмотр рецензий, показателен. Но когда люди, плохо понимающие кино (или какой-нибудь другой вид искусства) считают необходимым высказать свое мнение публично (в частности, в интернете), то лично меня это раздражает. И дабы не превратиться в мизантропа, я подобное чтиво стараюсь избегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...