Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Эмбрионы. Гаражный аттракцион


Рекомендуемые сообщения

В общем скоро песня будет готова, осталось вокал и бэки переписать, ну и свести. Так что можно будет сравнить, впечатления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, у тебя все же не получается написать простую но охуенную песню. Твой музыкальный материал слишком размыт, ИМХО

 

Ну я в принципе и не пытаюсь, так как сам понял это давно)) Посему вот всё что мне хочется впихнуть в 3-х,5-ти минутку, я с удовольствием впихиваю) К тому же я всё таки считаю что у меня несколько отличное от общепринятого(современного) представление о поп музыке. В 60-70е, да и пожалуй 80-е и даже 90-е, а кое где и до сих пор, поп музыка не так уж проста, как многим хотелось бы. Но вообще это всё дело вкуса конечно.

Ну и наконец, окончательные выводы наверное можно будет сделать после того как я запишу вокал, бэки и сведу всё окончательно)

З.Ы. Да, и зачем обсуждать вообще песню, которая не готова? Я выложил минус, что бы можно было оценить, допустим аранжировку или звук. А песню будем в другой теме ценить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про многие твои песни так бы сказал, наверно

 

Ну при чём тут многие? Речь же об этой сейчас идёт. Так можно вообще любой разговор на вечные темы переводить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха муха. Ты не можешь не ответить)))

 

Ну во первых, не отвечать не в моих интересах). А во вторых, если ты хочешь сказать нечто увесистое и не требующее ответа, то поднапрягись и скажи, что-нибудь типа туби ор нот туби)) И я с удовольствием промолчу вахуе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очередной или внеочередной, короче ещё один эмбрион)

Даже названия для песни я ещё не придумал. Вернее рабочее название "И.М.Б.")

В идеале и в итоге всё должно звучать довольно тяжело и агрессивно, ну а что у меня получится(если вообще получится) будет видно. Ну а пока вот.

http://www.realmusic.ru/songs/1107710

 

Шёл бы я по пустой луне

Как во сне, длинными прыжками

И Маяк указал бы мне

Где живут инопланетяне

 

Неотличимые от нас

Неотличимые от грунта

Они как твёрдо-жидкий газ

Как Иисус-Мухаммед-Будда

 

Я бы им просто так сказал

Вам привет с голубой планеты

А потом мы уйдём в астрал

Что б узнать вечные секреты

 

И мы летаем в темноте

То бабочки, а то вдруг угли

На безымянной высоте

Где нас не разглядеть в бинокли

И в "сети" не наGOOGLEить.

 

Неотличимые от вас

Неотличимые от грунта

Как буд-то твёрдо-жидкий газ

Как Иисус, Мухаммед, Будда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня мне понравилась.

 

Может быть это глупо, но перед тем, как послушать, я решил прочитать текст, представляя в этот момент, возможное его (хотя бы приблизительно) музыкальное изложение, свойственное твоему, так сказать, почерку... Т.е. типа попытался предсказать. Но ни фига у меня не вышло... Чувствую себя довольно глупо...

 

Еще я хотел у тебя вот что спросить: ты пишешь музыку и текст параллельно или последовательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня мне понравилась.

 

Может быть это глупо, но перед тем, как послушать, я решил прочитать текст, представляя в этот момент, возможное его (хотя бы приблизительно) музыкальное изложение, свойственное твоему, так сказать, почерку... Т.е. типа попытался предсказать. Но ни фига у меня не вышло... Чувствую себя довольно глупо...

 

И что ты там себе напредставлял?)

 

Еще я хотел у тебя вот что спросить: ты пишешь музыку и текст параллельно или последовательно?

 

Ну по разному. Скажем так, я никогда не пишу сначала тексты, а после музыку. Бывает параллельно. Бывает, так что на абракадабрском языке придумаю всю песню. а потом сочиняю слова. Это кстати не легко. Для меня по крайней мере. Но с другой стороны, вот такой вот метод, когда я не завишу в момент сочинения музыки от слов, он позволяет ну более фирменные что ли мелодии мне придумывать. А когда сразу с текстом, тогда слова они уже как бы сразу оказывают влияние на мелодию, интонирование, ритмику, короче на многое. Но зато. возможно более естественно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты там себе напредставлял?)

 

Да уже не помню )) Но реальная версия меня порадовала больше. Да и странно это было изначально делать, потому что ты, как правило, непредсказуем.

 

Вообще, надо признаться, твои песни (и новые, и старые) вставляют с каждым разом все больше. Реально, очень талантливые (и тексты не менее). И главное, они все, на мой взгляд, очень светлые. Не понимаю, как это все может пылиться где-то в глубинах интернета... А если они так и затеряются? Это же совершенно недопустимо, по-моему

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не помню )) Но реальная версия меня порадовала больше. Да и странно это было изначально делать, потому что ты, как правило, непредсказуем.

 

Вообще, надо признаться, твои песни (и новые, и старые) вставляют с каждым разом все больше. Реально, очень талантливые (и тексты не менее). И главное, они все, на мой взгляд, очень светлые. Не понимаю, как это все может пылиться где-то в глубинах интернета... А если они так и затеряются? Это же совершенно недопустимо, по-моему

 

Ну спасибо конечно) Но мне кажется, хорошее оно никогда не теряется, рано или поздно находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё один свежий эмбриончик. Песня под названием "Overkill" . На самом деле песня на русском языке, но вот такое у неё название. http://www.realmusic.ru/songs/1114907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати, текст я немного изменил. Вроде бы мелочи, но в конечном варианте всё более логично на мой взгляд.

 

Я продал душу

И теперь пишу тебе

Что там на суше?

Всюду шум и цвет

Моих морей?

Ты смеёшься над этим.

Как я не продешевил

Оставим в секрете

Мой OVERKILL

Что мне взамен

Знает только Лао Цзы

А ты не простишь

И сведёшь с концами концы

Смеёшься над этим

Но я не продешевил

Оставим в секрете

Мой OVERKILL

И птицы и дети

Кричат об одном

Как страшно им светит

В ночи окно

Где песни умолкли

И кончился спирт

На помощь, на помощь

Пока Оно спит.

Смеёшься над этим

Но я не продешевил

Оставим в секрете

Мой OVERKILL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, офигенно! Интересно, что из этого в итоге получится. Мне, почему-то, представляется что-то такое экспрессивное... необычное - "космическое" звучание, с какими-нибудь электронными характерными фактурами, или призвуками... чтобы волосы дыбом вставали от страха

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очередной эмбрион. Такая уже по моему страшноватая песня получается. Называется "Дельфин". - http://www.realmusic.ru/songs/1124601

 

На Джомолунгма есть отель

А рядом высохший бассейн

И там на дне лежит дельфин

И очень грустный господин

Гладит его по спине

Пей же воду, кушай воду

Может тогда ты проснёшься

Прямо в небе

Как дерижабль

И к океану вернёшься

Дельфин.

Прощай, мой солнечный Непал

Турист под снегом загорал

Ребёнок поднял револьвер

Печально посмотрел наверх

Теперь он один против всех

Пей же воду, кушай воду

Может тогда ты убъёшься

Прямо в сердце чем-то острым

И к океану вернёшься

Как дельфин

Я люблю, я люблю, я люблю тебя

Как бесконечное лето

Я хочу, я хочу, я хочу тебя

Как непонятное "где-то"

Я люблю, я люблю, я люблю тебя

И в этом нет секрета

В этом нет ничего

Только слово Любовь.

 

И так идёт за годом год

Никто спасателей не ждёт

И кто-то пьёт, а кто-то лжёт

И всюду только снег и лёд

Дельфин

Гниёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама тема мне нравится. Хотя и депрессивная... И без того не знаешь, куда от депрессии деваться... А в плане музыкальной задумки - не моё. Меня такой стиль не торкает. Поэтому, ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Дельфина".

О! А тут я придираться вообще не буду. (Блин, мож у меня привыкание уже? Надо слезать...) К музыке. Да и к тексту... ну, может, как-то вот начиная с "я люблю - я люблю..." не вписывается в тему (на мой субъективный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может, как-то вот начиная с "я люблю - я люблю..." не вписывается в тему (на мой субъективный).

 

Вписывается, вписывается) Это же "прямая речь" Дельфина) Признание в любви к океану, которого он никогда не видел и не увидит(хахаха-демонический смех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вписывается, вписывается) Это же "прямая речь" Дельфина) Признание в любви к океану, которого он никогда не видел и не увидит(хахаха-демонический смех)

 

Ааааааа... Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Буду рад видеть вас в группе "Бородатый контрабас" там покупка/продажа, обмен и просто общение на музыкальные темы! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...