Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Поп не Поп?))


Рекомендуемые сообщения

Раз уж начали мы выяснять про попы и не попы, то вот предлагаю игру)))

Правила просты. Буду тут размещать музыку, а кто-то будет говорить Поп это или не Поп. Ну и потом проверим))

Как проверим? Субъективизм исключается. А в качестве арбитра

будем использовать интернет теги)) Ну скажем на last fm http://www.lastfm.ru/home , считаю вполне себе авторитетный ресурс, ну и в любом случае нейтральная сторона))

Ну вот к примеру. Я спрашиваю - Это Поп?

 

И нЕкто мне отвечает. Да поп.

 

И дальше мы заходим вот сюда - http://www.lastfm.ru/home

В верхнем правом углу видим "поиск музыки", вводим туда U 2

Попадаем на их страничку , сюда http://www.lastfm.ru/music/U2

И видим тэги rock, classic rock, irish, pop, alternative Соответственно тот кто сказал поп ошибся)

Выстраиваются они по принципу количества проголосовавших. Если большинство обозначило u 2 тегом рок значит этот тег будет первым и главным, если чуть меньше обозначило их как classic rock то этот тег будет стоять вторым и так далее. Ну и соответственно по мере убывания. Ну и я предлагаю, считать пеню(или артиста) ПОПой если тег поп будет не позже третьего места( то есть 3тий, ну и естественно 2й или 1й) Здесь он обратим внимание аж пятый))) Мне кажется этого вполне достаточно что бы исключить случайности, потому что можно было бы учитывать только первый тег и всё.

 

Ну и если всё ясно, можно приступать? Поехали...)

 

З.Ы. Ах да. Сразу, хочу предупредить. Теги на подобии pawer pop или indie pop или tiny pop, короче то что по сути попом не является, не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже более детальный анализ стиля. То есть всякие электроклэши, электропопы, синтипопы, электросинти и прочие возможные сочетания. А по сути все - поп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже более детальный анализ стиля. То есть всякие электроклэши, электропопы, синтипопы, электросинти и прочие возможные сочетания. А по сути все - поп)))

 

Ты зубы не заговаривай. Не хочешь играть, не играй) Или давай угадывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, видее я просматривать не могу (тормозит), но скажу, что слово "рок" к названию U2 люди могут лепить как бы по умолчанию, независимо от того, что там конкретно за песня, потому что "U2 - это же рок-группа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не поп,2 Поп.3 Не поп.

 

Хм...проверим))

Про Beck last fm говорит - alternative\ indie rock\ singer-songwriter\ indie rock То есть ответ верный))

Про ladytron - electronic\ electroclash\ electropop\ synthpop\ electronica Ну так уж и быть тут тоже засчитаем, с очень большой натяжкой. Как мы видим, тэг поп появляется только третьим и не в чистом виде. В дальнейшем будем придираться)) Кстати, если на первых или вторых позициях стоит тэг поп-рок, поп джаз или ещё что-то "опопсённое" то это как раз будем нещадно отправлять в попу)))

 

Ну и наконец Jamiroquai - funk\ acid jazz\ electronic\ dance\ pop \ - Ответ верный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 2 и 3 - все поп )) По третьей кое-какие сомнения остаются, но все-таки это попса. (первая вещичка прикольная)

 

А тебе два! Не сдал ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фик знает эти тэги. Ну какой из Jamiroquai - electronic? Это же живая музыка..

Посмотрел Katy Perry - четвертый тэг вооще - indie...

 

Ну по этому мы берём первые три максимум. Ну а что такое тэги? Их же не только идиоты проставляют но и такие умные и образованные люди как ты)) Так что я уверен в объективности данного метода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, видее я просматривать не могу (тормозит), но скажу, что слово "рок" к названию U2 люди могут лепить как бы по умолчанию, независимо от того, что там конкретно за песня, потому что "U2 - это же рок-группа".

 

Ну... Мы не будем цепляться к песням. Потому что это тогда вообще будет путано и сложно. Ведь у каждого почти артиста есть песни в разных жанрах, так можно совсем запутаться. Нет. мы будем отталкиваться от представления об артисте и его классификации в целом. То есть не зависимо от того как там воспрнимается конкретно эта песня, если u 2 рок значит рок. Для простоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп, не поп, поп (правда там может быть и electronic и house).

Кстати, насколько я понял, теги относятся к исполнителю а не к данной песне. Если это действительно так, то такая угадайка не совсем корректна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп, не поп, поп (правда там может быть и electronic и house).

Кстати, насколько я понял, теги относятся к исполнителю а не к данной песне. Если это действительно так, то такая угадайка не совсем корректна.

 

Опять не угадал)))

 

То есть Culture club, это конечно поп - 80s new wave pop british synth pop

 

Ну muse это конечно было слишком просто - alternative rock rock alternative progressive rock indie

 

А вот с Молоком совсем не туда, ну или просто не туда) - electronic trip-hop female vocalists dance electronica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп, не поп, поп (правда там может быть и electronic и house).

Кстати, насколько я понял, теги относятся к исполнителю а не к данной песне. Если это действительно так, то такая угадайка не совсем корректна.

 

Ну с одной стороны да, не очень) Но с другой, тут же какая цель, обозначить и упечь артиста в какие-то рамки, собственно из этой же попытки в моей теме и родилась эта игра))) Ну и если серьёзно, то как не крути, а если рок артист записывает песню не совсем или совсем для себя не характерную, то он всё таки же не перестаёт быть рок артистом и наоборот. Ну и как бы никто же не мешает послушать не одну а несколько песен артиста из тех что я предлагаю, главное тэги не подглядывать. А моя задача, естественно, выбрать такую песню что бы было сложно угадать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дальше. Теперь не буду давать правильных ответов пока кто-то не угадает, кстати вы тоже можете загадывать. Давайте так, кто угадал, тот загадывает))

 

1.

 

2.

 

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трудная игра. Потому как нет времени на работе все слушать )) И плюс, все-таки эти тэги, я извиняюсь... чушь собачья. Мы и так пришли к выводу, что понятие "поп" к конкретным стилям не имеет отношения. Как же можно противопоставлять рок и поп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трудная игра. Потому как нет времени на работе все слушать ))

 

Слушай дома)

 

И плюс, все-таки эти тэги, я извиняюсь... чушь собачья. Мы и так пришли к выводу, что понятие "поп" к конкретным стилям не имеет отношения. Как же можно противопоставлять рок и поп?

 

 

Ничё не чушь) Понятно дело что вообще всё относительно и субъективно. Но для того что бы закрепить хоть какие-то понятия люди договариваются)) Вот скажем здесь договорились что u 2 это рок, а beck - альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamie Cullum - jazz, piano, singer-songwriter, british, pop

 

Гараж, давай все-таки определимся, что слова "piano, singer-songwriter, british" не описывают стиль музыки и исполнителя, и поэтому в данном рейтинге тегов не должны учитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamie Cullum - jazz, piano, singer-songwriter, british, pop

 

Гараж, давай все-таки определимся, что слова "piano, singer-songwriter, british" не описывают стиль музыки и исполнителя, и поэтому в данном рейтинге тегов не должны учитываться.

 

 

Ну ты хитренький конечно))) Ладно, фик с тобой. Загадывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...