Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

аЗвука


Рекомендуемые сообщения

Все мы были детьми. А некоторые из нас, так ими и остаются в душЕ.:D

Сейчас работаю над созданием музыки к новой азбуке для детей, которая будет выходить...

Точного срока пока ещё никто не может сказать, но в следующем году - это точно.

Взялось за это официальное книжное издательство.

В книжном варианте - это весёлые и сногшибательные стихи (четверостишья - шестистишья) от Кузнецовой Наталии плюс обалденные рисунки к этим стихам от Sweta (никнэйм).

В интернет варианте - это, плюс ко всем стихам и рисункам, прикольные музыкальные песни.

Уф, ну вобщем, вот моя озвучка к буквам:

 

Буковка - "А": http://www.realmusic.ru/songs/1159794

Рисунок к нему: http://www.trofim.com/forum/attachment.php?attachmentid=39262&d=1343651523

Не стесняемя, подходим, комментируем и даже критикируем.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прикольно. Только мне звук не нравится, если честно. Ну а поскольку, как я понимаю, это дело планируется выпускаться, то проблема звука критична.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прикольно. Только мне звук не нравится, если честно. Ну а поскольку, как я понимаю, это дело планируется выпускаться, то проблема звука критична.

 

Бывший, ты бы мне объяснил, что там со звуком? Разложил бы по полочкам, если не влом. Меня интересует взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший, ты бы мне объяснил, что там со звуком? Разложил бы по полочкам, если не влом. Меня интересует взгляд со стороны.

 

Ну главным образом, мне не нравится звучание вокала. Вообще, я пока не такой профи, чтобы по полочкам все разложить, разъяснить... Многое (если не все) зависит от того, как записывать, чем и где. И, я думаю, ничего нового этим тебе не сообщаю. Но, например, недавно я слышал детские песни Ирины Богушевской. На мой взгляд, звучат они отлично (современно, концептуально), и я считаю их хорошим ориентиром в этом смысле. Вот просто для примера - http://kibergrad.com/?do=music&name=306690_bogushevskaya_irina_-_chiki-chiki-pih-pih_mp3

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главным образом, мне не нравится звучание вокала. Вообще, я пока не такой профи, чтобы по полочкам все разложить, разъяснить... Многое (если не все) зависит от того, как записывать, чем и где. И, я думаю, ничего нового этим тебе не сообщаю. Но, например, недавно я слышал детские песни Ирины Богушевской. На мой взгляд, звучат они отлично (современно, концептуально), и я считаю их хорошим ориентиром в этом смысле. Вот просто для примера - http://kibergrad.com/?do=music&name=306690_bogushevskaya_irina_-_chiki-chiki-pih-pih_mp3

 

Спасибо, Бывший. Ты всё прекрасно объяснил. Мотнул себе на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если, как сказал Червонец, Азбука всё равно будет выходить, то в общем какая разница какой там звук? Плохой, хороший... Ну то есть, главное что бы издательство было довольно, так ведь? А хорошо и плохо, оно вообще как мне кажется, возможно только в определённой системе координат. Скажем, если ты играешь"рок", то можно сравнить твой рок с неким роком эталонным и соответственно понять насколько твой рок хорош) Ну а музыку для азбуки сравнивать не с чем) Соответсвенно Червонец тут сам себе золотой стандарт. Хотя наверное это не первая озвучка азбук) Вот наверное на предыдущие и успешные издания стоит равняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если, как сказал Червонец, Азбука всё равно будет выходить, то в общем какая разница какой там звук? Плохой, хороший... Ну то есть, главное что бы издательство было довольно, так ведь? А хорошо и плохо, оно вообще как мне кажется, возможно только в определённой системе координат. Скажем, если ты играешь"рок", то можно сравнить твой рок с неким роком эталонным и соответственно понять насколько твой рок хорош) Ну а музыку для азбуки сравнивать не с чем) Соответсвенно Червонец тут сам себе золотой стандарт. Хотя наверное это не первая озвучка азбук) Вот наверное на предыдущие и успешные издания стоит равняться.

 

Вот, кстати, Гараж, спасибо. Я не поленился и погуглил по поводу "предыдущих и успешных" изданий. И не поверишь. Чёта не нашёл такого формата, подобных в каком учавствую я. Попадается совсем другое. (может я плохой гуглильщик) Так што, равняться-то не на кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо чтобы эта азбука притягивала и увлекала, а не отпугивала. Поэтому звук (в художественном смысле) может быть абсолютно разный (по желанию автора), но чисто с технической стороны, я считаю, все должно быть сделано очень качественно. Качественную запись хочется слушать снова и снова, а плохую запись слушать никто не будет. Речь не о каких-то стандартах, а все лишь о том, чтобы музыка слушалась комфортно.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо чтобы эта азбука притягивала и увлекала, а не отпугивала. Поэтому звук (в художественном смысле) может быть абсолютно разный (по желанию автора), но чисто с технической стороны, я считаю, все должно быть сделано очень качественно. Качественную запись хочется слушать снова и снова, а плохую запись слушать никто не будет. Речь не о каких-то стандартах, а все лишь о том, чтобы музыка слушалась комфортно.

 

Ну там кроме меня, ещё много народа. Так что я спокоен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там кроме меня, ещё много народа. Так что я спокоен.:)

 

)))

Ну я, конечно, утрирую )) Не так уж прям все плохо. Музыка, например, звучит хорошо )) Но вот неужели тебя устраивает звучание вокала и ты не слышишь, что он не вполне укладывается в минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом я еще раз подчеркну, что сама идея, на мой взгляд, очень хорошая, голос приятный, добрый. Нет никаких сомнений в том, что ты занимаешься этим делом по праву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

По поводу голоса... Лично меня он тоже не устраивает. (о как!)))

После отбора всех песенок, там собираются приглашать профессиональных певцов. Моё дело - накидать муз.тем по больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, на 6 из 10

 

Т.е на троечку... Спасибо, на том и стоим. Гы.

 

Ещё одна буковка - "В" http://www.realmusic.ru/songs/1160497

рисунок - [ATTACH]8466[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Идея хорошая, и музыка мне очень понравилась. Очень в тему, приятно слушается. Я думаю, детишкам будет и по вкусу и полезно...

Звук очень даже хороший, как по мне, но, действительно, кроме вокала. Спето здорово, но голос как-то... глуховат что ли... Может низов многовато. И я думаю, его надо совсем сухим делать - для лучшей "читабельности". Приблизить его надо. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, и музыка мне очень понравилась. Очень в тему, приятно слушается. Я думаю, детишкам будет и по вкусу и полезно...

Звук очень даже хороший, как по мне, но, действительно, кроме вокала. Спето здорово, но голос как-то... глуховат что ли... Может низов многовато. И я думаю, его надо совсем сухим делать - для лучшей "читабельности". Приблизить его надо. имхо.

 

Спасибо, мотнул на ус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...