Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок 70-х сегодня.. А почему бы и нет?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='8LuesMN']а у меня, кстати, вполне получается по времени совмещать и работу и музыку. [/QUOTE]

Завидую. У меня катастрофически не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а это кстати, легко решается. Главное - начать, а время найдётся. У меня так и было. Алекс правильно говорит, хотя-бы 10 мин. Сегодня даже руководство у нас в компании на меня сквозь пальцы смотрит, когда я на репы или на концерты сваливаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что руководство так относится - маладца!
а время - ночью можно ведь! я прошлям летом когда аппарат купил и комп появился - месяц спал по 2,5-3 часа в сутки :) - днем работал, вечерром - с малым, ночью с гитарой :D правда потом обломался - тяжело так жить... щас 2 ночи могу за недельку посидеть за компом с гитарой но не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью - тяжко, особенно когда всем нада на работы с утра. Соло - другое дело. Я половину песен по ночам писал. Репетируем-то по вечерам, поскольку все работают минимум до шести.. И, кстати собираемся раза 2-3 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] но я по ночам один сижу... посидел/покурил[/QUOTE]

У меня получается по ночам сидеть, только когда малого нету. Вот счас школа закончится, перейду на ночной образ жизни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... зато не слышит никто :) да и дома микрофоном снимать плохо - акустика не та... да и мик нужен подходящий, а у меня Беринджер за 20 баксов...-мужики на работе на день рождения подарили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушай кстати Братьев Феликса: [url]http://www.realmusic.ru/bratyafeliksa/[/url] "Жизнь-говно" и "несосотоявшийся космонавт" - отлично поднимают настроение. да и музыка с блюзово-рокнролльными корнями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]да и дома микрофоном снимать плохо - акустика не та... [/QUOTE]так есть же старый способ, мож знаешь: ставишь стул над комбарём, обкладываешь зимними ватными одеялами и вперёд. А беринж узко-направленный?
З.Ы. а Братьев Феликса ужо слышал:) про Гагарина и Мать панравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа - широкий :( на моем аппарате чем меньше в цепочке девайсов - тем лучше :) да и тем более под микрофон преамп нужен, а его нету... я когда вокал пишу - гитарный комбик как преамп использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, оставил в теме [B]Чего хорошего на Realmusic послушали в последнее время?[/B] коммент, лениво ссылы переписывать. Там у ребят песня есть клёвая, не знаю, может ты и слышал их, а я , когда послушал первый раз ржал долго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там губная гормошка в некоторых песнях звучит просто замечательно, такими длинными заунывными тонами и абсолютно не по блюзу. В рамках общего стёба - тема та ещё:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [COLOR="Blue"][B]alxs[/B][/COLOR]:
дабы в концертах пока не флудить, решил сюда перебраться:)
если пойдут на сейшн, пусть потом подойдут ко мне, я им для тебя передам диск с разного рода интересными блюз-роками и Синдереллой в том числе (старенькой, со сладером), дабы на трафике не разоряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы, кстати усё - в июле садимся на проф. студию, дела пошли:)
пока ещё не знаю, что будет дальше, но рок-н-ролл уже забрасывать не собираюсь. В некоторых композициях щас ваще в такой альтернативный тяжеляк ударились (главное - не переусердствовать, что сгубило в своё время немало хороших комманд)
Правда от этих тяжеляков всё-равно уж очень сильно попахивает и Хендриксом и Пёрплами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и неплохо выйти - щас мода на ретро. Т.е. альтернатива с привкусом классики рока - может выйти неплохое сочетание :) главное - баланс держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баланс вроде держим:)
а здесь ещё важен и вопрос подачи, не все вещи, которые "в живую" хорошо качают в клубах, имхо - также интересны в записи. Тут и возникает вопрос профессиональной звукорежиссуры и хорошего аппарата.
З.Ы.
Интересно то, что периодически зовут выступать в такие места, куда раньше рокеров если и пускали, то только очень раскрученных. Отсюда вывод: современный урбанистический рок с элементами ретро начинает потихонечку оживать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']как там Иван Андреич поживает? :D[/QUOTE]
привет, да побухали малехо за юбилей:), приехал токо наш гитарист, позже присоединились пара знакомых рокеров (Патрики - место тесное), а потом дождь вааще погнал с Патриков в сторону бульвара.. Воландовщина какая-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова! мы в тяпницу тоже дринькнули нехило - снова в кафе, токо без галстуков :D Медиатор поломали и первая струна лопнула - так старались... а домой - снова на мотороллере (уже настораживает) :D
как патчи-то? пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...