Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок 70-х сегодня.. А почему бы и нет?


Рекомендуемые сообщения

привет, Алекс! представляешь, забыл распечатки пресетов на работе, а дома инета нет.. Сегодня передам Кеше, пусть мучается:D.
[QUOTE]а домой - снова на мотороллере (уже настораживает)[/QUOTE]
зато экономия на такси, а это ужо зачётно.. а я, кстати, в последнее время стал осторожным:D , прошлой осенью так вляпался, жена до сих пор к телефонным звонкам подозрительно относится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня - с подозрением к Аське... пока нет был дома - случайно прочитала мою переписку... блин - ну что может случится между людьми (я в Виннице, а подруга, с которой общался - в Якутии).. потом нет закончился и больше я его не пополнял... :)
написал текст для блюза - только переиграть все придется - в хочу звук совместить ЧайФ "Пятница" (с альбома Реальный мир) - акустический блюз со слайдом и "Aerosmith Stop messin` around" (с Honkin` on bobo) - электрический. Все выходные промучался - пока ничего толком не вышло... седня опять "в ночное" - руки чешуться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]написал текст для блюза - только переиграть все придется[/QUOTE]
текст - эт харашо:) помнишь, что я про коду в первом квадрате говорил? я бы попробовал именно там слайд запустить, имхо было бы немного неожиданно и прикольно. А гитар хороший, у него, кста - гриф должен быть чуть шире, чем у классического страта, что для батл-нека оч удобельно..
[QUOTE]блин - ну что может случится между людьми (я в Виннице, а подруга, с которой общался - в Якутии)[/QUOTE]
потому-то нета дома и нету (блин, прям в рифму) и пока не собираюсь его устанавливать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет текста - как представитель "целевой группы" скажи мне - какие ассоциации возникают у тебя при слове "ноль-семь"? (маркетинг типа провожу :D)

а слайдер пока не очень выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]какие ассоциации возникают у тебя при слове "ноль-семь"? [/QUOTE]
паранойя:D !! при наборе номера "ноль-один", "ноль-два", "ноль-три" (у нас это скорая помощь, милиция и пожарная служба) ни одна собака трубку не снимает, буд-то вымерли все... набирем "ноль-семь":
- алло, справочная??.. Как попасть в гости к Богу?...
На самом деле справочная служба, по моему раньше располагалась по "ноль-девять", енто было ещё в советские времена, однако это никого не волнует и, тем более нашего "пациента", так как "ноль-семь" в отличие от "ноль-один", "ноль-два" и "ноль-три" есть числа абстрактные. Равно как и при паранойе, когда восприятие происходящего происходит субъективно-абстрактно, при котором ни один пациент (в 90 случаев из 100, так же зависит от сипмтоматики и тяжести заболевания) никогда не признает, что он болен.
З.Ы. ты спросил - я ответил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу - спасиб! У меня правда это с вином ассоциируется...
просто текст называется "07" - типа как сигнал напиться (по аналогии с емкостью для вина) - чувак тоскует и звонит "07" - приходят друганы и пьют...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... тоже вариант заболевания (ближе к депрессии), только в более мягкой форме. Говоря научным языком: алкоголь способствует выбросу в мозг сератонина, как следствие - тоска, грустное состояние и ощущение одиночества, на а далее - Блюз:) !!
З.Ы. шутка (я не про сератонин)! у меня давно была барышня, на психолога училась. Я ей помогал материал для рефератов собирать и обобщать. А про 07 не пришло в голову наверно потому, что последнее время (и ужо достаточно давно) беру в литровой таре. Оно, имхо - вкуснее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то имел ввиду просто водку. А литр - это тот допустимый минимум, с которого начинается тусовка, дабы и не напиться, и в час ночи до магазина не бегать:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёво-то клёво, вот только действительно хороших мест с нормальным звуком не так уж и много. В последние годы появилось до фига так называемых клубов, с заделом под "живые" выступления, а на самом деле являющихся просто стриптиз-барами с ночным денсингом и ломовыми ценами на выпивку. Вот можно и представить, какой там аппарат, звук и свет (как правило-приглушённо красный:)). Настоящего качественного андеграунда практически не осталось. Я не беру в расчёт ер-клуб и узко-специализированный сэкстон, ставший самостоятельным брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите-берите, а то и этого не будет :) (с) Ильф & Петров
У нас в городе три места, где играют "не шансон" и то иногда - "Зеленый контрабас" (тот, что на ремонте), "Европа" (только по-выходным играет группа RainyDay, которая исполняет кавера Хендрикса) и "Маклауд pub" где в пт., сб., и вс. играет "Клондайк" (кавера рок-н-роллов и блюзов) и все... ну и по тяпницам компания престарелых пионеров исполняет любимые хиты русского рока в летнем кафе на "Париже" :D (фиг его знает как оно называется, но площадь перед театром зовется "Париж")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Берите-берите, а то и этого не будет [/QUOTE]
будет-будет! Как говаривал один мой знакомый: Пока из свободной продажи не изымут пиво, рок-н-ролл не умрёт:D!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, с другой сторны Амстердам в Ямайку пока ещё не превратился, но думаю и там скоро одни регги-бары помимо кафе-шопов останутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж - пока траву не скосят регги звучать не перестанет... хотя наши молодые "растаманы" нифига кроме слова "растаманский" из регги культуры не знают... только Боба Марли.. даже не знают кто такой Хайле Силассья.... зато носят "растаманские" прикиды и курят траву... козлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно. У нас таких "джарастафараев" тоже хватает. Я к ним проще отношусь, в смысле - никак. Не замечаю и всё. В природе все ниши заполнены:). Хотя, есть у меня один знакомый приятель, Бурбон зовут. На барабанах в Джа дивижн стучит. Этот-другого сорта, молодёжь отдыхает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасебе! Скажу этим своим, что "общался с человеком, который знает ударника Джа Дивижин" - стану богом :D это ж одна из культовых рос. регги-групп! Хотя мне больше нравится регги-"Ковчег" с Арефьевой....
сегодня до 2-х ночи пересматривал Аэросмит. Рекомендую их последний альбом "Honkin` on bobo" - там только рок-н-ролл и блюз. Сыграно все в классической манере, а звучание...! Настолько чистое и какое-то и не классическое и не современное - гремучая смесь в общем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, Бурбон от меня через дорогу живёт:) Раньше с ним частенько бухали на флэте у Смолина (есть такой известный перс в рок тусе на Патриках, у него перебывало в своё время половина андеграунд-бомонда от музыки, к сожалению, сегодня практически спился). А с Бурбоном сейчас общаемся редко, у него - репетиции, концерты, у меня тоже.. а направления - разные. Последний раз, когда он зашёл к нам с Марьей в гости, даже усугубить коньяк отказался, хотя раньше мог пить как лошадь:D
З.Ы. а старичка Тэйлора обязательно послушаю, тем более знаю, где скачать последний альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушал ДжаДивижн, но чего-то "не вштырило"... а Тайлера - да - там настолько вкусная музыка, что я не могу слушать на работе - все кидаю и вслушиваюсь - как что звучит... : D Вчера чуток поковырялся за компом и дал жене послушать - она сказала, что похоже на последний Аэросмит немного :) мне так приятно было :D - т.е. не то чтоб плагиатом занимался - звук хочу похожий сделать.. Там у Джо Перри гитара такаяяяя..!!!. - ммм "стекло и песок" одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха - вотъ:

07 (служба спасения)

Когда очень грустно и некуда деться
И нет рядом той, что могла бы раздеться
Последняя книга была прочитана лет в 25
Приятель, звони - тебя срочно надо спасать
не вызывай 01 - еще ничего не горит
02 не беспокой - иначе будешь избит
звонить по 03 пока еще слишком рано
ты вызываешь 07 и готовишь стаканы

Спасатели близко - скоро придут
и баки наполнят и снова уют
теплом разольется в твоей усталой душе
Пожалуй не так уж все плохо уже
Ты знаешь 0,33 - это детский размер
0,5 - полумера, а ты не фанат полумер
1000 грамм - это повод сбегать два раза
0,75 - вот это как раз то, что надо

Порою бывает - некуда деться
И что-то грызет самый краешек сердца
Не выдержав, я набираю 07
Если не увлекаться, друзья - я советую всем

:)
только в конце 2-го куплета с рифмой лажа, но думаю музыка это скроет... там музыка будет идти - 1-е четыре строчки спокойно, 2-е - резко и отрывисто... блюзззз вопчем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, этож откровення пропаганда винно-водочного пьянства :D!
А в целом, надо послушать, када будет готов конечный вариант. Кстати рифму, как правило музыка не скрывает, а только ритмически подчёркивает. Я бы подумал над тем местом, может быть, вместо "сбегать 2 раза" что-то типа "отчаливать дважды". А закончить: "0,75 - ...... знает каждый". Хотя, ты автор, тебе видней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...