Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок 70-х сегодня.. А почему бы и нет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мы скоро на студии пропишем рок-н-ролл с названием "Девочка-чайница", про блондинок на дороге:). Как будет готово, обязательно выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ато! написал песню из собстного опыта, 2 козы (молоденькие-молоденькие..) на авенсисе отчаливали от "Ангары" на Калининском. И не просто отчаливали, а мне в бочину. Без поворотника и не посмотрев на лево:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу - это мысль насчет рифмы! Спасибо!!! :) но я ж там пишу "если не увлекаться" - так что пропаганда умеренная :D я думал мрачный сделать вариант - типа человек спивается и т.д. но запахло морализаторством - поэтому написал как сам делаю :)
а двеки на дороге - это блин страшно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Всем доброго времени суток!
Ввиду того, что только вчера зарегился, разместил несколько наших треков здесь:
[url]http://www.realmusic.ru/ragu[/url]
Запись проведена "в живую". Никаких накладок. Приемлем любую критику, если она - конструктивна. И не только от музыкантов:)[/QUOTE]
Прослушал вчера несколько Ваших композиций и вот, что хочется отметить:
Стилистически, это не блюз-рок, а советский блюз-рок :))). Уж очень попахивает 80-тыми и Зоопарком, современные рокеры так не играют (послушайте Joe Bonamassa). Потом лично меня, просто убивает, когда вокалист декларирует стихи на музыкльном фоне. Ребята, надо что-то петь, или орать, или хрипеть наконец, это ж блюз-РОК!!! Детально каждую композицию разберать пока не буду, сошлюсь на нехватку времени. Но если хочешь укажи свою любимую композицию, пообщаемся...
Кстати по поводу коментов в наш адрес, ещё раз спасибо, но на счёт Free 60-ые, это ты погорячился (Я вообще сомневаюсь, что они тогда были, ну да это неважно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [COLOR="Navy"][B]Леший-Т.Ч.К.music[/B][/COLOR]:
спасибо за комменты, насчёт вокала - не спорю (кстати, не вокалист, а соло-гитарист и вокал по совместительству:)), просто мы делаем ставку на состыковку именно текста и музыки, в равных долях. Если подобные тексты петь гроулингом, текст просто будет убит. Поверь мне, пробовали:) Насчёт "советский"-не согласен. Стихи - не социальные. Скорее декаданс. А манера исполнения не современная - эт ты правильно подметил. Мы над этим почти пол-года бились, меняя аранжировки, тембры и пр. Тем более у всех участников проекта - достаточно современная школа (я к примеру, в свое время много поиграл фанки, фьюжн, джаз-рок) и переключиться было ой как не просто. Даже пришлось пересесть со страта на Fender vintage'52 telecaster, гриф пошире, зато звук - стилистически ближе и слайдом играть удобнее. А блюз-рок делят на современный и не очень, имхо только у нас в стране. Достаточно посмотреть, что делает Элвин Ли сегодня и сравниить с его работами 60-70-х. Или те же Destroyers. Если в конце 70-х George Thorogood пытался найти какое-то своё, новое звучание, то в 2003г. на альбоме "Ride 'til I Die" он юзает именно неоцифрованый саунд, плюс перестроенная в мажор акустика с батлнеком. Так что вопросы эти не то, что бы спорные, просто каждый смотрит на них по своему и глубоко субъективно, одна из причин, почему в стилистические дебри я стараюсь особо не залезать:)
[QUOTE]..на счёт Free 60-ые, это ты погорячился (Я вообще сомневаюсь, что они тогда были...[/QUOTE]:
я написал "конец 60-х" - имелся в виду альбом The Free 1968 года "Tons Of Sobs", а композиция, которая положила начало пентатоническому рифовому хард-блюзу "Walk In My Shadow" была написна, когда битлы ещё орали лав ми ду:D!
З.Ы. а студийные работы я попозже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [COLOR="Navy"][B]alxs[/B][/COLOR]:
здоровченко. Усё - диск закатан, если не получится передать по причине отсутствия присутствия - не пропадёт (записал на RW):D . Как "0.7", када услышим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров! Не - на концерт не пойдут они - подруга матери заболела, с которой они идти собирались...Вчера я ей звонил - маман сказала, что эти ваши три вещи, что я ей в дорогу записал - Пацифистка, Остров и Полуночный блюз ей очень понравились :)

А 0,7... прошлая ночь прошла напрасно - Нуенда глюкнула и весь проект слетел (весь труд с 23-00 до 2-00 пошел к чертовой матери :()... сегодня до 2-х утра его восстанавливал... Хочу просто сделать ударные по-уму - каждый элемент установки пустить по отдельной дорожке и рулить как настоящие ударные...(так обычно ударные все вместе в стререо-файле идут у меня и хреново звучат) да и вокал и соло надо прописать...
"Черновик" с двумя гитарами и ударными есть, но пока не хочу выкладывать - вот "вылижу" все - и тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эт правильно. Я тоже пока не стал некоторые вещи выкладывать. Имхо, после черновика общее впечатление о конечном результате может быть подпорчено. Мы, кстати недели три концерты играть точно не будем. В воскресенье садимся в студию. А потом практически полностью обновляем материал. Написал тут новую вещь, а-ля "султанс оф свинг" будет звучать. Текст из первого куплета:

[B]Когда наступит срок,
Я не смогу уйти.
Мне просто не успеть,
Во всём царит обман.

Но подводя итог
Двух четвертей пути,
Я сам уже на треть
Стал частью твоих ран.

Когда остынет ночь
Росою на губах
Не дай мне замереть,
Ладонями согрей.

Мы убегали прочь,
Мы оставались в снах,
Где я уже на треть
Стал частью твоих дней.[/B]

остальное не стал выкладывать, уж больно она длинная. В таком, грустно-минорно-блюзовом ключе. Скоро на хорошей записи услышим (прописываем для "Нашего Радио"). Кстати, рифма четырёх-строчная. Ни одной не срифмованной фразы. Сей прём я у Обэриутов позаимствовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший текст!!! интересно с музыкой!
Студия - это круууууто!!! Мечтаю посетить студию с экскурсией - посмотреть как оно выглядит... За компом-то - микшер на мониторе, все преобразователи звука - в виде окошечек... я когда компрессор настоящий увидел - рассматривал типа "итак вот ты какой, северный олень" :) - привык к окошку размером 10х10 см с графиком и фейдерами а тут - такая хрень железная! Круто. Мужики так ржали - говорили, что так археологи и искусствоведы на музейные редкости смотрят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарова! концерт зашибись прошёл, дважды на бис вызывали:)! А фотки попозжее выложу. У нас человек на проф. аппарат снимал усё действие, там каждая фота метра на 3-4. Так-что по мылу накладно пересылать. В среду резанёт диск, сразу заберу. Кстати, посмотрел раздел критики, рекомендую заглянуть. Боб порадовал (особенно двумя вокалистами и наложениями):D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бис - эт круто!!! да - я читал уже :) ты бы просто когда заявку ему писал - сказал что это живая запись....

блин - я над 07 сидел ночью в субботу до 5 утра и потом весь день... такаааая херня получилась ...:( фиговый из меня звукореж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, в тяпницу поздравил РМ с пятилетием со сцены "Алиби". Даже протостились потом всем составом опосля концерта:)! А насчёт критики, не вижу смысла ч-либо объяснять, потому, как профессионал должен был, имхо сразу увидеть "живьё". Всё просто: когда вступает слайд, частотная картина вокала во вторых частях куплета меняется за счёт того, что микрофон (хоть и узконаправленный) улавливает "верхи" гитары (эффект обратного резонанса). Вытянутые окончания в словах есть не что иное, как манерность исполнения (когда чуть-чуть корректируется дикция не в ущерб читабельности текста), а касаемо "типо лесли-эффекта" и грязного слайда, я боюсь Боб просто никогда не слушал внимательно таких людей, как Фредди Кинг (его переработки Роберта Джонсона и Элмора Джеймса) - то, что потом вылилось в "дасти блюз" (пр. грязный/пыльный). И не потому, что не нравится или не интересно, а потому, что Боб - музыкант другого направления, а от субъективизма пока ещё никто не освобождал:D .
[QUOTE]блин - я над 07 сидел ночью в субботу до 5 утра и потом весь день... [/QUOTE]
никто и не говорил, что будет легко. Как запишешь, свистни. А почему-бы на выходные, днём и на свежую голову не попробовать?:)
З.Ы. на форуме сейчас редко бу появляться. Работа+репетиции+студия... Как досведём последние вешчи, обязательно оповещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вродь переделал :) - теперь слушабельно вроде :[url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/28629/204288/alxs_07_204288.mp3[/url]

Давай - репетируйте и записывайтесь - и на радио! пусть народ хорошую музыку слушает!!! (а критика - она далеко не всегда истина в последней инстанции :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здаровченко, давно я не появлялся, уплыла темка:D
[QUOTE]1000 грамм - это повод сбегать два раза
0,75 - вот это как раз то, что надо[/QUOTE]
чуть подкорректировал твой текст, имхо в данном аспекте немного хьюмора не помешало бы:
"..1000 грамм - в вытрезвителе Вам будут рады
0,75 - вот это как раз то, что надо!"
по моему вполне удобоваримая рифма, и по смыслу - ближе, хотя, ты - автор, тебе и решать.
вместо "..1000 грамм" можно "литр или два.." - единственное: фонема неудачная, ритмически тяжело будет спеть.
З.Ы. как продвигается освоение слайда, када услышим конечный вариант блюза:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такая морока. Аранжировки на новые вещи пришлось переколбасить почти на 30-40%, ну да ничего. А вообще - получается достаточно любопытно. В корне отличается от раних вещей. Работы - вал, ещё недели на 3-4, при этом концерный материал тоже забрасывать нельзя. Репаем по 2 раза в неделю, потому и появляюсь редко. Скоро одну из готовых вещей выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...