Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

АРХИВ РАЗДЕЛА


Нужны ли на сайте критики ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли на сайте критики ?

    • Да
      176
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]Bob GLAD[/b], большое спасибо за критику композиции [b]Аида "Прощай"[/b]
[quote]Очень серьезная музыкальная работа от группы Аида. Рекомендую всем послушать. Неплохое звучание, интересная инструментальная составляющая. Хорошо выдержана стилистика.[/quote]
Спасибо. По поводу погрешностей записи -
уже принято решение о ремастеринге композиции. )
[quote]Лучше всех поработал в этой песне соло-гитарист[/quote]
Старалсо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]Electrostorm «Ночная атака» [/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/192160/[/url]

Очередная инструментальная композиция от Electrostorm’а. Между прочим, звучит значительно лучше предыдущей работы этого автора (см. «Боль», стр.1). Но, это во многом объясняется тем, что «Ночная атака» - полностью электронная композиция. Этот трэк лучше было бы заявить для критики в раздел электронной музыки. Впрочем, он соответствует и стилю, обсуждаемому в этом топике.
С 0:00 до 1:12 – сделано неплохо. Сбалансировано тембрально, нормально подобраны инструменты, в общем – звучит. Создана необходимая атмосфера.

Вступают «гитары», и начинается а-ля блэк-металл. Бас нереально торчит на переднем плане, забивая полностью барабаны. Бочку и рабочий здесь почти не слышно. Если в этих местах Electrostorm хотел сделать похоже на бласт-бит, то это у него не получилось.
Барабаны нужно набивать помощней, и не задвигать их назад.

Бас играет триолями, а барабаны – в другой ритмике, получается разнобой (слышно плохо, могу и ошибаться).
Квадрат с органом звучит хорошо, сочно. Но, сильно отличается по динамике от предыдущего и последующего кусков. Они очень тихие, зажатые (сильная компрессия).

В целом идея композиции неплохая, но – не инструментальная. Напрашивается вокал. Без него не слушается. Да, и по структуре – не закончено и разрознено. Тему можно развить.
Гитары надо писать живые (VSTi и GTP5 – не вариант).

Оценка – 7 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]K’Flash «toshnotvornaya любовь» [/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/195431/[/url]

Не знаю, как «любовь», а песня – точно тошнотворная. Это – просто ужас!
Не слушать! Ни в коем случае!

Нужно быть абсолютно неадекватным, чтобы закачивать такое на сайт и просить покритиковать.
Это была первая и последняя песня от K’Flash, которую я скачал и послушал (по крайней мере, в ближайший месяц). Никому больше этого делать не рекомендую!
Жалко потраченного времени.
Хоть K’Flash не заслужил даже такой оценки, проявлю снисходительность:

Оценка – 1 балл (с минусом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vitamin S']Самая плохая песня - мой "Поезд". Н-да... Ну что ж, видимо Хавтан из Браво менее компетентен, чем Боб.;)[/QUOTE]
:) Ну, он же (Хавтан) не сдавал экзамен по слуховому анализу, инструментовке и звукорежиссуре...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецензию трэка "Ночная атака". С басом действительно есть проблемы...А насчёт живой игры - сейчас как раз пишу вживую первый трэк, дело в том, что на гитаре я играть почти не умею - только на миди-клавиатуре. В общем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все заявки были отслушаны / отрецензированы.

Их повторять, или всё - проехали?

P.S. за рецензию Драмы - спасибо. Песня была написана для видеоклипа, были весьма жесткие правила игры, поэтому вот так она и звучит.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь собрались критиковать и оценивать?! Ну так вперед!!!
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следующих треков в стиле synthetic metal, может, кого заинтересует:

[url]http://www.realmusic.ru/songs/197689/[/url]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/197694/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']К сожалению, не все заявки были отслушаны / отрецензированы.
Их повторять, или всё - проехали?

[/QUOTE]
Не проехали. :)
[SIZE="3"][I][COLOR="DarkRed"]ВСЕ [/COLOR][/I][/SIZE]под контролем.
Сам хотел бы делать [I]ВСЕ[/I] оперативней, только не всегда выходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mikle'][B]Bob GLAD[/B]
Тебе ответный привет от Макса Городничего, :)
вчера они у нас выступали.[/QUOTE]
СПАСИБО!
Нормально сыграли или как?
В сопли потом нажрались или как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bob GLAD']:) Ну, он же (Хавтан) не сдавал экзамен по слуховому анализу, инструментовке и звукорежиссуре...:cool:[/QUOTE]
[B]Боб, Боб[/B]... [B]Тогда хотя бы не надо обзываться, пожалуйста... [/B]Давай оставим мазохистов и прочее для секс форумов. Не нравится песня - раскритиковывай, только без перехода на личность. Не хочешь, вообще не критикуй, только сразу скажи, чтобы я не ждал отзыва.
[B]Договорились?[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо критики рока:
Трек "Полуночный блюз", никаких накладок, электроники. Всё делалось "в живую", на одном энтузиазме. Лежит эдесь:
[url]http://www.realmusic.ru/ragu/[/url]
Интересно узнать мнение музыкантов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Касаемо критики рока:
Трек "Полуночный блюз", никаких накладок, электроники. Всё делалось "в живую", на одном энтузиазме. Лежит эдесь:
[url]http://www.realmusic.ru/ragu/[/url]
Интересно узнать мнение музыкантов:)[/QUOTE]
Послушал блюз, впечатление благоприятное. Я не Боб и не критик, просто выскажусь как участник форума. На мои уши б, поменьше баса, особенно вначале бьет он неслабенько... Но можно сделать скидку на запись вживую... А вот лид гитаррку бы поярче, посочнее бы... Вокал находится под довольно сильным влиянием дяди Майка. Но это не минус и не плагиат как сказали бы некоторые многоуважаемые критики, а просто примечено мной на мой взгляд... И где-то3 с пол мин было бы достаточно для раскрытия этой песни до конца, на мой взгляд.
А вообще классненькая песенка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vitamin S'][B]Боб, Боб[/B]... [B]Тогда хотя бы не надо обзываться, пожалуйста... [/B]Давай оставим мазохистов и прочее для секс форумов. Не нравится песня - раскритиковывай, только без перехода на личность. Не хочешь, вообще не критикуй, только сразу скажи, чтобы я не ждал отзыва.
[B]Договорились?[/B][/QUOTE]
Ну, я же - образно... :)
Или ты обиделся, что приз никому не достался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]Gornostai «Бродяга» [/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/168839/[/url]

Панковская песня от Gornosta’я.
Панковская?! Как там у Чичериной – «Ту-лала-ту-лула»? А здесь – «Ла-лалу-ла-лалу».
Ну, если Чичерина – панк-рок, то И.Кобзон – бородатый байкер.
Припев вызывает ассоциации с песней А.Пугачевой из старого фильма. «Ну что сказать, ну что сказать…».
Сказать вот что: Хитовая песня. Манера пения – прикольная. Техничная стилизация под «расслабленный» вокал. Бэки неплохие. Но, Gornostai слегка грубанул с дисторшном (точнее – фузом) на голосе. И не только на голосе. Почти везде. Все зафуззил. Трудно слушать. Зато барабаны оставил сырые.
Аранжировка забита до упора от начала песни и до ее конца.
01:46 – кривой монтаж. Кусок вырезан что ли? (для «хитовости»):)
Вокал идет сплошной стеной без передыхов. Очень агрессивное давление на слушателя.
Слово – за словом, кусок – за куском. Переизбыток информации.
Можно было бы проредить чуть-чуть. Инструментальные проигрыши просто необходимы.

Короче говоря, «Бродяга» - не панк. А может быть, и панк. В общем – «ХЗ» (в смысле: «сами разберетесь»).
Качаем… Слушаем… Разбираемся.

Оценка – 6 баллов (с плюсом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [COLOR="Blue"][B]vitamin S[/B][/COLOR]:
спасиб за критику, а насчёт:
[QUOTE]И где-то3 с пол мин было бы достаточно для раскрытия..[/QUOTE]
не спорю, только засада в том, что вешчь не альбомная, а концертная, имхо. Обычно исполняем ближе к окончанию сейшна, когда народ - разгорячён, там и 5-мин мало:) Опять, таки: приходится искать золотую середину между текстом и музыкой (дабы не потерять смысловую нагрузку, которую композиция должна нести в целом). Но это - касаемо русскоязычных вещей. Хотя, из песни текст не выкинешь:)
А лид гитарки там 2. Стратокастер текс-мекс трио'95 и телек vintage'52. "В живую" не так-то просто отстроить саунд, что-бы оно и плотно было и не сливалось при переключении в общем частотном диапазоне. Над этим работаем.
Про Майка - подмечено верно. На ём и выросли, бухая на первых курсах 13 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bob GLAD']Ну, я же - образно... :)
Или ты обиделся, что приз никому не достался? :D[/QUOTE]
Хотелось бы побольше образности непосредственно в критике треков, а не тех, кто их делает. Вот допустим, если тебе при прослушивании моих треков мерещатся мазохисты, это одно.) А если ты решил это ассоциировать именно со мной, то не надо. Юмори, пожалуйста над треками, а не над авторами. Это граничит с оскорблением. Как бы ты это отвлеченно и виртуально не представлял. А [B]такого[/B] приза как мазохист месяца вообще не должно быть - вот мое мнение. Потому что если я трэкмейкер-мазохист, то ты тогда никто иной как критик-садист.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вот этот трек, тоже "живьём":
[url]http://www.realmusic.ru/songs/195016/[/url]
"На острове" называется. Уже пытался его выставить на конкурс в другой ветке, но конструктивной критики, почему-то, не услышал. Может всё дело в трёх-аккордовости?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...