Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

АРХИВ РАЗДЕЛА


Нужны ли на сайте критики ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли на сайте критики ?

    • Да
      176
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Oz2020']Ну ваще она уже на моей страничке [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=11351[/url]-а тут на нее аннотация[/QUOTE]
Ты на фотке слева или справа?
В любом случае: "Ну и рожа у тебя, Шарапов" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Bob GLAD']Ты на фотке слева или справа?
В любом случае: "Ну и рожа у тебя, Шарапов" :D[/QUOTE]
Слева.Это мегапьянка-день рождения дочери чувака который справа:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Слева.Это мегапьянка-день рождения дочери чувака который справа:D[/QUOTE]

Да-а, чувак. Надо завязывать. А то будешь иллюстрацией к своей же песне. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bob GLAD']Да-а, чувак. Надо завязывать. А то будешь иллюстрацией к своей же песне. :D [/QUOTE]
:D ЖЖОШЬ!!!:DЯ кст года полтора ни капли в рот не брал.Зато до этого!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob GLAD, спасибо за такую детальную оценку.
Если можно, то хотелось бы услышать мнение об этом треке
[url]http://www.realmusic.ru/songs/194514/[/url]
Это пробный вариант, пока без вокала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]На самом деле «Вранье»[/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/163332/[/url]

При прослушивании песни «Вранье» вы окунетесь в незабываемый мир музыки советских ВИА и конкурсов солдатской песни тех времен. От сладкоголосой манеры пения у вас может даже навернуться ностальгическая скупая мужская слеза. Такое сейчас редко услышишь. Заполонили все укуренные электронщики и бухие металлисты. А, вот были же времена… «Сябры», «Голубые береты»… Эх, да что там говорить…
В песне «Вранье», конечно, не все так радужно, как может показаться после прочтения первого абзаца.
Явный перебор с дилэем на вокале. Прямо космос какой-то.
Не стоило портить тембр рок-органа колокольчиками. Звучит по-игрушечному.
Гармония, текст, аранжировка на редкость избиты.
Слишком явно слышны повторы блоков. Копи-Пэйст – удобно, но не стоит лениться делать музыку разнообразней.
Во втором проигрыше присутствует явная лажа на ритм-гитаре (хорошо, хоть гитару не размножали).
Хэт – мертвый, абсолютно без динамики.
В конце соло-гитарист делает не «вибрато», а т.н. «дрожементо». Некрасиво звучит.
Слишком уж все просто и примитивно.

Оценка за запись – 7 баллов.
За песню – 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за детальный ответ, со многим согласен, например на счет "лишних квадратов" - видимо нужно делать разные версии песен для концерта и для записи.
Маленькая поправка - я сказал, что запись живая, но не сказал, что с концерта. Все записано на репетиционной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]One «Mezhzvesdniy Postovoi»[/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/195529/[/url]

Очередной подозрительный трэк от One.
Складывается впечатление, что One – махровый мазохист-эксгибиционист.
Поражает упорство, с которым он создает свои трэки, выкладывает их на сайт, и подает на них заявки для критики. При этом, абсолютно не взирая на конструктивные замечания и на общую брутальность критики его произведений.
Ну-ну… Не за горами [COLOR="Red"]«[SIZE="3"]Церемония вручения призов по итогам месяца[/SIZE]»[/COLOR].
Как бы там не появилась дополнительная номинация…
Да, что там! Уже появилась.
Ну, вот. Теперь – непосредственно о песне «Mezhzvesdniy Postovoi».
Песне? А где вокал?? А… Я забыл, что One подал заявку на демо-трэк без вокала, и пообещал в скором времени его записать. Ладно, рассмотрим эту «песню» пока как «-1».
Драм-сэт у One стал получше, но абсолютно не соответствует стилю музыки.
Гитарные флажолеты – мимо кассы.
Опять вовсю присутствуют старопердячие звуки из «космозоо», похожие на жирную отрыжку и изобретательно раскинутые то вправо, то влево. Ну, и куда же, конечно, без грома и взрывов, так любимых One’ом (тоже - патология).
Не вижу смысла забивать квакуху в секвенсор. Ведь есть живой инструмент.
Когда вступает драйв-гитара, слушать становится невозможно. Партии перестают попадать одна в другую. Ужас! Такое ощущение, что One планомерно и изощренно испытывает наше терпение, ожидая своего любимого взрыва. Но, взрыва эмоций не будет. Даешь конструктивность!

Нужно прекращать пользоваться для сведения форджевской функцией «Mix». Пора установить мультитрэкер (уж лет 10 минимум - как пора). Если существует непреодолимая тяга к Sound Forge, то вот мой совет:
Мультитрэкер той же фирмы – Vegas Pro. Лучше – одна из ранних версий (без видео).
Эти две программы вместе убирают Adobe Audition по многим пунктам (не по всем).

А звук гитары у One, между прочим, улучшается.
Как будущая песня, «Mezhzvesdniy Postovoi» не звучит. Все вокальные партии уже забиты гитарой.
Структура – не песенная.
В конце не помешает [I]аккуратный[/I] Fade Out.

К прослушиванию широкой общественности «Постовой» пока не рекомендуется.

Оценка за «-1» – 3 балла (без минуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свел и спел херово - это да (я ету запись не так давно послушал в наушниках... короче, надо править), но на репах я пел еще хужее... ну, это так, лирика.
Перкуссию я здеся "не слышу". Ну вот никак. Но драмы надо потише будет...
ЗЫ
Отдельное спасибо за планокуров:cool: Ни в чем таком замечен не был... Мда. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боб, ты не волнуйся.[I]Я не мазохист[/I]. Махзохисты воюют против критиков в другой теме. Я же сказал, что критики не боюсь. Номинации меня не пугают, тем более, что эти песни слушал не ты один. И другим людям, связанным с музыкой, они иногда даже нравились.Так что я не посыпаю голову пеплом. А мне нравися читать твои прикольные отзывы.Вот почему я выставляю сюда трэки. Только пожалуйста - вот такая фраза например -"[I]пока подал заявку как минус один [/I][B]и в скором времени обещал записать вокал [/B] Что-то я внимательно перечитал, но таких обещаний не нашел...[I]ритм-сэт совершенно не соответствует стилю музыки... [/I]Поподробнее чуть чуть нельзя? Какому стилю?...Чтобы ты добавил, убрал? [I]Фланжолеты мимо кассы ... [/I]А может это так задумано было смазать, ты не задумался? Там вся часть сначала такая смазанная идет.
Я только одного не пойму, моя песня Аллигатор была заявлена 2ой по счету, но ты перескочил на Брежнева, а потом и на Постового. А как же Аллигатор?
[url]http://www.realmusic.ru/songs/90260/[/url]
Тем более, что это наверно одна из всех трэков наиболее законченная песня. Законченная в смысле завершенности...))) Хотя тебе виднее, в общем, я опять в ожидании критики...)Ты только не пугайся, там опять будут взрывы, но так [B]"любимых"[/B] тобой космических звуков 80-х там нет, я думаю на этой фразе ты вздохнешь спокойно и расслабясь, откупоришь еще баночку пива...)))
Насчет того, что ты написал, что гитарный звук стал лучше. Я просто использовал в Постовом программу Revalver. Что про нее кстати можешь сказать - дерьмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ зайдите ко мне зацените альтернативные штучки, они немного не стандартные прудупреждаю сразу , очень хочется узнать ваше мнение а то у меня в основном только на электронные треки обращают внимание да и воще куда делись все альтернативщики :( :( :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]IZZI «Дорога»[/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/154580/[/url]

Изя косит под Озю. Шутка. Только что придумал. Импровизация! :- )
Пошутили – хватит. Без обид. А вообще-то, хорошее название коллектива – 27% успеха.
Ну, может быть – 25%. Было бы OZZI, так – все 40%. Ну, хватит уже шутить!
Не до шуток. Скачиваем и слушаем песню «Дорога».
На своей страничке Озя, блин… Изя… (ну харээ-э стебать!). В общем, IZZI на своей страничке мощно извиняются за качество записи, и сообщают нам, что песня создавалась во всем известной FL Studio. Не вижу повода комплексовать. Сделано все очень неплохо.
Возможно, IZZI кокетничают, но это – навряд ли. Итак!

Песня «Дорога» сделана стильно. Слегка напоминает группу «Аукцыон» и т.п.
Веселенькая такая песня. Спето манерно, но не стоило задвигать вокал так глубоко, и так «буйно» его обрабатывать. Растроение голоса – сомнительная фишка. Слишком вычурно звучит.
На мой взгляд, смысл текста идет несколько вразрез с музыкой.
Немного сумбурно набиты барабаны. Бочка – ватная, плохо читается. Драмсет можно делать пожестче. Крэши звучат хреново (особенно – последние удары).
Аранжирована песня очень неплохо. Но, не хватает разнообразия, развития. Присутствует постоянная загруженность аранжировки.
Не помешает гитарная «чанкающая» партия. Она придала бы дополнительную ритмичность и смак.
Постоянное перемещение по панораме духовой «пачки» на мой взгляд – грубость. Я понимаю, что иногда хочется, но правила здесь все-таки существуют.

В общем и целом, «Дорога» - прикольная, достаточно хитовая песня.
Еще бы прописать живые гитары, и будет почти порядок.

Оценка – 7 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]Georgian Version «Blue»[/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/156955/[/url]

Вот такая вот грузинская версия рок-музыки. Интересное сочетание Jimi Hendrix, Cranberries и грузинского фолка в исполнении Georgian Version.

Что хочется отметить, так это – барабаны. Хороший сочный звук. То, что нужно.
Вокал оставляет неоднозначное впечатление. Если не придираться, то можно сказать – неплохо спето. Хотя, с другой стороны, многое в вокальной партии звучит на грани лажи, а кое-что – сама лажа и есть. Поет вокалистка очень неуверенно. Чувствуется, что она бо-ится «непопасть». Произношение хромает.
Вокальный трэк слишком расширен. Не думаю, что это имело смысл делать.

Бренчальная гитара очень плоская, сухенькая. Она слишком сильно закомпрессирована.
Вначале аж слышно как из-за этого плавает звук. Много на ней искажений и помех. Кое-где присутствуют щелчки. Лучше было бы ее (а не голос) сделать пошире. Можно прописать акустическую гитару по каналам вдобавок к этой партии электрогитары.

Драйв-гитары – а-ля конец 60-х. Стильные хэндриксовские рифы. Но, звучит немощно.
Нет «кача». Они сильно провалены относительно барабанов. Звук – мутноватый. Флэнджер использован слишком откровенно. На соло гитара чересчур загнана в левый канал. Происходит явный сильный перекос баланса.

Из-за плоской клин-гитары аранжировка местами звучит пустовато.
Несмотря ни на что, это все-таки – достойная песня.

Оценка – 8 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]Солнечный ветер «Драма»[/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/88015[/url]

Можно сказать, что эта песня написана в жанре хэви-метал. А можно и не говорить. Послушайте сами, и решите что здесь к чему. Одно точно – слышна яростная попытка высказать свое мнение по поводу происходящих в мире событий. «Драма», практически – «Ме-ждународная панорама» (передача такая была), сверх меры насыщена текстом и информацией.
Спето очень пафосно. Звучит как высказывание на повышенных тонах в программе «К барьеру!». Слегка неестественными, наигранными воспринимаются попытки певца подчеркивать смысл текста «актерскими» интонациями.
Кстати, у вокалиста (к сожалению) весьма заметный дефект речи.

Гитара провалена относительно барабанов и голоса. Звук – средненький, слегка «подсыпает».
Электронные тембры и фишки – староваты.
Бочка звучит грубо. Слишком сильно «выбивает». Необходимо ее частотно подкорректировать. В целом, барабаны – сырые.
Структура и аранжировка – однообразные.
Концовку песни Солнечный ветер явно не дожали. Спустили все на тормозах. А как раз там, где песня заканчивается, просится хорошее развернутое соло на гитаре и повтор припева при полной выкладке. Можно не стесняться, и смело подключать две бочки.

Оценка – 7 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ СКОРО!
[SIZE="4"][COLOR="Red"]Первая церемония вручения призов по итогам прошедшего месяца. [/COLOR][/SIZE]

Церемония будет проходить в топике "Конструктивная критика..."
13 номинаций, призы и веселье!
Всем запастись пивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом топике ОЧЕНЬ СКОРО будет проходить
[SIZE="4"][COLOR="Red"]Первая церемония вручения призов по итогам прошедшего месяца.[/COLOR][/SIZE]

Всем запастись пивом, фраками и бабочками :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговариваю, что музыку на критику даже после твоей номинации, Боб, [B]выкладывать все равно буду[/B]. ;) Обещаю, что звуков космозоо в других песнях больше не будет и взрывов тоже.
А низкие оценки от профессинала для меня этот нормально, я считаю. Так как я в этой области не профессионал, и специально этим не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...