Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Услышьте меня


Рекомендуемые сообщения

Вот мюзик.либ.ру что-то никак не наладят, а на этом сайте похоже шансов мало, что тебя услышат, если сам о себе не заявишь.

Делаю это с неохотой, просто грустно как-то, когда никто не слушает:(

 

http://realmusic.ru/leka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Я услышала!

Я хоть и не приверженец бардовских и авторских песен, но мне понравилось. Интересно, а ты сама многих ли послушала из тех, кто создавал темы в разделе "Услышьте меня"? Нет? Вот так и им всем грустно,что их никто не слушает.

С уважением, Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за отзыв!

 

Нет, всё-таки не зря! Ведь ты же например обратила внимание, так же и другие.. А то бывало по статистике 1-2 человечка в месяц зайдут. Только и всего.

Кому-то понравится, кому-то нет. Просто как-то неуютно себя чувствуешь, когда то, чем хочется поделиться лежит где-то "взаперти".

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за отзыв!

 

Нет, всё-таки не зря! Ведь ты же например обратила внимание, так же и другие.. А то бывало по статистике 1-2 человечка в месяц зайдут. Только и всего.

Кому-то понравится, кому-то нет. Просто как-то неуютно себя чувствуешь, когда то, чем хочется поделиться лежит где-то "взаперти".

 

:)

 

Лена! Ты не увидела в моих словах намёка... Я обратила внимание на твою тему, потому что знаю, как сильно хочется музыканту, чтобы его кто-то слушал. Поэтому ты создаёшь тему, поэтому я создаю тему, поэтому все создают тему в разделе "Услышь меня!"

Но вот ты конкретно не обратила внимания на мою группу (Тамбур-Шлюз), и вот конкретно с тобой у меня не получилось поделиться творчеством... Если все будут только выставлять свою музыку и не слушать других - ни у кого не получится ни с кем поделиться... Тем более, что на форуме большинство людей - музыканты, и с чего бы это им друг друга слушать? Если чувствуешь себя неуютно - слушай других и тебя услышат.

С уважением, Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ты абсолютно права.

 

Хотя не во всём;) Я ведь побывала у тебя и познакомилась с твоими творениями буквально сразу. С комментарием разве что припозднилась.

Я вообще-то не сильна в написании содержательных комментов, но могу сказать относительно твоей песни, что в ней есть смысл, а это вообще-то немаловажно. Инструменты, как я поняла, все живые и голос очень неплохо звучит. Хотя я и не считаю себя большим любителем такого вот стиля (кстати и бардов тоже;) )

Я сама всегда мечтала играть-петь в группе, но как-то не сложилось. Сейчас активно практикуюсь на различных блокфлейтах, может и впишусь в какой-нибудь ансамбль:rolleyes:

А Интро понравилось больше, слушала его несколько раз. Маленькое, но выразительное.

 

Так что не останавливайтесь, продолжайте создавать своё, неповторимое.

 

Желаю нам всем удачи и творческого вдохновения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав...то что ето бардовский бред даже слушать не стал,

так как он прокатывает только "под изрядную долю водочки, банку тушёнки и гитару с костром!"

.....LLeNNa.....плачься подругам в походе а не в форуме...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав...то что ето бардовский бред даже слушать не стал,

так как он прокатывает только "под изрядную долю водочки, банку тушёнки и гитару с костром!"

.....LLeNNa.....плачься подругам в походе а не в форуме...!!!

 

Грубовато, товарищщщ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
послушал прощание с летом. в комментах всё написал. очень хорошая песня.

ты замужем?

 

Спасибо, Кеша!

 

Рада, что понравилось! Из всех своих песен я и сама именно эту больше остальных люблю;)

 

На провокационный вопрос отвечаю утвердительно. :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, жаль.

 

Но почему вот "только лето моей (ну, то есть твоей) жизни безвозвратно"?

 

Я почему и спросил про замужество - думал, мож помочь как-то, а то больно грустно:)

 

Ну ладно, можешь не комментировать, проехали, я всё понял в принципе, просто буду слушать твои песни.

 

Вот у нас в группе отношения с летом чуть более простые. Зацени "лето гудбай!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но почему вот "только лето моей (ну, то есть твоей) жизни безвозвратно"?

 

 

Детство - весна, молодость - лето, зрелость - осень, старость - зима. :cool:

 

Я вот тоже ловлю себя на том, что меня тянет слушать песни, названия которых напоминают названия моих..

"Лето гудбай". Песенка-настроение.. Юмор и лиричность сочетаются в ней так же хорошо, как живой гитарный чёс с электронными барабанчиками.

Курортное настроение, актуальное:) . Прям на Чёрное море, в Лазаревскую опять захотелось (отдыхаю там постоянно, в Крыму вот ни разу не была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как грустно то все у вас..этак лето никогда не станет теплым в России )))

 

еще бы перкусии добавить в песню и бэк - вокал..был бы почти фолк ))) и бас чуток.

 

ну а так авторская песня .. она и в африке авторская..только там на барабанах больше, а не на гитаре :D

 

ну а я создаю вот такую музыку http://www.realmusic.ru/songs/329402/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы перкусии добавить в песню и бэк - вокал..был бы почти фолк ))) и бас чуток.

 

ну а так авторская песня .. она и в африке авторская..только там на барабанах больше, а не на гитаре :D

 

 

С приправами надо обращаться осторожно. Можно легко переусердствовать, а результат - упрощение, а то и полное искажение образа того, что создаёшь.

Авторская? Ну и пусть. Можно как-нибудь ещё обозвать.. :confused:.. если есть желание.. Кому охота классифицировать - пусть классифицирует.. по-моему - пустое занятие.

 

Главное - донёс ли ты в песне то, что хотел? А инструменты - средства.

Понадобятся тамтамы, иерихонские трубы - будут и они :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня слова в песне не играют почти никакой роли..голос..интонация голоса, эмоциональность, и чтоб без фальши.. и музыка..самое главное это музыка!

 

эта твоя музыка она не для электронных форматов. записывая ее в мп3 она много теряет..она хороша живьем в лесу у костра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эта твоя музыка она не для электронных форматов. записывая ее в мп3 она много теряет..она хороша живьем в лесу у костра )))

 

Кто ж мне в лесу у костра на дудках подыграет? И акустики там никакой..

Не, не пойду я в лес петь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж мне в лесу у костра на дудках подыграет? И акустики там никакой..

Не, не пойду я в лес петь:D

 

о! КАК все принципиально)))

Я бы с тобой випил "беленькой" и попел у костра. В стилистике. А акустика в лесу - прикольная - все зависит от выпитого)))И на дудке все умеют играть, когда в пьяном угаре)))

Давай еще песен!!!!les.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ЛЛеННа! Вот услышал Вас и пишу. Это чисто бардовская бодяга. Вы только ради Бога не обижайтесь, я объясню.

Барды подразумевают высокую поэзию, называют жанр литературным, надуваются до такой степени, что не замечают на самом деле того, что это априори музыкальный жанр и что про аккомпанимент забывать нельзя, оправдывая себя разговорами об Окуджаве.

У Вас же с этим вопросом всё в порядке, аккомпанимент на уровне, иначе бы я не слушал.

Но тексты песен чисто бардовские дела, называемые простыми обывателями "песнями ни о чём". В этом барды не знают себе равных, я имею в виду бардов, которые только и делают, что организуют фестивали, превозносят своих кумиров, тусуются и треплются перевоплотив своё течение в какую то религиозную секту, закрытую для инакомыслящих. Сами зачастую из себя ничего не представляя.

Есть авторы-исполнители очень уважаемые в бардовской среде, но не имеющие к ней никакого отношения: Митяев, Третьяков, Трофимов и др. (назвал самых известных) и это совсем другой пласт бардов, пишущих всегда на грани, где романтика, поэзия, образность переплетаются с красивыми аранжировками, элитарной поэтикой и философией почти всегда затрагивающей элементарные, бытовые коллизии близкие обычному слушателю.

Это моя точка зрения и бардов фанатиков, не умеющих играть на гитаре я не очень уважаю.

У Вас с аккомпаниментом всё в порядке, песни приятные, но ни о чём.

P.S. Я всегда думаю, прежде, чем сказать и говорю то, что думаю. Если обидел, прошу прощения.

На моей странице об этом есть песня: Джазовый аккорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, Андрей!

 

Возможно, для Вас мои песни ни о чём, т. к. Вы не нашли в них ничего близкого Вам по духу.

А действительно.. о чем, например, стихотворение М. И. Цветаевой?

 

В огромном городе моём ночь.

Из дома сонного иду прочь.

...

 

Сложно сказать, наверное, это в первую очередь - состояние души.

 

Честно скажу, к бардам себя отнесла только по той причине, что не знала, к какой из предлагаемых здесь категорий себя причислить. Вроде бы любая песня, если ты сам её придумал и поёшь может считаться "авторской".

Бардизм, конечно, весьма разношёрстен.. но все-же существует выражение "серая бардовская масса".. Однажды ненадолго, из любопытства окунувшись в КСП, я извлекла для себя несомненную пользу - суть этого выражения стала мне намного ясней :D Особенно впечатлил их воинствующий лидер, презирающий любую рок-музыку за сатанизм и тупые тексты. В качестве характерного примера он привел текст известной песни " Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант..." :eek:

Мне, например, нравится творчество Александра Суханова. Его традиционно причисляют к бардам. Высоцкого люблю. Он бард?

А вот, скажем, Митяев и Трофимов мне абсолютно не близки :(

По телевизору раз довелось мне смотреть концерт каких-то бардов. Они вдвоём шпарили на гитарах и их аккомпанемент был изыскан и виртуозен. Но мелодических идей не наблюдалось и потому слушать было неинтересно. Аккомпанемент - дело наживное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...