Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

СЕКТОР ГАЗА - Музыка или наоборот?


bedtrip

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ваши мнения, господа.............

 

мне у них всегда только "песенка про бомжа нравилась":D

хотя...я кроме этой песни особо ничего не слышала...))))))))))

 

я бычок подберу, горький дым затяну,

люк открою, полезу домой....

не жалейте меня - я прекрасно живу,

только кушать охота порой

 

:D

 

 

очень трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мну вот это любимое:

 

"на экране все время поют по любовь. и опять про любовь, про любовь опять вновь. я от этой любви срыгнул в унитаз. дави на гааааааааааз".

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D О! вот и сечас все сюда придут болтать...значит "утка" сработала :D :D :D

 

да шучу я, конечно...

 

Я так и думал. От твоих смайликов аж в глазах рябит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕКТОР ГАЗА - это супер-жесть!!! Очень люблю...:p

Тексты у них прикольные, не обычные, что является некой "изюминкой" простонародной Русской речи.

Собственно вопрос о мнении совсем не про тексты, а про музыку:

ИМХО - Слишком креативного я конечно у них ничего не наблюдал, но и ацтоем назвать тоже не решаюсь. Музон у них далеко не "ацтой", а многим начинающим рокерам есть чему поучиться...

 

Первые альбомы Сектора Газа, были немного ацтойного качества, но позже саунд у них был уже на уровне. Такой саунд, что прямо "МАМА НЕ ГОРЮЙ"!!!:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕКТОР ГАЗА - это супер-жесть!!! Очень люблю...:p

Тексты у них прикольные, не обычные, что является некой "изюминкой" простонародной Русской речи.

Собственно вопрос о мнении совсем не про тексты, а про музыку:

ИМХО - Слишком креативного я конечно у них ничего не наблюдал, но и ацтоем назвать тоже не решаюсь. Музон у них далеко не "ацтой", а многим начинающим рокерам есть чему поучиться...

 

Первые альбомы Сектора Газа, были немного ацтойного качества, но позже саунд у них был уже на уровне. Такой саунд, что прямо "МАМА НЕ ГОРЮЙ"!!!:p

 

да не скажи, в первых альбомах и есть самая изюминка. ревербератор, встроенный в синтезатор неизвестного года выпуска, динамические микрофоны, производства времен плановой экономики, гитары урал, и сами синты - добавить к этой жести бухие гитарные запилы с вариациями на темы дип перпл и других на то время западных монстров, слова, отражающие действительность тех времен и душевные мелодии, построенные на аккордах Am Dm E C G и F... в куче с шкодным голосом Юрия дает какую прям классическую направленность и определение некоего стандарта истинно русского ПАНК рока.... да, и душевно это все, так как ни грамма западного скотоложества и мудофилии там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ...про Ролингов не интересно...у них матюканных песенок нету

 

У каво нету!!!???? У Ролынгов нету!!!!???????:eek: Да там жесть ваще...:D

Вот блин, все небось думают что они там( Битлы кстати тоже) пели песенки с текстами наподобии - "Облака белогривые лошадки"? Нееее нефигашиньки подбнаво.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ни грамма западного скотоложества и мудофилии там не было

 

ты мне объясни: что такое мудофилия...скотоложество, понятно ...а вот мудофилия....рассматривая две основы слова "мудо" ("немой" с испанского) и "филия" (любить)....я к каким-то очень странным выводам прихожу...То есть ты против людей, которые любят немых?

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, все небось думают что они там( Битлы кстати тоже) пели песенки с текстами наподобии - "Облака белогривые лошадки"? Нееее нефигашиньки подбнаво.:D

 

да?

 

жаль....

 

я очень люблю песенку про Тилли-Милли-Трямдию :rolleyes::D

 

а про "бомжа" у них песенка есть?

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роллинги ,кстати, всегда были впротивовес Битлам (по крайней мере в раннем творчестве). Если Битлы пели о красивой любви, то Роллинги пели о грязной любви (причём в словах не стеснялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не скажи, в первых альбомах и есть самая изюминка.
Простите пожалуйста: - Какая изюминка?:eek:

 

ревербератор, встроенный в синтезатор неизвестного года выпуска, динамические микрофоны, производства времен плановой экономики, гитары урал, и сами синты - добавить к этой жести бухие гитарные запилы с вариациями на темы дип перпл и других на то время западных монстров
Бр-р-р-р-р-р (потрусил головой, с недоумевающим выражением лица)...

Это вы называете "изюминкой"? Ну тогда не сложно догадаться почему вас не устраивает качество собственных работ. Вероятно ориентир выбран не удачно.

То есть: - Если сначала у ребят не было бобла и записи были "с изюминкой", а потом появилось бабло и фирмовая запись с превосходным саундом, значит "изюминки" уже нет?

Другими словами: - Выбросив старые, погрызанные гаражными крысами гитары Урал и протрезвев, музон потерял "изюминку"?

 

Странно конечно, но я так не считаю (ИМХО). Запилы от Лед Зеплина как были, так и остались, да впрочем все как было, так и осталось. Сектор Газа не менял стиль за весь период своего существования, а вот приличный саунд у них появился только в середине их творческого пути.

 

PS Ну если вам больше по душе гитары Урал, тогда сорри... По мне так лучше Фендеры и Ибанесы, при том не какие-нить Коррейские, а нормальные "фирмовые", с "фирмовым" звучанием и записанные "фирмовыми" специалистами...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...