Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я - новичок. Оцените мои первые попытки, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Всё равно минорные интонации. :) Это в душе...

 

Ну' date=' значит так... Но я не претендую на абсолюность исполнения. Песенку может спеть и кто-то другой, повеселее.

 

[i']Мы, изучавшие Торквато Тассо...[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да дело не только в вокале. Сама музыка... если убрать текст, голос, а просто сыграть это на фортепиано, будет грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не только в вокале. Сама музыка... если убрать текст' date=' голос, а просто сыграть это на фортепиано, будет грустно.[/quote']

 

Очень странно... Я, например, там слышу трубу и ложки, к примеру, и такой, живенький мотивчик.... Хотя, в принципе, можно и на форте. На быстрый перебор ляляляля, как я понимаю. Но и тогда мне это слышится лирическим (оно и называется "Лирическое отступление"), но при этом не грустным... Очень странно, что у Вас получилось сыграть в миноре...:confused:

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите... у аранжировщицы вашей есть муз. образование?

 

Нет' date=' у нас обеих муз. образования нет, к сожалению :( А что, это сильно чувствуется?

 

[i']Мы, изучавшие Торквато Тассо...[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, кроме информации о выкладывании, неплохл бы и дать ссылку на то, что выкладываете.

 

Учту. Просто, я подумала, что на моей странице пока не так много песен, а эта - последняя выложена - найти не трудно...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня всё ещё мучает вопрос... концепт и атональность - следствие интересного муз. мышления или неумения делать "правильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня всё ещё мучает вопрос... концепт и атональность - следствие интересного муз. мышления или неумения делать "правильно".

 

А это что еще за звери такие??.. Ну' date=' насчет атональности я еще могу догадаться, а вот "концепт"... Это концептуальность, типа? Это у нас обеих или только у аранжировщика? Насчет последней могу сказать, что она часто специально делает такие вещи, которые мне кажутся как бы "не в масть": слышен диссонанс голоса и музыки, модификации голоса такие, когда кажется, будто я "мажу" мимо нот... Но она говорит: "а я специально так сделала"... Ну, вот так вот!..

 

[i']Мы, изучавшие Торквато Тассо...[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что еще за звери такие??.. Ну, насчет атональности я еще могу догадаться, а вот "концепт"... Это концептуальность, типа? Это у нас обеих или только у аранжировщика? Насчет последней могу сказать, что она часто специально делает такие вещи, которые мне кажутся как бы "не в масть": слышен диссонанс голоса и музыки, модификации голоса такие, когда кажется, будто я "мажу" мимо нот... Но она говорит: "а я специально так сделала"... Ну, вот так вот!..

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

 

Дык разумеется, что специально. Это и видно и слышно. Первый припев гармонизуется как подобает. Слушатель настраивается на эту секвенцию. Он ее уже знает, и ожидает ее. А тут раз, и не то. Обманули:)

 

И это кстати хорошо, когда стремишься уйти от обыденного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык разумеется, что специально. Это и видно и слышно. Первый припев гармонизуется как подобает. Слушатель настраивается на эту секвенцию. Он ее уже знает, и ожидает ее. А тут раз, и не то. Обманули:)

 

И это кстати хорошо, когда стремишься уйти от обыденного

 

Я, я! Натюрлих таки! :)

 

...оссаТ отавкроТ еишвачузи' ыМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню "Пришел" только что послушал. Пожалуй, одна из самых удачных вещиц:) Вам бы еще звукорежиссера найти хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню "Пришел" только что послушал. Пожалуй, одна из самых удачных вещиц:) Вам бы еще звукорежиссера найти хорошего

 

Забавно... а когда я давала мои песни (правда, все спетые акапелла) "для послушать" одной учительнице музыкальной школы (к которой меня направила другая учительница...), та, услышав первые слова "Пришел", безапелляционно-искренне откомментировала: "Ну, это, вообще, полная чушь" (или " полный бред"... точно не запомнилось, по причине легкого шока...)... И добавила: "Вообще, просто спето, как на душу легло"... Не правильно, то есть.

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно... а когда я давала мои песни (правда, все спетые акапелла) "для послушать" одной учительнице музыкальной школы (к которой меня направила другая учительница...), та, услышав первые слова "Пришел", безапелляционно-искренне откомментировала: "Ну, это, вообще, полная чушь" (или " полный бред"... точно не запомнилось, по причине легкого шока...)... И добавила: "Вообще, просто спето, как на душу легло"... Не правильно, то есть.

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Акапеллу не слышал. Возможно эта учительница изначально отнеслась к тебе предвзято, зная, что ты вокалу нигде не училась. А может у нее и правда были на то аргументы.

 

А ты хотела у нее брать уроки что ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акапеллу не слышал. Возможно эта учительница изначально отнеслась к тебе предвзято, зная, что ты вокалу нигде не училась. А может у нее и правда были на то аргументы.

 

А ты хотела у нее брать уроки что ли?:)

 

Да, вообще, для начала хотела узнать мнение профессионального музыканта: стоит ли мне продолжать всем этим заниматься?.. Но после такой оценки я уроки у нее не стала бы брать... Тем более, что и голос мой она оценила средненько. Хотя та, другая сказала, что таких голосов встречала за всю свою преподавательскую деятельность пару раз... Вот и понимай, как хочешь :confused:

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложила сегодня еще одну песню. Долго думала: стОит или нет. Дело в том, что я уверенна, что там должна быть музыка. Я даже слышу, какая. Но пока сделать ее не получилось. А вокал дает немного не то настроение. В принципе, так и задумывалось, что настроение вокала должно несколько отличаться от настроения аранжировки. Но, сами понимаете... в словах это не представишь... А при прослушивании только вокала впечатление у каждого складывается свое.

Ну, вот, я хотела узнать: какое это впечатление?

 

http://www.realmusic.ru/songs/558976/

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...