Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"К НЕБУ" новая песня группы "ИСТОРИЯ О НАС"


Рекомендуемые сообщения

Итак продолжаем обсуждать пестню: - Путем долгих исследований трека анализаторами спектра и фазы я обнаружил фольшивые ноты на вздохах...

1) Вдох - исполняется нотой A а трек в тональности E... ну не вяжется как то нота A в аккорде Em...

Не гони, все вяжется. В Еm А - IV ступень, субдоминанта то бишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин...уже больше тысячи людей тему смотрели...а комментов к песне до сих пор только три :D
Намек понят мисс, ща сделаем... Ток ниче если без лишнего выпендрежа, коротко откомментирую?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони, все вяжется. В Еm А - IV ступень, субдоминанта то бишь.
Ага, вот так вот весь оркестр будет играть аккорд Em а ты будешь уроки сольфеджио впаривать диррежеру, типа ниипёт у вас Em а у меня E7:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот так вот весь оркестр будет играть аккорд Em а ты будешь уроки сольфеджио впаривать диррежеру, типа ниипёт у вас Em а у меня E7:D

 

Если E7m - то намано звучать будет. Канешн, тоже смотря в каком контексте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, дорогие друзья и коллеги, вашему вниманию представляем нашу песню "К небу" (new version).

 

в оригинале пенся звучит совершенно иначе :)

 

У меня как всегда проблемы с инет-коннекшном, поэтому я выступаю в роли жирафа...

Я скажу как проанонсированный непрофессионал. На мой взгляд и слух текст слабоват... но вокал так его подает, что, в общем, остается только ощущение, а конкретный смысл уже и не так важен. Да, в общем, ощущение потерянности (не до ужаса канешн :), но так, страшновато, типа :)) есть.

Опять же, на мой слух обывателя, мне показалось исполнение второго куплета менее эмоционально насыщенным. И музыка забивает вокал. Ну, по крайней мере, в моих наушниках (а у меня аппаратура еще та...).

Ну, в опщем, мне захотелось услышать хардовую версию. И мне кажется, она понравилась бы мне больше...

 

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек "Преодолеть" группы "История о нас" после двух месяцев отбора попал на промоутерский медиа-диск молодых перспективных поп-рок команд

 

вы рады за нас?

 

 

Конечно рады :) Тем более, что песня действительно достойная.

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас пришла в голову мысль, что каждый раз нужно петь так, как поешь в последний раз... да и вообще все делать, как в последний раз! :) :)

 

Странно... Странно, что только сейчас. Я всегда думала, что когда творишь что-то (по крайней мере), надо делать это как в последний раз... Может быть, поэтому каждый раз по-разному получается: каждый раз стоишь перед другой "последней чертой" :)

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К небу new v."

 

Очень неплохо. Даже, наверно, хорошо.

 

Замечание: в некоторых местах текст прозносится как будто свозь зубы, "проглатывается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшое объявление)))) С разрешения Сашки я выложил одну из версий аранжировки данной песни, которая, как мне кажется, хочет быть услышана вами:) прошу....... http://www.realmusic.ru/songs/566772

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брасс-партии тоже как пресеты подбирал? Или сам прописывал?

 

Я конечно смышленый, но не настолько.,...:D подбирал пресет. Но дело не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце вапще не слышно. И пауза какая-то перед куплетом, ну, странная...

 

 

Ну просто вначале мало инструментов, вот ты его и слышишь!))) а вконце он уходит в тень и просто выполняет свою функцию низкоч. инструмента. Пауза - клевая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшое объявление)))) С разрешения Сашки я выложил одну из версий аранжировки данной песни, которая, как мне кажется, хочет быть услышана вами:) прошу....... http://www.realmusic.ru/songs/566772

 

В общем, я рискую сейчас круто сесть в лужу... Вероятно, так делать совсем нельзя... Но я бы свела первый куплет из совт варианта со вторым из хард и сделала бы таки музыку потише... Вот... фуууух...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто вначале мало инструментов, вот ты его и слышишь!))) а вконце он уходит в тень и просто выполняет свою функцию низкоч. инструмента. Пауза - клевая))))

Кому-как...

Особенно во втором припеве бас не слышно ( по крайней мере, в моих куевых наушниках). И еще - что там в припеве за подголосок вниз на октаву? Звучит так себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я рискую сейчас круто сесть в лужу... Вероятно, так делать совсем нельзя... Но я бы свела первый куплет из совт варианта со вторым из хард и сделала бы таки музыку потише... Вот... фуууух...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

 

Осталось разобраться какой вы назывыаете софт, какой хард???

 

Да....забыл сказать, кто не заметит, вокалальные треки одинаковые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-как...

Особенно во втором припеве бас не слышно ( по крайней мере, в моих куевых наушниках). И еще - что там в припеве за подголосок вниз на октаву? Звучит так себе..

 

Блин, специально прям сейчас еще раз с сайта переслушал......на месте бас, на месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, специально прям сейчас еще раз с сайта переслушал......на месте бас, на месте....

 

Я не говорю, что он исчез. Я сказал - пропал. Почти не слышно то бишь.

Тебе-то на своих мониторах, понятное дело, все отлично слышно. А если через щит-контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось разобраться какой вы назывыаете софт, какой хард???

 

Да....забыл сказать, кто не заметит, вокалальные треки одинаковые!!!

 

Ну вот, музыка-то разная... А совт и хард Вы сами определили, кажется...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что он исчез. Я сказал - пропал. Почти не слышно то бишь.

Тебе-то на своих мониторах, понятное дело, все отлично слышно. А если через щит-контроль?

 

 

Щит-контроль у меня в машине- стандартная встоенная магнитола)))) там все нормально (конечно же не так как мне бы хотелось:D , но все же). Ну....,мне кажется, могу канечно ошибаться, все таки здесь вопрос внимания слушателя.....просто с развитием аранжа оно отвлекается на другое, а вначале приковано к басу, так как там только он, барабасы и голос........И потом, я ее выложил, вообщем то, не чтоб ковыряться в ней, хотя не против ответить на все вопросы, а больше для общего ошущения и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, музыка-то разная... А совт и хард Вы сами определили, кажется...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

 

 

Ты (я на ты, можно?), наверно не поняла)))) Тут нет ни той, ни другой. Более в "хардовом " варианте мы ее играем живъем....

 

А погромче вокал??? может быть,,,,,,мне вроде слышится нормально, но ухо у того, кто делает замыливается,))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...