Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Простоты хочется......


Рекомендуемые сообщения

Во всем. В том числе и в музыке.....

 

Я тоже сторонник минимализма.

 

К сожалению рок музыка деградирует - нет простоты и лихости, усложнение становится самоцелью.

 

А все таки все гениальное просто.

 

Не стоить понимать меня превратно. Простота это искренность и не надуманность, а не примитивность.

 

Как говорил Мюнхгаузен - "не делайте умные лица, все глупости на свете делаются именно с этим выражением лица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению рок музыка деградирует - нет простоты и лихости, усложнение становится самоцелью.

 

 

:) очередной перл:) "деградация есть усложнение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для решения какой либо задачи всегда надо искать максимально простое решение. Почему бы этот принцип не применить в музыке? Краткость - сестра таланта . Все гениальное - просто. Ну почему большинство музыкантов об этом забывает? Ведь сделать что то простое и хорошее не так то уж просто на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для решения какой либо задачи всегда надо искать максимально простое решение. Почему бы этот принцип не применить в музыке? Краткость - сестра таланта . Все гениальное - просто. Ну почему большинство музыкантов об этом забывает? Ведь сделать что то простое и хорошее не так то уж просто на самом деле...

 

Ты вапще о чем? Вся тема вапще о чем? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для решения какой либо задачи всегда надо искать максимально простое решение. Почему бы этот принцип не применить в музыке? Краткость - сестра таланта . Все гениальное - просто. Ну почему большинство музыкантов об этом забывает? Ведь сделать что то простое и хорошее не так то уж просто на самом деле...

 

я вот об этом всегда помню, поэтому и пишу песни, которые любой сыграет на своей гитаре, подобрав за три минуты :D

 

а вот Кроль именно этим и недоволен...ему давай позаковырестее...понавороченее.....что б аж Мэттини нервно слюну сглатывал :D

 

короче: Дядя...я тебя понимаю...но тех, кто так думает реально мало....:( Ты да я.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Кроль именно этим и недоволен...ему давай позаковырестее...понавороченее.....что б аж Мэттини нервно слюну сглатывал :D

 

Чо за бред?

 

По теме: приведу аналогию с литературой. Есть, к примеру, жанр анекдот - коротенький смешной рассказ. Да, забавный, нравится абсолютно всем. Услышал, посмеялся, забыл.

А есть жанр роман. Это уже гораздо более серьезный жанр, его сложнее воспринимать. Но те, кто подготовлены к такого рода литературе, получают от нее гораздо больше удовольствия, чем от услышанного анекдота. Ибо в продолжительном произведении можно раскрыть больше тем.

То же и в музыке. Коротенькие мелодии нравятся всем - послушали и забыли. А крупную форму слушают меньше, но она гораздо интересней и живет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой Орбисон говорил что те песни которые он сочинил быстро - были удачными. Если же много тратил времени - то получалась лажа.

 

Свою знаменитую песню Pretty Woman, по его словам, он сочинил за столько же времени, сколько она звучит.

 

Но это специфика творчества конкретной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простота - это вообще, само по себе, понятие сложное. Особенно сложно ее(простоты) добиться. Если говорить о музыке, то простота - это не когда мало аккордов, нот, инструментов, и т.д. Взять ту же самую вышеупомянутую песню Битлз. Казалось бы очень простая, красивая, и запоминающаяся. Но ведь она практически в самом начале куплета, после слова "естудей"(извините за мой французский) через субдоминанту уходит в другую тональность. А поется-то как легко! Только и успевай себе водочку подливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну фу... Специально сидеть и придумывать, как бы усложнить композицию - такой же бред, как и стремиться к простоте.

 

Писать надо так и то, что и как близко. В момент вдохновения. А потом работать над идеей без стремления усложнить/упростить, а придавая ей лишь те оттенки, которые кажутся более красивыми и верными. Я так считаю, и никакое ничтожество, равно как и никакой гений, меня не переубедит. ;)

 

Так что "помнить" или "думать" ни о чём не надо - это вам не коллайдер мастерить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я советую открыть душу, отчистить разум, простота в себе, это уже есть простота во всем, в том числе и в музыке. Минимум инструментов подать так, что слушатель влюбится в каждую секунду трека, это и есть "гениальное просто", на самом деле тема с очень глубоким смыслом и над этим еще стоит поразмыслить, вот оно мое первоначальное мнене, кторое не будет иметь конца, я могу бесконечно размышлять о подобных вещах, я вобще люблю думать, мечтать, а это и есть раскрыть душу, разорвать оковы, ощутить красоту и величие звука лишь только открытой душой, что стремится вверх со световой скоростью в достижении совершенства. Скажи себе, она управляет моими руками, мыслями, я не вижу больше глазами, глаза мне помогают и только, а вижу я душой, она меня ведет, я руками передам все то, что она чувствует, передам на всем, к чему бы ни прикаснулся, если душа открыта, руки наполняются жизненной силой, способной даровать жизнь всему, к чему не прикаснутся.

 

Простота скрыта в нас, просто мы уже слишком зациклились на другом, чтобы раскрыть душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Открыть душу, и очистить разум"- это вообще в точку сказано. Но есть в этом одно но! Чтобы из твоего пера выходило что-то стоящее, и понятное - надо долго-долго "работать в три смены у станка"! Иными словами, учиться, учиться, и учиться. И только потом очищать разум, и открывать душу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Открыть душу, и очистить разум"- это вообще в точку сказано. Но есть в этом одно но! Чтобы из твоего пера выходило что-то стоящее, и понятное - надо долго-долго "работать в три смены у станка"! Иными словами, учиться, учиться, и учиться.

 

Безусловно, учиться надо, но это не значит, что пока ты учишься ты не можешь раскрыть душу, как раз наоборот, ты должен познавать, развивать, стремиться к новым высотам, новым достижениям, это и есть процесс познания. Если бы я научился играть на пианино, то я бы вкладывал столько чувств в музыку, что струны пианино бы не выдерживали... лично мне кажется, что у творческого человека тело должно быть слугой души, а не наоборот.

 

"Душа всегда найдет, через что предать чувства... с космоса... со всей вселенной наша душа, столь тонкая... улавливает информационный код и предает его, изливает на все, к чему не прикоснется рука человека, ему и ненужно ничего знать или уметь, душа ведет его... "

 

Это из парапсихологии...

 

Творите, совершенствуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...