Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Песня Галины Шулюповой в аранжировке Магнуса


Рекомендуемые сообщения

"Любовь и небо"

http://www.magnus-songs.nm.ru/g-songs/g01.MP3

"Ты уходишь"

http://www.magnus-songs.nm.ru/g-songs/g02.MP3

Интересно узнать ваше мнение о качестве сведения и аранжировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слушая песню 2009-го года я впервые испытываю ностальгию по "лихим 90-ым" =)

Магнус, а сколько по времени у тебя заняло создание этой песни и аранжировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, а сколько по времени у тебя заняло создание этой песни и аранжировки?

Создание песни у меня заняло несколько, потому, что автор песни не я. А аранжировку делал около недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал аранжировку к ещё одной песне Галины:

http://www.magnus-songs.nm.ru/g-songs/g01.MP3

Здесь пока вокал не записан начисто. Только предварительня запись. Плюс ещё бэк вокал надо добавить. Но для этого певица должна ещё раз ко мне приехать, чтобы это сделать. Но т. к. я сомневаюсь, что у неё такое желание возникнет, решил выложить песню на сайт как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал аранжировку к ещё одной песне Галины:

http://www.magnus-songs.nm.ru/g-songs/g01.MP3

Здесь пока вокал не записан начисто. Только предварительня запись. Плюс ещё бэк вокал надо добавить. Но для этого певица должна ещё раз ко мне приехать, чтобы это сделать. Но т. к. я сомневаюсь, что у неё такое желание возникнет, решил выложить песню на сайт как есть.

 

"Любовь и небо"

http://www.magnus-songs.nm.ru/g-songs/g01.MP3

"Ты уходишь"

http://www.magnus-songs.nm.ru/g-songs/g02.MP3

Интересно узнать ваше мнение о качестве сведения и аранжировке.

 

Выкладывай это все на прослушку на реал.... у АТВ новый альбом вышел! УРА!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость такая: певица сказала, что мои аранжировки - полное дерьмо, дрянь и отстой. Я полностью испоганил её песни. И больше она меня видеть не хочет.

Хотя, если судить по тому как она вела себя при встрече, то мне уже было понятно, что она больше со мной ничего общего иметь не хочет ещё до того как я сделал аранжировки. Кому приятно иметь дело с таким уродом, от которого всех тошнит и воротит, с таким мерзким и отвратительным типом как я. Ведь не даром у меня нет и никогда не было друзей, любимого человека. Никто с таким уродом не хочет общаться. Что бы я ни делеал, у меня из-за этого ничего не получится. О, горе мне. Не хочу больше жить. Хочу поскорее умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость такая: певица сказала, что мои аранжировки - полное дерьмо, дрянь и отстой. Я полностью испоганил её песни. И больше она меня видеть не хочет.

Хотя, если судить по тому как она вела себя при встрече, то мне уже было понятно, что она больше со мной ничего общего иметь не хочет ещё до того как я сделал аранжировки. Кому приятно иметь дело с таким уродом, от которого всех тошнит и воротит, с таким мерзким и отвратительным типом как я. Ведь не даром у меня нет и никогда не было друзей, любимого человека. Никто с таким уродом не хочет общаться. Что бы я ни делеал, у меня из-за этого ничего не получится. О, горе мне. Не хочу больше жить. Хочу поскорее умереть.

 

теперь не буду слушать принципиально... надоел ты хуже горькой редьки...

 

смени платинку уже...придумай что-нить новое...

 

тоже мне ЭМО-бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь не буду слушать принципиально... надоел ты хуже горькой редьки.
Если редьку очистить от кожуры, то она на такая горькая - вполне можно есть как редис.

Ну пожалуйста, послушайте. Очень прошу.

смени платинку уже...придумай что-нить новое...
Да это и есть новое. Письмо только сегодня получил.
тоже мне ЭМО-бой
Да не "бой" я уже. Я старый пожилой человек. У меня множество старческих болячек уже есть. Вот колено болит когда на корточки присядешь. Встать очень трудно. Недели две назад стала спина сильно болеть - ни согнуться, не разогнуться, с кровати и со стула встать - целая проблема. Хожу дома с палочкой - так очень больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость такая: певица сказала, что мои аранжировки - полное дерьмо, дрянь и отстой. Я полностью испоганил её песни. \

 

 

певица к вам несправедлива. аранжировки не ужаснее ее вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у АТВ вчера новый альбомчик вышел, его мона заслушаться у мну на страничке

 

его много где можно послушать, но это , кажется, к теме не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его много где можно послушать, но это , кажется, к теме не относится

 

Относится! :) А мне кажется, что Магнус просто преувеличивает события... да, может быть вокалистка действительно отказалась от продюсерских услуг Магнуса, но не в такой же грубой форме, не с такими же оскорблениями, в конце концов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Магнус просто преувеличивает события... да, может быть вокалистка действительно отказалась от продюсерских услуг Магнуса, но не в такой же грубой форме, не с такими же оскорблениями, в конце концов! :)

Нет, ну конечно, она таких слов не говорила, но понятно, что это подразумевалось. Хотя другие люди, кто отказывался также как и она подобные слова говорили. Я с горя не совсем правильно сформулировал свою мысль. Надо было написать: "Певица посчитала мои аранжировки... (далее по тексту)". Хотя, она этого мне не сказала, а кому-то другому, думаю, сказала именно так.

певица к вам несправедлива. аранжировки не ужаснее ее вокала.
Просто вокал записан не начисто. Это предварительноая запись была. А начисто записать она уже не приедет. Поэтому, я вынужден довольствоваться тем, что есть.

И это, кстати беда всех моих песен. Есть проблемы с вокалом. Но приехать ко мне ещё раз записать ни у кого желания нет. Вот только песня "Не надейся" - исключение. Её три раза переписывали. Но там неординарная ситуация: на песню снят клип, скоро закончится его монтаж, и когда о будет готов и размещён в интернете, обязательно сообщу вам.

То есть ты не отрицаешь, что в глубине души Ты эмо?

Да я про эмо почти ничего не знаю. Немного представляю примерно, как они выглядят. Но я выгляжу явно не так.

ты хочешь что бы тебя раздели?

Конечно, я бы очень хотел, чтобы меня раздела красивая девушка. Но какой красивой девушке, да даже и некрасивой захотчется иметь дело с таким уродом как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, какой отзвы написали о моей работе:

http://www.realmusic.ru/comments/track/599499

После таких отзывов хочется повеситься или утопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, какой отзвы написали о моей работе:

http://www.realmusic.ru/comments/track/599499

После таких отзывов хочется повеситься или утопиться.

 

Это фигня. Мне и не такое писали. Что ж теперь, всяких дэбилов слушать? Не знаю, как сейчас, а раньше там была кнопочка 'удалить комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни конечно не идеальные. Но давайте об аранжировке.

 

1. Любовь и небо.

Аранжировка вообще то хороша. Но все портят архаичные звуки синтезаторов, уместные скорее для любительских клубных ремиксов (как я их ненавижу!) чем для оригинальной песни. Особенно басовая линия режет ухо. Звуки какие то банальные и заезженные. Надо бы звучание помягче и поестественнее, вроде Alphaville (их Forever Young и Big In Japan все знают).

Если же все таки хочется все таки сделать почеркнуто электронный саунд, то очень советую послушать Erasure, особенно их инструментальные синглы, где можно почерпнуть много полезного в смысле звучания. Ранние "Иванушки Int" это фактически пародия на них.

 

2. Ты уходишь.

Проблемы те же что и в 1 пункте. Вот только звук фортепиано режет ухо. Может найти тембр помягче или даже похожий на акустичекую гитару.

 

 

В общем нужно поработать над звучанием инструментов. И необязательно перелопачивать кучи сэмплов или синтезаторов. Найти какой нибудь хороший близкий по звучанию к классическим аналоговым и крутить ручки до получения результата. Не нужно увлекаться всякими эффектами типа фленжера и прочими, создающим скрипучий и дробленый звук, лучше добавить немного хоруса и эха. В общем идти больше к прозрачному и чистому звучанию.

 

А так, кажется все не так плохо, как видится автору. Потенциал есть несомненно и нужно чуть-чуть, чтобы полностью реализовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, какой отзвы написали о моей работе:

http://www.realmusic.ru/comments/track/599499

После таких отзывов хочется повеситься или утопиться.

 

Ну надо же... обозвал а потом извенился, чет я не верю, да. :rolleyes:

 

Про музыку: Я не понимаю, что там плохого?! :confused: Очень классно все получилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, кажется все не так плохо, как видится автору. Потенциал есть несомненно и нужно чуть-чуть, чтобы полностью реализовать его.
Огромное спасибо за очень детальные советы. По поводу баса хотел уточнить: что больше раздражает - сам звук или ритмический рисунок? В качестве звука взяты сэмплы живой fretless бас гитары. А синезатор - это стандартный а1. Если вдруг вы им пользуетесь, то может быть пришлёте пару-тройку пресетов, которые на ваш взгляд больше бы соответсвовали вашему представлению о звучаии в этом стиле. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за очень детальные советы. По поводу баса хотел уточнить: что больше раздражает - сам звук или ритмический рисунок? В качестве звука взяты сэмплы живой fretless бас гитары. А синезатор - это стандартный а1. Если вдруг вы им пользуетесь, то может быть пришлёте пару-тройку пресетов, которые на ваш взгляд больше бы соответсвовали вашему представлению о звучаии в этом стиле. Спасибо.

 

Мене кажется с ритмическим рисунком в принципе нормально.

 

Я давно не пользовался VST синтезаторами (у меня только Linux со своим специфическим софтом).

 

Но насколько помню есть такой VST синтезатор бас-гитары vb-1 (был в составе Cubase). Там можно получить разный бас - от электронного до вполне акустического.

 

А синтезатор желательно взять какой нибудь эмулирующий классические "железные" аналоговые синтезаторы. Чтобы побольше было побольше пресетов, потом взять более менее подходящий и ручками подкорректировать звучание, если нужно.

 

В последнее время заметно в поп музыке возвращение к более прозрачному, чистому звучанию электроники 1970-1980-х годов, без резких эффектов.

 

Вообще в музыке должно быть соответствие тембра вокала и инструментов. Даже моя жена недавно заметила и сказала мне что в рок музыке звучание гитары по тембру ВСЕГДА похоже на голос вокалиста. Думаю и для поп-музыки это соответствие должно соблюдаться иначе режет ухо этот контраст.

 

А у Вас вокал довольно мягкий по звучанию, и звучание синтезаторов должно быть соответствующим. Если бы у Вас пел, к примеру Лепс, то звучание должно быть более резким соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На софте. В основном, сэмлами пользуюсь.

 

А как софт называется?

 

Может показаться странным, но я чертовски рад тебя здесь видеть :-)

 

Магнус-милисеонер... видишь в его нике цифры 02. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...