Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Профессиональная Студия vs. Домашней !!!


Рекомендуемые сообщения

И барабаны такие есть. Addictive Drums, EZDrummer, ну тут уж дело вкуса как говорится. Реально практически невозможно отличить от живых. Уже и опытные музыканты порой на слух путаются определить))

Не понимаю, зачем играть барабаны синтезатором, если можно взять сэмплы тех самых живых барабанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот я никак не могу найти подходящих мне сэмплов ударных - перебрал большое количество.

 

Нужны звуки типа акустических, но с более хлестким, резким звучанием. Живой ударник бы настучал, но у меня установки нет, да и дома не поставишь.

 

А так нормального ударника в роке не заменишь никакими сэмплами, тут как и в гитаре большое значение имеет техника звукоизвлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я никак не могу найти подходящих мне сэмплов ударных - перебрал большое количество.

 

Нужны звуки типа акустических, но с более хлестким, резким звучанием. Живой ударник бы настучал, но у меня установки нет, да и дома не поставишь.

 

А так нормального ударника в роке не заменишь никакими сэмплами, тут как и в гитаре большое значение имеет техника звукоизвлечения.

 

Тут я с тобой не совсем согласен... так как ни один Ударник не настучит мне так как я хочу, тем более пока ты ему это всё обьяснишь пока он к твоемк ритму пристучится, так как даже хорошие ударники не сразу стучат сложные ритмы им надо пару минут, что-бы ноги к рукам пристроить, на компьютере сел сделал вот и всё не понравилось убрал и ещё раз сделал.

 

Не знаю как у тебя, но у меня на моей Экстерной Плате лежат где-то 200 - 250 Gb Ударных Сэмплов из них где-то 50 Gb Snares там и живые и мёртвые и захлёстом и без нахлёста, короче говоря всё что твоей душе угодно, поэтому я не могу себе представить использовать только живые Ударные, слишком мало звуков.

Так-же и с гитарой, я умею играть на гитаре, но на моём новом YAMAHA-MM6 гитара звучит до такой степени красиво, там даже слышно как пальцы по струнам стучат, что я теперь гитару только на нём записываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под хорошим ударником подразумевается не примитивная ритм секция а настоящие отстроенные по тональности ударные, которые являются полноценным музыкальным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем играть барабаны синтезатором, если можно взять сэмплю тех самых живых барабанов?

 

Имеются в виду многослойные сэмлы так ведь? Иначе пипец - ничего нормального не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны звуки типа акустических, но с более хлестким, резким звучанием. Живой ударник бы настучал, но у меня установки нет, да и дома не поставишь.

Резче можно сделать, обработав трэк компрессором.

Имеются в виду многослойные сэмлы так ведь? Иначе пипец - ничего нормального не выйдет.

Такие нечасто встречаются, но найти можно. Максимум, три слоя бывает.

Но с другой стороны, компрессор неколько может исправить положение, т. к. звуки разной громкости он обрабатывает по-разному и это уже не будет тот же самый звук, но просто тише.

Плюс, много сэмплов очень похожих по звучанию. Можно попробовать самому слои сделать.

Но я считаю, это уже "высший пилотаж" - такие тонкости. Сначала надо добиться, чтобы просто получалось правдоподобно.

Вот одна из моих работ, полностью сделанная на VST-сэмплере:

http://www.magnus-songs.nm.ru/Univers-01.MP3

Какие здесь можно, на ваш взгляд отметить недостатки в плане сходства с живым звучанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, конечно, никакую домашнюю студию с профессиональной не сравнить, что-бы дома это всё зазвучало как следует, нужны либо серьёзные денежные вложения (минимум милиона 4 наших родных денег, по моим подсчётам), либо очень грамотный звукорез (что тоже в природе случается не часто)...основная как раз проблема проффессиональных студий в том, что сделаны они грамотно, но вот в плане звукорежиссуры опытных профессионалов у нас ещё очень мало, отсюда и выходит, что некоторые домашние записи зачастую звучат лучше...но в любом случае, что-бы этого добиться дома, надо положить на это гораздо больше сил и времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем играть барабаны синтезатором, если можно взять сэмплы тех самых живых барабанов?

 

Так это и есть сэмплы самых настоящих и самых живых барабанов. Только еще эти плагины помимо многослойного сэмплирования умеют моделировать нюансы звучания, положение микрофонов и поведение звука в барабанной комнате. Честно говоря, -гораздо интересней, чем тупо сэмплер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, студия - это не другое измерение, где творятся чудеса со звуковыми волнами, это такое же помещение: 4 сетны, пол и потолок. Любой, кто захочет узнать как, узнает, любой, у кого есть средства и кто уже узнал, тот сделает. :)

 

 

Ты вообще понимаешь что ты такое несёшь?

 

Это всё равно что сказать,: "Ракета эта таже железная бочка... круглая, железная, можно дырки проделать, силитрой напичкать и готово"

 

Разница только лиш в том что ракета 200.000.000 $ стоит и в космос летает, а бочка на любой свалке валяется и летит только когда ты её хорошенько пнёшь... тоесть разница ну совсем маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хххххехеехехехе.....

всё ворчиииим, ВОРЧИИИИМ 8)

читаю и улыбаюсь)))

 

Это хорошо. Улыбаться в смысле.:) Ухмыляться правда не очень хорошо, но это ведь не твой случай?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...