Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Разная музыка...


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, все оставшиеся повыкладывали свои инструментальные треки.

Поддамся "стадному инстинкту", тем более, что давно ничего не выкладывал.

И это правильно! Надо, чтобы форум оживал.

 

Полагаю, оригинальным и необычным будет то, что мои треки имеют "прикладное" значение - это тестовые записи моих гитар.

Все наигранное - это такие импровизации, которые пришли в голову и были записаны "как есть".

Итак:

Rikenbacker 650D Dakota придумалось нечто битлообразное, что естественно, принимая во внимание - благодаря кому стали популярны эти инструменты.

 

Tokai ES60 - полуакустика типа Gibson ES-335. Не знаю, как определить стиль трека.

 

Agile Double Valkyrie - корейская копия Gibson EDS1257, или как ее назвал Гараж "пипец-гитара" :D. Естественно, что придумалось нечто глэмовое, балладное, олдскульно - роковое.

 

Tokai Les Paul Custom 1981 года - старый добрый японский лес пол с чумовым звуком. Тоже придумалось глэмовое, ольдскульно-роковое, но более динамичное и веселое, чем предыдущий трек.

 

Reverend WarHawk II 390 - просто офигенная гитара от старого американского бренда, ныне выпускаемого в Корее. Нечто ритм-н-блюзовое.

Наслаждайтесь.

 

В плане музыки мне показались симпатичными все пять. Очень позитивные... Но вот самому звучанию гитар, на мой субъективный взгляд, немного не хватает яркости что ли... И это, конечно, вопрос сведения. А так, вообще-то, я небольшой специалист по гитарам... Поэтому сказать что-то о них вразумительное я едва ли смогу...

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Яркости не хватает из-за записи в линию с эмуляцией кабинетов.

Дома весьма геморройно снимать микрофоном с комбика. Да и достойного для живой записи аппарата у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома весьма геморройно снимать микрофоном с комбика

 

Я вот последние(за исключением совсем последней) две песни записывал как раз вышеуказанным способом. Комбик был фендер джуниор, кажется так он называется, такой маленький, пятнадцативатный ламповый комбарь. В общем, выводы в связи с этим всем у меня не однозначные. В чём-то безусловно получилось лучше обычного, например чистое звучание, аккомпанемент и соло. Есть объём, структура звука такая более благородная, фирмовая. А вот с примочками, что драйв, что фуз, что дисторшен, не идеально, на мой взгляд. Хотя, тут возможно дело в самой сути этого комбика, это мне многие говорили, что он не для того что бы "жужжать". Но главное даже не это. У меня лично, не знаю как у других бы получалось, так же возникли проблемы с тем что бы положить этот красивый, объёмный звук в микс. А бас, я пишу с комбаря(swr) и снимаю микрофоном ещё с "Алладина", кстати, и вот тут по моему однозначно круче чем через процессор или приамп.

В конце же хочу добавить вот что. Не смотря ни на все сложности, гитару нужно писать только через комбарь. Потому что это влияет не только на звук, а и на сами партии и не потому что они иначе звучат. Это скажем всё равно что петь в микрофон и без, просто так. Совсем другая подача. И вот я понял, что когда звук изначально правильный, то и партии становятся более естественными, без лишних нот, штрихов, эффектов и прочей требухи, которую так и хочется навертеть в качестве компенсации, когда ты не слышишь этот самый правильный гитарный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я полностью с тобой согласен по поводу записи гитары.

Хороший ламповый усилок, правильно расставленные микрофоны, помещение с акустической подготовкой - собственно, так "фирмачи" и пишутся.

Дома, правда, так не получается - и усилок на нужную громкость не включишь, и акустика помещения не та. Да и подбор миркофонов и усилков - это целое искусство.

Так что приходится идти на компромиссы.

Кстати, чтобы писать хороший дж-дж, лучше использовать два микрофона в противофазе, ну и подбирать расположение мембраны по отношению к диффузору, и угол наклона.

А вот с басом - х.з. в чем прикол писаться с комба - там динамики линейные, широкополосные, и в принципе, их сэмулировать достаточно просто.

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома, правда, так не получается - и усилок на нужную громкость не включишь, и акустика помещения не та.

 

Насчёт акустики не знаю, а вот громкость, я потом спрашивал у гитариста нашего, и в общем как выяснилось, записывал примерно на том уровне на котором он играет на концертах, на этом же комбике. Правда надо сказать, расслабится трудно. Всё время ждёшь прихода соседей)))

 

Да и подбор миркофонов и усилков - это целое искусство.

Так что приходится идти на компромиссы.

Кстати, чтобы писать хороший дж-дж, лучше использовать два микрофона в противофазе, ну и подбирать расположение мембраны по отношению к диффузору, и угол наклона.

 

Ну я писал при помощи двух шуров( беты 58 и беты а 87) Один спереди, другой сзади. Не... в принципе ничё так дж,дж, собственно можно послушать и убедится, но слышал я и получше))

 

А вот с басом - х.з. в чем прикол писаться с комба - там динамики линейные, широкополосные, и в принципе, их сэмулировать достаточно просто.

 

Не знаю, что там сколько полосное, но получается лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я извиняюсь, что в твоей теме, но раз уж зашёл разговор и подходящей темы нет, то может и не страшно это, а разговор интересный)

Так вот предлагаю, несколько фрагментов звучания гитары - два с чистым звуком, два с примочкой и так же две из них записаны через комбарь, а две с помощью моего жуткого старого процессора и вокального преампа) Ну и вот слышно ли разницу?

 

Гитара 1 - http://www.realmusic.ru/songs/1119981

 

Гитара 2 - http://www.realmusic.ru/songs/1119982

 

Гитара 3 - http://www.realmusic.ru/songs/1119983

 

Гитара 4 - http://www.realmusic.ru/songs/1119985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу что на 1 и 3 треке звук явно лучше, чем на 2 и 4. Значит ли это, что на 1 и 3 - съем с комбика, а 2 и 4 - запись в линию? Однозначно не скажу.

Замечу только, что перегруз мне не понравился в обоих вариантах - может, просто потому, что я не люблю фузовый характер перегруза и никогда им не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу что на 1 и 3 треке звук явно лучше, чем на 2 и 4. Значит ли это, что на 1 и 3 - съем с комбика, а 2 и 4 - запись в линию? Однозначно не скажу.

Замечу только, что перегруз мне не понравился в обоих вариантах - может, просто потому, что я не люблю фузовый характер перегруза и никогда им не пользуюсь.

Ну вот да) С комбика записаны как раз 2 и 4. А вот что касается перегруза, то если первый к фузу ещё как-то можно отнести, то 2-ой это классический дисторшен, хотя бы потому что на примочке так было написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, видишь как получается. Разница есть, и ее слышно. Но слышно совсем не так, как вроде бы должно:)

Полагаю, запись через Axe FX прямо в линию была бы еще лучше - все-таки дома с комба снимать - это не то, что на студии с кабинета.

Что написано на примочке - какая разница. Я ж про характер звука - перегруз мелкозернистый, зудящий, с "песочком". И "серединка" рыхлая.

У тебя и гитара еще, скорее всего с синглами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Форум, походу, умер... Один Пашкет что-то постит...

Но, чтобы не нарушать традиции - выкладываю сюда новую песенку...

Называется незатейливо - Летняя песня №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, походу, умер... Один Пашкет что-то постит...

Но, чтобы не нарушать традиции - выкладываю сюда новую песенку...

Называется незатейливо - Летняя песня №1

 

Форумы в принципе умерли все. Все в соцсетях. Что касается того что "один пашкет" так это здесь пишут уже лет 10 последних помоему)))

Песню пока не послушал, сорри, так что попозжей по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...