Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что случилось с классической музыкой?


Рекомендуемые сообщения

А что Арабески выше Бетховена, то в этом нет никаких сомнений. У них было собственное звучание, а Бетховена по звучанию не отличить от других классических композиторов.

 

У вас просто мания какая-то - обкладывать нехорошими словами все, чего вы лично не в состоянии понять. Если вы конкретно не можете отличить Бетховена от Баха, а 5-ю симфонию Бетховена от 26-й Моцарта - не надо писать глупости. Вы обидитесь опять, а мне реально это надоело уже Пишите про сапоги, уважаемый товарищ, выше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто человек обиделся - теперь поносит классику. Раньше он поносил рок, но понял что был не прав и перевел стрелку.

 

Я лично к классике равнодушен (за исключением может, нескольких вещей) но отношусь к ней с уважением - как никак это значительная (хотя и чуждая мне) культура, которая не умрет, потому что в нее целые поколения вложили много души и труда.

 

Тем более, думаю, в ближайшее время, интерес к классике у массового слушателя вырастет. Потому что ее слушать нужно обязательно в качественном звучаннии (в отличие от попсы). Только достаточно недавно появились такие технические и досутпные всем возможности. Тем более Интернет с возможностью поиска музыки на любой вкус, в том числе и классической музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетховена от Баха, а 5-ю симфонию Бетховена от 26-й Моцарта - не надо писать глупости. Вы обидитесь опять, а мне реально это надоело уже Пишите про сапоги, уважаемый товарищ, выше не надо.
А я вот уверен, что дай кому-нибудь послушать фрагмент из середины какой-нибудь симфонии кого-нибудь, так никто из тех, кто не является профессиональными искусствоведами не отличит одного от другого. Можно даже эксперимент провести. У меня есть несколько пластинок с классикой. Могу сделать несколько фрагментов из середины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уверен, что дай кому-нибудь послушать фрагмент из середины какой-нибудь симфонии кого-нибудь, так никто из тех, кто не является профессиональными искусствоведами не отличит одного от другого. Можно даже эксперимент провести. У меня есть несколько пластинок с классикой. Могу сделать несколько фрагментов из середины.

 

Мы не про 15-секундные фрагменты речь ведем, а про сравнение минимум двух проиведений, а максимум - двух композиторов. Это в поп-музыке можно оценивать вещь таким образом (да так и делают на прослушках как правило) - первые пять секунд прослушивания и сразу вердикт - нравится/не нравится или берем/не берем. Давайте закончим уже бесполезные прения, слушайте музыку себе каждый свою и получайте от того удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...