Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте плагин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот тут я прав, потому что...

 

 

 

...такую музыку не будет слушать всякая гопота, привыкшая к дыц-дыц-дыц. А люди, которым интересна хорошая инструментальная музыка, на раз-два-три распознают фальшивку и выключат. Ибо как звучит настоящая скрипка, они-то знают.

Я повторю, что я имею в виду инструментальную музыку а не три ноты в песне.

 

Кстати. Кто-нибудь помнит песню Земфиры "Искала"? Начинается со слов "Я искала тебя ночами темными" и тд? Помните ли вы в середине инструментальный проигрыш? Какой по-вашему, там звучит инструмент?

 

Убей не помню что там в середине играет.

 

Ну этот момент мы уже обсудили - люди не звучание инструмента слушают а то что он играет. Хотя звучание тоже важно но на втором месте после содержания - ну эт я тогда сказал тока другими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто хотел сказать, что задумывалась виолончель, а звучит какая-то фигня, и только прошареные люди догадаются, что это подразумевалась виолончель. Так уж лучше бы взяли какойнить Муг, он звучит поприличней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто хотел сказать, что задумывалась виолончель, а звучит какая-то фигня, и только прошареные люди догадаются, что это подразумевалась виолончель. Так уж лучше бы взяли какойнить Муг, он звучит поприличней.

 

Не - там сразу чувствуется синт. Но блин не докажешь ведь что они виолончель хотели. Там по моему два звука виолончели и еще чего то по моему результата модуляции. В общем не факт что виолончель задумывалась, ну а если да то Земфира тогда могла себе позволить виолончелиста, было бы более живое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - там сразу чувствуется синт. Но блин не докажешь ведь что они виолончель хотели. Там по моему два звука виолончели и еще чего то по моему результата модуляции. В общем не факт что виолончель задумывалась, ну а если да то Земфира тогда могла себе позволить виолончелиста, было бы более живое звучание.

 

Ну как не докажешь, когда это звук синтовой виолончели? Может, ты еще скажешь, что если ты слышишь звук фно, то не докажешь, что это именно фно?

А когда этот альбом писали, то она еще никому не известна была (вроде).

А что ты имеешь в виду под и еще чего то по моему результата модуляции, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не докажешь, когда это звук синтовой виолончели? Может, ты еще скажешь, что если ты слышишь звук фно, то не докажешь, что это именно фно?

А когда этот альбом писали, то она еще никому не известна была (вроде).

А что ты имеешь в виду под и еще чего то по моему результата модуляции, я не понял.

 

Ну то что на виолончель смахивает это факт, можно назвать допотопная встшная виолончель, типа того что я купил из вст впервые там тоже такие инструменты были вот и не рабьотал с ними. Но вот хотели ли они виолончель вот в чем вопрос?

 

Да там ведь не только звук виолончели - еще что то булькает и присвистывает, правда я не уверен - может это вообще отдельный трек а не результат какого то синтеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Белизер. В том плане что возможно такое не натуральное звучание и было специально задумано. И кстати это второй альбом Земфиры, который приходится как раз на пик её популярности. Так что виоланчлениста она тогда вполне могла себе позволить. Хотя возможно это просто ляп или ещё какие-то причины есть о которых мы даже не догадываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же правом канале что и виолончель. И по ходу явно под нее это булькание.

 

Походу это просто звук, имитирующий капанье воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такую музыку не будет слушать всякая гопота, привыкшая к дыц-дыц-дыц. А люди, которым интересна хорошая инструментальная музыка, на раз-два-три распознают фальшивку и выключат. Ибо как звучит настоящая скрипка, они-то знают.

 

Мне интересна хорошая инструментальная музыка, даже если она будет проиграна средствами мобильного телефона с полифонией. Те люди, которых описал ты - это, имхо, не любители хорошей инструментальной музыки или просто музыки, а, пардон, эстетствующие пижоны, подчеркивающие и афиширующие изощренность своего якобы вкуса такими вот выпадами в сторону инструментария :) Да и не делятся люди строго на быдлогопоту и ультраинтеллигенцию с цветочками в петлицах, странно, что такой радикализм все еще имеет место быть в головах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна хорошая инструментальная музыка, даже если она будет проиграна средствами мобильного телефона с полифонией. Те люди, которых описал ты - это, имхо, не любители хорошей инструментальной музыки или просто музыки, а, пардон, эстетствующие пижоны, подчеркивающие и афиширующие изощренность своего якобы вкуса такими вот выпадами в сторону инструментария :) Да и не делятся люди строго на быдлогопоту и ультраинтеллигенцию с цветочками в петлицах, странно, что такой радикализм все еще имеет место быть в головах )

 

То есть, по твоему, я - эстетствующий пижон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по твоему, я - эстетствующий пижон?

 

До сей поры я именно так определял людей, слушающих не музыку, а инструменты. Надеюсь ты таки не подпадаешь под эту категорию :) Оцениваешь же мои и чужие опусы, невзирая на отсутствие живых скрипачей и трубачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сей поры я именно так определял людей, слушающих не музыку, а инструменты. Надеюсь ты таки не подпадаешь под эту категорию :) Оцениваешь же мои и чужие опусы, невзирая на отсутствие живых скрипачей и трубачей.

 

Видишь ли, музыка состоит не только из нот. Тембр и звучание играют немаловажную роль в восприятии. Скажем, я оценил твои опусы, но больше их слушать не хочу, потому что они не звучат.

В принципе, я понимаю позицию твою, Белизера и подобных вам. Ибо вы защищаете свое. Для вас муузыка - это хобби, баловство. Все профессиональные музыканты, начиная от академических жанров и кончая современной электронной музыкой и РнБ пристальнейшее внимание уделяют звуку. Вы же не профессионалы, для вас "и так пойдет".

 

Я же, вместо того, чтобы купить красивую машину но с плохим мотором или некрасивую машину но с хорошим мотором, за те же деньги лучше куплю красивую машину с хорошим мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, музыка состоит не только из нот. Тембр и звучание играют немаловажную роль в восприятии. Скажем, я оценил твои опусы, но больше их слушать не хочу, потому что они не звучат.

В принципе, я понимаю позицию твою, Белизера и подобных вам. Ибо вы защищаете свое. Для вас муузыка - это хобби, баловство. Все профессиональные музыканты, начиная от академических жанров и кончая современной электронной музыкой и РнБ пристальнейшее внимание уделяют звуку. Вы же не профессионалы, для вас "и так пойдет".

 

Я же, вместо того, чтобы купить красивую машину но с плохим мотором или некрасивую машину но с хорошим мотором, за те же деньги лучше куплю красивую машину с хорошим мотором.

 

Это ты конечно красиво загнул, только причем здесь ВСТ? То есть ты хочешь сказать, что они разрабатываются и выпускаются только для непрофессионалов? Да кстати, и не надо постоянно Vsti называть vst:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же, вместо того, чтобы купить красивую машину но с плохим мотором или некрасивую машину но с хорошим мотором, за те же деньги лучше куплю красивую машину с хорошим мотором.

 

За те же деньги не купишь это раз - не один ты такой умный :D

Я так смотрю у тебя проблем мало в жизни что и хорошо. Сидишь работаешь музыцируешь и философвствуешь. Ты мне поверь, не дай Бог, но если жизнь припрет и ВСТИ ой как полюбишь. Пойми одно не от избытка средств мы сидим на ВСТИ. И почему вот это до тебя не доходит или никак не хочешь до себя довести вот этого не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему сначала. Они тут заявляют, что настоящую скрипку или гитару можно заменить ВСТ.

 

Да читал я.....споры ни очем... А заменить можно, когда альтернытивы нет, а вот будет ли звучать, вот это другой вопрос, но и как свести, как звуки подобрать тоже вважно и что 99% слушателей не поймут что это не живой (как ты любишь говорить, академический саунд) - абсолютная правда! Опять же повторюсь весь вопрос вкуса звукооператора. Кстати, сушествует куча семплов фортепиано, роялей - звучат охринительно. Струнные, думаю, скоро подтянуться до того же уровня, встшки шагают сем.миль. шагами))) НО это все наша кухня, слушателю пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю у тебя проблем мало в жизни что и хорошо. Сидишь работаешь музыцируешь и философвствуешь. Ты мне поверь, не дай Бог, но если жизнь припрет и ВСТИ ой как полюбишь. Пойми одно не от избытка средств мы сидим на ВСТИ. И почему вот это до тебя не доходит или никак не хочешь до себя довести вот этого не пойму.

 

Если меня припрет записать скрипку, я пойду и запишу её, не прибегая к помощи всяких всти. Другое дело - ты не хочешь заморачиваться и искать, тебе проще в программульке мышкой потыкать - дело вкуса. А избыток средств тут совсем не при чем. Не все же музыканты жлобы, есть наверняка и нормальные люди. Просто надо пойти и найти их.

 

За те же деньги не купишь это раз - не один ты такой умный :D

Это я к примеру сказал, имея в виду, что лучше скачаю качественное музло чем некачественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...