Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чё такое? Ща фотку просить будет!!!:D

 

ВООООТ! Кир, я же говорю, что ты своим частым повторением одних и тех же фраз, вынуждаешь их эти самые фразы повторять:D ты ходячий 25й кадр:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООООТ! Кир, я же говорю, что ты своим частым повторением одних и тех же фраз, вынуждаешь их эти самые фразы повторять:D ты ходячий 25й кадр:D

 

ммм... Шесть кадров знаю. Кто остальные 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... Шесть кадров знаю. Кто остальные 18?

 

25й кадр -это не передача на тв..-это хитрый ход рекламщиков, который действует на подсознание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не угадал. Это реальность
Ага, реальность. Эта реальность возможна только на экране в конотеатре. Ни о каких TV или DVD или AVI, WMV и (др. видео) не может быть и речи по технологическим причинам.

 

У меня даже скандал был по этому поводу с "дилетантом" в этом деле коммерческим дирректором, который по сарафанному радио (или в интернете) поначитался всякой хрени и потребовал от меня вставить в видеоролик 25-й кадр, мотивируя это тем, что существуют какие то "мистические" программы для изготовления такого видео. А на мои объяснения что это невозможно на экранах TV он обвинял меня в некомпитентности занимаемой должности звукорежиссера. Ну короче ламером он меня считал!!!:D

Мы с ним тогда не на шутку поругались, всё таки до чего люди дэбилы бывают и ведь занимают руководящие должности.

 

PS Правда потом партнеры с телекомпании его угомонили, вроде как объяснили что на TV это невозможно, только на оптическом кинопроекторе!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, реальность. Эта реальность возможна только на экране в конотеатре. Ни о каких TV или DVD или AVI, WMV и (др. видео) не может быть и речи по технологическим причинам.

 

У меня даже скандал был по этому поводу с "дилетантом" в этом деле коммерческим дирректором, который по сарафанному радио (или в интернете) поначитался всякой хрени и потребовал от меня вставить в видеоролик 25-й кадр, мотивируя это тем, что существуют какие то "мистические" программы для изготовления такого видео. А на мои объяснения что это невозможно на экранах TV он обвинял меня в некомпитентности занимаемой должности звукорежиссера. Ну короче ламером он меня считал!!!:D

Мы с ним тогда не на шутку поругались, всё таки до чего люди дэбилы бывают и ведь занимают руководящие должности.

 

PS Правда потом партнеры с телекомпании его угомонили, вроде как объяснили что на TV это невозможно, только на оптическом кинопроекторе!;)

Да мы не про тв. А вообще.

 

А почему на тв невозможно - не знаю. ХЗ. Объясни.

 

И почему от тебя, как от звукорежиссера, требовали вставки 25-го кадра? Твоя работа - только звук. А изображение - это уже не к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на тв невозможно - не знаю. ХЗ. Объясни.
Да долго объяснять, законы оптики и восприятие изображения человеческим глазом. У кинопроектора есть свойство открывать и закрывать шторки с частотой 24 кадра в секунду, а это означает что в какой то момент (а именно 24 раза в секунду) мы видим черный экран, это происходит как раз на смене кадров. Дык вот на видео такого эффекта нет, шторки там не закрываются и темноту мы не видим. На экране просто меняются картинки.

Можно конечно взять и впихнуть 25-ым кадром какой нить текст, не вопрос, но его будет видно, он будет проскакивать перед глазами и никакой это уже не 25-й кадр, а просто бутафория!

 

А вообще в вики можно почитать по 25-й кадр, там вроде пишут что ещё в 1958 году, какой то психолог доказал, что нифига это не работает. Ну мож и работает, только эффект очень маленький.

25-й кадр

 

И почему от тебя, как от звукорежиссера, требовали вставки 25-го кадра? Твоя работа - только звук. А изображение - это уже не к тебе.
Вот такое вот у нас Радио было!!! Прямо кружок "Радиолюбитель"!!!:D

Один раз показал что умею, а потом это стало обязанностью. Радио то коммерческое, не государственное. Что скажут то и делаешь.

Но правда мне доплачивали за изготовление видеороликов и я был не против. Но когда дело начало доходить до абсурда, послал всех куды подальше!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще в вики можно почитать по 25-й кадр, там вроде пишут что ещё в 1958 году, какой то психолог доказал, что нифига это не работает. Ну мож и работает, только эффект очень маленький.

Я читал у Карамурзы уже давно о том, что в конце 80-х в одном из Голливудских кинотеатров провели эксперимент: во время фильма несколько раз делали вставки-25-ый кадр с текстом - "ешьте попкорн, пейте кока-колу!

И во время антракта прибыль от продажи попкорна и кока-колы заметно выросла!

 

Английский часто прподают методом 25-го кадра. Т.е. мозг не успевает среагировать на 25-ю долю секунды, а глаз-то видит! Видит, и вся эта инфа, обходя мозг, пишется в подсознание. И потом, в нужный момент всплывает.

 

А что касается телевидения, то там есть великое-превеликое множество других способов воздействия на подсознание. И эти способы в тысячу раз эффективнее 25-го кадра. Поэтому, сам по себе 25-ый кадр остался в 20-ом веке. А выражение применяется по сей день, и означает - "воздействие на подсознание экранными звукозрительными средствами, не заметными для глаза простого обывателя

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не угадал. Это реальность

 

В кино впихнуть 25-й кадр невозможно чисто по технологическим причинам: кинопроекторы устроены механически таким образом, что в секунду показывают только 24 кадра, и не больше и не меньше. В телевидении 25 кадров в секунду, но глаз успевает заметить один "лишний" кадр (по крайней мере, мой глаз. Я проводил опыт - в видеоредакторе вставлял в изображение один "левый" кадр. Глаз успевал заметить, что что-то там проскочило не то, хотя что - заметить не успевал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и здесь, оказывается, вчера отписывался... Ну ладно хоть не куролесил:D

 

Я проводил опыт - в видеоредакторе вставлял в изображение один "левый" кадр. Глаз успевал заметить, что что-то там проскочило не то, хотя что - заметить не успевал).

 

Может ты вставил что-то очень контрастирующее, поэтому и успевал что-то там заметить. А может мозг у тебя сверхскоростной...4-х ядерный...

 

Потому, что 1/24 доля секунды составляет примерно - 0,04 сек. А все, что длится менее 0,1 мозг простого смертного перестает замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и здесь, оказывается, вчера отписывался... Ну ладно хоть не куролесил:D

 

 

 

Может ты вставил что-то очень контрастирующее, поэтому и успевал что-то там заметить. А может мозг у тебя сверхскоростной...4-х ядерный...

 

Потому, что 1/24 доля секунды составляет примерно - 0,04 сек. А все, что длится менее 0,1 мозг простого смертного перестает замечать.

 

Или момент самовнушения. Когда знаешь что вставил кадр, подсознание в другом режиме работает и как бы в "режиме ожидания 25ого кадра" что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или момент самовнушения. Когда знаешь что вставил кадр, подсознание в другом режиме работает и как бы в "режиме ожидания 25ого кадра" что ли.

 

Очень с тобой согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или момент самовнушения. Когда знаешь что вставил кадр, подсознание в другом режиме работает и как бы в "режиме ожидания 25ого кадра" что ли.
Да нет там никакого самовнушения. Если в видеоредакторе тупо вставить 25-й кадр, а потом позвать кого нить со стороны (кто вообще не при делах) и сказать, "На типа, зацени ролик"...

 

Человек который будет смотреть сюжет не зная про эксперимент, сразу вам скажет "чё за хрень там мигает постоянно раз в секунду".

 

Пробовали уже. Фигня это все. Такой 25-й кадр мигает и очень сильно. Он не то что на подсознание действует, он просто раздражает нереально!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино впихнуть 25-й кадр невозможно чисто по технологическим причинам: кинопроекторы устроены механически таким образом, что в секунду показывают только 24 кадра, и не больше и не меньше.
Какой ты умный однако!!! Не иначе как главный конструктор кинопроекторов!!!:D

А если два кинопроектора? А если три?

Вот в кино то как раз 25-кадр наиболее эффективен чем на TV. Кинопроекторы синхронизируются так, что эта 25-я картинка мигает очень быстро, как стробоскоп. Её почти незаметно, потому как глаз не успевает среагировать на такие короткие вспышки. А вот мозг успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал у Карамурзы уже давно о том, что в конце 80-х в одном из Голливудских кинотеатров провели эксперимент: во время фильма несколько раз делали вставки-25-ый кадр с текстом - "ешьте попкорн, пейте кока-колу!

И во время антракта прибыль от продажи попкорна и кока-колы заметно выросла!

Ну не знаю... По мне так все эти экспериментальные акции любят слижком преувеличивать.

Продали на пару стаканов больше попкорна и уже делают из этого сенсацию.

Можно просто посадить рядом человека, который всё кино будет хрустеть попкорном с кока-колой, дык я и без 25-го кадра побегу и тоже затарюсь... Как говорится "дурной пример заразителен"...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...