Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Aurum


Рекомендуемые сообщения

Новая песня. http://www.realmusic.ru/songs/772824/

О том как что-то в душе "накрывается"...)

 

Всем приветы и всё такое, заранее, давайте общаться)

 

Предвосхищая непонимание и различные вопросы размещаю текст песни)

 

 

 

Твоя аура в плену

У aurum.

Ну,ну...

И я тебя не тяну...

Не в траур, нет...

Это highway на луну

Твоя аура пуста

Как метро

Красота

И все цвета в ней лгут

Но не беда

Это highway на луну

 

(Где

Можно)

Трансформировать реальность

И приезжать в твой мозг на машине

Как никому не снилось.

Так что мотивируй сексом

Или чем-то большим, но

В твоей душе

Что-то увы накрылось уже...

 

Пусть Aurum течёт

Не будет горячо,

Но я хочу ещё.

И обману эту глупую луну

 

И стану в себе

Трансформировать реальность

И приезжать в свой мозг на машине

Как никому не снилось.

Так что мотивируй сексом

Или чем-то большим, но

В моей душе

Что-то увы накрылось уже...

 

Твоя аура в плену

Встречает весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

акуительно например.

 

самая твоя зрелая и интересная работа на мой вкус. Из всего, что у тебя знаю - это однозначно на голову выше.

 

просто отлично, Сереж.

 

 

текст очень замороченный :) можно я потом разберу - я утром очень плохо соображаю)))

 

НАРОД, вы офигевшие все...всем слушать и хвалить срочняком...чего вы молчите-то....

 

здесь редко такие композиции выливают.

 

 

Гараж, жму тебе краба и выражаю респект и зачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст, действительно, слишком замороченный. Но интересно, что вся эта заморочка начинает цеплять после строчки - ".но

В твоей душе

Что-то увы накрылось уже.." ))) После этого слушаешь второй куплет - немного отпускает. Потом снова припев... И готов уже выключить, как вдруг снова эта строчка - "но

В твоей душе

Что-то увы накрылось уже..", и ты снова в легком ахуе, и снова все вышепроигранное вставляет! Ты даже немного прибавляешь громкость, и слушаешь проигрыш... Сначала ниче особенного, ну нормально так... А потом, там, где проигрыш усложняется, и становится более драйвовым - вштыривает вообще капитально. И ощущение остается ох*тельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и, учитывая, что звук ты делаешь сам, то дополнительный респект. (только, бочка показалась немного громковатой. А все остальное, вполне прилично).

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже на группу "А мега". Несколько обломали "скрипки", вкусная ритм-секция, гитары, вокал а стринг какой-то любительский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на группу "А мега". Несколько обломали "скрипки", вкусная ритм-секция, гитары, вокал а стринг какой-то любительский.

 

А-мега?))))))))) Ну пусть будет оно)) А стринги, чё там не так? Хм... А где? Где они в куплете такую тему короткую играют когда вокала нет? Или в припеве? И что не так? Звук или партия?))) Во скока вопросов. А вообще мне честно сказать надоело за всё отвечать и за стринги и за ритм сексции и за сведение и т.д.)) Понятно дело что Клавишни( вот так вот с большой буквы) сделал бы всё куда интересней. И мне не нравится как я играю на клавишах и уж тем более гитарах, не нравится запись и звук, но к сожалению другие люди делают это ещё хуже)))) Ну по крайней мере те с кем мне доводилось иметь дело) Вернее есть конечно нормальные музыканты, но они либо уже чем-то заняты, либо меркантильные суки, вот как я к примеру, в той ситуации когда речь идёт не о моей музыке вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К самой партии клавишных претензий нет, звук просто другой подобрать бы. Аранжировка и сведение и весь продакшн данной песни достойны лучших скрипок)

А чем тебе А мега не угодила?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К самой партии клавишных претензий нет, звук просто другой подобрать бы. Аранжировка и сведение и весь продакшн данной песни достойны лучших скрипок)

А чем тебе А мега не угодила?))

 

Амега ничем не неугодила))) Более того Девка там вполне се была прикольная, просто сравнение удивило))

А скрипки я хотел ну такие трипхоповые сделать)))) Типа как у марчибо)))) Ну там в азевайс или в Sea... но вообще да, я вот щас вспомнил что их звук и меня каробил, просто привык уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот седня че-то взялся тут везде свои пять копеек вставлять ))) Время появилось на работе )))

Я вот послушал эту вещицу и понял, почему мы с тобой немного... в виду последнего разговора в моей ветке... разные мы, короче ))) Вот эта вещь. Звук и аранжировка сделаны так, что по-моему здесь могут быть только субъективные пожелания, типа "а я бы хотел вот так". Потому как все сделано профессионально. Лично меня ничего не покоробило - ни скрипки, ни бочка... Все на своем месте. Соло прикольное. И даже слова, хоть и замороченные, но не на столько, чтоб считать это недостатком. Стиль изложения автора ))) Короче здорово. И правда - тут такого уровня вещи не часто услышишь... Однако в то же время, прости ))) Я снимаю шляпу, но эта музыка не моя... Для меня слишком правильно и ... обычно. Услышав такое где-нибудь я бы - с одной стороны никогда бы не подумал, что это сделано непрофессионально, но с другой стороны - не обратил бы внимания вообще... Вот такой вот у нас разный вкус ))) Но я не показатель, так что... успехов короче! ))) Сделано здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня слишком правильно и ... обычно.

 

Ну раз я слышу это не первый раз. то наверно доля правды тут есть)) Хотя с другой стороны, я уверен что если начать разбирать мои песни на составляющие, то есть к примеру мелодии, гармония, аранж, исполнение, звук и т.д., то каждое из них вряд ли покажется "обычным", ну в известном смысле конечно. А вот в савакупе такое вот "обычное" ощущение)) Сложно сказать почему так. В принципе я не стремлюсь к эксперементам. если честно. Я делаю поп музыку. Но как бы если сравнить то что делаю я и то что принято называть поп музыкой, то в плане не стандартности, креативности и т.д., думаю моя музыка будет в выигрыше. То есть если коротко , я стремлюсь делать музыку простую, но не банальную, доступную, но не глупую, не шаблонную но и не зубодробительно "новаторскую". Может как раз проблема в том, что для "попа" всё несколько сложно, для"не попа" не достаточно брутально( во всех смыслах) ))). Но мне пока как бы нравится такая середина. А дальше виднго будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я не первый такое высказываю?

Ну для поп-музыки однозначно сложновато. Не то что слишком, но обычно поп проще. Но тут ведь ключевое слово - ПОПулярная ))) А что делает музыку таковой? (ну кроме бесконечного радио-крутилова) - Яркость! Запоминающийся мотив, ритм, драйв в конце концов... Конечно, если разбирать все по косточкам, то там - верю - могут быть много оригинальных решений. Но целостная картина - обычная. Хотя я бы не назвал это поп-музыкой... Скорее какой-то типа рок... брит-рок... не знаю, я в стилях не силен... Хотя, поп - это ведь не стиль. Медляки Металлики - это ведь тоже уже поп, т.к. популярны очень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я не первый такое высказываю?

Ну для поп-музыки однозначно сложновато. Не то что слишком, но обычно поп проще. Но тут ведь ключевое слово - ПОПулярная ))) А что делает музыку таковой? (ну кроме бесконечного радио-крутилова) - Яркость! Запоминающийся мотив, ритм, драйв в конце концов... Конечно, если разбирать все по косточкам, то там - верю - могут быть много оригинальных решений. Но целостная картина - обычная. Хотя я бы не назвал это поп-музыкой... Скорее какой-то типа рок... брит-рок... не знаю, я в стилях не силен... Хотя, поп - это ведь не стиль. Медляки Металлики - это ведь тоже уже поп, т.к. популярны очень )))

 

 

Всётаки вот не совсем мне ясно...) Вот если обычная, то читай стандартная, форматная, заеженная, но и как бы в итоге попсовая музыка) А если всётаки для поп эта музыка чрезчур сложна, то выходит, что уже не такая уж она обычная)) Я понимаю что это демагогия)))) Но с другой стороно, хочется разобраться) То есть с одной стороны не достаточно попсово и в тоже время обычно... как-то пародоксально несколько

 

То есть "обычность", она как бы подразумевает схожесть с какими-то лекалами общепринятыми, а моя с чем схожа? В чём её заеженность и типичность?)). Конечно поп музыка может быть в теории необычной(к чему я кстати и стремлюсь наверное), но мне кажется тут всётаки речь шла именно об "обычной поп музыке")))) и о моей, которая не поп, но обычная)))))))))))))))))) Жесть блин)))))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Во-первых, я писал исключительно о себе. Лично для меня музыка получилась не яркая, не запоминающаяся, не привлекающая внимание... Это совсем не значит, что кто-то другой скажет так же. Для кого-то все может быть наоборот. Заезженная? Да нет. Стандартная? Ну в известной степени, т.к. структура, композиция как бы привычные, какие ты много раз слышал. Не где-то конкретно, а вообще - ну типа обычная музыка. Но с другой стороны обычным попом ее не назовешь... Поп другой, там аранжировки проще... ммм... Дело в том, что попсово и стандартно - это не всегда синонимы. Может быть не очень стандартно, но очень популярно. И наоборот. Попсово - для меня значит рассчитанное на массового слушателя, ориентированное на яркий запоминающийся мотив, подчеркнуто эмоционально (как правило простые яркие эмоции, без нюансов). А у тебя все-таки не совсем так. Особенно тексты. На массы такое не пойдет, однозначно. Слишком мудреный текст, а аранжировка сложновата. Я просто обратил внимание, что лично я такую музыку не слушал бы. Только лично я. Например, я никогда не любил Дип Перпл. Ну не мое. Но это не значит, что я их считаю говном. Атнють )) Вот это я, собсно, имел в виду. Но не вижу смысла тебе париться по этому поводу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем я это написал? Да потому что меня немного удивил твой отзыв о моей музыке, в плане вкуса и т.п. И я понял, что просто разные подходы, разные вкусы - вот и все. Для меня вещь, в которой ни разу не меняется ритмическая структура - это скучновато ))) Мне нужно, чтоб все менялось, более 2-х тактов на одном ритме - для меня мука... Я люблю неожиданности, когда вдруг композиция поворачивается туда, куда ты совсем не ждал... Я не стараюсь сделать именно так, просто само собой выходит - такое восприятие музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, чтоб все менялось, более 2-х тактов на одном ритме - для меня мука... Я люблю неожиданности, когда вдруг композиция поворачивается туда, куда ты совсем не ждал.

Представляю себе, например, гимн России, написанный с таким подходом :D

Сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концептуально, но до конца дослушать не смог. Видимо, такая задумка была - концептуальная.

 

Такой задумки не было, как впрочем и особой концепции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам пожалуй последнюю так сказать дань этой песне и пусть себе уплывает в небытие форума)

А то просто уже новая готова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...