Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ребрендинг "Истории о нас" все-таки произошел! Знакомьтесь - ДАКАР


как вам новое имя?  

9 проголосовавших

  1. 1. как вам новое имя?

    • нравится больше прежнего
      2
    • старое нравилось больше
      7


Рекомендуемые сообщения

порадуйтесь, ёба-на, критеки блеть :D

А чему радоваться-то? Вы добились каких-то успехов? Вас заметили? Пригласили выступать где-нибудь в престижном месте? Взяли на радио?

Вы пока об этом не писали.

А просто записать материал новый и опять занять место на стартовой позиции это разве успех? Кстати, помню, вы раньше писали, что выступали всегда в клубе "Ставка". Спросил я мне где это находится. В Лефортово рядом с кинотеатром. Был я там. Особо не клуб это. Кафе обычное по обстановке и антуражу. Причём совершенно на отшибе. Ну разве что сцена намного больше, чем в обычном кафе. Там же и будете продолжать выступать два-три раза в год?

Сколько грандиозных планов и огромного количества тонн оптимизма обрушивалось при переходе к практической реализации и донесения до слушателя даже самого великолепного материала.

Рано радоваться и светиться оптимизмом. Наоборот, надо сжать зубы и приготовиться тяжелейшей и жестокой, порой нудной, монотонной и изматывающей борьбе за место под солнцем. Запастись терпением и волей довести начатое до конца любой ценой.

Иначе при первых же неудачах (а они обязательно будут - и первые и вторые и третьи) всё обрушится. Не видно в вас настроя, который должен быть у солдата перед боем. Только бравада и шапкозакидательские настроения. А как показывает практика, они никогда ни к чему хорошему не приводили.

Изменено пользователем ????y?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вовк, ну чо ты накинулся-то?

 

МихаКейс ушел летом... а новый клавишник нашелся месяц назад ... гитарист второй вообще только вчера.

 

у нас было пол года ПОЛНОГО ПРОСТОЯ вообще - ни репетиций нормальных, ни концертов и уж тем более ни записей.

 

вот месяц как репаем усиленно. делаем новые песни. перекраиваем старые. Запланировано многое - и фотосет. и запуск сайта. и сольник и ПИар всяческий.

 

нет, блин, ты хочешь. что б за месяц в новом составе у нас было докуя результатов и записей?

 

насчет текучки - это уж не ко мне - Дикейс уехал сначала на ПМЖ в другой город, МИхакейс ушел сам. Мне их под дулом что ли держать надо было. А найти в Москве адекватного клавишника-альтруиста - это оказалось намного труднее, чем казалось...у нас на это как видишь ушло более полугода :(

 

ЗЫ: и мы не ДакарА...а ДАКАР. Вроде не сложно для запоминания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души подозревал, что супергениальная идея с переименованием не вызовет восторга общественности. Но чтоб настолько...:confused:

 

 

о, боже...ну ТЕБЕ-ТО какая разница ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помню, вы раньше писали, что выступали всегда в клубе "Ставка"

 

ты еще времена динозавров вспомни. В Стаффке мы играли еще с Дикейсом и старым драммером почти 4 года назад.

 

я даже тебе больше скажу - ты думаешь, что мы только там и выступали что ли? Разные клубы бывали: и неплохие, типа ДЖИММИ, и ужасные, типа КОРСА ...все как у всех. Мы себя как аццких роГ-стар никогда и не позиционировали если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока ваш фан-клуб может быть и простит такой "ребрендинг пля", но еще пару раз таких ребрендингов и вы станете предметом анекдотов, чессн слово!"

 

 

 

Володь. тыкни ПЛИЗ меня носом в огромное кол-во ребрендингов, которые мы провели. Чесслово я насчитала 1 за много лет - смена названия "История о нас" (под которым мы числимся с 2005 года) на "Дакар". У "ИоН" не было логотипа, не было сайта, не было своего звучания и стиля. не было имиджа. Ничего не было.

Сейчас мы работаем над тем, чтобы у "Дакара" все это было. Это шаг вперед для нас. И если ОСОБО нет (как я уже поняла) чисто фонетических претензий к звучанию сего брэнда - то в чем собственно проблемма-то?

 

ЗЫ: то, что я взяла псевдорним к процессу ребрендинга вообще не относится, ибо не затрагивает вообще группу и является моим личным делоом. Равно как и если гитарист себя назовет "Лунтик" а басист "Кузя" - на Дакаре это никак не отразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще времена динозавров вспомни. В Стаффке мы играли еще с Дикейсом и старым драммером почти 4 года назад.

 

я даже тебе больше скажу - ты думаешь, что мы только там и выступали что ли? Разные клубы бывали: и неплохие, типа ДЖИММИ, и ужасные, типа КОРСА ...все как у всех. Мы себя как аццких роГ-стар никогда и не позиционировали если что.

 

а мы играли на разогреве у Кароляишута и ПТВП. но всеравно не крутые нифига. хотя именно тогда я понял что поцыков, которые играют на разогреве у подобных групп слушатели считают за особо приближенных к русским монстрам панк-рога и соответственно - крутыми. скажу одно - название не определяющий фактор успеха. главное - что ты можешь. (с)КЭП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему радоваться-то? Вы добились каких-то успехов? Вас заметили? Пригласили выступать где-нибудь в престижном месте? Взяли на радио?

Вы пока об этом не писали.

 

 

 

еще раз повторю погромче, чтобы быть наконец-то услышанной:

РОК-ГРУППА "ДАКАР" КАК МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ (В ПОЛНОМ СОСТАВЕ) ПОЯВИЛСЯ ТОЛЬКО ВЧЕРА - 21 МАРТА, КОГДА БЫЛ УТВЕРЖДЕН ЛИДЕР-ГИТАРИСТ . Буквально за два дня до этого мы сменили старое название на новое, ибо были практически достоверно уверены, что нам этот новый гитарист подойдет. Но только вчера он был полностью утвержден в состав группы.

 

и сейчас, когда мы можем репетировать в полном составе, началась плодотворная и активная работа над песенным материалом как старым, так и новым.

Учитывая, что мы всегда играли с одной гитарой - сейчас аранжировки тщательно перекраиваются. Это требует времени, поэтому галопом записать после первой репетиции дебютный альбом равно полнейшейму идиотизму. как и бежать давай концерт.

 

не надо обвинять по сути только что рожденный коллектив в бездеятельности.

Это примерно то же самое как обвинить грудного ребенка в том, что он сам себе кашу не варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "этап" в слогане у меня почему-то ассоциируется с блотняком :D

 

а название, слоган, имидж и т.д это всё ваш ген.дир напридумывал?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а название, слоган, имидж и т.д это всё ваш ген.дир напридумывал?:cool:

 

 

разумеется. На то это и ПР-директор :)

 

хотя название, придуманное директором Марией, мы обсуждали все и принимали решение вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "этап" в слогане у меня почему-то ассоциируется с блотняком :D

 

а название, слоган, имидж и т.д это всё ваш ген.дир напридумывал?:cool:

 

да кстати. я тоже об этом подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно в вас настроя, который должен быть у солдата перед боем. Только бравада и шапкозакидательские настроения. .

 

 

глазастый он какой. поглядите на него Ыыыыыыыыы. НЕ видит он настроя солдат перед боем... Ух блин...Насмешил ))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовк, ну чо ты накинулся-то?
Да я не накинулся. Ну йух с ним с этим "ребрендингом" (слово то какое Ыыыыы). Нравится вам и слава Богу.

Вы просто подумайте как это будет выглядеть со стороны, все эти ваши ребрендинги. По результатам опроса, хотя бы в этой теме, могу предположить что единственный плюсег ты поставила сама себе, все остальные отреогировали единогласно на этот ребрендинг, о чем и заметил МихаКейс собщением выше. Не разделяет публика вашего альтруизма. Шуму много а песцни то хде? У вас было достаточно времени, полгода прошло.

Я могу понять недостаток средств на постоянные записи в квалифицированных студиях, но насколько я помню, раньше вам прекрасно удавалось писать любительские демки с отличным качеством, чем занимался вроде твой брат в кубейсе.

Ну и в чём же дело, как черновой варриант пишите песни самостоятельно, хоть послушать будет чего. Я бы вот больше порадовался за ваше творчество, нежели за тавтологию о смене логотипов на ваших майках.

 

Даешь песцни фстудею. Полгода прошло Ёкарный-Бабай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песцни то хде? У вас было достаточно времени, полгода прошло.

Я могу понять недостаток средств на постоянные записи в квалифицированных студиях, но насколько я помню, раньше вам прекрасно удавалось писать любительские демки с отличным качеством, чем занимался вроде твой брат в кубейсе.

Ну и в чём же дело, как черновой варриант пишите песни самостоятельно, хоть послушать будет чего. Я бы вот больше порадовался за ваше творчество, нежели за тавтологию о смене логотипов на ваших майках.

 

Даешь песцни фстудею. Полгода прошло Ёкарный-Бабай!!!

 

 

по пунктам:

 

1) брат мой тупо не может этим заниматься, он круглые сутки на работе. Дичайше занят. а процесс аранжировки и записи с помощью сэмплов - это ОЧЕНЬ долго и муторно. учитывая, что он далеко не профи.

2) летом мы записывались в студии. но нас совершенно не устроило как это звучит по качеству. Поэтому завернули. А делать из гавна (плохие исходники) конфету нет смысла

3) демки уже порядком заипали. Хочется нормальную студийку. И сейчас как раз занимаемся этим.

4) последние пол года нам было вообще не особо до музыки - один из музыкантов почти 4 месяца провел в больнице. Ваять записи без его участия мы не хотели.

5) немного терпения и все будет. как это ни дико звучит - мы только в самом начале пути.

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам опроса, хотя бы в этой теме, могу предположить что единственный плюсег ты поставила сама себе, все остальные отреогировали единогласно на этот ребрендинг, о чем и заметил МихаКейс собщением выше. Не разделяет публика вашего альтруизма.

 

 

но это только этот ресурс. на других ресурсах результаты полностью другие ;)

 

у меня личка вконтакте ПЕРЕПОЛНЕНА просто одобрительными письмами слушателей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) летом мы записывались в студии. но нас совершенно не устроило как это звучит по качеству. Поэтому завернули. А делать из гавна (плохие исходники) конфету нет смысла

3) демки уже порядком заипали. Хочется нормальную студийку. И сейчас как раз занимаемся этим.

 

У меня была похожая история) Уже больше года назад решил записать с Радио Гараж студийное демо. Ну и как бы записали барабаны, гитары... короче всё записали, в разных местах, но качественно довольно, хотя и конечно момент экономии был для нас немаловажен, что помоему логично) Ну так вот. Записали мы короче все дороги, но уже в процессе я понял что мне всё это не нравится, а когда сел сводить пришёл к совсем грустному выводу что мои домашние демки во многом звучат лучше) Что как бы непреемлимо я считаю. После этого проект я приостановил)) Вот до сих пор он в этиом состоянии и пребывает) Хотя досводить всётаки наверно надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записали мы короче все дороги, но уже в процессе я понял что мне всё это не нравится, а когда сел сводить пришёл к совсем грустному выводу что мои домашние демки во многом звучат лучше ))

 

 

во-во...такая же фигня...как пришло время сводить - были В УЖАСЕ...и завернули все...а там вроде было 4-5 песен (((

 

мы и сами сводили (Михакейс) и даже отдали другому звукрежу сводить за деньги один из наиболее удововаримых треков.

 

а в результате - аццкое гавно, а не трек.

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИша, только я тебя прошу - не надо сюда выливать "как бы ни так" в подтверждение какое гавно он получился или какое НЕ говно по-твоему.

 

просто НЕ НАДО. я дичайше против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, от нового названия лично мне ни холодно, ни жарко. А вот пожелать вашей группе успеха, я пожелаю. УСПЕХА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал все высказывания, проанализировал так сказать.

мое мнение таково : от перестановки слагаемых сумма в данном случае меняется.

наверное Александре не будет приятно мое высказывание, и она скривив личико закидает меня несвежими какашками, но тем не менее старое название и старый вариант мне нравился безусловно больше. и обложка (ну там где перышко гусиное было) и само название мелодичное и певучие - под стать репертуару. какой "этап звук драйв"? - нету в вашей музыке драйва - это софт рок. и название это очень "по ушам ездит" и даже немного раздражает, ну да Бог с ним....

ладно - херня - война - решили сделать ребрендинг. - не очень удачный ход в данном случае - старые песни : ну ладно , оставить так оставить, а где же новые? нужно было хотя бы сингл какой нибудь под новым названием выпустить чтоли..... хотя я не продюссер. в общем не обижайся - но стало хуже чем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня личка вконтакте ПЕРЕПОЛНЕНА просто одобрительными письмами слушателей )))
А может быть это от вида голой спины на твоей аватарке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяяяя, если уж переименовываццо, то в "Покровск-Альянс". :) Имя уже раскрученное, есть бесплатный пиарщег, денно и нощно сидящий в инете тебя пиарящий. Ну в качестве оплаты его услуг включи парочку его песенок в репертуар. Он тогда просто абассытся от щщастья и начнёт тебя пиарить с удвоенной силой... :D

Вопщем, мировая слава гарантирована!! :cool: К нему, вон уже, приглашения о гастролях по всему миру приходят.

А так реально Пашкет в юбке: ни одной песни не записано, а шуму подняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...