Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Реквием...


Рекомендуемые сообщения

Это я играл на гитаре, хотя басист. Национальной музыкой особо не баловался, но люблю делать проходы по мелодическим и гармоническим ладам.

Wish you were here - мой любимый альбом PF, ритм оттуда украл :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался, кто такой Пашкет, нашёл, послушал...

О-ло-ло - это вы, товарисчЪ mps.

Возможно фраза "музыка не для всех" звучит и с претензией, но я не знаю, как более скромной фразой передать эту же мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы накинулись то? Ну да, звук - отстой. Ну да, главной темы не хватает. Дерьма же на голову автора вы тут уже вылили больше, чем он того заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-началу я, не прочитав еще дискуссии здешние, хотел даже похвалить... Ну, действительно, довольно приятная музыка. Тема снов.

 

Но для музыканта, и звукорежиссера с 22-х летним стажем, все-таки как-то ... слабенько. Впрочем, возможно это просто не самая лучшая работа. Хотелось бы в это верить.

 

В остальном, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AryLLla

Ну да, звук - отстой

На всякий случай спрошу, это уже в ТОЙ версии? (См. на несколько постов раньше я написал про одну глупую ошибку).

Как музыкант - я любитель, но как звукорежиссёр могу сказать:

Звук не современный, не модный - согласен, я к этому и не стремился.

Да, гитара не идеальна, не могу добиться того, что слышу в голове, может просто потому, что я не гитарист (могу ритм, бас, но не соло).

Да, на скрипке, на длинный нотах, слышна "мидийность", звука лучше не нашёл, а может ещё и от того, что партия несколько ниже скрипичного диапазона, нужен был альт.

Но я прочитал практически весь топ этого раздела форума, прослушал примеры - звук в большинстве значительно хуже. Но это не повод критиковать, тем более обсирать, другое дело - дать совет.

Rutger

В топе форума ваших тем не нашёл, нашёл через профиль, прослушал бОльшую часть - вот где импотенция. Звук, конечно, лучше, чем у Пашкета, электронщину без вокала записать некачественно - это ещё умудриться надо, но по задумкам - то же самое, если не хуже.

А в моей теме от вас не призвучало ничего конструктивнее "отстой", "дерьмо", "импотент" и т. п.

Пашкет хоть критиковать не лезет, пока сам не научился.

Изменено пользователем Mikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Это называется отрицательная обратная связь. Я на лавры звукорежиссера не претендовал никогда. А по содержанию - не Вам судить, поскольку Вы просто не в состоянии написать произведение лучше, чем я :-) Так что импотент-композитор здесь по прежнему Вы, на этом и сойдемся, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я прочитал практически весь топ этого раздела форума, прослушал примеры - звук в большинстве значительно хуже. Но это не повод критиковать, тем более обсирать, другое дело - дать совет.

В топе форума ваших тем не нашёл, нашёл через профиль, прослушал бОльшую часть - вот где импотенция. Звук, конечно, лучше, чем у Пашкета, электронщину без вокала записать некачественно - это ещё умудриться надо, но по задумкам - то же самое, если не хуже.

А дело-то не в сравнении. Люди выкладывают сюда свои треки не преследуя цель - быть лучшим на форуме. Главная цель - сделать хорошо! Кому-то это удается, кому-то не очень. А сравнивать себя лучше с известными музыкантами, и стремиться сделать еще лучше. И возможно когда-нибудь, это удастся.

 

Что касается самой музыки и звука, то я повторюсь, что в целом довольно симпатично. И единственный недостаток, - это не удачно подобранные вст... Больше всего не нравится, как звучат барабаны. Но, может быть, именно такого звучания ты и добивался... я не знаю. Видимо, тут уже вопрос вкуса...

 

Пашкет хоть критиковать не лезет, пока сам не научился.

А по-твоему критиковать имеют права только те, кто профессиональнее тебя? :)

По-моему, это заблуждение.

Если звукорежиссер - то импотент как композитор. Так устроена жизнь. Ничего удивительного. Было бы что обсуждать.

Слишком наивное суждение. Есть множество примеров, когда хороший композитор, в добавок ко всему, - отличный звукорежиссер. Да и скажу больше: если бы все хорошие музыканты были и звукорежисерами, то их музыка звучала бы еще лучше. Ибо аранжировка тесно и нераздельно связана со звукорежиссурой.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представления не имею, в какой именно версии звук - отстой. В той, что висела тут на момент написания моего первого поста в данной теме.

Если это было записано 15 лет назад - то звук вполне. Но не сейчас. И что говорить о модности звука - сам, мягко говоря, не в восторге от современной музыки (этот банальный электронный тунц-унц, заполонивший всё). Ну и с каким-нибудь легко просматривающимся мотивчиком было бы гораздо симпатичнее.

Сам пишу оркестровки, так что в личку могу скинуть хорошие библиотечки. Пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры - в студию, Сергей!

 

Эдуард Артемьев, Александр Зацепин, Юрий Антонов, Энигма, Радиохед, Кулд кат... да много...

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Cергей

А по-твоему критиковать имеют права только те, кто профессиональнее тебя?

Нет, конечно. Но ведь критики не было, были выкрики "дерьмо!", "импотенция!"... и ни одного аргумента, меня это немного достало.

Больше всего не нравится, как звучат барабаны.

Действительно, дело вкуса - меня не устроили те звуки, что были, я полностью прописал свои семплы с живой установки.

AryLLla

В начале я ПО ОШИБКЕ выложил файл 15-летней давности, в п. 24 я объяснил это недоразумение и перезалил новый файл, если не сложно - просьба скачать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Cергей

 

Нет, конечно. Но ведь критики не было, были выкрики "дерьмо!", "импотенция!"... и ни одного аргумента, меня это немного достало.

 

Действительно, дело вкуса - меня не устроили те звуки, что были, я полностью прописал свои семплы с живой установки.

Ну дело даже не столько в самих семплах(хотя и они мне не нравятся), сколько в их обработке... в частности реверберация. Во-первых ее слишком много, во-вторых реверберированы все элементы ударной установки, что, я считаю, вкорне неправильным. К тому же, сейчас так уже давно никто не делает. Такой метод применялся в 90-х годах, когда засчет реверберации пытались скрыть многие деффекты записи, и аранжировки. Что тоже, я считаю, быть не должно.

 

Ну раз тебя все устраивает, то не вижу никаких проблем.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Cергей

Послушал придирчиво - на счёт реверберации согласен. Я пытался максимально сымитировать живой звук, и, видимо, перестарался. Когда три дня сидишь над одной песней - ухо "замыливается".

И звук кромки рабочего барабана мне перестал нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Cергей

Послушал придирчиво - на счёт реверберации согласен. Я пытался максимально сымитировать живой звук, и, видимо, перестарался. Когда три дня сидишь над одной песней - ухо "замыливается".

И звук кромки рабочего барабана мне перестал нравиться.

 

Самое главное - не начать увлекаться пересведением))) а то есть тут у нас один "любитель" пересведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...