Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Пегги, ты просто богиня, а если спиной повернешься, я увижу твой ладный за...


Рекомендуемые сообщения

...тылок. Затылок. Это строчка из новой песни.

Ах, как приятно выложить новую песенку спустя ба-а-альшой перерыв.

Жду в гости.

http://www.realmusic.ru/songs/875167/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось!

Поначалу, где идет просто речь, как-то не особо... Потом, в куплете стало получше... припев вообще классный... следующий куплет еще лучше... следующий припев - круче, проигрыш - кайф, концовка - катарсис ))

 

С возвращением!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это довольно пошло. Уж простите... Текст не несет никакой конструктивной идеи, музыка посредственная и ни разу не оригинальная, а все эти намеки "я увижу твой ладный заД"... как минимум ... вызывают смешанные чувства. Чем-то напомниающие текст Газманова про "в России вечера": "и вальса звук, и хруст французской булки..." В общем, довольно жалкое зрелище. Всегда больно видеть, как одаренные люди растрачивают свой талант на подобные вульгарные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, первый раз решила поприкалываться в песне, так обозвали пошлячкой... а, что, собственно, плохого в том, чтобы смотреть на чей-то симпатичный зад, извините? или вы для женских ягодиц используете более нежные выражения? (хотя в песне ни единого слова про этот самый "зад"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Бывший Сергей, мне самой лично пока тоже все очень нравится, может, дело еще в том, что давно уже ничего свежего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлость не в самом упоминании или намеке на зад. Ничего плохого в женской попе я не вижу. Пошлостью в данном контексте я называю явный диссонанс между претендующей на изящество музыкой (флейта, специфический женский вокал и вообще) и абсолютно в общем-то низким содержанием песни, недостойным уха уважающего себя образованного слушателя. Грубо говоря, это нечто подобное, как если бы на музыку бетховена наложить текст "ах, какая женщина..." Вот где-то примерно такое же ощущение... Но если кому-то нравится, что ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлость не в самом упоминании или намеке на зад. Ничего плохого в женской попе я не вижу. Пошлостью в данном контексте я называю явный диссонанс между претендующей на изящество музыкой (флейта, специфический женский вокал и вообще) и абсолютно в общем-то низким содержанием песни, недостойным уха уважающего себя образованного слушателя. Грубо говоря, это нечто подобное, как если бы на музыку бетховена наложить текст "ах, какая женщина..." Вот где-то примерно такое же ощущение... Но если кому-то нравится, что ж...

ах, ну не знаю, где вы там усмотрели изящество в "посредственной и ни разу не оригинальной" музыке, к тому же флейта - не гарантия изящности, отнюдь... да и чем вам текст про новоиспеченную вампиршу-то не угодил? тем не менее спасибо за критику, уважаю любое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo, текст песни "Как упоительны в России вечера" (который про булку, вальсы Шуберта и т.п.) написал Виктор Пеленягрэ, у которого вполне достаточно хорошей поэзии, чтобы понять, что конкретно "про хруст" - это такой поэтический кич, который соответствует и музыке, и образу и всей success story группы "Белый орел". И бедный Газманов (который, конечно, тип еще тот) тут совершенно не причем.

Но чет я отвлекся :)

Послушал - опус вполне понравился. Инструментальная часть очень хороша. И все очень органично сделано - тема, текст, подача... Этакий получился "кокаиновый" декаданс с вампирским оттенком :) Пошлости никакой ни на йоту нет - где Gorgo обнаружил "низкое" содержание - не понял, честно говоря.

Тащемта, аффтару плюсадин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я отзывы тут...

Ну, думаю, щаз шедевр прозвучит :o

Ёёёёёё....

Я вот помню, мои друзья в подростковом возрасте (начало 80-х) дома решили студию звукозаписи замутить. Раскошелили предков, набрали кучу всякой хреноты из соседнего музыкального магазина, катушечник поставили и начали лабать.

Ну вопщем, качество звучания такое же. Та же картонная коробка, те же пластмассовые маракасы. Ну и видимо, тот же "звукач". Разве что петь научились и на гитаре не слишком лажово играть. И никто ни хрена всего этого не слышит. Все цокают языками.

Тут чё, у всех уши заложило штоле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, mps, я те поражаюсь... Ты вот как старые записи Битлз слушаешь в "псевдостерео" - когда голос в одном ухе, инструменты - в другом? Или Роллинг Стоунз? Или Т-Рекс какой-нибудь с "пластмассовыми маракасами"? Или ты такое не слушаешь вообще - "реглигия" не позволяет?

При чем тут "качество звучания"? Качество звучания - это забота саунд-продюсера вообще-то, коих у нас в Роиссе нет практически, за редким исключением...

А так опус свеженький такой, нетривиальный - вот и отзывы положительные в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я отзывы тут...

Ну, думаю, щаз шедевр прозвучит :o

Ёёёёёё....

Я вот помню, мои друзья в подростковом возрасте (начало 80-х) дома решили студию звукозаписи замутить. Раскошелили предков, набрали кучу всякой хреноты из соседнего музыкального магазина, катушечник поставили и начали лабать.

Ну вопщем, качество звучания такое же. Та же картонная коробка, те же пластмассовые маракасы. Ну и видимо, тот же "звукач". Разве что петь научились и на гитаре не слишком лажово играть. И никто ни хрена всего этого не слышит. Все цокают языками.

Тут чё, у всех уши заложило штоле? :)

 

раскрываю секреты... чтобы записать песню, придумать аранжировки раз и навсегда (например флейта в Пегги меня очень даже устраивает и менять ее я не буду), я записываю все дома. программа Adobe Audition - покруче мой ноут не потянет, да и не вижу смысла, я не звукорежиссер, все равно хорошо не сделаю)) лучше я пойду на студию и качественно запишусь там. потом. а пока... пока я пишусь дома, и главное здесь, наверное, не европейское качество, а настроение, эмоции, идея... ) по-моему, настроение есть)

и спасибо за "петь научились и на гитаре не слишком лажово играть". кстати, mps, может, в свою очередь, раскроете секреты основ звукозаписи? если вы в этом гребете, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все секреты во ВГИКе. :)

Извиняйте, что вмешиваюсь

Почему именно там?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное здесь, наверное, не европейское качество, а настроение, эмоции, идея... ) по-моему, настроение есть)

и спасибо за "петь научились и на гитаре не слишком лажово играть". кстати, mps, может, в свою очередь, раскроете секреты основ звукозаписи? если вы в этом гребете, как говорится...

Главное в песне - впечатление, которое она производит. Явственно слышимые признаки домашней записи хорошим его не делают. И тут, кстати большинство юзеров всё дома пишут, но у них получается явно получше.

А секреты просты: если пишешь всё за раз на один трек, то сделай пробные записи, отрегулируй расстояние от микрофонов. Но это практически нереальная задача. Вокал должен быть очень близко от микрофона записан, чтобы эхо от стен на его фоне было мало слышно, но тогда то, что будет дальше автоматически получает комнатную акустику.

В общем, пиши всё отдельно близко от микрофонов, а потом своди. Или, если позволяет звуковуха, подключи хотя бы две пары микрофонов и в обе пиши близко, но потом одну из пар при сведении сделай тише.

Это так, первоначальные советы как избавиться от комнатной акустики и неверно звучащих по громкости инструментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество действительно страдает, звук комнаты слышен слишком явно. У Битлз возможностей не было, а сейчас они есть, и это очень доступно.

Могу посоветовать записываться в самой маленькой, какая найдётся, комнате, завесив стены одеялами, на пол - ковёр. Ни в коем случае не использовать микрофонный вход, схема: микрофон->преамп->линейный вход. Преамп хотя бы Samson самый дешёвый.

В случае наложений работать в наушниках, чтобы воспроизводимый звук повторно не попадал в микрофон.

А сам материал интересный, правда слова "ладный за..." в заголовке (но не в песне) меня тоже резанули - можно воспринять, как желание привлечь слушателя хотя бы таким способом. Я, заходя в тему, ожидал что-нибудь мужское, разухабистое, но не такое, по-своему утончённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две пары микрофонов??? т.е. четыре микрофона?? куда? и зачем?

А лучше 8... пар! Чтоб наверняка!

Качество действительно страдает, звук комнаты слышен слишком явно. У Битлз возможностей не было, а сейчас они есть, и это очень доступно.

Могу посоветовать записываться в самой маленькой, какая найдётся, комнате, завесив стены одеялами, на пол - ковёр. Ни в коем случае не использовать микрофонный вход, схема: микрофон->преамп->линейный вход. Преамп хотя бы Samson самый дешёвый.

Это смешно.

Че все так прицепились к звуку-то, я не пойму? Почему это нельзя рассматривать как демо-варинат? Или каждый норовит блеснуть своими познаниями, попонтоваться что ли?

Ну не получится дома сделать запись студийного качества. Хоть ты там все завесь одеялами, и сам обмотайся вместе с микрофоном в какой-нить плед... или в стекловату... Это смешно. (хотя,некоторые исключения есть, но единичные).

В случае наложений работать в наушниках, чтобы воспроизводимый звук повторно не попадал в микрофон.

 

Ну это вообще очевидная вещь. И этот трек, по-моему, так и сделан.

 

Да и вообще, у меня претензий никаких к этой домашней записи нет. Инструменты все слышны, друг друга не маскируют, слова разборчивы... что еще для дом. записи надо?

 

 

p.s. Один мой приятель в молодости тоже боролся с комнатными отражениями, и однажды он разложил у себя дома палатку! И накрыл ее одеялами... )) Залез в нее, ну и голосил. Так что, Грета, возьми на заметку, как вариант !

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че все так прицепились к звуку-то, я не пойму?

Ни к чему я не прицепился, это был ответ на вопрос:

может, в свою очередь, раскроете секреты основ звукозаписи?

Хотя, конечно, вопрос не мне задавался.

каждый норовит блеснуть своими познаниями, попонтоваться что ли?

Странная точка зрения, что теперь, вообще не отвечать на вопросы, чтобы не подумали, что понтуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец, слет Капитанов Очевидностей на форуме... "надо работать в наушниках", "надо использовать преамп", "надо подорожечно сводить". Местные гуру, ёптить. Один гуру своего ничего не выкладывает (ссыкотно, наверное, не гуру оказаться), второй файл 15-летней давности "по ошибке" выложил - и удивляется, "а почему, собственно" :D

И ладно бы, Пашкету в теме чо-нить советовали... А то налетели, вороны, на девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество действительно страдает, звук комнаты слышен слишком явно. У Битлз возможностей не было, а сейчас они есть, и это очень доступно.

Могу посоветовать записываться в самой маленькой, какая найдётся, комнате, завесив стены одеялами, на пол - ковёр. Ни в коем случае не использовать микрофонный вход, схема: микрофон->преамп->линейный вход. Преамп хотя бы Samson самый дешёвый.

В случае наложений работать в наушниках, чтобы воспроизводимый звук повторно не попадал в микрофон.

А сам материал интересный, правда слова "ладный за..." в заголовке (но не в песне) меня тоже резанули - можно воспринять, как желание привлечь слушателя хотя бы таким способом. Я, заходя в тему, ожидал что-нибудь мужское, разухабистое, но не такое, по-своему утончённое.

 

как вы умники зае*али со своими одеялами и советами типа "тарелка->рот->жопа" . только кретин может такое написать в качестве совета. нормальная песня, для домашнего качества пойдет.флейта вапще зачетная. у нойза эмси еще хуже были записи, пока он с юниверсал контракт не подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezumnaya_greta

Хочу спросить вас. Я написал что-нибудь обидное? Тогда прошу прощения. Но всё, что я сделал, это ответил на ваш вопрос, правда не мне адресованный. Потому что всё, что спрашивают в форуме, а не в личку - адресуется всем, разве нет? Если вы и без меня все эти ответы знаете, то достаточно просто написать об этом, и инцидент исчерпан.

Разве я отношусь к тем, кто "накинулся"? Мне понравилась песня, но эти, строящие из себя рыцарей, не дают писать об этом, они так и норовят превратить обсуждение в дрязги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...