Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Guitar melody in C


Рекомендуемые сообщения

Разговор в высшей степени странный ))) ...Честно, не понял, о чем вы вообще говорили тут...

 

Я сам не понимаю, пытаюсь разобраться, задаю уточняющие вопросы, а он обижается чего-то. Щас вон опять каких-то поучений хочет... Какой-то прям когнитивный диссонанс у человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что моё и твоё образование здесь совершенно не при чём

Я бы так не сказал.

 

Именно поэтому-то я прекрасно понимаю твой сарказм. Ты, блин, всю жизнь посвятил музыке, и продолжаешь посвящать.. И разумеется тебя раздражает, когда кто-то делать этого не умеет, но при этом еще и пытается на что-то претендовать.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал.

 

Именно поэтому-то я прекрасно понимаю твой сарказм. Ты, блин, всю жизнь посвятил музыке, и продолжаешь посвящать.. И разумеется тебя раздражает, когда кто-то делать этого не умеет, но при этом еще и пытается на что-то претендовать.

 

Меня раздражает не это. А довольно популярная кстати позиция навроде того что мол - "Ну ещё бы , если б я столько учился сколько ты, я б ещё не так смог". Это конечно гениально)). То есть мы типа не в равных условиях потому что я потратил херово количество лет на образование, а кто-то этого не сделал. Ну и как бы спешу разочаровать. Мы именно что в равных условиях. Я выложил своё, ты своё, Вася своё, Петя своё. А кто там учился или женился всё это время никого ниипёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бред это всё. Я учился вокальному искусству, причём оперному. Композиции меня никто не учил, аранжировке тем более. Гармония и сольфеджио у вокалистов преподаётся на самом примитивном уровне, как и другие теоретические дисциплины. Так что ещё раз повторю, образование моё тут вообще не при чём. Всё что я умею, я научился делать сам, ну практически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не об этом. Сам так сам учился. Но ты профессионал. А профессионала всегда раздражает самонадеянный дилетант. Особенно, когда этот дилетант пытается претендовать на что-то серьезное.

Но и надо все же отдать тебе должное, что ты достаточно таки снисходителен.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще взялось это сравнение - типа Штирлиц и Гараж - кто круче? Такие вещи вообще очень трудно сравнивать. А тут тем более. Гараж делает музыку определенного стиля, законченные композиции, с вокалом. Штирлиц выложил мелодию, сыгранную просто на гитаре. Как это сравнивать вообще? Да и неэтично это как-то... из уст самих "творцов". Предмет дискуссии-то в чем? Хороша ли мелодия Штирлица? Ну, нормальная мелодия. Ее тоже можно профессионально аранжировать, и будет очень даже хорошая вещь. Может быть. А если какую-нить вещицу Гаража исполнит Штирлиц на гитаре - круто будет? Не знаю. Смотря как исполнить, опять-таки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но и надо все же отдать тебе должное, что ты достаточно таки снисходителен.

 

Сергей, извини не помню твоё настоящее имя... мягко стелишь, Гаражу такое не понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще взялось это сравнение - типа Штирлиц и Гараж - кто круче? Такие вещи вообще очень трудно сравнивать. А тут тем более. Гараж делает музыку определенного стиля, законченные композиции, с вокалом. Штирлиц выложил мелодию, сыгранную просто на гитаре. Как это сравнивать вообще? Да и неэтично это как-то... из уст самих "творцов". Предмет дискуссии-то в чем? Хороша ли мелодия Штирлица? Ну, нормальная мелодия. Ее тоже можно профессионально аранжировать, и будет очень даже хорошая вещь. Может быть. А если какую-нить вещицу Гаража исполнит Штирлиц на гитаре - круто будет? Не знаю. Смотря как исполнить, опять-таки ))

 

вообще раньше я бы начал спорить, что консерватория ерунда, ноты не нужны, классика устарела, учение - зло и т. д. а теперь даже приятно: вот, меня сравнивают с выпускником музыкального вуза. может быть это отчасти потому, что я потихоньку начал слушать эту самую классику, и что в том плохого? те же жанры и ответвления: попса, опера, инструментал, авангард... да что угодно. и всё это нормальной громкости и без истерик) мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не об этом. Сам так сам учился. Но ты профессионал. А профессионала всегда раздражает самонадеянный дилетант. Особенно, когда этот дилетант пытается претендовать на что-то серьезное.

Но и надо все же отдать тебе должное, что ты достаточно таки снисходителен.

 

Нет. В целом меня это не раздражает и Штирлиц, надо отдать ему должное, на это не претендует, по крайней мере открыто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще взялось это сравнение - типа Штирлиц и Гараж - кто круче? Такие вещи вообще очень трудно сравнивать.

Ну речь идёт не обо мне и не о Штирлице, а именно о том можно ли сравнивать любительское и "профессиональное" произведение. Я вот считаю что вполне, не должно быть никаких граней. Раз что то придумал, выложил на всеобщее обозрение, значит записался в ту же лигу что и все. Я вот так считаю.

 

 

Хороша ли мелодия Штирлица? Ну, нормальная мелодия. Ее тоже можно профессионально аранжировать, и будет очень даже хорошая вещь. Может быть. А если какую-нить вещицу Гаража исполнит Штирлиц на гитаре - круто будет? Не знаю. Смотря как исполнить, опять-таки ))

 

Ну зашибись. Знаешь, если взять записать на диктофон допустим историю какого-нибудь гопаря о том как он кого-нибудь на бабки обул а потом семак и жигуля купил, а потом дать это на "доработку" Пелевину, то возможно получится прекрасная книга, только чья в том будет заслуга? Наверное гопаря, это же его история. Какая-то Пашкетовская логика, ей богу. Я автор мелодий ёмаё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то Пашкетовская логика, ей богу.

 

))) ПаШкет уже прям как имя нарицательное... Даже логика у него какая-то особая )) Сравнение с историей гопника некорректно, на мой взгляд. Я не утверждаю, что любую мелодию можно путем грамотной аранжировки и качественной записи превратить в хорошую композицию. Я имел в виду именно данный конкретный случай. А насчет твоих вещей, Гараж, так ты не обижайся... Ты сам подумай - сыграй их Штирлиц на гитаре - будут они выглядеть интересно? Ведь в конечном итоге аранжировка, звук и т.п. - это лишь форма, обрамление что ли... А основа произведения - мелодия, композиция, идея. Бывает и сыграно паршиво, и качество ни в какую, а вот цепляет и все. И наоборот - все супер-пупер какчественно, и до сраки. Хотя, впрочем, возможно, это у меня так, а у кого-то по-другому... Помню одного паренька, который еще в начале 90-х, когда ему папа купил крутой муз. центр сони, сказал что-то типа:"я уже слушаю не музыку, а качество!" И такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ПаШкет уже прям как имя нарицательное... Даже логика у него какая-то особая )) Сравнение с историей гопника некорректно, на мой взгляд. Я не утверждаю, что любую мелодию можно путем грамотной аранжировки и качественной записи превратить в хорошую композицию. Я имел в виду именно данный конкретный случай. А насчет твоих вещей, Гараж, так ты не обижайся... Ты сам подумай - сыграй их Штирлиц на гитаре - будут они выглядеть интересно? Ведь в конечном итоге аранжировка, звук и т.п. - это лишь форма, обрамление что ли... А основа произведения - мелодия, композиция, идея. Бывает и сыграно паршиво, и качество ни в какую, а вот цепляет и все. И наоборот - все супер-пупер какчественно, и до сраки. Хотя, впрочем, возможно, это у меня так, а у кого-то по-другому... Помню одного паренька, который еще в начале 90-х, когда ему папа купил крутой муз. центр сони, сказал что-то типа:"я уже слушаю не музыку, а качество!" И такое бывает...

 

Я не понимаю, ты что слышал мои песни под гитару что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слышал. Но при чем здесь это? Я же не сказал "твои песни под гитару тоже плохо звучат". Я сказал, чтоб ты представил их в исполнении Штирлица. Ну или кого угодно другого. Вот меня, например )) Это я к тому, корректно или некорректно сравнивать. Вот представь свои произведения в таком исполнении и подумай - можно их будет сравнить со студийной работой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слышал. Но при чем здесь это? Я же не сказал "твои песни под гитару тоже плохо звучат". Я сказал, чтоб ты представил их в исполнении Штирлица. Ну или кого угодно другого. Вот меня, например )) Это я к тому, корректно или некорректно сравнивать. Вот представь свои произведения в таком исполнении и подумай - можно их будет сравнить со студийной работой или нет.

 

Мы о разном говорим. При чём тут твоё исполнение или Штирлица? Сравнить полноценную аранжиовку и гитарный брынь брынь нельзя. Ок. Давай сравним два брынь брыня, только я сам побрынькаю. Или типа опять нечестно? Честно будет тогда когда я себе руки отрежу что ли?)) И вот кстати что что, а на гитаре я точно сам учился играть

Да и бог со мной. Блин как буд-то диво дивное какое-то. Да я кучу знаю самоучек которые и музыку пишут великолепную и играют на музыкальных инструментах здорово и поют. Это оправдания бездарей и лентяев, что мол если б я поучился то я бы огого, но вообще я талант ещё тот. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты действительно хочешь устроить баттл на гитарах? ))) забавно, но всё-таки напомню, что музыка - не спорт, тут не скорость и количество звуков важны) и разные стили есть... ждём твой "брынь") можешь исполнить ту же вещь или свою - если не передумал конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты действительно хочешь устроить баттл на гитарах? ))) забавно, но всё-таки напомню, что музыка - не спорт, тут не скорость и количество звуков важны) и разные стили есть... ждём твой "брынь") можешь исполнить ту же вещь или свою - если не передумал конечно.

 

Блин... если б ты знал как мне есть чем заняться кроме этого(((( Заебал меня переезд и всё что с этим связано(((( А ты брынь... Сам брынь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха-ха))) и что характерно, переезд случился именно теперь.

ну, ладно, ты ведь не окончательно слился? пишись потом... как-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха-ха))) и что характерно, переезд случился именно теперь.

ну, ладно, ты ведь не окончательно слился? пишись потом... как-нибудь)

 

Переезд у меня уже месяц продолжается, в этом вся трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты действительно хочешь устроить баттл на гитарах? ))) забавно, но всё-таки напомню, что музыка - не спорт, тут не скорость и количество звуков важны) и разные стили есть... ждём твой "брынь") можешь исполнить ту же вещь или свою - если не передумал конечно.

Ёмаё... риалмузик превращается в гитарплеер...

Скоро, наверное, начнем гитарное дерево обсуждать :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всё-таки я решил немного развить основную тему мелодии, потому что было ощущение незавершённости. вот что в результате получилось:

 

http://www.youtube.com/watch?v=JAjvTBY92Cc&feature=channel_video_title

 

насчёт дерева плюсую за кедр) вообще у меня единственная норм. гитара - та которая на видео, так что не являюсь знатоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...