Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - "Революция"


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что название претенциозное, знаю что звучит пошло и вообще понятие революции себя давно дискредитировало. К тому же в свете момента ещё и дешёвой конъюнктурой попахивает)) Однако, уважаемые циники-скептики, другого я подобрать так и не смог, как не старался)

Единственное что меня хоть как-то оправдывает это то что песня совсем не о революции)))

 

"Революция" - http://www.realmusic.ru/songs/965055/

 

Сон и явь

Все как я

Смотрят на экран

Мы растём

Мы цветём

Всё вокруг обман

 

Интернет и Я

Секс и цензура

Власть и ты

ПустОты, агентура

Эй, сержант твои глаза –

Это зеркало мира

Но мы могли бы быть здесь

Чем-то кроме тебя

Мир чудес, чем дальше в лес

Все хотят добра

Кто-то маг

Кто-то просто так

И на всех одна игра

Царствие Христа

Желательно за так

Ты же не дурак

Ты же понимаешь…

С обратной стороны

Все ужасы войны

И мы обречены

Ты же понимаешь

Эй, сержант твои глаза –

Это зеркало мира

Но мы могли бы быть здесь

Чем-то кроме тебя

Ненавижу тех и этих

Дети рвут зубами сети

И я такой же

Боже, боже

Осторожно, здесь всё возможно

В пене тухлых революций

И казарменных поллюций

Что-то может измениться?

Ты смеёшься? Я тупица

Что тут может измениться?

Мы взорвём волшебный Ом

Берегись судья

Все в крови – это водевиль,

Или революция

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у тебя оправдания - эта песня таки о революции.

В самом классическом ее виде, это когда низы не хотят, а верхи не могут (или наоборот, что впрочем неважно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь как все, Сдохни как все

Будь как все - со всеми единым

Будь как все - сдохни как все

Будь как все - и мозги не еби нам (с)

 

Что это? К чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не существуем вне общества и событий в нем.

И как бы мы не хотели закрыться от происходящего это попросту невозможно.

И как бы ты не открещивался от нынешних событий, эта песня вероятно навеяна настроениями вокруг тебя.

Вероятно ты просто хотел сказать что песня не конъюнктурная, а так , за идею.

но обсуждение наверно теперь постоянно будет скатываться в политическую полемику.

Не знаю, хотел ли ты этого, навряд ли.

А если оценивать только саму песню- эмоции преобладают над свежими идеями, их практически нет, эта песня в фальватере двух предыдущих.

Кстати твое увлечение стилем фъюжн сомнительно.

Когда то Тухманов в далеких семидесятых сотворил в этом стиле Памяти гитариста.

Интересно было, но народ этого не понял.

Делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы ты не открещивался от нынешних событий, эта песня вероятно навеяна настроениями вокруг тебя.

Вероятно ты просто хотел сказать что песня не конъюнктурная, а так , за идею.

но обсуждение наверно теперь постоянно будет скатываться в политическую полемику.

 

Самое обидное что работу над ней я начал ещё до известных событий))

Ну да ладно, я понял что мне не оправдаться теперь))

 

Кстати твое увлечение стилем фъюжн сомнительно.

 

Ну увлечение фьюжен вообще вещь сомнительная ай гес)))

Когда то Тухманов в далеких семидесятых сотворил в этом стиле Памяти гитариста.

Интересно было, но народ этого не понял.

Делай выводы

Ну я ж не Тухманов, мне как бы потерять народную любовь не страшно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати я тут собрал в одну кучу песни за последние пару лет, сделал некое подобие мастеринга и получился альбомчег) Кому интересну даю слушать, безвозмездно)

Ну так и вот) А последние песенки ну и есть кое что старое в том же духе как бы немного в ином ключе и вот мне хотелось бы понабрать целую программу в таком прогрессив-фьюженовом духе, если конечно хватит терпения и целеустремлённости и моя попсовая натура не собъёт с пути истинного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... поторопился я выложить песню. Короче вот полностью пересведённая и абсолютно иная по звучанию версия, ну и как бы окончательный уже вариант.

http://www.realmusic.ru/songs/965055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.

Хотя лично я на слух заметил тока более динамичный проигрыш после вступительной части, как то не могу поделить (наконец!!! нашел верное слово КОМПОЗИЦИЮ) на части.

Я понимаю , советы тебе не нужны, НО -выкинь ты этого сержанта нахер, у основной массы народа самый негатив связан с этим самым младшим комсоставом.

Глаза сержанта.

Молчу и проживу дольше.

В первой версии ты поешь что тут может измениться везде, во второй версии стал оптимистом и поешь по тексту.

Форма Ты же не дурак ты же понимаешь подразумевает ты полный идиот

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с текстом не так?)

 

извини конечно, но на мой взгляд все.

хотя это сугубо моё мнение. возможно я не разбираюсь в поэзии)))))))))))))))))

 

но исполнение и аранжировка песню все таки вытягивают - они хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем текст тебе не понравился, я это понял, ну ладно)

 

не текст. идея то хорошая. реализация не понравилась. как бы воплощение................ в общем как бы попонятнее выразиться: тема социальная и актуальная, поэтому в стихотворении не может быть сослогательных наклонений: такой текст должен быть либо идеально ровно написан (в рифму , с соблюдением стихотворного слога), либо иметь , как бы поточнее выразиться, интонации маяковского и высоцкого... . текст ни того ни другого не имеет.... как бы социалка, но без "яиц".. и поётся "нежным безхарактерным голосом". в общем все хорошо, но не хватает харизмы и колорита......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не текст. идея то хорошая. реализация не понравилась. как бы воплощение................ в общем как бы попонятнее выразиться: тема социальная и актуальная, поэтому в стихотворении не может быть сослогательных наклонений: такой текст должен быть либо идеально ровно написан (в рифму , с соблюдением стихотворного слога), либо иметь , как бы поточнее выразиться, интонации маяковского и высоцкого... . текст ни того ни другого не имеет.... как бы социалка, но без "яиц".. и поётся "нежным безхарактерным голосом". в общем все хорошо, но не хватает харизмы и колорита......

 

Текст писался на музыку (как впрочем обычно у меня происходит), соответственно вобрал в себя все её настроения и смыслы)

 

На самом деле, я ещё раз повторю, это песня не о революции, не памфлет, не политическая платформа и даже не попытка осмысления неких событий. Эти вещи мне в принципе не особо интересны. Мне интересны люди, их мотивации, их реакции, их чувства, а ситуация как бы всего лишь предлог.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж действительно говорить о революции или о "революции") то вот на мой взгляд очень интересная статейка.

 

 

http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/842608-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не пытайся. вообще ни разу не твоё... лучше вспомни, чему ты учился в своих университетах и будь собой.

и ещё забей на эти нафталиновые аранжировки и будь подобен странствующим менестрелям, вдохновенно щиплющим две-три выживших в крестовых походах струны) кого ты удивил - людей, с детства знающих о революции всё?.. а мастер лучше всего расскажет только о себе самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа как нафталиновые парики: вроде аккуратно и симпатишно, но надевать бы не рискнул - запашок-с, пардон и сыпется чивойта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...