Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - "Плыви"


Рекомендуемые сообщения

Новая песня "Плыви" очень ярко иллюстрирует то направление движения которое на данный момент мне наиболее интересно и которому я стараюсь следовать. Если говорить о стиле, то это наверное такой indie pop. То есть по форме поп, а по содержанию, всё что угодно) У нас в стране, к моему сожалению, подобная музыка( а аналогов в общем довольно много в мире) не особенно распространена и не особенно жалуема как обычными слушателями, так и многими музыкантами. Думаю, это связанно с ментальностью русской, этакий пан или пропал)) Здесь же не то и не другое. Здесь мэйнстрим.

А ещё песня получилась похожей на Beatels)) Ну или мне так хотелось бы думать)))

Короче "Плыви" - http://www.realmusic.ru/songs/1063201

 

 

Почему-то на realmusic проблемы с проигрыванием, поэтому вот ещё пара ссылок.

 

Плыви mix.mp3

 

 

Плыви mix.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из тех песен, при прослушивании которых не покидает ощущени, что если бы темп был раза в два побыстрее - звучала бы она выигрышней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из тех песен, при прослушивании которых не покидает ощущени, что если бы темп был раза в два побыстрее - звучала бы она выигрышней.

 

Вообще когда у меня появились некие наброски этой песни, а если быть точнее 1й куплет, я как-то сразу обнаружил что в принципе она может звучать как угодно) Можно было и быстро и в шафле, ну короче как угодно) Но вот мне захотелось именно так. То есть именно конкретное звучание было изначально в голове. И плюс, в акустике я пробовал двигать темп. Сейчас она звучит в темпе 103. Я пробовал поднимать темп до 120, но как-то х.з., всё таки решил её сделать не торопливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поспорить)

 

Ну попробуй поспорь) Однако, думаю если бы на тебя благодаря твоим песням бросались бы толпы топ моделей, думаю желание спорить пропало бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще когда у меня появились некие наброски этой песни, а если быть точнее 1й куплет, я как-то сразу обнаружил что в принципе она может звучать как угодно) Можно было и быстро и в шафле, ну короче как угодно) Но вот мне захотелось именно так. То есть именно конкретное звучание было изначально в голове. И плюс, в акустике я пробовал двигать темп. Сейчас она звучит в темпе 103. Я пробовал поднимать темп до 120, но как-то х.з., всё таки решил её сделать не торопливой.

Да я заметил, что ты тяготеешь именно к таким вариантам. И я даже думаю, что это идет в значительной степени от твоего вокала - в смысле от манеры пения. То есть тебе очень комфортно именно в таком виде петь свои песни. Поэтому песня получилась для тебя вполне традиционной - все твои "фишечки" присутствуют, и вроде хорошо звучит.

Но можно было это все драйвовей и хитовей - вот я о чем. С другой стороны - хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно было это все драйвовей и хитовей - вот я о чем.

 

Но тогда она бы утратила океаническую романтичность))

А на Битлз то похоже или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне похожим на Битлз не показалось... Хотя может как с 60-ми у нас с тобой и с Битлз разные ассоциации :)

 

)) А на что похоже? Вообще похоже на что-нибудь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то на Wham!, где-то на Sade, еще вспоминаются имена типа Terence Trent d'Arby, но это скорее всего какие-то ассоциативные вещи. Вообще такого рода музыки много - но на память конкретики как-то не приходит. Видимо потому, что целенаправленно я такое обычно не слушаю - разве что в качестве "фона" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то на Wham!, где-то на Sade, еще вспоминаются имена типа Terence Trent d'Arby, но это скорее всего какие-то ассоциативные вещи. Вообще такого рода музыки много - но на память конкретики как-то не приходит. Видимо потому, что целенаправленно я такое обычно не слушаю - разве что в качестве "фона" :)

 

)) Да своеобразно) Думаю, ты сам понимаешь что я такое не слушаю) Хотя в общем и отвращения не питаю) А Terence Trent d'Arb вообще не знаю что такое)) Но это такие нормальные парадоксы. Курт Кобейн, вон всегда хотел звучать как REM))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается... Я честно думал, что тебе как раз такая музыка близка - этакий поп, где-то с оттенком джаза, где-то соул, где-то рока. А d'Arby ты наверняка слышал - в начале 90-х его песня Delicate только что из каждого утюга не звучала :) Если помнишь, был такой диск Greenpeace Breakthrough - сборный 2-LP где записались и U2, и Talking Heads, и INXS, и Dire Straits и вообще каждой твари по паре, включая Стинга и Брайана Ферри. Так вот там и Terence Trent поучаствовал - ну короче, в "тусовку" он вполне входил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается... Я честно думал, что тебе как раз такая музыка близка - этакий поп, где-то с оттенком джаза, где-то соул, где-то рока. А d'Arby ты наверняка слышал - в начале 90-х его песня Delicate только что из каждого утюга не звучала :) Если помнишь, был такой диск Greenpeace Breakthrough - сборный 2-LP где записались и U2, и Talking Heads, и INXS, и Dire Straits и вообще каждой твари по паре, включая Стинга и Брайана Ферри. Так вот там и Terence Trent поучаствовал - ну короче, в "тусовку" он вполне входил.

Ой ну я так много уже говорил о своих музыкальных пристрастиях тут, что... ) Хотя с другой стороны, вот спрашиваю я себя? что ты любишь больше всего?)) И не могу ответить. Но если прижмут к стенке и под страхом смерти заставят назвать что-то одно, то наверно скажу The Beatles)

 

З.Ы, А песню эту я слышал конечно Delicate в смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне не понравилась песня Плыви, как не понравилась до глубины души пока что ни одна из твоих песен, Гараж. Очень хочу надеяться, что я просто неуч, поскольку, я ведь слышу, что ты звучишь очень профессионально. И голос поставлен, и аранжи классные, но лично мне не нравится пока.

И на Теренса не похоже никаким боком(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась песня Плыви, как не понравилась до глубины души пока что ни одна из твоих песен, Гараж. Очень хочу надеяться, что я просто неуч, поскольку, я ведь слышу, что ты звучишь очень профессионально. И голос поставлен, и аранжи классные, но лично мне не нравится пока.

И на Теренса не похоже никаким боком(((

 

Бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Beatels не похоже... больше похоже на творчество Леонида Агутина..

 

На самом деле подобные заявления довольно опрометчивы, так как всё в этом мире в той или иной степени похоже на The Beatles, даже Леонид Агутин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...