Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Грибы! (или я сочинил новую песню))


Рекомендуемые сообщения

не ну минусы я нигде не беру))) и или сам записываю на гитаре, синте, или компе, или аранжировщику наиграю и попрошу что бы он записал мне минус..

 

Если ты просто споешь под гитару (акустику или электро) и то звучать лучше будет. Партии инструментов, звучащих в твоих минусах, не похожи на сочиненные человеком. Они какие-то не естественные. Как будто электроникой сгенерированы. Запиши видео как ты делаешь эти минусы. Чтобы можно было просмотреть как ты проигрываешь все эти партии. Так то у тебя практически нет видео где ты играешь именно то, что звучит. (Звук как из старой игровой видео приставки. На компьютере получается звук гораздо лучше. И программа не главное. Хорошая звуковая карта гораздо важнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь музыка правильная? )))

 

 

Пашкет, если бы это видео было бы художественным фильмом, как бы ты охарактеризовал его жанр? Выбери из четырех вариантов один ?

 

Боевик

Боевик, комедия

Комедия, боевик

арт хаус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашкет, если бы это видео было бы художественным фильмом, как бы ты охарактеризовал его жанр? Выбери из четырех вариантов один ?

 

Боевик

Боевик, комедия

Комедия, боевик

арт хаус

 

3 номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты просто споешь под гитару (акустику или электро) и то звучать лучше будет. Партии инструментов, звучащих в твоих минусах, не похожи на сочиненные человеком. Они какие-то не естественные. Как будто электроникой сгенерированы. Запиши видео как ты делаешь эти минусы. Чтобы можно было просмотреть как ты проигрываешь все эти партии. Так то у тебя практически нет видео где ты играешь именно то, что звучит. (Звук как из старой игровой видео приставки. На компьютере получается звук гораздо лучше. И программа не главное. Хорошая звуковая карта гораздо важнее.)

 

есть видео где я играю именно то что сочинил)))

 

вот например это видео..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть видео где я играю именно то что сочинил)))

 

вот например это видео..

 

 

Это более похоже на правду. Но. У тебя здесь нет аккомпанемента. Просто иногда играешь в тон (в унисон) с "мелодией". Правильная ли здесь мелодия тоже не понятно. Начни сначала с подбора трезвучий к этой "мелодии". При их правильном подборе и мелодия "начертиться" правильно. (Только пока без всяких прогрышей.) После того как подберешь трезвучия подбери аккомпанемент. Аккомпанемент это второе (или больше) голосоведение. Вторая мелодия звучащая в гармонии с "главной" мелодией произведения. Если аккомпанемент правильный, то когда его играешь без "главной" мелодии, она мысленно напевается. Как начальный этап достаточно метронома и гитары для аккомпанемента. Применение большего количества инструментов может запутать. (Если просто сыграть, то что ты сейчас играешь на гитаре без пения, будет не понятно какая мелодия. Ты это и сам прекрасно слышишь и понимаешь.) Когда сочинишь аккомпанемент тогда и к аранжировке можно подойти, с большим числом инструментов. (У каждого инструмента своя партия будет, своя мелодия в гармонии с "главной".) При очень профессиональной аранжировке мелодия аккомпанемента может переходить от одного инструмента к другому. Это придаст произведению очень большую насыщенность. Восприниматься оно будет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я далек от всяких трезвучий,аккомпанементов -я не аранжировщик))) я просто сочиняю мелодии и тексты. Вот идея песни-а потом я буду уже аранжировщику говорить правильно ли он подобрал трезвучия и т д -или нет, нравится мне в его аранжировке песня или нет))) а мне надо дальше сочинять мелодии и песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я далек от всяких трезвучий,аккомпанементов -я не аранжировщик))) я просто сочиняю мелодии и тексты. Вот идея песни-а потом я буду уже аранжировщику говорить правильно ли он подобрал трезвучия и т д -или нет, нравится мне в его аранжировке песня или нет))) а мне надо дальше сочинять мелодии и песни.

 

Согласен, что аранжировщиком быть не обязательно, как и звукорежиссером и т.д. чтобы сочинять мелодии (песни). Процесс доведения песни до качества продукта довольно не простой, требующий знаний и опыта работы и т.п.

Но композитором то нужно быть! Если мелодия играется даже без простенького аккомпанемента, и слушатель слышит ее в первый раз, то он ее не воспринимает как, хоть и не доведенный до приемлемого качества но, продукт. Она воспринимается именно, как ты говоришь, как идея. Простенький аккомпанемент обязательно нужен, он и мелодию поправит если есть какие-то неудачные ходы и придаст ей более выразительную форму. Мелодия будет понятна слушателю как полноценное музыкальное произведение.

Мне вот из за этого барды не нравятся. Играют какие-то последовательности аккордом и мычат себе под нос текст. Не понятно, что они хотят сказать этим, и эстетически никак не воспринимается.

Ну, можно чтобы не ты а другой сочинил аккомпанемент к твоей песне. Но тогда тебе надо поменять нынешнего аранжировщика, с которым ты сейчас работаешь. Если слушать аранжировки твоих песен без вокала (минусы), то мелодия то не напевается, т.е. они не правильные. Картина точно такая же как и с этим клипом. Вот поэтому то и не воспринимаются твои песни как песни. (Хотя может мелодии правильные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в них хорошего? То есть я не говорю что есть что то плохое ( помимо ужасающей стилистики естественно) но что хорошего? Просто грибы...

 

Эх, Гараж )) Хороша в них детская непосредственность и наивная чистота мысли. Эти явления в современном искусстве приравниваются к средневековому мракобесию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто то с гитару записал к песне Грибы...

 

https://www.realmusic.ru/songs/1441692

 

Ты, реально "достал". Ничего так и не научился в музыке понимать, и дальше желания нет. Проблемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть видео где я играю именно то что сочинил)))

 

вот например это видео..

 

 

Ты стараешься. Понимаю тебя. Но скинуть больше 30% не могу. Просто смысла нет. Тебе еще учиться и учиться. Не обязательно у меня. Просто ты теряешь время. Понимаю, звучит немного оскорбительно. Что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик - огонь...

если бы меня спросили - "а что такое форум Реалмьюзик" - я бы посоветовал прочитать именно этот топик ;)

 

Это будет жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик - огонь...

если бы меня спросили - "а что такое форум Реалмьюзик" - я бы посоветовал прочитать именно этот топик ;)

 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...