Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый REALMUSIC.RU


Рекомендуемые сообщения

[B]Melanzrec
[/B]
Дружище, просто мы смотрим на вещи реально.
Конечно было бы здорово, если бы была возможность заработать на своей музыке таким способом. Но, не в той стране мы живем и не тот менталитет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[QUOTE]Поэтому повторю. У нас в стране никто не хочет платить за профессионально сделанную музыку, а предпочитают покупать дешевые МР3 диски с большим количеством трэков или дешевые пиратские диски.[/QUOTE]
Тоже повторюсь, видимо ты не расслышал. Это называется [B]ВОРОВСТВО.[/B]
[QUOTE]Скажу тебе по секрету, дружище, для русского человека халява - это святое [/QUOTE]
Не скажи, дружище))
Разве можно было предположить что в России будут слушать рэп??
Рэп не подходит к русскому менталитету. А что мы видим в реальности?

Между прочим, я бы не пожалел пол-бакса за твой трек "You're My Angel" ;)

[QUOTE]Кстати продавать треки на халяву (без налогов) такое же преступление как и воровство.[/QUOTE]
Вот поэтому-то я и за то, чтобы ввести [B]возможность[/B] продажи треков на реале. Почему именно на реале? Да люблю я этот портал и уходить с него не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N
']Вот поэтому-то я и за то, чтобы ввести возможность продажи треков на реале.[/QUOTE]
Да я разве против? Если введут - ну ради Бога. Я же рассуждаю о проблеме вообще, глобально так сказать... Боюсь что тех, кто поведется на это, ждет разочарование. И почти уверен, что тут же какой-нибудь кул хацкер придумает чудо-downloader, позволяющий чихать с десятого этажа на эту плату, и скачивать все даром.
Никто не говорит о том, чтобы ты или кто-то еще покидал Реал. Нет!
Но ничто не мешает вам продавать свой музон и на других сайтах.
Кстати вот еще один вспомнил: [URL="http://www.arkade.com/"]ARKADE[/URL].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]U/N вот, к примеру, сайт, через который ты можешь продавать свои произведения CD BABY[/QUOTE]
Не путай продажу дисков и продажу треков он-лайн

Самый, кстати, простой и доступный для пользователей способ оплаты - с помощью SMS. Думаю, многие были бы не против, ещё как не против.

Тут же можно сделать рейтинг самых продаваемых композиций.

Конечно будут и те, кто скажут "Свободное творчество - не для коммерции" и т.д., и т.п. Ради бога, каждый имеет право на свою точку зрения. Только дело в том, что тех, кто в первой сотне по закачкам, скачали более 500 раз, а для кого-то и 50$ - вполне приличная сумма. Хочу добавить, что тех, кто в первой 20-ке и 10-ке, скачивают тысячи раз. Вот вам и дополнительный стимул к более качественному и оригинальному творчеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N']Вот поэтому-то я и за то, чтобы ввести [B]возможность[/B] продажи треков на реале. Почему именно на реале? Да люблю я этот портал и уходить с него не хочу.[/QUOTE]

Очень интересно...;)
Позиционируя себя от лица Администрации (права которого я не имею), я бы сейчас ответил:
Слушай дружище... Чего ты привязался к моему сайту... Я купил Web Хостинг... Я раскрутил сайт что его посещаемость выше 20 пользователей круглосуточно. Это все "мои" заслуги (точнее Администрации).
А теперь ты пришел и начинаешь диктовать мне условия. Мне гораздо выгодней разместить банер "ИСТЕРИЯ ОРКЕСТРА" на всех ваших страничках чем годами продавать твои треки. Ваши пожелания уже были приняты Администрацией, вам отказали... Не поняли почему отказали? Или о чем вообще вы тут дискутируете?

P.S. Мне так вообще насрать продаются ваши треки или нет. Пишите Администрации, решайте, ради бога. Только если меня коснется финансовая сторона вопроса о посещении сайта, то меня тут не будет, как не будет и тех 20 пользователей круглосуточно. Вот и будете тут втроем треки продавать...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melanzrec ']Меняться надо...Меняться...А не продолжать развивать эту халяву[/QUOTE]
Я полностью согласен. Но как объяснить не очень богатому рядовому слушателю\покупателю России, что артист должен получать прибыль [B]с продажи своих записей[/B], как это делается во всем мире, а не зарабатывать фонограмным чёсом? 99% российских потребителей музыки, если им предоставить на выбор купить за 16$ оригинальный диск любимого исполнителя, или за 100 р. почти идентичный по оформлению и качеству пиратский продукт, выберут последнее...И чихать они хотели на то, сколько артист и выпускающая компания потратила на запись и промоушн. У нас в стране плюют на авторские права и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. [B]К сожалению[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте... Давайте подключайте к теме весь сервис.Если перейдут на "платное" 2 человека эффекта не будет, а если многие...:) Администрации ничего и не останется,как:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]U/N [/B]
На CD Baby продаются трэки он-лайн...по-моему...ты почитай там как следует. На ARCADE так абсолютно точно. Оплата производится через систему PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melanzrec']Администрации ничего и не останется, как[/QUOTE]
Администрации ничего и не останется, как просто выкинуть с форума пару смутьянов...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Кстати вот еще один вспомнил: ARKADE.[/QUOTE]
Да знаю я этот сервер.
Пойми, дело в том, что русским пользователям это не только не удобно, но и некоторым даже не понятно (тем, кто плохо английский знает, например).
А SMS - это очень просто - набрал номер, прислали ссылку или код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]U/N
[/B]
В любом случае последнее слово останется за Администрацией сайта.
А мы можем дискутировать сколько угодно. Я уверен, что сегодня\завтра мы прочитаем тут мнение на этот счет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Администрации ничего и не останется, как просто выкинуть с форума пару смутьянов...[/QUOTE]
Правила форума нами не нарушаются, а мнение у каждого свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Администрации ничего и не останется, как просто выкинуть с форума пару смутьянов...;)[/QUOTE]
Vladiger, а зачем ты вообще отвечаешь здесь по теме "платное"?Ты же сказал "меня здесь не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]как объяснить не очень богатому рядовому слушателю\покупателю России, что артист должен получать прибыль с продажи своих записей[/QUOTE]
Объяснять бесполезно, как видим.

Но за мобильный же платят? За водку платят?
А музыку значит надо "на халяву"?

[COLOR="Red"]ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melanzrec']Vladiger, а зачем ты вообще отвечаешь здесь по теме "платное"?Ты же сказал "меня здесь не будет".[/QUOTE]
Я вас немного не понимаю.
Я отвечаю в теме [B]Новый REALMUSIC.RU[/B], а REALMUSIC.RU пока что бесплатный. Когда он станет платным, вот тогда меня тут и не будет!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Когда он станет платным, вот тогда меня тут и не будет![/QUOTE]
Куда ж ты пойдешь, голубчик, когда халявы не останется?
А вот куда! Работать ты пойдешь, заработаешь денюжек и купишь нашу замечательную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверное еще раз повторить

[B]Пусть необходимость оплаты будет не обязательным пунктом, а опцией, выбираемой автором. [/B]

Есть те, кто уверен, что его музыку купят. Да, купят, послушают lo-fi и купят за пол-бакса hi-fi.

ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЛЕЙБЛОВ И CD, продажа музыки (80-90%) будет осуществляться через интернет.

А Рил Мьюзик, если проявит дальновидность, не закроется за убыточностью, а будет процветать, став крупнейшим в России порталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N']ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЛЕЙБЛОВ И CD, продажа музыки (80-90%) будет осуществляться через интернет.
[/QUOTE]
Я слышал эту фразу впервые в 1997 году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Я слышал эту фразу впервые в 1997 году [/QUOTE]
Однако, упрямый:) Ладно, повторю.

[COLOR="Red"]Международная федерация фонографической индустрии (IFPI) опубликовала отчет, согласно которому продажи музыкальных композиций через онлайновые сервисы в прошлом году выросли практически вдвое по сравнению с показателями 2005 года.
аналитики отмечают, что к 2010 году продажи композиций в интернете могут вырасти до 25 процентов от общемирового объема продаж музыки.
[/COLOR]

И как ты думаешь, почему крупнейшие лейблы (EMI, Sony) спешно открывают собственные порталы по продаже музыки?

Эти тенденции на музыкальном рынке уже давно прослеживаются: продажи CD неуклонно падают, а все больше народа предпочитает скачивать музыку из интернета.

МИР МЕНЯЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Я слышал эту фразу впервые в 1997 году :)[/QUOTE]
И что, лейблы особо процветают? Да, в 1997 многие цвели, тот же самый "Союз", а сейчас что - пустота.Выпустили они недавно "Евросоюз".Я посмотрел обложку, посмотрел артистов и подумал :"Найду я в инете эти песни?". Стал искать и в итоге нашел, но все на платной основе.Отправь sms, получи трек.Даже в компании мой выпускающий менеджер придерживается того же мнения, что и U/N - через 5-6 лет вся музыка будет в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='U/N']ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЛЕЙБЛОВ И CD[/QUOTE]
Сильно!!!:D
Прямо таки Нострадамус (или как там его)...;)
Собсна через 10 лет и поговорим.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЛЕЙБЛОВ И CD в том виде, в котором они сейчас и в той огромной роли, которую играли 10 лет назад, когда диктовали музыкантам свои условия

Когда творческий человек вынужден вместо творчества заниматься бизнесом и промоушеном.
Мы же хотим обращаться к слушателям напрямую.

[QUOTE]Прямо таки Нострадамус[/QUOTE]
Я просто прослеживаю тенденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...