Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Канал - "КУЛЬТУРА"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='BulDog']он самый! поздравляю!!!!:)[/QUOTE]
тут что то не то:
Игорь Васильевич Курчатов (12 января 1903, Сим, Челябинской обл. — 7 февраля 1960, Москва) — советский физик.

«Отец» советской атомной бомбы. 104-й элемент Периодической системы элементов сначала назван в честь ученого «Курчатовий», потом переименован в «Резерфордий».

Академик АН СССР (1943). Четырежды лауреат Сталинской премии (1942, 1949, 1951, 1954) и лауреат Ленинской премии (1957). Трижды Герой Социалистического Труда (1949, 1951, 1954). Золотая медаль Ф. Жолио-Кюри (1959). Обладатель «Грамоты Почетного гражданина Советского Союза» (1949).

ты говорил про 5 орденов.... я так понял героя соц труда давали с орденом...получается 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astronotus']тут что то не то:
Игорь Васильевич Курчатов (12 января 1903, Сим, Челябинской обл. — 7 февраля 1960, Москва) — советский физик.

«Отец» советской атомной бомбы. 104-й элемент Периодической системы элементов сначала назван в честь ученого «Курчатовий», потом переименован в «Резерфордий».

Академик АН СССР (1943). Четырежды лауреат Сталинской премии (1942, 1949, 1951, 1954) и лауреат Ленинской премии (1957). Трижды Герой Социалистического Труда (1949, 1951, 1954). Золотая медаль Ф. Жолио-Кюри (1959). Обладатель «Грамоты Почетного гражданина Советского Союза» (1949).

ты говорил про 5 орденов.... я так понял героя соц труда давали с орденом...получается 3[/QUOTE]
ну не знаю, по моим данным 5! видимо просто в разных источниках не про все пишут?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astronotus']мдя) википедия-дырявая энциклопедия пока что))) наверное из-за этого[/QUOTE]
что поделать? но это был Курчатов, так что принимай эстафету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... ввязался неподумавши)
тогда так:
конец 19го-начало 20го века....цирюльня...на столе стоит таз со свежими огурцами, клиент может выбирать как его брить....с огурцом али без)))
как именно его использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BulDog']давай, а то я в жизни не отгадаю :((((([/QUOTE]
клиент,как правило ,мужчина преклонных лет с дряблой кожей лица, и у цирюльника всего два варианта его как следует побрить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасная бритва, складки на щеках.....выход один, натянуть кожу щеки изнутри.....ПАЛЬЦЕМ или СВЕЖИМ ОГУРЦОМ.
( как хорошо что это в прошлом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astronotus']ну, дальше вроде и подсказывать некуда(((
оглашать или есть идеи?[/QUOTE]
ну если только таким способом кожу увлажняли?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astronotus']опасная бритва, складки на щеках.....выход один, натянуть кожу щеки изнутри.....ПАЛЬЦЕМ или СВЕЖИМ ОГУРЦОМ.
( как хорошо что это в прошлом))))[/QUOTE]
да, круто, круто, откуда ты это знаешь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BulDog']ну если только таким способом кожу увлажняли?.....[/QUOTE]
))) совали пальци в рот, ну или огурец ( на 5 копеек дороже-дед рассказывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго такого вопроса у меня сегодня нет увы....да и спать пора-на работу завтра рано.....так что, право на продолжение за кем угодно)
а топик мне оч понравился- молодцы....с радостью присоединюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...