Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю и далее в этой теме доносить до наших обездоленых слушателей все найденые в закромах интернета чудеса и красоты русского рока.Ежели кто чего найдет интересного из групп российских то прошу постить здесь ссылки .Ссылки постить не на СВОЁ творчество ,а на чужое,особенно приглянувшееся.Таково мое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Группа "4" мне показалась вполне форматной. Наше радио по ней плачет - серьёзно. Там таких много. К сожалению.:(

 

Это на самом деле охуенное проявление инди-рока,и DIY идеологии.Чуваки не завязаны не с какими лейблами и абсолютно не стремятся раскручивать группу.Имеют немногочисленных поклонников.

 

Соломенные еноты - в принципе ничаво, типа рокенрол такой гаражный, на Зоопарк похоже. Но записано ужасно и, по большому счёту, трэш.

 

Старая группа времён "Русского Прорыва".Существует и по сей день.Самая законсперированая группа русского андеграунда.

 

Crisis Dance - Хорошая группа, только, мягко говоря, не русский рок, ну совсем не русский:D . А для не русского, довольно шаблонно всё, хотя, повторюсь, совсем не плохо. Наверно живьём было бы весело, по возможности, посетил бы их перфоманс. Блин, он так на Ведера похоже поёт. Мне нравиццо. Pearl Jam рулит.

 

Просто неплохой пример молодой,российской группы.

 

 

 

Ещё я бы рекомендовал всеж послушать Ареховского.В шутку именует себя "Бояном Земли Русской".Песни напоминают немного песни Вени Дркина только более панковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crisis Dance отнюдь не молодая группа. Я был на их концерте на Горбушке (открытая площадка) ещё году в 99, а так им не менее 10 лет точно. И увы, группа очень хороша на концертах, очень ребята выкладываются, но такое прямое заимствование музыки Pearl Jam мне кажется не очень интересным, нет самобытности, нет нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crisis Dance отнюдь не молодая группа. Я был на их концерте на Горбушке (открытая площадка) ещё году в 99, а так им не менее 10 лет точно. И увы, группа очень хороша на концертах, очень ребята выкладываются, но такое прямое заимствование музыки Pearl Jam мне кажется не очень интересным, нет самобытности, нет нового...

 

на вас блин не угадишь....Давайте уже тогда е**шить друг друга башкой ап стену...Все надежды нет...БУДУЩЕГО НЕТ...

 

Человек в принципе несовершенен и его творчество ПОЛЮБОМУ НЕИДЕАЛЬНО...Всегда найдётся до чего докапаться...Но легче не мельчить а войти в ВЕЧНО ОТКРЫТЫЕ двери восприятия.И воспринимать человеческое творчество так как оно есть а не через призму надуманых и несбыточных идеалов.Важно не качество как таковое,а некая духовная устремлённость.Дух всегда чувствуется.Остальное в лудшем случае инструменты, в худшем - костыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предложи, что надо играть? Просто скажи, что надо слушать?

 

Мои музыкальные вкусы могут всем собственно говоря не нравится, но уж что НЕ слушать я могу сказать: бездарную электроньщину (а любая электроньщина бездарна ибо ее может делать любой лошара без всякого м\о или таланта), говнорок (русский рок), МТИВИШНУЮ попсу типа вайт страйпс.

Есть много хорошей музыки помимо русского говнорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои музыкальные вкусы могут всем собственно говоря не нравится, но уж что НЕ слушать я могу сказать: бездарную электроньщину (а любая электроньщина бездарна ибо ее может делать любой лошара без всякого м\о или таланта), говнорок (русский рок), МТИВИШНУЮ попсу типа вайт страйпс.

Есть много хорошей музыки помимо русского говнорока.

 

Ты эта, голову то иногда включай, а то как-то... э... короче, называется сказал как в воду пёрнул.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Петя -

 

Я как бы не против всего того что ты говоришь. Просто тут важно не увлекаться и сохранять трезвость ума. Как мне кажется(имхо), ты очень часто выдаёшь желаемое за действительное. Думаешь я не хочу, что бы музыка в моей стране была конкурентно способной? Да я бы был счастлив. Но есть объективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Петя -

 

Я как бы не против всего того что ты говоришь. Просто тут важно не увлекаться и сохранять трезвость ума. Как мне кажется(имхо), ты очень часто выдаёшь желаемое за действительное. Думаешь я не хочу, что бы музыка в моей стране была конкурентно способной? Да я бы был счастлив. Но есть объективная реальность.

 

Раельность такова что разбухшая западная поп-культура захватывает мир и ничему самобытному развиться не даёт.Выход состоит в том чтоб существовать вне схем и систем навязанных этой самой поп-культурой.Быть независимым.Просто и одновременно для многих невозможно в силу некой упёртости и ограничености мышления.НЕ нужно стремиться выщемиться в какие-то райские западные края а надо творить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!Конкурировать с Мадонной мне впадлу просто.))Смешно и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои музыкальные вкусы могут всем собственно говоря не нравится, но уж что НЕ слушать я могу сказать: бездарную электроньщину (а любая электроньщина бездарна ибо ее может делать любой лошара без всякого м\о или таланта), говнорок (русский рок), МТИВИШНУЮ попсу типа вайт страйпс.

Есть много хорошей музыки помимо русского говнорока.

 

Чувак ты слеп.Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раельность такова что разбухшая западная поп-культура захватывает мир и ничему самобытному развиться не даёт.Выход состоит в том чтоб существовать вне схем и систем навязанных этой самой поп-культурой.Быть независимым.Просто и одновременно для многих невозможно в силу некой упёртости и ограничености мышления.НЕ нужно стремиться выщемиться в какие-то райские западные края а надо творить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!Конкурировать с Мадонной мне впадлу просто.))Смешно и бессмысленно.

 

Надеюсь на счёт Мадонны ты пошутил?;)

 

Мы же как бы о рок музыке говорим и обо всём что с этим связано, а если мы говорим об этом, то, ты уж прости, мир независимой, неангажированной, свободной, эксперементальной музыки у них, несоизмеримо богаче чем здесь, это же очевидно, даже для тебя.:)

Просто их культурный уровень, позволяет безумным, неформатным, короче всяким инди-пинди музыкантам худо-бедно, но существовать. Там это кому то, таки надо. И более того, их мир всегда оставляет шанс достич чего то большего. Вот взять к примеру замечательный американский ансамбль Modest Mouse. На протяжении всех 90-х годов этот коллектив был чем-то вроде твоих "Енотов...". Записывались на маленьких инди лэйблах, выпускали альбомы крошечными тиражами и играли для небольшого колличества маргинально настроенных граждан. А в 2005 году выпустили альбом good news for people who loves bad news. Альбом стрельнул и вот буквально недавно у них вышла новая пластинка, которая в биллборде на первое место взгромаздилась, 250000 копий за первую неделю продаж - вот такое вот инди, блин( хотя теперь уже не инди нефига, у них с мэйджером контракт, но от этого, уверяю тебя, их музыка не стала хуже).

У нас возможно нечто подобное в ближайшие десять тысяч лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас возможно нечто подобное в ближайшие десять тысяч лет?

Я думаю что через 8-10 лет и у нас всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что через 8-10 лет и у нас всё встанет на свои места.

Ага вернется коммунизм, оживёт Цой и песня "Ай-наны-наны как стало хреново! а ведь раньше было лучше! Ай как стало хрново, на небе густые тучи, но вот теперь Канибал корпс под запретом... и все слушают пилот этим летом! Ай-наны-наны Шэйд застрелился! Ай-наны-наны а Шевчугъ спился! Ай-наны-наны а русский рок снова в теме! Ибоооооооо(таким глубоким оперным басом) проооостааа слушатььььь бооольше нечего"

Я не знаю на счёт "слеп" зрение у меня +1 (тьфу тьфу тьфу), исветлого будуещего РР я не вижу ровно до тех пор пока всякие "дворовые поэты" и "непризнанные гении" не перестануть делать под Киньчева, Цоя, Шевчука итд. вот когда люди петь-гирать-писать научатся своё, тогда РР и станет достойным внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что через 8-10 лет и у нас всё встанет на свои места.

 

А какие большие перемены грядут в нашей стране? С чем собственно ты связываешь этот прорыв, с какими общественными, социальными, экономическими измениениями, ты связываешь грядущие события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие большие перемены грядут в нашей стране? С чем собственно ты связываешь этот прорыв, с какими общественными, социальными, экономическими измениениями, ты связываешь грядущие события?

 

1.Экономический рост который всёж есть.

2.Увеличение колличества продвинутой,развитой молодёжи.

 

Влияние этих факторов нельзя отрицать.Все более-менее развивается.Если учесть что было несколько лет назад то вырисовываются некие перспективы роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Экономический рост который всёж есть.

2.Увеличение колличества продвинутой,развитой молодёжи.

 

Влияние этих факторов нельзя отрицать.Все более-менее развивается.Если учесть что было несколько лет назад то вырисовываются некие перспективы роста.

 

При наличии этих факторов, при наличии...

Ну дай Бог, может я просто, пессемист, слишком. Я вот к примеру не вижу никакого роста - вижу рост цен, вижу, что людям всё труднее становится за ними угоняться. Грубо говоря, кто зарабатывал лет 5 назад( в Москве) скажем штуку баксов( как бы хорошая зарплата по тем временам), так до сих пор и зарабатывает, а цены пипец как выросли. Короче не знаю...

Ну, а про кол-во продвинутой молодёжи, это вообще на издёвку похоже. Продвинутая молодёж - это повод для целой отдельной темы. Короче, я её не вижу ни на своих концертах, ни на концертах других групп и не вижу предпосылок к её появлению. С чего бы вдруг? Если здесь Радио Хед, пиз..ец какая элитарная группа.

 

А что было несколько лет назад? По мне, так лет 7-8 назад было куда как лучше. А в 90-е так совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было несколько лет назад? По мне, так лет 7-8 назад было куда как лучше. А в 90-е так совсем хорошо.

 

Ну чисто с материальными возможностями сейчас проще.Возможностей для реализации больше.Всё изменится.Всё течет,всё изменяется.И понятие худшей-лучшей стороны здесь неуместно.Измениться и это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю грядущая (более чем вероятная, имхо) третья мировая и обще-цивилизационный кризис положит вашим спорам конец в ближайшие 10-12 лет... И для музыки там места не останется, кроме как с этой самой музыкой помирать, как говориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю грядущая (более чем вероятная, имхо) третья мировая и обще-цивилизационный кризис положит вашим спорам конец в ближайшие 10-12 лет... И для музыки там места не останется, кроме как с этой самой музыкой помирать, как говориться...

 

А потом нас ещё пришельцы могут поработить.Я думаю если Землю окупируют пришельцы то в первую очередь они запретят всякую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю грядущая (более чем вероятная, имхо) третья мировая и обще-цивилизационный кризис положит вашим спорам конец в ближайшие 10-12 лет... И для музыки там места не останется, кроме как с этой самой музыкой помирать, как говориться...

 

Нифигасе прогноз:eek: Ну, надеюсь до этого всё же не дойдёт:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом нас ещё пришельцы могут поработить.Я думаю если Землю окупируют пришельцы то в первую очередь они запретят всякую музыку.

 

Не, первым делом они запретят интернет. Ужас, нах.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех-смехом, однако если внимательно изучать аналитику, публицистику, следить за событиями, воспринимать разные точки зрения по данному вопросу, причём и в отношении политики и экономики, экологии и науки, то картина совсем получается малорадостная. То что в мире серьёзнейшие проблемы громоздяцца одна на другую - вполне и так очевидно, ну а закончится это всё скорее всего "взрывом".

Так что долгосрочные благоприятные прогнозы я бы не рискнул ставить и дело не в зелёных человечках, просто достаточно трезво и внимательно посмотреть на происходящее, а не хихикать и ёрничать... Всем достанется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех-смехом, однако если внимательно изучать аналитику, публицистику, следить за событиями, воспринимать разные точки зрения по данному вопросу, причём и в отношении политики и экономики, экологии и науки, то картина совсем получается малорадостная. То что в мире серьёзнейшие проблемы громоздяцца одна на другую - вполне и так очевидно, ну а закончится это всё скорее всего "взрывом".

Так что долгосрочные благоприятные прогнозы я бы не рискнул ставить и дело не в зелёных человечках, просто достаточно трезво и внимательно посмотреть на происходящее, а не хихикать и ёрничать... Всем достанется....

 

Ну, то что ты говоришь, это извини, вода. Делая такие серьёзные заявления, необходимо ссылаться на конкретные факты.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом нас ещё пришельцы могут поработить.Я думаю если Землю окупируют пришельцы то в первую очередь они запретят всякую музыку.

 

Оставят только русрок и Серегу как представителя реп культуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИМАТИ в попу будут его же в клубе долбить=)ИНОПЛАНЕТЯНЕ

потому что музыку они запретят а музыку тимоти нет. потому что это не музыка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...