Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

:p Надеюсь, ты это не серьезно.

 

А если серьёзно, то действительно интересно, какие образцы рок-музыки ты считаешь, так сказать эталонными, достойными подражания. В чём для тебя, сама соль рокенрола, его суть? Интересуюсь потому, что, имею удовольствие читать твои посты довольно давно, но если честно, то в чёмто Пётр прав. А если точнее, ты ни разу не конкретизировал свою позизию. То есть, всё время кому-то аппонируешь, не высказывая контрмнения. Это не честно, друг мой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За себя, например, могу сказать. Я ореинтируюсь в основном на традиционную британскую рок музыку, уходящую корнями, наверное, в The Beatles и вообще 60-е. Ну это если не разглогольствовать долга и всё упростить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RADIOGARAGE:

Я не конкретизирую, это правда. Потому что когда-то делал это (на других форумах). Копий было сломано немало. Доказывать что-то упертым людям оказалось бесполезным занятием. Рассказывать что-то про влияния каких-то групп тоже. Потому что в большинстве случаев эти самые "фанаты русского рока" не реагируют ни на какие доводы и знать не хотят ни про какие там группы (западные). Пофигу им, что РОК пришел к нам оттуда. Они любят "РР" просто потому что любят. И ВСЕ. Просто потому что когда-то произошло так в России, что ЭТО вылезло из подполья, и многие тогда радовались, как клево, какая свобода для талантливого "андеграунда", и возлюбили ЭТО. Я тоже радовался...

Только были умные люди, которые сразу сказали, что добром это не кончится, накроет это все серым одеялом самодеятельности. Прошло много лет. И теперь это просто очевидно. Тоску и депрессию нагоняют люди с гитарами в руках, исповедующие нынче этот так называемый РОК наш отечественный. Кто из них сочинил хотя бы что-то на уровне The Beatles, упоминаемых тобой? Никто. Вот ответ. Тексты были прикольные. Кто ж отрицает. Никто.

Мне тоже многое нравилось и нравится до сих пор. Только рок-н-ролл - это особый вид музыкальной энергии. Поставь любой известный рокешник 50-х, а потом - представителя "РР". И ты поймешь в чем разница. Или еще интереснее видел я. Выступала в одном рок-н-ролльном клубе одна известная РР-группа. Все вроде нормально. Толпа народу. Посуетились перед сценой, как полагается. Потом, через паузу вышли рокабилы (местная группа, постоянно играющая в этом клубе) и зажгли в 6 секунд так, что люди забыли напрочь про этих Именитостей русско-роковых. Пример простейший, таковых можно привести множество, я не хочу этим заниматься в сотый раз, потому как уже упоминал о том, что с меня довольно этого. У русского рока нет энергии рока. И неоткуда ей взяться, потому что вышел этот рок из подворотен и подвалов, где музыкантов-то было раз-два и обчелся. Не умели играть они рок-музыку, и не научились. Стало быть и сочинять его они не могут, т. к. ты не можешь сотворить что-то конкретное, что называется во всем мире чем-то конкретным, но ты не знаешь что это такое, потому что никогда не изучал это. Но ты слышал, что такое где-то есть, и что это клево. И ты от большого желания начинаешь делать это. Получается то, что называется словом "суррогат".

Если большинство будет есть этот суррогат, это не значит, что его будут есть все. Это не значит, что его буду есть я. В Северной Корее например до сих пор коммунистическая диктатура и жизнь - полный пинцет. Но большинство северокорейцев считают, что все клево и жизнь удалась. А вокруг - полный земной шар мудаков, которые почему то не хотят жить так же. Это просто проблема северокорейцев. Это не их вина, а просто их беда. Так же и с роком в этой стране. Это просто наша беда. Потому я позитивно чувствую себя, когда вижу, что это безобразие потихоньку загибаицца. И слава Богу. Довольно с нас бутафории. Я музыку слушать хочу, а не заумную мелодекламацию, в большинстве своем являющуюся просто профанацией лирики. Я хочу драйва, а не кухонного нытья. И я нахожу это. Но к величайшему моему сожалению пока только в творчестве рок-музыкантов из дальнего зарубежья. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. По поводу "баксов проклятущих"... :D "Русские рокеры" за них рубаются только так! Хотя последнее время ценники все больше в евро переписывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RADIOGARAGE:

Я не конкретизирую, это правда. Потому что когда-то делал это (на других форумах). Копий было сломано немало. Доказывать что-то упертым людям оказалось бесполезным занятием. Рассказывать что-то про влияния каких-то групп тоже. Потому что в большинстве случаев эти самые "фанаты русского рока" не реагируют ни на какие доводы и знать не хотят ни про какие там группы (западные). Пофигу им, что РОК пришел к нам оттуда. Они любят "РР" просто потому что любят. И ВСЕ. Просто потому что когда-то произошло так в России, что ЭТО вылезло из подполья, и многие тогда радовались, как клево, какая свобода для талантливого "андеграунда", и возлюбили ЭТО. Я тоже радовался...

Только были умные люди, которые сразу сказали, что добром это не кончится, накроет это все серым одеялом самодеятельности. Прошло много лет. И теперь это просто очевидно. Тоску и депрессию нагоняют люди с гитарами в руках, исповедующие нынче этот так называемый РОК наш отечественный. Кто из них сочинил хотя бы что-то на уровне The Beatles, упоминаемых тобой? Никто. Вот ответ. Тексты были прикольные. Кто ж отрицает. Никто.

Мне тоже многое нравилось и нравится до сих пор. Только рок-н-ролл - это особый вид музыкальной энергии. Поставь любой известный рокешник 50-х, а потом - представителя "РР". И ты поймешь в чем разница. Или еще интереснее видел я. Выступала в одном рок-н-ролльном клубе одна известная РР-группа. Все вроде нормально. Толпа народу. Посуетились перед сценой, как полагается. Потом, через паузу вышли рокабилы (местная группа, постоянно играющая в этом клубе) и зажгли в 6 секунд так, что люди забыли напрочь про этих Именитостей русско-роковых. Пример простейший, таковых можно привести множество, я не хочу этим заниматься в сотый раз, потому как уже упоминал о том, что с меня довольно этого. У русского рока нет энергии рока. И неоткуда ей взяться, потому что вышел этот рок из подворотен и подвалов, где музыкантов-то было раз-два и обчелся. Не умели играть они рок-музыку, и не научились. Стало быть и сочинять его они не могут, т. к. ты не можешь сотворить что-то конкретное, что называется во всем мире чем-то конкретным, но ты не знаешь что это такое, потому что никогда не изучал это. Но ты слышал, что такое где-то есть, и что это клево. И ты от большого желания начинаешь делать это. Получается то, что называется словом "суррогат".

Если большинство будет есть этот суррогат, это не значит, что его будут есть все. Это не значит, что его буду есть я. В Северной Корее например до сих пор коммунистическая диктатура и жизнь - полный пинцет. Но большинство северокорейцев считают, что все клево и жизнь удалась. А вокруг - полный земной шар мудаков, которые почему то не хотят жить так же. Это просто проблема северокорейцев. Это не их вина, а просто их беда. Так же и с роком в этой стране. Это просто наша беда. Потому я позитивно чувствую себя, когда вижу, что это безобразие потихоньку загибаицца. И слава Богу. Довольно с нас бутафории. Я музыку слушать хочу, а не заумную мелодекламацию, в большинстве своем являющуюся просто профанацией лирики. Я хочу драйва, а не кухонного нытья. И я нахожу это. Но к величайшему моему сожалению пока только в творчестве рок-музыкантов из дальнего зарубежья. :cool:

 

Пламенная речь, ничего не скажешь:) Возразить, пожалуй, негде, да и не хочется, пожалуй вот кроме этой фразы - Кто из них сочинил хотя бы что-то на уровне The Beatles, упоминаемых тобой? Никто. - тут и западные музыканты не слишком преуспели.;)

 

Единственно, ты так и не ответил на прямой вопрос, а это важно. Я,вот, могу ответить, а ты нет. Почему? Говоришь много раз это делал, ну что-то не представляется мне это серьёзной отговоркой. Ну, ладно, в принципе, не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если я правильно вас понял, то вопрос встал так что, от нашего отечественного рока который звучит сейчас (в настоящие время) осталось только одно названия? Или наоборот, его не когда у нас и не было? Для Б.Г., Алисы, ДДТ…. это слишком громкое название «РОК»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если я правильно вас понял, то вопрос встал так что, от нашего отечественного рока который звучит сейчас (в настоящие время) осталось только одно названия? Или наоборот, его не когда у нас и не было? Для Б.Г., Алисы, ДДТ…. это слишком громкое название «РОК»?

 

"Рок" это как "любовь" его нельзя обьяснить его можно только испытать.

Когда ты рвёш и мечеш после "Пошли вы все на х..." Е.Летова, или когда

плачеш во время "Снилось Мне" гр. Воскресенье. И это всё потом остаётся с тобой до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если я правильно вас понял, то вопрос встал так что, от нашего отечественного рока который звучит сейчас (в настоящие время) осталось только одно названия? Или наоборот, его не когда у нас и не было? Для Б.Г., Алисы, ДДТ…. это слишком громкое название «РОК»?

 

Дискуссии не будет.:cool: Не вижу смысла. Мне как бы уже и всё равно. Каждый имеет право слушать и играть то что ему нравится. Спор бессмысленен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати, тему реально пора закрыть. Даже мне как автору она надоела, да и вобщем, потеряла свою актуальность. Настолько я сейчас далёк от всего российского шоубизнеса, что рок, что поп, пофиг, что мне реально всёравно. Живите как хотите.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смотреть на поколение с протухшим мозгом. Великая страна и великий народ на полной скорости несётся в бездну деградации. Я уже просто не могу смотреть на эти бетоноподобные лица, в эти стеклянные глаза. Меня тошнит, я на грани иммиграции.

Чудом, всплывающие на поверхность проблески чего-то интересного, нового, талантливого, тут же рискуют быть раздавленными тяжёлым сапогом формата и всеобщей непроходимой тупости и слепоты. Кругом лишь сладкие пироженки с гнилой начинкой, в виде откровенно дилетантской поп музыки, абсолютно не отвечающей не только мировым, а вообще никаким стандартам - это для тех, у кого розовая каша в голове, но с психикой всё хорошо. Ещё есть счастливые обладатели серо-зелёной мозговой субстанции. Эти несчастные, свои комплексы и неспособность найти место в социуме принимают за некоторую самобытность, и даже избранность. Для них придуманы и успешно поставлены на поток протухшие объедки, грязный мусор, для пафоса и загадочной притягательности названные роком, Русским роком - великолепный рекламный слоган. Это был гениальный коммерческий ход.

Мы живём в жесточайшем информационном вакууме. Страна стоит за гигантским культурологическим забором. Я не знаю кому это выгодно - правительству, олигархам или нам самим, да мне и плевать. Но я знаю одно - если сделать над собой усилие, открыть глаза, встать на цыпочки и заглянуть через забор, перед нами откроется НАСТОЯЩИЙ прекрасный мир, в котором есть место, по настоящему актуальной и талантливой СОВРЕМЕННОЙ рок(и не только) музыке. Сейчас именно тот момент, когда это нужно сделать.

как хорошо что я не слышу этого говнорока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пристовайте вы к "РР" ;)

Кроме "РР" в России ничего и не было так что, расслабтесь, не слушаете и не слушайте.

 

Конечно брат, похоже что Глинка, Даргомыжский, Балакирев, Бартнянский, Мусоргский, Римский-Корсаков, Кюи, Бородин... а позднее -

Чайковский, Танеев, Рахманинов... ещё позднее - Скрябин, Стравинский,Прокофьев, Шостакович, ну и наконец Сверидов со Шнитке мне просто приснились.

Жаль, очень жаль - такой хороший сон был и никакого Рус.Рока.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно брат, похоже что Глинка, Даргомыжский, Балакирев, Бартнянский, Мусоргский, Римский-Корсаков, Кюи, Бородин... а позднее -

Чайковский, Танеев, Рахманинов... ещё позднее - Скрябин, Стравинский,Прокофьев, Шостакович, ну и наконец Сверидов со Шнитке мне просто приснились.

Жаль, очень жаль - такой хороший сон был и никакого Рус.Рока.:(

 

Я так и думал, что ты так ответишь, только я (конечно же) имел ввиду "Популярную" музыку второй половины 20ого века, а так у нас конечно огромное количество великих композиторов и исполнителей. (я вот вообще сейчас Шнитке и Губайдулину перевариваю).

Просто в "поп-культуре" у нас было только две вещи в 60ых годах авторская песня, а потом "Рр" - это не мировые прорывы, но это наши местные культурные ревалюции, у нас даже толком джаза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в "поп-культуре" у нас было только две вещи в 60ых годах авторская песня, а потом "Рр" - это не мировые прорывы, но это наши местные культурные ревалюции, у нас даже толком джаза не было.

 

Ну знаешь, так и русский шансон можно зачислить в культурологический феномен, на безрыбьи то...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, так и русский шансон можно зачислить в культурологический феномен, на безрыбьи то...:D

 

Так оно и есть, можно как угодно ругать Шансон (причем верно ругать), но он просто существует и забил голову (почти всем водилам)))

тоже культурный феномен (с гоп оттенком)

Но опять же я буду говорить пафосно и зло! Но неужели вы думаете, что Брит-Поп (например) типично гламур, пост модерниский закос это тру, а нашь "РР" в 80ых (с охуительными текстами, энергетикой) и довольно не плохой музыкой (от новой волны и панка, до электро попа и блюза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, кстати, без джаза может возникнуть рок? Пускай даже и русский?:D

 

Безусловно он у нас был, но это небыло таким глобальным культурным явлением для всего СССР, скорее наш джаз был довольно элитарным, камерным.

У нас в ту эпоху были стиляги, но они кроме западничества и странного внешнего вида мало, что выражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, кстати, без джаза может возникнуть рок? Пускай даже и русский?:D

 

Может.

Потому как в глобальном смысле "корень" рока - в "рок-н-ролле". А рок-н-ролл несмотря на то, что без сомнения выходит из госпела, ритм-н-блюза, регтайма, эпохи раннего джаза, далее свинга и т. д. (т. е. в общем-то джаза) - явление самостоятельное, обладающее отдельной энергетикой, харизмой или как кому угодно, и захвативший в мгновение ока весь мир. Как говорицца "GOD GAVE ROCK`N`ROLL TO YOU". Потому на западе любой настоящий рок-музыкант сыграет рок-н-ролл. А здесь - нет. Я бы посмотрел, как сбацает что-нибудь подобное какой-нибудь..... Впрочем, не стоит переходить на личности. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, кстати, без джаза может возникнуть рок? Пускай даже и русский?:D

 

джаз был, но хуевый, а рок у нас и того хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джаз был, но хуевый, а рок у нас и того хуже.

 

Ну так какой джаз такой и рок:D

 

А давайте для порядка ещё и электронику отечественную обосрём, что бы не зазнавались гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какой джаз такой и рок:D

 

А давайте для порядка ещё и электронику отечественную обосрём, что бы не зазнавались гады.

А чё зазнаваться то, и электроника у нас дерьмовая. Ну, кроме моей, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё зазнаваться то, и электроника у нас дерьмовая. Ну, кроме моей, конечно.

 

Да, а говорят, у нас всякие IDM проекты востребованные в европе имеются. Врут штоль сволочи?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...