Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот заторомозили нас и стало даже как то скучно - поспорить не с кем...
нормальная была тема... ну ладно пойду слюни в стакан соберу :)


P.S.
Mike Dream как ты узнал что я ягент ДДТ ? :D :D ;)
нам надо план по продажам (М.Н.Н) сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хер 37 v 1.03']Если вам не нравится русский рок, то что мы все здесь играем? интересно просто...[/QUOTE]

Я играю русский рок на базе румынскаво трэша.
ЕврейскоеДиско (EURODISCO - таварищч Томас и таварищч Дитэр))) играет явно не русский рок.
Кеша тем более не русский рок.
Наверно есть кампазитОры пишущие на древнечукоццком.

Кагда альтернативы многа ето уже ФОРМАТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хер 37 v 1.03']Если вам не нравится русский рок, то что мы все здесь играем? интересно просто...[/QUOTE]

Мне в падлу повторять, по этому решил скопировать свой же пост из этой же темы(читать надо внимательно)


[COLOR="Orange"]"Хочется разрушить заезженный стереотип. Понятное дело, что в Китае рок Китайский (там, кстати, когда Ролинги недавно играли, говорят все ждали выход на сцену местного рок идола. Они вместе что-то замочили), а у нас Русский. Просто многие считают, что он (Рок) русский не потому, что его играют в России, а потому, что он какой-то особенный. Вроде как отдельный жанр. В последнее время, этот тезис настолько укрепился в сознании масс, что действительно, начинает прослеживается целое упадническое направление в искусстве, от которого у большинства нормальных люде, причём независимо от их музыкальных пристрастий, уши вянут.
Есть, конечно, интересные проекты - Дети Пикассо, например. Но у большинства, сложился определённый стереотип того, какой должна быть рок музыка в России. Собственно, к самой музыке это не имеет никакого отношения. Главное это - нездоровый пафос, псевдофилосовские тексты, короче мишура всякая."[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не многие считают что это особая ветвь рока.Так только может думать быдло которое в музыке не разбирается,а быдло оно поверхностно во всем.И вобще как ты тумаешь radiogarage сколько у нас в России человек являются поклонниками стиля рок?Думаяю из 145 миллионов населения едвали наберется 3-4 миллиона.Люди которые не просто слушают Пилот и КиШ по пьяне,а которые врубаются в равной степени и в King Сrimson и ЗвукиМу и в Judas Priest и в Coil и в Grateful Dead.Думаю таких знающих музыку людей как Троицкий,Липницкий или Летов(ы) вобще еденицы.ИМХО настоящий рок в России будь он русский или нерусский(настоящий а не профанический типа ЗВерей,Братьев Грим или Чайфа)является посути элитарным ,доступным не каждому интеллигенту искусством.Ибо многие интеллигенты обладают очень снобистским норовом что не позволяет им выйти из мирка "опера-балет-пинк флойд-дип пёрпл".Так что насстоящий Рок он везде Рок и в России и в Китае и в Америке.Простор открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр'] что не позволяет им выйти из мирка "опера-балет".[/QUOTE]

ого! "мирок". у одного только Россини свыше тридцати опер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']ого! "мирок". у одного только Россини свыше тридцати опер[/QUOTE]

Нет я это понимаю.Я имел в виду что это становится узами статуса.Все тридцать опер Россини для многих людей из т.н интелигентов создают клетку разума.Это значит СТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']И вообще как ты думаешь radiogarage сколько у нас в России человек являются поклонниками стиля рок?
[/QUOTE]

Я думаю довольно много, потому что если бы это было не так "Наше Радио" давно бы закрыли.:)

[quote name='Петр']Люди которые не просто слушают Пилот и КиШ по пьяне,а которые врубаются в равной степени и в King Сrimson и ЗвукиМу и в Judas Priest и в Coil и в Grateful Dead.[/QUOTE]

Думаю, что за рубежом этих людей тоже не так много как тебе кажется.
У них тоже есть MTV, формат и Бритни Спирс с Колд Плэем.

[quote name='Петр'].ИМХО настоящий рок в России будь он русский или нерусский(настоящий а не профанический типа ЗВерей,Братьев Грим или Чайфа)является посути элитарным ,доступным не каждому интеллигенту искусством.Ибо многие интеллигенты обладают очень снобистским норовом что не позволяет им выйти из мирка "опера-балет-пинк флойд-дип пёрпл".Так что насстоящий Рок он везде Рок и в России и в Китае и в Америке.Простор открыт.[/QUOTE]

Ну вот этот абзац, вообще зачеркни:D . Во первых Братья Грим гораздо больше "Рок" чем, скажем Звуки Му или тот же Coil. Может не по бунтарскому духу и новаторству, но по форме и сути. Потому что рок, это не есть элитарное искусство, в этом вся его фишка. Рок должен быть музыкой улиц, вот как сейчас хып-хоп:) , должен быть понятным и близким всем, как у нас шансон, рок должен быть, если хотите стадионным.
Во-вторых, на счёт интеллигенции, это твое субъективное мнение. Да и вообще, мне на моих концертах не нужна "думающая" публика. Я хочу, что бы люди калабасились и у них настроение повышалось от наших песен. Я никого ничему не пытаюсь научить, не занимаюсь ни проповедничеством и не исповедуюсь публично. Меня колбасит рокенрол и мне хочется поделится этим раскалбасом со всеми, что бы бляха муха, всем нам было зер гуд.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ,должен но не является музыкой улиц.Так было в 60-е в США и в 70-е в Британии.Сейчас нет.Сейчас нынче это гопники.Энтропия растет.Братья Грим по форме Рок по СУТИ НЕТ!Именно по этому это рок профанический.И вобще ты просто призадумайся сколько человек ВРУБАЮТСЯ серьезно в Рок.А "Наше радио" кстати никто из ПРОСВЕЩЕННЫХ и Духовных людей не слушает.Радио слушают в основном поверхностные люди,а они поверхностно хавают все.И Петросяна ,и Верку Сердючку и любое говно.Да и что там по радио крутят нынче?Рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage - А что ты кроме "колбаса" хочешь передать людям? Ведь мне не интересно как раз слушать "Дети Пикассо" потому как группа играет не плохую музыку но ЗАЧЕМ? Там полная пустота в этом смысле можно слушать Виагру(хороший поп проект).
Я к тому что я в понятие рок вкладываю протест будь он заложен в текст или в саму суть музыки (как в 60ых).

Петр - Что ты пристал к этим "Зверям" и "Братьям..."? Не кто не говорит (из знающих) что это рок музыка... в этом смысле например Slade или Scorpions это тоже просто поп группы.

P.S.
Рок это когда не колбасишся что бы повесилить а колбасишся за то за что можно умереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']radiogarage - А что ты кроме "колбаса" хочешь передать людям?![/QUOTE]

Да собственно, больше ничего.:) А что должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему скажу...
Нашим "нью рокерам", которые находятся на вершине "Славы" - типо "Зверей " или "мумия-тролля", очень далеко до "Avenged Sevenfold" или "Hinder"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']А как же присловутый message?[/QUOTE]

В этом проблема нашего времени... Некто не хочет ничего сказать и практически никто не хочет что то услышать (в смысле message)
Покалбаситься да! заработать деньги да! стать известным да! Что б было куча баб поклонниц! Не хочу сказать, что я этого не хочу (особенно поклонниц)) но есть, что то такое сейчас во мне, что говорит - если это только ради этого то тогда не стоит даже выходить на сцену...
Нам надо пытаться найти свой язык и выразить свое время, сформулировать его суть! И колбаситься просто это не интересно, интересно когда ты рвешь тельняшку ЗА ТО ВО ЧТО ВЕРИШЬ И ЗА ТО ЧТО ХОЧЕШЬ ДОНЕСТИ!
Поэтому явления как Русский рок в 70ых и особенно в 80ых годах это кайф это настоящее!!! Тоже самое и с панками в конце 70ых и с хиппи – им было что сказать…
А о чем говорить нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']
Покалбаситься да! заработать деньги да! стать известным да! Что б было куча баб поклонниц! Не хочу сказать, что я этого не хочу (особенно поклонниц)) но есть, что то такое сейчас во мне, что говорит - если это только ради этого то тогда не стоит даже выходить на сцену...
Нам надо пытаться найти свой язык и выразить свое время, сформулировать его суть! И колбаситься просто это не интересно, интересно когда ты рвешь тельняшку ЗА ТО ВО ЧТО ВЕРИШЬ И ЗА ТО ЧТО ХОЧЕШЬ ДОНЕСТИ!
Поэтому явления как Русский рок в 70ых и особенно в 80ых годах это кайф это настоящее!!! Тоже самое и с панками в конце 70ых и с хиппи – им было что сказать…
А о чем говорить нам?[/QUOTE]

маленькое алаверды. процитирую ЖЖ одного своего приятеля:

[quote]В хорошем фильме Рона Манна, который я случайно нашел и скачал в осле, есть один момент, который я частенько вспоминаю. Фильм вообще о фри-джазе (таких фильмов по двум пальцам на беспалой руке можно насчитать). Герои фильма Cecil Taylor, Archie Shepp, Paul Bley и Bill Dixon. Снят он 1981 (или может чуть раньше, но выпущен в 81-м) и называется Imagine The Sound. Классный фильм... редкое такое дело, а по такой теме и подавно. Это, на сколько я знаю, вообще единственные съемки, где можно увидеть Билла Диксона (и интервью и выступление) и, может быть, и Сисела Тейлора тоже (хотя это вопрос).
В общем, в фильме есть момент, когда Диксон сидит с басистом со своим и у Манна с Диксоном происходит такой диалог:

- Bill, can we bring back the community spirit to the music?
- No, absolutely not. 'Cause you know why? Young musicians don't wanna go through that, they all want to be famous, see. It wasn't fame, it was the music. No, you can't do that anymore.

Да... ну и о чем это я? и к чему это я? он не всё сказал, это еще не всё, есть еще "банда онанистов домашних", которые дрочат в стол. время онанистов, видать. Может новый флеш-моб устроить, ась? Давайте подрочим все в стол! Вот будет кайф. Давайте дрочить в свои столы (во мля, а у меня ящиков в столе нет... а! на кухне есть!).
Jerk-off, people!!
Вспомнил Pulp Fiction, Траволта в одной сцене говорит сам себе что-то вроде "Go home, jerk-off and that's all". И спать. Дрочить и спать.[/quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокенрол - это и есть message, сам по себе.
Вот Чак Бэрри, играя абсолютно пустую по содержанию музыку( на ваш взгляд) всегда был вызовом общественному мнению и провокатором во всём. Или там Rolling Stones, к примеру. Вот - самая правильная рок группа всех времён. Всю жизнь играли ритм анд блюз и пели о том, что "крошка, не плохо было бы вдуть тебе по самое не хочу".
В этом и есть самая главная фишка "рус.рока", то что я ненавижу всем сердцем и душой. Чувак выходит на сцену и говорит(поёт) - "Ща чуваки я расскажу вам как жить". Или - "Я такая тонкая натура, весь мир против меня, он так чёрств и холоден, мне не выжить в этой ледяной пустыне." - Тьфу, убил бы....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роллингов БЫЛ И ЕСТЬ ДУХ!!!Это опредяляющий фактор.Поэтому цепляет.А когда выходят правильные,причесаные мальчики и ИЗОБРАЖАЮТ мне эмоции меня это ваще не цепляет,а даже вгоняет в уныние.Вот возьми Briana Molko к примеру.Из него сексуальность и НАСТОЯЩИЕ чувства так и хлещут.Все это переплетается с классной музыкой и получается КРУТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']У Роллингов БЫЛ И ЕСТЬ ДУХ!!!Это опредяляющий фактор.Поэтому цепляет.А когда выходят правильные,причесаные мальчики и ИЗОБРАЖАЮТ мне эмоции меня это ваще не цепляет,а даже вгоняет в уныние.Вот возьми Briana Molko к примеру.Из него сексуальность и НАСТОЯЩИЕ чувства так и хлещут.Все это переплетается с классной музыкой и получается КРУТО![/QUOTE]

Ну правильно, а при чём здесь идеи всякие, посылы и прочее фуфло?
Гловное драйвище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе настоящего творчества всегда лежит какая-то эмоция(которая преобразуется в идею)как стимул и как суть.Она рождается и автор ее воплощает в материальной форме.Когда мы воспринемаем полученый в результате обьект творчества мы улавливаем заложенный автором эмоциональный импульс.Если он совпадает с нашим психичиским состоянием на тот момент то мы получаем от этого удовольствие.Если основопологающий идеи нет то получается в результате пустышка,подделка,ремесленность.Механически исполненные произедения не оставляют следа в душе,следовательно они не представляют особой ценности и могут быть максимум украшением.И могут использоватся в локальных и поверхностных целях.Будь то тупо развлекалово или допустим офрмление интерьера.Но не больше.Глубины там нет.Кому-то нужно закрыть рваные обои красивым пейзажиком,кому-то бухнуть в кабаке под ненавязчивый музон,а кому-то ощутить катарсис.Каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']В основе настоящего творчества всегда лежит какая-то эмоция(которая преобразуется в идею)как стимул и как суть.Она рождается и автор ее воплощает в материальной форме.Когда мы воспринемаем полученый в результате обьект творчества мы улавливаем заложенный автором эмоциональный импульс.Если он совпадает с нашим психичиским состоянием на тот момент то мы получаем от этого удовольствие.Если основопологающий идеи нет то получается в результате пустышка,подделка,ремесленность.Механически исполненные произедения не оставляют следа в душе,следовательно они не представляют особой ценности и могут быть максимум украшением.И могут использоватся в локальных и поверхностных целях.Будь то тупо развлекалово или допустим офрмление интерьера.Но не больше.Глубины там нет.Кому-то нужно закрыть рваные обои красивым пейзажиком,кому-то бухнуть в кабаке под ненавязчивый музон,а кому-то ощутить катарсис.Каждому свое![/QUOTE]


Это понятно всё. Эмоции, конечно должны быть. Но вот... блин не знаю как сказать. Ну вот ты сам говоришь сексуальность и всё такое, а какая нахрен сексуальность у Шевчука :eek: Это ж апасрацца и не встать ваще никогда. У него ж там Революция научила верить в несправедливость добра и на кухне в дырявом трико. А про Мамонова я вообще молчу:D
Вот кстати, ты очень правильно, хотя наверно и случайно заговорил о сексуальной энергетике, без этого, рокенрола вообще быть не может, это факт.
Рокенрол - это первобытный звериный рррррыыык человека, вся суть которого заключенна в простых желаниях - хочу жрать, хочу еб..тся, хочу быть первым во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Это понятно всё. Эмоции, конечно должны быть. Но вот... блин не знаю как сказать. Ну вот ты сам говоришь сексуальность и всё такое, а какая нахрен сексуальность у Шевчука :eek: Это ж апасрацца и не встать ваще никогда. У него ж там Революция научила верить в несправедливость добра и на кухне в дырявом трико. А про Мамонова я вообще молчу:D
Вот кстати, ты очень правильно, хотя наверно и случайно заговорил о сексуальной энергетике, без этого, рокенрола вообще быть не может, это факт.
Рокенрол - это первобытный звериный рррррыыык человека, вся суть которого заключенна в простых желаниях - хочу жрать, хочу еб..тся, хочу быть первым во всём.[/QUOTE]

Да Шипчук это да.Шипчук это очень низкий уровень.А Мамонов сегодня это уже и не рок совсем.Об энергетике не случано,но это все должно гармонично соединятся с другими немаловажными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходя от сути вы заговорили о сексуальности... Дело в том что Роллинги и например Led Zeppelin были револецционны по музыки по посылу им не надо было много меседжа потому что они сами были меседж.
А сейчас когда выходит сексуальный, расскрепащенный парень и колбаситься я хочу его вырубить! Потому что это мне не дает НИЧЕГО! мне даже не весело когда я на него смотрю.
И не надо никого учить жить надо, надо говорить о том что волнует нас.
Рок родился не как "первобытный рык", а как стремления изменить мир.
А вот блюз родился от великой тоски...

Оставтье Шевчука в покое... Не думаю что Дети Пикассо, которые просто обсалютно пустые выше Шевчука который уже столько сделал за все эти е..банные годы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал мнение, что "Рок" - это всего лишь бизнес... Умноженый на определённые действия спецслужб и политических интересов правящих режимов (того времени). И что всё это "рок" движение контролировалось и направлялось воротилами бизнеса и политики. (это не отрицает рок-музыку как исскуство или культурное явление).
Мнений может быть множество, но полагаю что могут быть правы все, но только отчасти. Как если бы люди стояли по разные стороны некоего здания и видя только одну сторону, судили бы по ней обо всём строении в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...