Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='vityusha']А почему вообще должно быть стыдно!?[/QUOTE]

Ну, как, если это (то есть рокенрол) уже окончательно и бесповоротно, твоё хобби, тогда - нет проблем, а вот, если, ты себя ещё надеждами какими-то тешишь....:)

Просто, у меня вызывают некоторую брезгливость, личности с залысинами и большими семьями, воодушевлённо хардоманящие, в свободное от работы время. И какими бы распрекрасными музыкантами они не были, всё равно, каждый понимает, когда видит такую особь, перед тобой неудачник. Ладно ещё, если человек сделал успешную карьеру и всё такое, но просто нравится ему в рокенрол играть. А вот, если, кроме этого он ни в чём не состоялся, да и в этом, тоже не особо, думается мне, такой случай попахивает клиникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Посоветовать то много чего могу, только, вот ссылок нет. На NME всю музыку убрали, а других подобных альтруистов(да ещё и с хорошим вкусом) в сети я не знаю.

А так... Какого плана музыку хочешь послушать, новинки, старинки, короче конкретизируй, постараюсь что-нибудь посоветовать.:)[/QUOTE]

Ну очень бы хотелось представителей из числа,не знаю как правильно назвать...ну из этой...новой волны...те которые возращение к старому,типа The White Stripes,The Strokes,Franz Ferdinant...во!точно,the hairs или hives,не помню...это хорошая группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J-Drake']Ну очень бы хотелось представителей из числа,не знаю как правильно назвать...ну из этой...новой волны...те которые возращение к старому,типа The White Stripes,The Strokes,Franz Ferdinant...во!точно,the hairs или hives,не помню...это хорошая группа?[/QUOTE]


The Hives, говорят группа хорошая, сам я их не слышал.
Ну вот то что я рекомендовал бы обязательно послушать - , типа группы The......s:) [B]The Libertines[/B](заодно можно пошлюхать сольники Доггерти и гитариста ихнего, не помню как его... короче - [B]Babyshambles[/B] и [B]Dirty Pretty things[/B]) [B]The Vines[/B], [B]Razorlight[/B], [B]Bloc party[/B](ну это уже немного другая опера, но всё же...) [B]Keiser Chiefs[/B]( это ваще попса) о, кстати насчёт попсы [B]The Kooks[/B],[B]Kills[/B]( не путать с [B]The Killers[/B]) - такая вообще странная музыка. [B]The Paddingtons [/B]- это, типа панк:D
Это из того что я вспомнил и сам слышал, а так их великое множество, поищи на NME(там их логово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']The Hives, говорят группа хорошая, сам я их не слышал.
Ну вот то что я рекомендовал бы обязательно послушать - , типа группы The......s:) [B]The Libertines[/B](заодно можно пошлюхать сольники Доггерти и гитариста ихнего, не помню как его... короче - [B]Babyshambles[/B] и [B]Dirty Pretty things[/B]) [B]The Vines[/B], [B]Razorlight[/B], [B]Bloc party[/B](ну это уже немного другая опера, но всё же...) [B]Keiser Chiefs[/B]( это ваще попса) о, кстати насчёт попсы [B]The Kooks[/B],[B]Kills[/B]( не путать с [B]The Killers[/B]) - такая вообще странная музыка. [B]The Paddingtons [/B]- это, типа панк:D
Это из того что я вспомнил и сам слышал, а так их великое множество, поищи на NME(там их логово)[/QUOTE]
На Разорлайт идешь??? На Пита???
А я бы очень очень порекомендовал We are scientists!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']На Разорлайт идешь??? На Пита???
А я бы очень очень порекомендовал We are scientists!!![/QUOTE]

Ну, они как все, а все как Libertines:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Влад Лазарев']Привет всем Зергам! Послушайте мою харьковскую рок-банду "Эйфория" и зацените. Согласен, что запись могла бы быть и качественне , но само исполнение на уровне.
Всех благ, Влад.[/QUOTE]

Пошёл отсюда нахрен:mad:
В смысле, в раздел "услышь меня":D
Ух, офтопщики, мать их.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошел до этого поста и явилась мне мысль сияющая..
а никто не подумал почему русский рок такой, какой есть и почему мы слушаем тексты, а не музыку?.. во-первых сами русрок-исполнители нам этого не предлагают (музыку).. в то время, когда рождался наш рок, гораздо важнее было, что-то сказать массам, бунтовать, а не музицировать.. старички-то до сих пор от этой привычки отделаться не могут и продолжают в той же линии.. а вот мОлодежь и пОдростки тексты УЖЕ писать не могут, сосут из пальца, а музыку играть ЕЩЕ не научились.. отсюда всякие звери, гриммы и прочая хрень..

есть у меня один знакомец.. панк.. выражение "панк не умер, он просто так пахнет" про него на все 100.. при этом его папа - гендиректор торгового комплекса, а мама - крупная шишка в некоем турагенстве.. средствами мальчик не обделен, как видно.. а он шлет все это на... потому что предан своей идее.. вот и рок - не просто музыка, а стиль жизни..

сам был воспитан на западном роке и металле.. нынче слушаю и исполняю разную музыку.. не помню, кто мне сказал (кажись, Троицкий), что в России нет возможности писать такой саунд как на западе.. и нет посему у нас такого сочного звучания.. полностью с ним согласен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен насчет саунда :) надо обвинять кривые руки музыкантов и тугие ухи звукорежей, а не отечественную звукозапись в целом... пример? пжалста - Шер и песня "Believe" - применен аппарат а-ля "вокодер" (тока не именно вокодер, а родственный прибор) и шо - куча наших поп-звезд одно время совала вокодер куда надо и куда не надо... т.е. аппарат-то есть - мысли нет

саунд-саундом, но первична - то идея, а если ее нет - оригинальной идеи? то саунд не спасет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите"фанаты русского рока, убейтесь ап стену", а о каком русском роке вы можете говорить, если из услышанных названий по-русски прозвучали только наши корифеи-Алиса,Чайф и иже с ними. так о каком РУССКОМ роке Вы говорите? или Ваши "москау", "саунд" вы сначала по-русски разговаривать научитесь, господа хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те группы, которые научились делать хороший саунд и музыку, просто не относят к пресловутому "русскому" року. Как пример - Текиладжаззз или Theodor Bastards.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='doctor_hoj']вот вы говорите"фанаты русского рока, убейтесь ап стену", а о каком русском роке вы можете говорить, если из услышанных названий по-русски прозвучали только наши корифеи-Алиса,Чайф и иже с ними. так о каком РУССКОМ роке Вы говорите? или Ваши "москау", "саунд" вы сначала по-русски разговаривать научитесь, господа хорошие[/QUOTE]

Блин, чувак, ссылку в студию, на действительно стоящую команду, появившеюся, хотя бы в последние лет 5-7. Если меня попрёт, я сам себя ап стену уфигачу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Те группы, которые научились делать хороший саунд и музыку, просто не относят к пресловутому "русскому" року. Как пример - Текиладжаззз или Theodor Bastards.[/QUOTE]

А что это за Теодор такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Яндекс рулит! :) Благо на их сайте весь их альбом вроде выложен :)[/QUOTE]


Я послушал, спасибо, яндексу. Ну, типа, русский Dead can dance. Я бы не стал судить хотя бы потому, что не очень люблю такую музыку.
Я рок люблю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в живую они играют с гитарами и довольно тяжело. Просто это не стандартный рок, а скажем так: эклектичное сочетание рока, электроники и фолка. Но играют качественно, их хорошо знают в Европе и к счастью никто не додумывается их отнести к "русскому" року :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Тем не менее в живую они играют с гитарами и довольно тяжело. Просто это не стандартный рок, а скажем так: эклектичное сочетание рока, электроники и фолка. Но играют качественно, их хорошо знают в Европе и к счастью никто не додумывается их отнести к "русскому" року :)[/QUOTE]


Mike, таких групп( не по жанровой близости, а по качеству) я уверен много. Но это всё клубная, андерграундная культура. Мне же хотелось бы, во первых повышения уровня нашего мейнстрима, а во вторых появления интересного рок проекта, ну хоть как Franz Ferdinand, который сам по себе вторичен, тритичен и вообще они живьём играть не умеют:D



З.Ы Но dead can dance то, ведь лучше?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Ну а чем тебе лучшая концертная группа России "Текиладжаззз" не устраивает? ;)[/QUOTE]

Да нормальная группа, смурная только, ну не знаю как то всё это побертатно по моему.:D

Насчёт лучшей концертной группы, я бы поспорил. По моему те же Лененград, АукцЫон, да и в конце концов Земфира, живьём покруче будут. Во, кстати, Звери ещё с офигительным драйвом на концертах рубятся...
А вообще мне плевать кто из них мазовей - совок, он и есть совок.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело наверное не в "рубилове". Просто Текила одна из самых техничных (в хорошем смысле этого слова) команд на нашей сцене. Хотя меня они не торкают, но наш басист с драмером их обожают :) Что впрочем есессно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Ну дело наверное не в "рубилове". Просто Текила одна из самых техничных (в хорошем смысле этого слова) команд на нашей сцене. Хотя меня они не торкают, но наш басист с драмером их обожают :) Что впрочем есессно...[/QUOTE]

Ну, не знаю, насчёт техничности...
Вобщем, ладно, давай замнём тему, она какя-то левая:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']The Hives, говорят группа хорошая, сам я их не слышал.
Ну вот то что я рекомендовал бы обязательно послушать - , типа группы The......s:) [B]The Libertines[/B](заодно можно пошлюхать сольники Доггерти и гитариста ихнего, не помню как его... короче - [B]Babyshambles[/B] и [B]Dirty Pretty things[/B]) [B]The Vines[/B], [B]Razorlight[/B], [B]Bloc party[/B](ну это уже немного другая опера, но всё же...) [B]Keiser Chiefs[/B]( это ваще попса) о, кстати насчёт попсы [B]The Kooks[/B],[B]Kills[/B]( не путать с [B]The Killers[/B]) - такая вообще странная музыка. [B]The Paddingtons [/B]- это, типа панк:D
Это из того что я вспомнил и сам слышал, а так их великое множество, поищи на NME(там их логово)[/QUOTE]

Большое конечно за списочек,буду искать...

Но,блин этот сайт...который NME.То он поменял название,то еще какая-нибудь фигня с ним случится.Я не могу понять как мне удалось в прошлый раз ДЕКАБРИСТОВ то скачать.Смотри:вот зашел я на сайт,на гланую странице,икуда потом тыкать,чтоб найти музыку???а то одни статьи и форумы там!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...