Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

Можно приколоться,составит список ярых представителей русрока,до сих пор тянущих нас в ж... в пустоту,скажем так:D

Или составит топ,раздать первое,второе место...

А вот интересно легенды русрока учитывать,топа ГрОБ или Цоя,или чисто современных и еще визжащих,типа Агаты Кристи или Чичерины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='J-Drake']Можно приколоться,составит список ярых представителей русрока,до сих пор тянущих нас в ж... в пустоту,скажем так:D

Или составит топ,раздать первое,второе место...

А вот интересно легенды русрока учитывать,топа ГрОБ или Цоя,или чисто современных и еще визжащих,типа Агаты Кристи или Чичерины.[/QUOTE]

Ну, взял бы и составил. Я, к примеру, не хочу - мне мама ещё в детстве говорила - держи, сынок, своё мнение при себе, особенно когда разговор переходит на личности, можно и по еб...лу схлопотать, от личностей или от сочувствующих индивидов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, не знаю пока, как перезаливать этот самый битрейт %

А насчет подполья-то -- ну, это уж мне откуда знать, почему. Просто именно там я иногда нахожу(правда, обидно, что редко - но об этом и вся дискуссия)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JCD']Сори, не знаю пока, как перезаливать этот самый битрейт %

А насчет подполья-то -- ну, это уж мне откуда знать, почему. Просто именно там я иногда нахожу(правда, обидно, что редко - но об этом и вся дискуссия)).[/QUOTE]


Возьми любой мп3 конвертер, удали всё то что ты выложил, переконвуртируй все трэки на 128кб/с или около того, выложи заново!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Ну, взял бы и составил. Я, к примеру, не хочу - мне мама ещё в детстве говорила - держи, сынок, своё мнение при себе, особенно когда разговор переходит на личности, можно и по еб...лу схлопотать, от личностей или от сочувствующих индивидов:D[/QUOTE]


:D Спасибо,остановил...мамочка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J-Drake']:D Спасибо,остановил...мамочка:D[/QUOTE]

Что значит остановил - я тебе ничего такого не говорил, просто поделился своими детскими переживаниями, а ты, если хочешь, можешь всех тут upкакать, я такие вещи люблю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Не могу смотреть на поколение с протухшим мозгом. Великая страна и великий народ на полной скорости несётся в бездну деградации. Я уже просто не могу смотреть на эти бетоноподобные лица, в эти стеклянные глаза. Меня тошнит, я на грани иммиграции.
Чудом, всплывающие на поверхность проблески чего-то интересного, нового, талантливого, тут же рискуют быть раздавленными тяжёлым сапогом формата и всеобщей непроходимой тупости и слепоты. Кругом лишь сладкие пироженки с гнилой начинкой, в виде откровенно дилетантской поп музыки, абсолютно не отвечающей не только мировым, а вообще никаким стандартам - это для тех, у кого розовая каша в голове, но с психикой всё хорошо. Ещё есть счастливые обладатели серо-зелёной мозговой субстанции. Эти несчастные, свои комплексы и неспособность найти место в социуме принимают за некоторую самобытность, и даже избранность. Для них придуманы и успешно поставлены на поток протухшие объедки, грязный мусор, для пафоса и загадочной притягательности названные роком, Русским роком - великолепный рекламный слоган. Это был гениальный коммерческий ход.
Мы живём в жесточайшем информационном вакууме. Страна стоит за гигантским культурологическим забором. Я не знаю кому это выгодно - правительству, олигархам или нам самим, да мне и плевать. Но я знаю одно - если сделать над собой усилие, открыть глаза, встать на цыпочки и заглянуть через забор, перед нами откроется НАСТОЯЩИЙ прекрасный мир, в котором есть место, по настоящему актуальной и талантливой СОВРЕМЕННОЙ рок(и не только) музыке. Сейчас именно тот момент, когда это нужно сделать.[/QUOTE]
ббррр.... а что надо слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='xander']ббррр.... а что надо слушать?[/QUOTE]

Слушать надо то, что нравится. Даже, если тебе нравится полная шняга, насильно втыкать кокойнить андерграундно-модный музончик - есть не что иное, как измена самому себе. С другой стороны, можно попробовать сделать попытку расширить, так сказать, горизонты сознания. Знаете, как Мак Мёрфи говорил - я хотя бы попытался...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Не могу смотреть на поколение с протухшим мозгом. Великая страна и великий народ на полной скорости несётся в бездну деградации. Я уже просто не могу смотреть на эти бетоноподобные лица, в эти стеклянные глаза. Меня тошнит, я на грани иммиграции.
Чудом, всплывающие на поверхность проблески чего-то интересного, нового, талантливого, тут же рискуют быть раздавленными тяжёлым сапогом формата и всеобщей непроходимой тупости и слепоты. Кругом лишь сладкие пироженки с гнилой начинкой, в виде откровенно дилетантской поп музыки, абсолютно не отвечающей не только мировым, а вообще никаким стандартам - это для тех, у кого розовая каша в голове, но с психикой всё хорошо. Ещё есть счастливые обладатели серо-зелёной мозговой субстанции. Эти несчастные, свои комплексы и неспособность найти место в социуме принимают за некоторую самобытность, и даже избранность. Для них придуманы и успешно поставлены на поток протухшие объедки, грязный мусор, для пафоса и загадочной притягательности названные роком, Русским роком - великолепный рекламный слоган. Это был гениальный коммерческий ход.
Мы живём в жесточайшем информационном вакууме. Страна стоит за гигантским культурологическим забором. Я не знаю кому это выгодно - правительству, олигархам или нам самим, да мне и плевать. Но я знаю одно - если сделать над собой усилие, открыть глаза, встать на цыпочки и заглянуть через забор, перед нами откроется НАСТОЯЩИЙ прекрасный мир, в котором есть место, по настоящему актуальной и талантливой СОВРЕМЕННОЙ рок(и не только) музыке. Сейчас именно тот момент, когда это нужно сделать.[/QUOTE]


ПоддерЖИВАЮ! Абсолютно! Из-за этого говнорока настоящий рок в попе...

Посмотрел тут недавно нашествие... бля.... во говно...
Показали формат.... русрок.... а то что я хотел посмотреть - ни хера!

И я не какой-нть металлист! Например: хотел увидеть энимал джаз, элизиум, небо здесь...

[url]http://www.realmusic.ru/more_fidjy[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поговорим о чём-нибудь светлом и позитивном. А то, вот мне уже порядком надоело читать посты, похожие на злобное тявканье, в первую очередь своей неконструктивностью.
Вот, например, об Antony and the Johnsons или, хотя бы о Sigur Ros:)

Короче, что бы на душе тепло и текильно стало. А то всё о говнороках каких-то:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поговорим о том что я скачал три дня назад:

Goo Goo Dolls - Let Love in (2006)

Thom Yorke - The Eraser (2006)

The Strokes - First Impressions of Earth (2005)

1)довольно забавно,правда всё почти на один мотив.Но фоном для какой-нибудь романтической обстановки или саунтреком для романтической сцены любого молодежного амерекансккого фильма вполне подойдет(что в принцепе и подтверждает название альбома)
2)Солист radiohead продолжает традиции самой группы в последних трех альбомах,правда больше похоже конечно на Amnesiac и Kid A,нежели на последний.На любителя:cool:
3)Понравилось больше всех!!!дай бог доживу када по русски будут также делать.каждая песня со своей фишкой:применили фишки и дипов,и битлов,и даже африканские манеры кантри...Просто ...просто супер


Да,это всё я написал здесь абсолютно не в тему,но ... а где это ещё написать:D :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J-Drake']Давайте поговорим о том что я скачал три дня назад:

Goo Goo Dolls - Let Love in (2006)

Thom Yorke - The Eraser (2006)

The Strokes - First Impressions of Earth (2005)

1)довольно забавно,правда всё почти на один мотив.Но фоном для какой-нибудь романтической обстановки или саунтреком для романтической сцены любого молодежного амерекансккого фильма вполне подойдет(что в принцепе и подтверждает название альбома)
2)Солист radiohead продолжает традиции самой группы в последних трех альбомах,правда больше похоже конечно на Amnesiac и Kid A,нежели на последний.На любителя:cool:
3)Понравилось больше всех!!!дай бог доживу када по русски будут также делать.каждая песня со своей фишкой:применили фишки и дипов,и битлов,и даже африканские манеры кантри...Просто ...просто супер


Да,это всё я написал здесь абсолютно не в тему,но ... а где это ещё написать:D :p[/QUOTE]

Почему ж не в тему, как раз то, что надо:)
С первым пунктом не знаком, если можешь, кинь ссылочку. Что касается последних двух - хорошие пластинки, несмотря на то, что о них говорят критики (О Йорке меньше, о Строуксах больше, ну прямо таки льют их бедных грязью).
Не соглашусь ни с тобой, ни с большинством критиков по поводу того, что Eraser - напрямую вытекает из Голов. Настроение там абсолютно другое, всё какое-то умиротворённое, спокойное - благодать, одним словом. Кстати, многие утверждают, мол, Eraser, слушается как песни не вошедшие в Hail to the Thif, это вообще, по-моему, хрень какая-то.
А что касается Строуксов - мне пластинка очень и очень понравилась и пошли все в жопу, кто орёт они сдулись, опопсели - Fuck off

А я вот скачал, как выяснилось, чудеснейшую американскую группу, с очень близким русскому сердцу названием - The Decemberists.
Порылся в нете и обнаружил, что ребятки уже чёрт знает какой альбом по счёту выпускают, первый у них, по-моему, 2000 или 2001. Я же о них только что узнал, вот так век живи, век учись.
Играют они, такой фолк-рок с примесью арта и прогрессив, аля 70-е, вымирающий вид. Какая-то безумная смесь Jethro Tull с Pink Floyd и ещё хрен его знает с чем, может Gentle Giant.
Короче, вот ссылка -

[url]http://www.nmerussia.com/mp3.php?skip=0[/url]
Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись!Мы тут:p

Вот ссылочка на Goo Goo Dools [url]http://music.reborn.ru/?sectionid=190&itemid=138774[/url] (не знаю откроет или нет)

По поводу The Decemberists,пока не послушал,но уже нашел...качаю.Послушаю обязательно отпишусь!

По поводу The Strokes!Ты абсолютно прав.Вот гр*банные русрокеры,учитесь как нада делать!!!:D
А про Тома Йорка промолчу...:(

Слыхал про Arctic Monkeys?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J-Drake']Не боись!Мы тут:p

Вот ссылочка на Goo Goo Dools [url]http://music.reborn.ru/?sectionid=190&itemid=138774[/url] (не знаю откроет или нет)

По поводу The Decemberists,пока не послушал,но уже нашел...качаю.Послушаю обязательно отпишусь!


Слыхал про Arctic Monkeys?:confused:[/QUOTE]

Спасибо за ссылку.
Насчёт Бибизян, на том же сайте, откуда ты декабристов качаешь( а это,между прочим, сайт журнала New Musical Express) есть их большой альбом( Whatever People Say I Am, That's What I Am Not ) и апрельский миньончик, плюс зайди на форум, там про них очень смешные тёрки трут(типа, однодневки и всё такое:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Спасибо за ссылку.
Насчёт Бибизян, на том же сайте, откуда ты декабристов качаешь( а это,между прочим, сайт журнала New Musical Express) есть их большой альбом( Whatever People Say I Am, That's What I Am Not ) и апрельский миньончик, плюс зайди на форум, там про них очень смешные тёрки трут(типа, однодневки и всё такое:D )[/QUOTE]

ага!спасиб!учтём-с.:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J-Drake']ага!спасиб!учтём-с.:D :D :D[/QUOTE]

Ты, по моему, меня не так понял. Группа очень хорошая, по крайней мере мне нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[COLOR="Red"]Так! Предупреждаю сразу! Нефига здесь себя пиарить! Для этого есть раздел Услышьте Меня.
Всё буду удалять! Все сообщения с сылками на свой "креатив"...[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream'][COLOR="Red"]Так! Предупреждаю сразу! Нефига здесь себя пиарить! Для этого есть раздел Услышьте Меня.
Всё буду удалять! Все сообщения с сылками на свой "креатив"...[/COLOR][/QUOTE]

Не понял, это ты кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']Это он мне, привет!
Я лишь сказел тебе, что у нас новая песня есть! А этот взял и мое сообщение стер! :(
Глупость по-моему.
Так что можешь заценить. Но ты знаю будешь ругать про размер. Я его исправлю но увы намного позже. Щас нет возможности увы![/QUOTE]

Понятно. Послушаю. Но, возможно, формально, это правильно, так как, я считаю в теме( как в этой, так и в любой другой) можно оставлять ссылки на музыку, но только в том случае, если эта музыка имеет ПРЯМОЕ отношение к обсуждению. Так что, лучше было бы в личку отписаться, для соблюдения пиетета, так сказать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...