Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

[quote name='J-Drake']Большое конечно за списочек,буду искать...

Но,блин этот сайт...который NME.То он поменял название,то еще какая-нибудь фигня с ним случится.Я не могу понять как мне удалось в прошлый раз ДЕКАБРИСТОВ то скачать.Смотри:вот зашел я на сайт,на гланую странице,икуда потом тыкать,чтоб найти музыку???а то одни статьи и форумы там!:([/QUOTE]

Незачто. Адрес у них теперь такой [url]http://www.musical-express.ru/index.php?id=1043[/url]

Но там ты mp3 больше не скачаешь - пиратству бой.:D
Зато можно новости интересные почитать, на форуме полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='J-Drake']Ну очень бы хотелось представителей из числа,не знаю как правильно назвать...ну из этой...новой волны...[/QUOTE]

[url]http://thelibertines.narod.ru/oldnews.htm[/url] - Вот здесь можно The Libertines скачать и побольше узнать о главной рокенрольной банде Британии последних пяти лет:D
Там же есть Crash Convention.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Что ты имеешь в виду, они что в Москоу приезжают?[/QUOTE]
НУ ТЫ АКТИВИСТ МЕНЯ ПОРАЗИЛ, МЫ НА ОАЗИСНОМ ФОРУМЕ УЖЕ ПОЛГОДА НАВЕРНОЕ ТРЕЩИМ О КОНЦЕРТАХ А ТЫ....НЕ СТЫДНО??????????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']НУ ТЫ АКТИВИСТ МЕНЯ ПОРАЗИЛ, МЫ НА ОАЗИСНОМ ФОРУМЕ УЖЕ ПОЛГОДА НАВЕРНОЕ ТРЕЩИМ О КОНЦЕРТАХ А ТЫ....НЕ СТЫДНО??????????)))[/QUOTE]

Да я ж на концерты не хожу:) А кто приедит то? Если Доггерти, пойду посмотрю на человека-иглу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']насчет звука хотел сказадь... ИМХО в последнем альбоме ДДТ звук просто песец как крут... подобного в рус.роке никогда не было[/QUOTE]

Я треки прощёлкивал, не показалось что там есть что-то особенное. Может колонки у меня говёные, может ещё что.
Очень впечатляющая пластинка у них "Мир номер ноль" концептуальная такая работа и звук там в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Я треки прощёлкивал, не показалось что там есть что-то особенное. Может колонки у меня говёные, может ещё что.
Очень впечатляющая пластинка у них "Мир номер ноль" концептуальная такая работа и звук там в порядке[/QUOTE]


Согласен. Мир номер ноль рулит. Особо гитара там супер.

Кста - это очень показательный пример. Смотрел их автобиографический фильм: они до сих пор убытки несут за этот проект.
Попытались сделать что-то на новом уровне, развернуть, так сказать, рельсы. И мало кто понял-воспринял. Так что и динозаврам/отцам-основателям рус.рока трудно что-либо сделать, изменить в этой ситуации) Хотя авторитетность в нашей стране имеет не последнее значение.

ЗЫ: ..и последние альбомы (после "Мир номер ноль") опять пронизаны пресловутым рус. роком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Но там ты mp3 больше не скачаешь - пиратству бой.:D
Зато можно новости интересные почитать, на форуме полазить.[/QUOTE]


То есть я еще вовремя успел скачать,жаль что такая фигня с ним случилась:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я понял, Babyshambles в Б2 играют 26 ноября. Если конечно Доггерти опять в реабилитационную клинику не засадят хе хе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьего на четвертое ходил на [I]Психею[/I].:D
Wow!!!!!!!всё же умеют наши играть,драйва больше и качественей получилось вживую,чем на альбомных версиях.:eek:

эх,действительно,"Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J-Drake']С третьего на четвертое ходил на [I]Психею[/I].:D
Wow!!!!!!!всё же умеют наши играть,драйва больше и качественей получилось вживую,чем на альбомных версиях.:eek:

эх,действительно,"Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену"[/QUOTE]

Вот тебе клондайк:) Смотри, только не укачайся насмерть:D
[url]http://www.thebands.com.ru/The_Bands/Albums.htm#27[/url]


Качество, правда фиговое, зато как много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']нифига - в Пропавшем без вести звук имхо просто роскошный - гитара с электроникой местами просто мего-звучат :)[/QUOTE]

Зайди по ссылочке(чуть выше) , там у всех гитары мего-звучат и без всякой электроники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что Шевчук не зацикливаеццо на стандартном для себя звуке: гитары/гитара/бас/ударные (как любимый мной Чайф :)) а ищет новый звук и имхо в Пропавшем без вести его поиски увенчались афигенным результатом как для группы - монстра и динозавра русрока.... а вот АлисА в своих поисках скатилась к херовой копии Раммштайна... про тексты ваще молчу :блюющий смайлег:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']я к тому, что Шевчук не зацикливаеццо на стандартном для себя звуке: гитары/гитара/бас/ударные (как любимый мной Чайф :)) а ищет новый звук и имхо в Пропавшем без вести его поиски увенчались афигенным результатом как для группы - монстра и динозавра русрока.... а вот АлисА в своих поисках скатилась к херовой копии Раммштайна... про тексты ваще молчу :блюющий смайлег:[/QUOTE]

Ну у Юлиановича свои маразмы присутствуют, хотя в музыкальном плане, они пожалуй, действительно, поинтересней Алисы будут.
Мне вот последний альбом Дети Пикассо очень понравился, вот там действительно много любопытностей. Хотя это ж, наполовину армянский рок:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте thebands.com.ru есть раздел посвещённый отечественным инди группам. Можно высылать свои демки, они их выкладывают, если нравяццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ребязья, я тут палил видео с местного рок-феста 91 года....

И подумал.... Да, все-таки русский рок ништяк...

Не потому что на этом фесте его играли, а потому что его там не было!!!

а было что-то типа.... ласковый май на гитарах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Вот тебе клондайк:) Смотри, только не укачайся насмерть:D
[url]http://www.thebands.com.ru/The_Bands/Albums.htm#27[/url]


Качество, правда фиговое, зато как много!!![/QUOTE]


Пасиб,вот только что за формат там-*.rm ?
Как его хоть слухать?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J-Drake']Пасиб,вот только что за формат там-*.rm ?
Как его хоть слухать?:confused:[/QUOTE]


Рил плэйер нужен. Скачай с нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Что за рил плейер?[/QUOTE]

Такая программа, универсальный плэйер, типа Windows media player
Real Player - читает тот самый формат-*.rm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

radiogarage я разделяю твою тоску! Я тоже очень устал от всеобщего тупизма и деградации.
Дело в том, что люди не хотят слушать музыку, читать, анализировать время и себя в нем - они просто хотят жить и потреблять!
К сожалению, я не вижу (или плохо пытаюсь) что то из "новой" музыки, что бы меня вскрыла как личность и сам пока не могу найти как музыкант и поэт то о чем хотел бы сказать и ту форму в которой мог существовать только я.
Такие группы как FF, White Strips, The Strokes и тд (люблю эти группы ) к сожалению яркие представители пост модернизма то-есть это повторы и компирляциии, но не новое течения.
С точки зрения текстов (мировоззрения) на мой взгляд, есть много о чем можно петь есть много за что можно бороться, но к сожалению это никому не нужно.
Например те старые ребята (те же ДДТ или БГ) все еще продолжают расти, как в музыке так и в словах, но их уже никто не хочет слушать (даже ты).

Я выделил несколько типов фанатов (Это будет моя серия))

1-(Фанат Русского рока) – Это человек слушающий (Алису, ДДТ, Кино, Чижа и тд) обязательно Арию и КиШ, Пилот.
Часто не понимающий половину того, что слушает, но зарубается за это. Очень мало знает мировую музыку и тот же Русский рок имена типа Шумов (Центр), Мамонов, аукцЫон, Оптимальный Вариант и тд ему ничего не говорят.
Типичные высказывания «Рок жив, Мы вместе, Сраная попса и галимая фабрика, как я их ненавижу, Ария без Кипелова не ария»

2-(Фанат Классического рока) – Это человек слушающий Deep Perple, Led Zeppelin, Pink Floyd, Queen, Rainbow, Hendrix и тд (обычно в этот список еще попадают – Satriany или Vay) иногда они углублений знают музыку (Camel, King Crimson, Yes, Gong и тд)
Эти люди обсерают все что «наше» и все что новое.
Типичные выражения – «Это разве музыка, РР это вторичный из 2 аккордов дешевый шансон, Разве его сравнишь с Ричи?, Соло к «лестнице в небо» Пейдж записал с 3 раза»

3-Фанат музыки 90ых (слушает Nirvana, Oasis, Blur, иногда глубже Smashing Pumpkins, Radiohead, Tortoise) Сейчас конечно под воздействием FF, White Strips.
Считает всю старую музыку переработкай, РР говнороком (правда не скажет что это значит) иногда слушает нашу музыку – Земфиру, Ногу Свело, Мумий Тролль и тд

4-Фанат (просто) слушает Звери, Виагру, Бритни Спирс и как бонус например Killers.
Этот человек слушает «все» ничего не может пранализировать и нечего сказать…
Типичные вырожения «Вот это мне нравиться а это не мое, Я их не слушал и не буду, С этого момента ничего потом хуже и здесь мне тоже не нравиться но весело, Вчера по радио такую классную песню крутили)

radiogarage - Ты слушал последний альбом ДДТ? или "Мир номер ноль"?
Бг "бродяга..."? Ва-Банкъ "Игроки и Шпионы"?
Если да скажи пору слов, если нет я тебе могу купить и подарить (серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...