Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А каковы критерии на РОК и ГАВНО??? Кто ответит???


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Егор Величко']Да, конечно, правда не часто (зато с аншлагом:) , и не в том составе, как хотелось бы, ибо выступаю в акустике, а тяготею к более драйвому звуку, но сложности с подбором музыкантов.......пока так[/QUOTE]

Понятно! Если будешь выступать у нас в Екатеринбурге - сообщай, постараюсь быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='7wing']Понятно! Если будешь выступать у нас в Екатеринбурге - сообщай, постараюсь быть![/QUOTE]
В Екате концерт в марте планирую и обязательно сообщу, только как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлены новые старые треки [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36860/264991/sigaretsmoke_264991.mp3[/url] и [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36860/264993/golosa_264993.mp3[/url], а так записаны в акустике, то становится еще более интересным вопрос: РОК это или не РОК????
Как ТЫ считаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мире большинство явлений и предметов представлено в виде полутонов и оттенков. Каков смысл решать входит ли произведение в рамки классификации придуманной кем -то или для кого-то ? Есть автор и его творчество и есть мы , для кого пишутся песни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mrmadonna']В этом мире большинство явлений и предметов представлено в виде полутонов и оттенков. Каков смысл решать входит ли произведение в рамки классификации придуманной кем -то или для кого-то ? Есть автор и его творчество и есть мы , для кого пишутся песни :)[/QUOTE]
Но, обратите внимание, даже на этом сайте выставляя песню я вынужден соотносить свои песни с какими-то внешними критериями. Любая классификация неизбежно ущербна, но столь же неизбежно необходима, иначе будет невозможен поиск нужной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал все треки. Дома послушаю. По поводу рока-не-рока, советую не думать вообще о стилях и напрпавлениях, это - самоограничение. Ты же не ставишь себе другие рамки, например, буду сочинять только в диапазоне от ре до си первой октавы. Хотя - попробуй, многое поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Скачал все треки. Дома послушаю. По поводу рока-не-рока, советую не думать вообще о стилях и напрпавлениях, это - самоограничение. Ты же не ставишь себе другие рамки, например, буду сочинять только в диапазоне от ре до си первой октавы. Хотя - попробуй, многое поймешь.[/QUOTE]
Да я сам противник всех и всяческих рамок, и темой этой озадачился только потому, что выставляя треки на этом сайте был вынужден как-то их классифицировать, что вызвало у меня БОЛЬШИЕ затруднения.
Такова вот история рождения этой темы на форуме. Так что от Джексон ждем мотивированного мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Егор Величко']Чуваки, вот к примеру [url]http://files.realmusic.ru/mp3/0/36860/rasskazhi_236516.mp3[/url]. Я думаю это рок, просто по содержанию. Ибо, по моему глубокому убеждению, главное отличие рока - это содержательность текста и наличие ведущей роли гитар. Готов выслушать другие мнения.[/QUOTE]

Привет, Егор.
Я послушал вот эту ссылку.
Мне, кажется, это все-таки не рок.
Ближе к направлению, схожему с Ю.Антоновым.
Вокал - зачет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все подразделения на рок и.д. в данном разделе вообще условны. И все произведения, которые здесь предствалены могут быть поделены только по одному принципу - нравится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='i-free']Я считаю, что все подразделения на рок и.д. в данном разделе вообще условны. И все произведения, которые здесь предствалены могут быть поделены только по одному принципу - нравится или нет.[/QUOTE]
И................так нравится или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Егор Величко']И................так нравится или нет??[/QUOTE]
Ну в общем, если отбросить всю эту лабуду про стили (да если не отбрасывать) мне понравились ВСЕ треки. Сейчас вообще мало песен, в которых есть хоть какой-нибудь смысл, в этих песнях больше, чем смысл в них душа, душа зрелого, чувствующего, неглупого человека, за что большой рахмат и дзенкуе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='i-free']Ну в общем, если отбросить всю эту лабуду про стили (да если не отбрасывать) мне понравились ВСЕ треки. Сейчас вообще мало песен, в которых есть хоть какой-нибудь смысл, в этих песнях больше, чем смысл в них душа, душа зрелого, чувствующего, неглупого человека, за что большой рахмат и дзенкуе:)[/QUOTE]
Большое мерси. Действительно приятно слышать подобные отзывы. Значит не зря все, черт возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос возник....
музыка, а точее звучание.. это ведь вопрос аппаратуры
ведь у автора в голове звук совсем иной, нежели мп3 передаёт

Егорка то что мы слышим совпадает с тем что в головушке твоей?
может это действительно рок..... вопрос в чьей голове:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ALEXX']у меня вопрос возник....
музыка, а точее звучание.. это ведь вопрос аппаратуры
ведь у автора в голове звук совсем иной, нежели мп3 передаёт

Егорка то что мы слышим совпадает с тем что в головушке твоей?
может это действительно рок..... вопрос в чьей голове:D[/QUOTE]
По всякому бывает, чаще всего не вполне совпадает, но всегда есть стремление к максимальному совпадению, хотя порою видение других музыкантов преображает композицию до неузнаваемости.............и порой в таком виде она мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлен трек [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36860/271459/kamen_271459.mp3[/url], по которому возникает такой же вопрос как и в начале темы. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Егор Величко']Добавлен трек по которому возникает такой же вопрос как и в начале темы[/QUOTE]

Сама по себе песня [B]Зачем здесь я[/B] ( то есть мелодия, текст, инструментал) мне понравилась.
Не понравилась подача.
Твой голос намного лучше звучит, когда ты поешь спокойно.
А когда пытаешься петь с напором или с надрывом, получается с каким-то подвываением, и это здорово портит впечатление.
Незнаю насчет [B]"рокового боевика в акустическом варианте"[/B]...
возможно если бы эту песню исполнила гр.ДДТ в своей манере, может и получился бы намек на рок.
В данном случае это, как всегда отличная авторская песня.
За саму песню - [B]5+++[/B]
За манеру исполнения - [B]3[/B] , но это конечно только [B]мое[/B] мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Сама по себе песня [B]Зачем здесь я[/B] ( то есть мелодия, текст, инструментал) мне понравилась.
Не понравилась подача.
Твой голос намного лучше звучит, когда ты поешь спокойно.
А когда пытаешься петь с напором или с надрывом, получается с каким-то подвываением, и это здорово портит впечатление.
Незнаю насчет [B]"рокового боевика в акустическом варианте"[/B]...
возможно если бы эту песню исполнила гр.ДДТ в своей манере, может и получился бы намек на рок.
В данном случае это, как всегда отличная авторская песня.
За саму песню - [B]5+++[/B]
За манеру исполнения - [B]3[/B] , но это конечно только [B]мое[/B] мнение.[/QUOTE]
Спасибо за отзыв, дружище! И по-большому счету не важно, что я думаю по этому поводу, ведь это всего лишь мое мнение, и мне соответственно оно известно, поэтому важно чужое мнение, все равно в каком ключе, позитивном или негативном, но хоть с какой-то долей обоснованности своей субъективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Егор Величко']Чуваки, вот к примеру [url]http://files.realmusic.ru/mp3/0/36860/rasskazhi_236516.mp3[/url]. Я думаю это рок, просто по содержанию. Ибо, по моему глубокому убеждению, главное отличие рока - это содержательность текста и наличие ведущей роли гитар. Готов выслушать другие мнения.[/QUOTE]

Рок этосостояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Навека']Рок этосостояние души.[/QUOTE]
С этим трудно спорить, да не о том речь. Как определить что РОК, а что нет? Хотя бы для того, чтобы поместить композицию в нужный раздел. Завтра выставлю оч. спорную композицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлена новая старая скандальная [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36860/273267/nenuzhna_273267.mp3[/url] Вот это-то что?? К чему отнести??
Жду комментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлена новая старая скандальная [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hi...hna_273267.mp3[/url] Вот это-то что?? К чему отнести??
Жду комментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...