Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

jaildigger: all fresh pieces of my indie


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда, пожалуй, так и сделаю, как только приеду в родной город к родным железкам.. :)

 

да, обязательно сделай! с удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошо инструменты звучат,

А тема какаято паранойная )))

Чевонить поплотнее бы...

Не, поплотнее - это по твоей части, а по моей - паранойная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

jaildigger - come to my ears (sketch two)

 

жанр: experimental drum'n'bass

темп: 160bpm

длительность: три с половиной минуты

 

 

Вот, решил опубликовать скетч номер два того трека, который понравился половине группы "История о нас" :) В общем, он уже серьезно оброс всяческими переходами, слоями разнообразия и феерии необузданной фантазии автора, но пока всё еще скетч. Потому что я упёрся в проблему - разрубить, разэлектронить этот трек в потроха и превратить в глитчевый ад (как это здесь отчасти происходит во второй половине трека) или больше углубиться в приближение к живому и околоджазовому звучанию? Дилемма, которую, я надеюсь, мне помогут решить :)

П.с. на самом деле трек не такой пафосно офигительный, как я его описал, иронизирую просто. Хотя может это я его уже переслушался.. Короче, не знаю:

Приятного прослушивания, это не отнимет у вас много времени :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, то мне не понравилось... Да, атональненько, инструментовка интересная, андеграунд так и лезет)))) Но драм-н-бэйс сам по себе мне нравится (иногда) лишь более-менее мелодичный, по какнонам - иначе это становится пыткой для ушей. А так, на самом деле, не понравилось конкретно 2 вещи: 1) Как вписан голос... как-то он вдруг разрывает композицию самопалом. Может, стоило интереснее обработать... или же дело в акценте. Мне по началу послышалось come to my ass. :D и 2) Ощущение, что сделано не во время вдохновения, а так... посидел в софте, потыкал то, это, стали идеи появляться... а теперь хочешь сделать так, чтобы было так круто, экспериментально и всё такое. Ну это не значит, что это так. Просто создалось такое ощущение.

 

В данном случае эксперимент выражен в примитивизме... не в негативном смысле этого слова, а как факт. Монотонность, однообразность, одинаковые ноты, малое их количество. Лично мне вот пока ничего такого ещё не успело понравиться, так что, может, это всего лишь дело вкуса и моего невдупления в подобные штуки-дрюки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще' date=' если честно, то мне не понравилось... Да, атональненько, инструментовка интересная, андеграунд так и лезет)))) Но драм-н-бэйс сам по себе мне нравится (иногда) лишь более-менее мелодичный, по какнонам - иначе это становится пыткой для ушей. А так, на самом деле, не понравилось конкретно 2 вещи: 1) Как вписан голос... как-то он вдруг разрывает композицию самопалом. Может, стоило интереснее обработать... или же дело в акценте. Мне по началу послышалось come to my ass. :D и 2) Ощущение, что сделано не во время вдохновения, а так... посидел в софте, потыкал то, это, стали идеи появляться... а теперь хочешь сделать так, чтобы было так круто, экспериментально и всё такое. Ну это не значит, что это так. Просто создалось такое ощущение.

 

В данном случае эксперимент выражен в примитивизме... не в негативном смысле этого слова, а как факт. Монотонность, однообразность, одинаковые ноты, малое их количество. Лично мне вот пока ничего такого ещё не успело понравиться, так что, может, это всего лишь дело вкуса и моего невдупления в подобные штуки-дрюки. :)[/quote']

Спасибо :) Ты права на счет поковырял софт и вот получилось, собственно, я этого и не скрывал, пролистай пару-тройку последних страниц этой темы. Но, захотелось его развить - тут ты тоже права, но я всё еще надеюсь, что добьюсь эффекта присутствия вдохновения путём повышения технологичности и разнообразности трека. Голос, да, голос стёбный, ну скетч же всё-таки :D может вообще уберу..

Еще раз спасибо за критику.

Вот ты мне скажи как звукореж звукорежу - вообще как, звучание в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто-кто?! :D Я вот щас как раз пытаюсь аранж сделать для новой песни - убиваюсь апстену в попытке добиться приемлемого звучания за счёт стандартных фрутилупсовых инструметов. :D Какой я нафиг звукорёж...) А инструменты хорошие. По звуку мне только голос не понравился... ну будто обработан хиленько или по записи там не ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто-кто?! :D Я вот щас как раз пытаюсь аранж сделать для новой песни - убиваюсь апстену в попытке добиться приемлемого звучания за счёт стандартных фрутилупсовых инструметов. :D Какой я нафиг звукорёж...) А инструменты хорошие. По звуку мне только голос не понравился... ну будто обработан хиленько или по записи там не ах.

Пасибо, голос, честно говоря, я специально его так выдвинул, и слегка подкрутил тоже так специально.. не знаю, на тот момент мне это показалось забавной идеей... возможно, что её пересмотрю :)

И это ты зря, так и вправду лоб расшибешь о фруктовые пианинки, если есть интернет нормальный, то скачай хотя бы edirol orchestral - уже будет гораздо достойней, а в идеале - ni acoustic piano, а в идеальном идеале - EastWest Platinum Orchestra.. и барабаны тож, да и вообще, дефолтные фруктовые инструменты - для демо вполне годятся, для чего-то более претензиозного - уже нет. Я бы тебе бы даже вызвался бы помочь, но знаючи как это обычно бывает - говоришь "давай, я сделаю всё ништяк, высылай проект", человек высылает (уже спустя дня два-три после переписки), потом типа как руки не доходят скачать присланное - то занят, то устал, то интернета нет et cetera, после чего уже говоришь что-то типа "ну, я не обещаю, но постараюсь за недельку управиться", проходит неделя, вторая, выславший человек молчит, чтоб вроде как не сидеть над душой - там же стараются, делают, бесплатно, а ты всё откладываешь начать на завтра, на завтра, щас не могу, блин, ну вот с понедельника точно займусь.. в общем, проходит месяц-другой, об этой всей совместке тактично обоюдно забывают, еще с месяцок не общаются - неловко как-то, ну а потом всё нормально, как обычно.. Вот.

 

Но, если хочешь, то пришли мне вокальную и фортепианную партии, могу поковырять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не хочу))) По одной простой причине: если за меня сделают, то сама я не научусь ничего делать, а это моя первичная задача. Я б с радостью перешла бы на новые инструменты, на хороший секвенсор... Но интернет дорогой и тарифицированный. А комп с памятью 60 гигов - я постоянно всё удаляю, чтоб можно было за ним работать. Это временно всё, конечно, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно' date=' не хочу))) По одной простой причине: если за меня сделают, то сама я не научусь ничего делать, а это моя первичная задача. Я б с радостью перешла бы на новые инструменты, на хороший секвенсор... Но интернет дорогой и тарифицированный. А комп с памятью 60 гигов - я постоянно всё удаляю, чтоб можно было за ним работать. Это временно всё, конечно, но пока так.[/quote']

Ну и, в общем-то, правильно. Тогда просто буду регулярно слушать плоды твоей первичной задачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свистеть о главном:

 

jaildigger - come to my ears (sketch two)

 

жанр: experimental drum'n'bass

темп: 160bpm

длительность: три с половиной минуты

 

 

Не проходите мимо! Скетч номер два! На предыдущей странице всё рассказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыыыы, пасибо)))) Скоро замучу песню... на студии бум писать. Ну... я не для себя пишу - для девушки одной. Если всё же найдётся великий чувак на студии, который перепишет аранж нормально, то специально для тебя выложу свою самопальную версию, да ещё и со своим вокалом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыыыы' date=' пасибо)))) Скоро замучу песню... на студии бум писать. Ну... я не для себя пишу - для девушки одной. Если всё же найдётся великий чувак на студии, который перепишет аранж нормально, то специально для тебя выложу свою самопальную версию, да ещё и со своим вокалом. :D[/quote']

Всё сама, всё сама буду (чувак в студии зачеркнуто)... :) Конечно, выкладывай, можешь даже для пущей конспирации применить тайни инбокс (мыло) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут другой разговор ж... чтоб продукт получить в финале адекватный) А так конечно всё сама! :D Консперация - не обязаловка. Создам темко или пост в уже имеющейся темке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут другой разговор ж... чтоб продукт получить в финале адекватный) А так конечно всё сама! :D Консперация - не обязаловка. Создам темко или пост в уже имеющейся темке. ;)

Договорились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger - come to my ears (sketch two)

 

жанр: experimental drum'n'bass

темп: 160bpm

длительность: три с половиной минуты

 

 

по-моему, это джангл... очень качественный продукт, надо сказать. но голос слишком обычный, как в автобусе... его бы исказить до неузнаваемости электронным "подкладом", сделать металлический такой "коктейль". джазовые фишки ничего, но ДВЕ ноты!!! это по-моему слишком:D собственно и те не запомнились... но не буду тебя огорчать - всё это неправда, поскольку не слушаю и не понимаю в этом совершенно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это джангл... очень качественный продукт, надо сказать. но голос слишком обычный, как в автобусе... его бы исказить до неузнаваемости электронным "подкладом", сделать металлический такой "коктейль". джазовые фишки ничего, но ДВЕ ноты!!! это по-моему слишком:D собственно и те не запомнились... но не буду тебя огорчать - всё это неправда, поскольку не слушаю и не понимаю в этом совершенно)))

спасибо, я, пожалуй, не стану считать, сколько здесь на самом деле нот :) Голос, голос, ладно, уберу голос.. блин, но он же такой забавный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, напомню о себе:

 

jaildigger - come to my ears (sketch two)

 

жанр: experimental drum'n'bass

темп: 160bpm

длительность: три с половиной минуты

 

 

Не проходите мимо! Скетч номер два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, напомню о себе:

 

jaildigger - come to my ears (sketch two)

 

жанр: experimental drum'n'bass

темп: 160bpm

длительность: три с половиной минуты

 

 

Не проходите мимо! Скетч номер два!

 

я ворвался с утра.

бас может сделать духовой? а то он какой-то ватный. но мощно всеравно...

давно твои темы не качал. не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ворвался с утра.

бас может сделать духовой? а то он какой-то ватный. но мощно всеравно...

давно твои темы не качал. не пожалел.

Спасибо :) Можно, конечно, попробовать, но духовой очень трудно сделать таким прерывистым и резко изменяемым, и давление звуковое у него меньше, он же всё равно на более высоких частотах играет.. но вариацию попробую, может без всего этого он будет как раз в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ооо. где-то у меня завалялся сборничек такой "DnB sessions on a jazz tip" / вполне бы мог туда вписаться)

 

голос под вокодер пожалуйста, а фортепианные аккорды надо пихнуть с небльшим опережением доли- тогда джазовее зазвучит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо. где-то у меня завалялся сборничек такой "DnB sessions on a jazz tip" / вполне бы мог туда вписаться)

 

голос под вокодер пожалуйста, а фортепианные аккорды надо пихнуть с небльшим опережением доли- тогда джазовее зазвучит.)

Я даже и не знаю, клёво это, что он вписался бы в завалявшийся сборник или нет.. Предположу, что да и говорю спасибо :)

Да, голос, мне уже дали понять, что это была не совсем удачная экспериментальная находка, я определенно с ним что-то сделаю, а вот про опережение доли - это интересно, надо попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборничек уже старый, и днб меня с тех пор не особо интересует*, поэтому нет у мея ничего свежее с чем бы я мог сравнить. )

 

 

 

*-(вот только новейший релиз Mistabishi - "Drop" с "Hospital recordings" немного подогрел мой интерес к драмэндбасу. вот разбирусь с текущими проектами и мож тоже наваяю что-нибудь такое глитч-да-басовое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...