Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Безысходность...


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

2Fijuni'a

тот парень на твоей страниче, мне конечно очень жаль:( может я не то скажу, я тут новенький - может его переместить куда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дядя Блюз, стих мой. Ещё раз повторюсь, что признание общества - не главное. Главное самому себя признать... а это же уже проблема) Про "я крут все чмо" согласна. А вот единомышленники (музыканты то бишь) подаваляют во мне личность, довольную собой в творческом плане... и из человека с приподнятым духом, который пытается по мере возможностей творить и углубляться, получая новые навыки, превращают меня в человека, который полночи не спит, терзаясь мыслями о том, что то, что он делает лучше всего, сделает любой дядя Вася.

 

Штирлиц, перемещать не стану, ибо нефиг. Страничек среди ссылок в подписи моих нет. Думаю, с моим творчеством никто не попутает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз' date=' единомышленники (музыканты то бишь) подаваляют во мне личность, довольную собой в творческом плане... и из человека с приподнятым духом, который пытается по мере возможностей творить и углубляться, получая новые навыки, превращают меня в человека, который полночи не спит, терзаясь мыслями о том, что то, что он делает лучше всего, сделает любой дядя Вася..[/quote']

 

а если не секрет: какими способами они тебя подавляют? просто это растяжимое понятие... или это что то внутреннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз, ну просто не воспринимают меня всерьёз в этом вопросе. В первую очередь, у них в глазах читается: "Да хрен из тебя получиццо. Максимум, удачно выйдешь замуж, что тоже сомнительно..." Может это я такая мнительная))) Но из уст тех, кто ко мне относится не параллельно, вылетали подобные фразы... токо в более вежливой форме, хотя я и не распространяюсь особо о своих планах... и в общем и целом все думают, что у меня потолок писать тексты песен бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз' date=' писать тексты песен бесплатно.[/quote']

 

ну так не пиши бесплатно. между прочим очень хороший талант. мне лично каждый новый текст (особенно в рифму) дается не так то просто

идею для песни придумать легко, а вот зарифмовать её - весьма проблематично.

 

мне тоже после моих вымтуплений находились недоброжелатели, которые подъЂ/@ли, что мой потолок - писать тексты, и ничего больше.

друзья - металлюги дразнились попсой, и говорили, что моя музыка - гавно. может так оно и есть, но если бы я на это обращал внимание - давно бы забил на музыку. а музыка мне нужна.я даже учусь не по профилю - получаю образование теплотехника, и если я буду слушать всех этих мудаков, и забью на единственную радость для своей души - музыку - то какая же я личность после этого буду?

живи для себя. не пиши текстов никому. пиши для себя. научись работай в музыкальных программах (совремменный комп это позволяет) записывай свое творчество, одекватно воспринимай критику (если критикуют по делу и знай : обсирать его будут (не критиковать, а обсирать) тока несостоявшиеся личности, которым завидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь' date=' у них в глазах читается: "Да хрен из тебя получиццо. Максимум, удачно выйдешь замуж, что тоже сомнительно..."[/quote']И вот это тебя угнетает? Молода ты еще просто, еще лбом об стенку не раз будешь быться, но в будущем ты будешь смеяться над самой собой: - "Хоспади, какая дура была, а-а-а? Ну нада же, вот упертая была. Ну вышла замуж, наражала детей, дом семья работа счастье йопта... Какие там тексты?":D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз, прав, конечно. Мои попытки освоить софт именно с позиции звукорежиссёра вообще не удаются на ни один процент. Стихи просто для меня нечто наиболее изначально доступное, и когда они перешагивают определённую границу, не профессионалам в этом деле уже очень сложно определить, насколько они хороши. А вообще, надоедает уже... Вроде решишь, что сомнения ни к чему путному не приведут, а потом опять появляются... что ни делай.

 

Vladiger, во-во, а ещё мужики часто говорят, что девушка по определению не могёт быть талантлива, что удел её - дитёв рожать и как за дитём за мужем ходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз' date=' прав, конечно. Мои попытки освоить софт именно с позиции звукорежиссёра вообще не удаются на ни один процент. . :)[/quote']

 

adobe audition тебя спасет. у меня самая первая версия стоит

там есть ВСЕ необходимое звукорежиссеру. и работать в ней проще простого. надо только чуть посидеть разобраться. все на интуитивно - понятном уровне. ну еше прикупи какой нибудь диск с лупами (e - jay какой нить по первости покатит) ну и микрофон какой нить караоке рублей за 150- это

необходимый минимум, что бы стать творческой личностью. из этого можно даже поиметь звук)))

 

я вообще свои ранние треки писал в guiar pro, сохранял их в миди, а затем накладывал голос (профессионалы не ржите)

методом научного тыка я думаю ты быстро вырастешь, и научишься

работать в софте , если творчество для тебя конечно имеет ценность.

если есть комп - это же так просто и замечательно ни от кого не зависеть в творческом плане.

 

а если любовь к музыке сильна - то даже рожание детей и муж не остановят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз, да во фруктах я делаю наброски... ну чисто подстройка инструментов, по факту... голос иногда наложу. А так пытаюсь разобраццо в кубейзе, токо чёрт там ногу сломит)))))) А вообще за совет пасиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger' date=' во-во, а ещё мужики часто говорят, что девушка по определению не могёт быть талантлива, что удел её - дитёв рожать и как за дитём за мужем ходить. :)[/quote']

 

Это не "удел" - это скорее гены заложенные природой. Заметь я не сказал, что ты не можешь быть талантливой, напротив. Но суть в другом, суть в том насколько ты придаешь значение своей "талантливости".

Может получиться так, что ты будешь набивать шишку за шишкой доказывая свою талантливость (о чем я и написал "биться лбом апстену") и в конце концов тебе это удастся, возможно даже ты станешь СУПЕР-МЕГА поэтессой или певицей а потом ба-а-а-а-ц-ц!!!

 

Влюбилась, вышла замуж, родила сына или дочку и.т.д и твое мировоззрение полностью переменилось. Теперь тебе уже не нужны ни талантливость ни признание и вообще ничего. Тебе просто нужны дочка (сын) и семья и нет ничего прекрасней. А зачастую так и бывает.

 

PS Спрашивается: - А на кой хрен потрачена энергия молодости?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я ни в кубейсе ни в нуэндо до сих пор не разобрался((

хотя музыкой на софте занимаюсь уже года 3 наверно(((

кое что я делаю во фруктах (удобные они, и звучат модно) а сведением, записью живых инструментов и голоса я занимаюсь в adobe audition, потому,что она удобная (я в ней в первый же день без самоучителей понял самые основные функции) а во вторых в ней действительно есть все необходимое и полезное. мне после этой софтинки даже на аналоговом микшере стало удобно работать (хотя до этого я тока на софте хреначил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, да всякое могёт быть, конечно. Но щас же лучше делать, что больше хоцца, прально? Да и чем позже мужика найдёшь постоянного (читай мужа, но не лублу это слово), тем больше вероятности, что пробудешь с ним, "пока смерть не разлучит вас". :D

 

дядя Блюз, у меня руки чешутся поставить Сонар. Нинаю почему, но у меня светлое предчувствие на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом ба-а-а-а-ц-ц!!!

 

Влюбилась, вышла замуж, родила сына или дочку и.т.д и твое мировоззрение полностью переменилось. Теперь тебе уже не нужны ни талантливость ни признание и вообще ничего. Тебе просто нужны дочка (сын) и семья и нет ничего прекрасней. А зачастую так и бывает.

 

PS Спрашивается: - А на кой хрен потрачена энергия молодости?:D

Ну, родить-то мало. Потом надо еще и воспитать. И вот тут главный талант женщины и проявляется. Тут нелишним будет багаж личного опыта, чтобы было что передавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чем позже мужика найдёшь постоянного (читай мужа' date=' но не лублу это слово), тем больше вероятности, что пробудешь с ним, "пока смерть не разлучит вас". :D[/quote']

Вот с этого момента, ты и пробудила интерес к себе как к "талантливой" девушке. Для меня например "талант остроумия".

Браво Мисс!!! Валяюс пацталом!!!:D

 

Думаю годам к 60-ти самое время замуж, пару годков переконтоваться "пока смерть не разлучит вас", а там уже и вдова, а вдова - звучит гордо!!!

 

Fijuni - В плане самостоятельного музыкального творчества, я бы не рекомендовал тебе ни Cubase ни Sonar... Эти программы полностью убивают креатив, погружая тебя в исскуство звукотехники и кручение ручек, но что уходит масса драгоценного времени. Как раз к 60-ти летию, перед свадьбой, дай бог тебе сваять первый свой ХИТ.

 

Propellerhead Reason 3 (или 4, но лучше 3 версии) - Минимум кручения ручек и масса времени на реализацию своих креативных идей!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен по поводу сонара. у кубейса нуэндо и сонара даже интерфейс похож. у меня этот софт в виде инсталях на винте лежит..я в этих прогах как тока начал разбираться - так сразу и забил на них...

для себя, как и сказал - нашел вариант. надо действительно что нибудь полегче. что бы творить удобней было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт звука? Мне б главное звучания приятного, качественного добиться, ибо покреативить я и за фано могу) У этой проги не страдает сей аспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт звука? Мне б главное звучания приятного' date=' качественного добиться, ибо покреативить я и за фано могу) У этой проги не страдает сей аспект?[/quote']

 

не знаю, как у Propellerhead Reason, а у адобе не страдает. по большому счету все от звуковухи зависит.

 

Reason..Reason..название знакомое.. я походу что то такое юзал - вроде нормальная прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой проги не страдает сей аспект?

У Propellerhead Reason страдает (к сожалению). Если я звукотехник, ессно я отдам предпочтение более прфессиональному софту Pro Tools, Cubase или Nuendo (кстати Sonar на студиях не очень любят, он HDD за*рочит в пень, но впринципе удовлетворяет требованиям).

 

И тем не менее: - Будучи сейчас уже "звукорежиссером в отставке" если я захочу наколбасить какой-нить хит, я буду делать это в Propellerhead Reason. Есть соотношение КАЧЕСТВО/ЦЕНА. Так вот это соотношение в пользу Propellerhead Reason. Ведь мы же не будем сейчас обсуждать алгоритмы интерфейса этих програм.

 

Так что выбор конечно за тобой Fijuni'a, я просто высказал свое мнение. Насколько оно поможет вам в творчестве, тут уж я ПАСС!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Понимаю, что это сложно до жести, но хотелось бы выжимать максимум качества из софта. Будущий год стопудово решила посвятить освоению софтин, которые именно заточены под профи. Т.е. именно умению работы с ними, а не попыткам сочинить в них что-то сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиюня, ты щас трезвая? Шо за женские сопли здесь текут?

Музыка-музыкой, но по декоративному словоблудию у тебя всегда отлично. Тут и софта не надо.

Если думаешь, что всё проплывёт мимо, и ты не успеешь в этом испачкаться, не горюй - испачкаешься.

Привыкла идти от цели к цели? Вот тебе благородная цель: стань российской космонавткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все-же в дополнение к соотношению КАЧЕСТВО/ЦЕНА:

Дело в том что ты веротно уже описала эдакое "убого-ацтойное" качество дебильной софтинки Propellerhead Reason, которое приемлемо только для мобильных телефонов.

На самом деле все познается в сравнении. Если в общем миксе присутствует некий "замыленный" или "пластиковый" призвук - это еще не говорит что это ацтой. Звучания можно добиться достойного в любой програмке. Так же как и в профессиональной софтинке можно сделать полное гавно.

 

Что бы услышать своими ушами, что можно выжать из Propellerhead Reason вот тебе пару ссылок, это не реклама, комментить ничего не нужно, это просто образцы работ именно в Propellerhead Reason.

Музон конечно не факт какой (попса), но можешь просто послушать звучание что бы знать чего ожидать от Propellerhead Reason 3.

http://www.realmusic.ru/songs/190026/

http://www.realmusic.ru/songs/229981/

 

PS Можешь еще FL Studio попробовать, но ИМХО для музыканта это ваще жесть какая-то...:D

Там нотки какими-то паттернами рисовать мышкой нада и.т.д и.т.п короче ППЦ полный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, дык я в ФЛ и делаю наброски... Ну вообще изначально для того, чтоб посмотреть, как разные партии разных типа инструментов будут звучать... ну и Остапа понесло, собсно)))))) Но далеко не унесло...

 

А треки слухану уже завтра... ээээ... т.е. сегодня утром... в смысле днём, по всей видимости) А то я уже в таком состоянии, что не запомню нифига, чувствую)

 

Всем спасибо за паццкасски и спокойной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нотки какими-то паттернами рисовать мышкой нада и.т.д и.т.п короче ППЦ полный!!!

 

согласен. это не удобно. но фрутя это софт больше не для музыкантов, а для диджеев. а там походу свои заморочки. тем не менее эта софта очень дружит с плагинами. и музыкальный фундамент на ней можно нарулить весьма модненький.

в принципе действительно.. нарулить звук можно на любой проге... нужны тока уши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот много мог бы рассказать на эту тему, масса личного опыта, но чёт стрёмна:)

 

Скажу лишь одно - вопрос не стоит так однобоко, либо талант, творческая личность и т.д. со всеми вытекающими, или "пошлый обыватель":) . В моём случае, при определенных обстоятельствах я готов был бы стать "бухгалтером" и согласился бы жить "обычной жизнью", (в принципе у меня уже был в жизни похожий этап). Но важно, что бы меня в этом поддерживал близкий человек. Если этого нет, равновесие нарушается и кайф от "нерокенрольной" жизни исчезает:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...