Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как скоро наступит ОН? ( О мистике и жизни)


Рекомендуемые сообщения

Фиджунья - ифправду сильно выдала!!!

Видно накипело... Тем не менее подписался под каждой строчкой, умничкО, вот ведь молодежь, ай да маладца!!!:D :D :D

 

PS Паша, еще один "которого колбасит нипадецки"... Задрал ты уже со своим Покровск-Альянсом, чессн слово... Поначалу было прикольно, а сейчас уже просто моразм с твоей стороны. Шутка повторенная дважды, становится глупостью, парам пам пам йопт.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотря что называть развитием .... Фиджи все верно сказала, но все это - наука культура интеллект, не для этого человек создан вернее для этого ТОЖЕ, но не ДЛЯ этого.

 

И чем вас пашкет так достал? пиарит мягко говоря по своему - не читайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что называть развитием .... Фиджи все верно сказала, но все это - наука культура интеллект, не для этого человек создан вернее для этого ТОЖЕ, но не ДЛЯ этого.

Ну где написано для чего создан человек? В библии? Что за чушь ей богу?

 

Вот человек создан что бы ДЕЛАТЬ ЭТО, а ЭТО он не делает или делает но не так... Прямо строки из какой то хрестоматии, дайте почитать, для чего создан человек, а главное КЕМ создан?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам для себя ищет ответ на вопрос: "В чём смысл жизни?" И уж точно навязывать его окружающим с атеистической или же с христианской позиции - бред и бестактность. Нести антинаучный или же нигилистический бред - тоже. Вот. Агноцистическую позицию занимать никто не заставляет, но надо же учитывать, что мнение других людей может быть верным, а не стоять на "я прав, а вы просто пока слишком мелко плаваете". Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вы все тут вату катаете а немцы уже новую ракету мерседеса создали класса энерджи... Пашкет, ... пашкет он и есть пашкет.... упертый ... кому мешает он проведите опрос, мне лично нет, наоборот тока прикалывает как всех заставляет поднапречься что он так умеет пропихнуть свою тему а вы нет ;)

Иногда бесит канешн, но это нифсщет:D

 

а... по теме... щас народ у нас просто информацией О Ч Е Н Ь перегружен... все потихоньку забывают свою отведенную им установленную формулу жизни... Кто сможет привести формулу жызни - тому ремикс в течении 4-х дней обеспечен. (ответ для ремикса шлите на мыло, а если так чисто погундосить - чиркайте здесь, паржом вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя-я-я-я... Все мы тут пидорасы, один кибермузик круче всех... Сказал так сказал, ХЗ о чем и зачем, зато жеско, сказал как отрезал...

Ну прально, мы тут траву какуюта жуем, а нада сайты в интернете плодить, единственную площадку для утверждения своих амбиций... Иногда мне кажется что Кибермусик именно для этого и создан, ибо все остальное (интелект, наука, бла бла бла бла) - это все не для него!!!:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя-я-я-я... Все мы тут пидорасы, один кибермузик круче всех... Сказал так сказал, ХЗ о чем и зачем, зато жеско, сказал как отрезал...

Ну прально, мы тут траву какуюта жуем, а нада сайты в интернете плодить, единственную площадку для утверждения своих амбиций... Иногда мне кажется что Кибермусик именно для этого и создан, ибо все остальное (интелект, наука, бла бла бла бла) - это все не для него!!!

тебе стало плохо или vsplex это тебе подсказал написать... "Все мы тут пидорасы" - это высказывание на данный момент из твоего изложенного может отнестись тока вам обоим... короче хз че тут ты понапечатал... и ваще не по теме флудите... :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage' date=' ууу... давайте внедряться в философию. Мы хотя бы башни построили, а скотина токо жрёт, срёт и трахается. Извините...

 

И не надо про культуру. Все блин, как деды, говорят, что "мы в упадке, мы в упадке"... Фигня всё! Наука развивается, да и культура. Конечно... раньше было образование лучше... угу. Наверное, поэтому папа звонит мне каждые 5 минут, когда разгадывает кроссворд, мама спрашивает, как правильно пишется то или иное слово, а бабушка и вовсе не понимает часто, о чём это я. При этом моих родителей окружающие очень уважают за интеллегентность и образованность. Посмотрите на свои семьи и убедитесь в том же. Даже я (мне 18 лет) ловлю себя на мысли, что завидую многим детям, потому что в их возрасте я была тупее, чем они. Они лучше шарят в современных технологиях, программа школьная постоянно усложняется, в конце концов, за счёт развития тех же технологий у них появился доступ к знаниям, которые они неосознанно берут из общения со взрослыми на форумах, из чтения всяческих википедий, даже музыку и фильмы умные для них качать каждый день и слушать/смотреть не проблема, равно как и книги (хотя это, ясное дело, делается куда реже). И у них на всё это есть время. Да, люди становятся умнее. Культура? Типа а где же Бах? Дохрена ваших Бахов, только они уже никому не нужны, ибо был Бах и всё придумал, что от него требовалось. Зато, если смотреть по факту, то за последний век изобрели электонную музыку, появились электрогитары, секвенсоры всяческие и тыды. Кино тоже появилось лишь в 19-м веке и развивалось в 20-м. За последний век появился звук, цвет, значительно расширился арсенал изобразительно-выразительных средств. Литература 20-го века, может быть, отстой? Серебряный век поэзии нафиг никому не нужен? Никому не хочется жить сука с интернетом? В квартире? С горячей водой? Мы мля не развились, да?! Да у нас просто выбора не было! Потому что мы изначально были слишком слабы физически, но потенциал интеллектуальный у нас был. ПРОСТО слабые физически виды умирают. Выжили только мы. Не за счёт мутаций, а за счёт интеллекта. Любой антрополог вам скажет также, почему так слабо развивается экваториальная Африка. Там климат такой, что им нафиг развитие не нужно. НО слабо развиваются и северные народы - у них просто возможности и времени нет развиваться духовно, потому что надо постоянно бороться за жизнь. Так что нельзя всё сваливать только на физ. слабость. Если, Гараж, ты не считаешь, что то, что есть у человека, - это развитие, то, пожалуйста, иди в лес - живи с волками, радуйся духовности своей. Никто не мешает.[/quote']

 

Ээээ... Во первых, ни бузи...:D

 

А во вторых, я в дискуссии демагогического плана не ввязываюсь. Скажу лишь что упадок о котором я говорю и по моему он очевиден, начался в послевоенном ООНово-холодновоенном и далее однополярном мире. Я причин не знаю, не надо на меня так смотреть:D

Просто констатирую факт. Конечно и 50лет назад и сейчас продолжают появляться некие "просветы", но это частности, а тенденция удручающая. В основном, ну оглянитесь по сторонам, просто чуть внимательней посмотрите вокруг и вы поймёте, что всё это есть продукт эксплуатации различных идей и достижений прошлого. Ну мне так кажется.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Во первых, ни бузи...:D

 

А во вторых, я в дискуссии демагогического плана не ввязываюсь. Скажу лишь что упадок о котором я говорю и по моему он очевиден, начался в послевоенном ООНово-холодновоенном и далее однополярном мире. Я причин не знаю, не надо на меня так смотреть:D

Просто констатирую факт. Конечно и 50лет назад и сейчас продолжают появляться некие "просветы", но это частности, а тенденция удручающая. В основном, ну оглянитесь по сторонам, просто чуть внимательней посмотрите вокруг и вы поймёте, что всё это есть продукт эксплуатации различных идей и достижений прошлого. Ну мне так кажется.:)

такое ощущение что ты только шо посмотрел научно-фантастический фильм, и это скопифшееся облако ошушений взял пока свежо и слил щас сюда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... и тем не менее демагогия... Я так же могу сказать, что эта пара десятков лет - всего лишь впадинка на ступени развития... которая (ступенька) далеко не последняя. :D

 

Но и это будет таким же бредом, как и то, что мы типа в упадке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что ты только шо посмотрел научно-фантастический фильм, и это скопифшееся облако ошушений взял пока свежо и слил щас сюда :D

 

Нэ так всё было, сафсем нэ так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что дети сейчас умнее нас в этом же возрасте - это факт...

 

посмотр ите на школьную программу начальной школы :eek:

посмотрите тесты для поступления в 1 гимназический класс!!!...

 

мы в их возрасте палочки-крючрчки малевали, а они уже к концу первого класса должны читать столько слов в минуту, сколько мы в свое время по нормативам читали в третьем классе :cool:

 

у меня шестилетняя дочь в компьюторе шарит лучше меня :)

 

так что развиваемся и прогрессируем мы однозначно....Даже страшно что дальше будет - сопромат во стором классе или матан в третьем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивается не только положительное но и отрицательное, самое настораживающее, что развивается в людях человеческое а Божественное в людях наоборот развивается очень медленно, ели не наоборот. Разрыв увеличивается и если динамика не изменится, то будет приторможено развитие человеческого в принудительной форме.

 

Понимаю конечно что большинсту нужны доказательства что есть Бог и что Он рулит. Этого доказать нельзя и нет смысла. Просто задайте себе вопрос - а что если вдруг Библия не просто книжка а закон? И другой - что потеряем мы если будем следовать 10 заповедям? Каждый решит что ему выгоднее как я подозреваю.

 

Да - по ходу пьесы %)) я тут никому тут ничего не навязываю, даже и не доказываю - просто даю инфу для размышления. А читать или не читать принимать или отвергать - ваше право :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто задайте себе вопрос - а что если вдруг Библия не просто книжка а закон? И другой - что потеряем мы если будем следовать 10 заповедям? Каждый решит что ему выгоднее как я подозреваю.

 

я чту УК и ГК (там зповедей на странниц 300 побольше :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... ты как раз говоришь, что типа я-то знаааю, как оно, а вы, дети малые и неразумные, подите-ка библию почитайте, ибо то, что вы говорите, глупости. :)

 

А на положительное и отрицательное у меня, например, позиция мир не делить. И мне как раз НРАВИТСЯ, что сейчас женщин не насилуют на каждом углу, не бьют, не затыкают им рот, что дети не обязаны слепо следовать воле родителей, как бы тупа она ни была, до 30-ти лет. То, что раньше типа люди были более духовными - бред, я считаю. Вся набожность выражалась в сплошном дегенератизме. Люди вели себя, как скоты, оправдывая то волей божьей (крестовые походы, убиение жены изменившей - в разное время разное. Типа, изменять нельзя, а вот про не убий все и забыли). А сейчас законы куда более гуманные - и поведение обусловлено не библией, а законом, в котором куда больше заповедей, чем в библии, и почти все они справедливы с общечеловеческой точки зрения.

 

Когда что-то говоришь, надо как-то это аргументировать... я вот не вижу никаких аргументов, кроме: "Доказывать бесполезно... вы придёте к этому, дети мои". Вот это и есть такое навязывание мнения категориченого и безапелляционного. Позиция веры тем и проста - что мол доказать невозможно, но подите докажите обратное. Динозавры не вымерли!!! Почему? А подите докажите обратное. Если вы их не заметили, не факт, что их нету.

 

Вера - это всё круто. Только она внутри быть должна, а не изливаться на окружающих пропагандой библии/корана/собственного мировоззрения. Это глубоко личное, потому что это нужно лишь конкретному человеку. Остальные для себя тоже сами подумали и решили, с чем им проще жить, с какой жизненной позицией и верой. Это индивидуально, а навязывание говорит о неуверенности в своей вере, о желании, чтобы она распространялась не исключительно на твой духовный мир, а на весь ОБЪЕКТИВНЫЙ мир, мир, тебя окружающий. Вот это и неверно, на мой взгляд. Пусть вокруг всё будет не так, но, коли пропагандируешь позицию, что духовный мир человека не менее глубок, нежели макромир, то это не должно быть важно. И не за чем несогласным знать твою веру - они верят в своё, только не каждый станет озвучивать. И правильно. Ну это как бы моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... ты как раз говоришь' date=' что типа я-то знаааю, как оно, а вы, дети малые и неразумные, подите-ка библию почитайте, ибо то, что вы говорите, глупости. :) [/quote']

 

Хе, по моему это ко мне.

 

Я тоже могу сказать тоже самое - "Вы мне все говорите достал своей Библией по причине скудности интеллекта а вт мы продвинутые итак без тебя все знаем" %)) Разумеется я такого не утверждаю и того что выше тоже не говорил. Ну а если кто как воспримет - сорри не моя проблема и я это никак не контролирую.

 

.... не затыкают им рот' date=' что дети не обязаны слепо следовать воле родителей, как бы тупа она ни была, до 30-ти лет. То, что раньше типа люди были более духовными - бред, я считаю. Вся набожность выражалась в сплошном дегенератизме. Люди вели себя, как скоты, оправдывая то волей божьей (крестовые походы, убиение жены изменившей - в разное время разное. Типа, изменять нельзя, а вот про не убий все и забыли). А сейчас законы куда более гуманные - и поведение обусловлено не библией, а законом, в котором куда больше заповедей, чем в библии, и почти все они справедливы с общечеловеческой точки зрения.[/quote']

 

Гумманнось не есть духовность и духовность не есть Божественное то бишь вечное. И вера и религия совсем разные вещи очент часто. %)))

 

"Доказывать бесполезно... вы придёте к этому' date=' дети мои". Вот это и есть такое навязывание мнения категориченого и безапелляционного.[/quote']

 

Абсолютно никакое это не навязывание. Если мне кто то скажет ты мол придешь к гомосексуализму ибо это истина жизни. Ну - аж улыбнуло. А заключение что все придут к Богу основывается на довольно простой логике - Бог есть все от Альффы до Омеги. Кто то скажет Бога нет - его видение. Никто тут никому ничего не доказывает и не навязывает. Навязывание это грубо говоря предложение от которого невозможно отказаться. Например - работай или не дам зарплату, и по фиг что ты болен и болен серьезно так как на твое место много желающих. А повторение того что Бог есть истина или Рок это круто - неверующий от этого верующим не станет и попсовик рок слушать не начнет. %))

 

 

Вера - это всё круто. Только она внутри быть должна' date=' а не изливаться на окружающих пропагандой библии/корана/собственного мировоззрения. [/quote']

Типа - заткнись тебя никто тут не спрашивает? %))))))) (Получилось ведь именно так хотя прекрасно понимаю что не это имелось в виду) А как же свобода слова? Говорят же здесь люди что нету Бога ну и флаг им в руки пусть говорят. И ничего личного в вере как раз нет %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница только в том, что ты говоришь одно и то же, и новой информации-то не исходит, ёлки. :) Нет бы как-то подкреплять... да, доказывать. Иначе в чём смысл этого разговора? Просто позицию ты уже высказал. Что есть бог, что нет... это всё терминология. Подмена понятий, опять же. Ты вот говоришь, что вера и религия - не одно и то же. И снова про библию. Библия - это религия, а вера не обязана на неё опираться, хотя и может. А про последнее - по идее, да (хотя это и не имелось в виду, как ты верно подметил), потому что если бы сюда ещё пришли буддисты, католики и категоричные нигилисты, вышел бы холивар. Понимаешь, другого человека может оскорбить то, что ты говоришь, мол читайте библию. Человек чтит коран ибо. Или вот ты говоришь, что есть бог, есть ад, есть рай. А я не верю в ад и рай - у меня другой может бог, который засылает в другие места всех, извините. :D Или не засылает. И меня оскорблят позиция: "Да, это так. Есть бог, есть рай, есть ад. Сия вера истинна". Потому что я-то верю в ДРУГОЕ. Но Я не стану никогда веру свою рассказывать другим без спросу именно чтобы их веру не зацепить или чтобы они в ответ мою не цепляли. Как так вера не личное? Когда стадо баранов верит только в то, во что должен верить истинный буддист/католик/православный, тогда да... это не личное. Но это и не вера, это религия. Раньше было так. И я уже написала об этом, что не о вере это, да и ты согласился. И не просто так запретили где-то я уж не помню где носить символы определённой религиозной конфессии, а чтобы не было розни на этой почве. Конечно, мне лично плевать: говорите, что хотите. Просто объясняю, что когда заявляешь категорично, с уверенностью, что твоя вера истинна и только так оно и есть, это оскорбляет многих, верующих в другое.

 

И, кстати, никто тут не навязывал пока политику, что бога нет и всё фуфло. Все только ставили под сомнение такую уверенность, пытаясь показать, что каждый во что хочет, пусть в то и верит, что не за чем навязывать единого бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме могу сказать, что в бога верю, но еще с ним не встречался, ммм... крещеный, а закону подчиняюсь, люблю и почитаю!!!

 

Забавно. Очень по теме. :) - Как скоро наступит ОН? ( О мистике и жизни) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница только в том' date=' что ты говоришь одно и то же, и новой информации-то не исходит, ёлки. :) Нет бы как-то подкреплять... да, доказывать. Иначе в чём смысл этого разговора? Просто позицию ты уже высказал. Что есть бог, что нет... это всё терминология. Подмена понятий, опять же. Ты вот говоришь, что вера и религия - не одно и то же. И снова про библию. Библия - это религия,[/quote']

 

)))) Вот новая инфа (шутка конечно) - Библия это не религия а слово Божье, что тоже разные вещи пока что %)) Подкреплять и доказывать можн отеоремы, религию (что часто наблюдал) но не веру - там проще - чувствуешь "да" веришь, чувствуешь "нет" - нет. %))

 

Понимаешь' date=' другого человека может оскорбить то, что ты говоришь, мол читайте библию. Человек чтит коран ибо. [/quote']

))) Фиджи, тут ведь исламистов нет. Любой нормальный мусульманин на совет прочеть Библию отреагирует спасибо не хочу, а продвинутый ответит - читал уже. Я сам не прочь почитать коран, но увы время. Я часто общался на тему религии с арабами, и другими мусульманами потому что очень много общего и в Библии и в Коране я ссылался на Библию - они на Коран. Было интересно и здорово. Я тогда впервые узнал (давно это было что Христос у них тоже Пророк, а когда они мне рассказаывали о Моисее и об исходе евреев из Египта (мол в Коране говориться) я чуть не упал со стула и переспросил того Африканца в Гамбии что он цитирует.

 

Или вот ты говоришь' date=' что есть бог, есть ад, есть рай. А я не верю в ад и рай - у меня другой может бог, который засылает в другие места всех, извините. :D Или не засылает. И меня оскорблят позиция: "Да, это так. Есть бог, есть рай, есть ад. Сия вера истинна".[/quote']

 

Ну надо ведь спокойнее относиться к позициям других, а то так до диктатуры вежливости и тактичности недогло. "Не говори это чтобы не обидеть." Я скажу есть Бог и это истина, другой скажет истина в том что Его нет - чтож тут обидного?

 

Потому что я-то верю в ДРУГОЕ. Но Я не стану никогда веру свою рассказывать другим без спросу именно чтобы их веру не зацепить или чтобы они в ответ мою не цепляли.

Фиджи' date=' если человек во что то верит как ни цепляй его веру ему по барабану, а если не по барабану - плохо верит по моему это так. Это радикальные Исламисты могут поднять хай что кто-то как то отозвался об их религии, но не истинные мусульмане. Ну а христиане тем более должны знать что сами себя защитить не смогут если что не то что веру защищать.

 

 

Как так вера не личное?

Бог дал веру людям чтобы скажем так (грубо довольно и не точно, но) "объеденить" Себя с ними. Вера должна учить людей любви прощению и терпению, чтобы они могли жить вместе. Это ведь не ноу хау с патентом.

 

Просто объясняю' date=' что когда заявляешь категорично, с уверенностью, что твоя вера истинна и только так оно и есть, это оскорбляет многих, верующих в другое.[/quote']

Если мне кто заявит что вера мистика, никак меня это не оскорбит чего и всем верующим скажем так рекомендую. Вера - не фанатизм.

 

И' date=' кстати, никто тут не навязывал пока политику, что бога нет и всё фуфло. Все только ставили под сомнение такую уверенность, пытаясь показать, что каждый во что хочет, пусть в то и верит, что не за чем навязывать единого бога.[/quote']

Что то в плохом настроении сегодня похоже, :) Да навязывайте сколько угодно политику, того что Бога нет, если хотите конечно, я то все равно буду чувствовать и знать противоположное - и никаких обид - каждому свое. :D Не стоит все принимать так близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, всё ясно. Хочешь - ты в праве говорить, что хочешь. А я в праве высказать мнение, что ты не прав. И высказала. Просто не понимаю, зачем разговор вести в таком ключе. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Очень по теме. :) - Как скоро наступит ОН? ( О мистике и жизни) :D

 

Ну это только введение скажем потом пойдут - начальные понятия и термины, потом углубленное обсуждение, потом закрепление идеологических и филосовских позиций, потом методы поиска компромиса и точек соприкосновения и их анализ, потом сам поиск и сбор эмпирических данных, анализ прикладного поиска и полученных данных, пересмотр выработанных методов и их развитие .... ну в общем и до НЕГО дойдем если не ОН раньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу' date=' всё ясно. Хочешь - ты в праве говорить, что хочешь. А я в праве высказать мнение, что ты не прав. И высказала. Просто не понимаю, зачем разговор вести в таком ключе. Вот.[/quote']

 

А какой ключ? У меня лично никаких проблем - да высказала мнения что я не прав, но я так не считаю, уважаю твое мнение также и понимаю но не принимаю. Что во всем этом разговоре такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вижу в нём смысла, когда ты говоришь: "А", тебе говорят: "Может, С, а может, Д, потому что Х?", а ты говоришь: "Нет, А", а тебе отвечают: "Может, С, потому что У или, может, Е?", а ты: "Нет, А и плевать мне на С, Д, Е, Х, У, потому что 0". Вот как-то так... Ты говоришь, что мнения своего всё равно не изменишь. Так неясно, к чему тогда разговор этот. Мы, может, и рады бы чего изменить, да ты ничем мнение не подкрепляешь, чтобы мы им прониклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего парадоксально то, что ты, как человек, почитающий библию, почему-то говоришь, гурбо говоря: "Ну и оскорбит, ну и их проблемы"... а как же любовь к ближнему? Будь выше всех, подставь правую щёку... Но нет, ты не хочешь. Почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...